Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2011, 10:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У Сказки довольно простенькие на вид сандалики и с закрытым и с открытым носом. Главное-хорошая пятка, каблучок и супинатор.
Бегать на улице летом-самое то, думаю и в садикк на сменку хорошо будет На выход у нас Джунгли фирмы сандалики. за 800 брала.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 10:32
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а котофей почему то быстро облазиет.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 12:22
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я про Сказку тоже ничего не слышала.
Но вот доче купила сандалики Панда - мне нравится.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 12:25
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я про Сказку тоже ничего не слышала.
Но вот доче купила сандалики Панда - мне нравится.
Панда и Тотто очень похожи ,я тоже Панду покупала.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 12:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я про Панду и Тотто не слышала, видать на них цены такие что их к нам и не привозят-брать не будут просто.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 12:38
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А я про Панду и Тотто не слышала, видать на них цены такие что их к нам и не привозят-брать не будут просто.
Тотто стоят до 1000,на разных сайтах и в разных магазинах,я покупала через интернет,подруга в СП вообще за 700р,выбор огромный.
Посмотрела каталог Сказки ,модельки симпатичные,но ни где нет ссылки на сайт или магазин в Москве.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 12:57
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мне летом больше нравится с прикрытым носком, чтоб песок внутрь не сильно засыпался
Супинатор - считаю, такой как сейчас стали делать во многой детской обуви, называя её ортопедической и втюхивая как для профилактики (при этом сами продавцы не знают что ответить на вопрос - чего именно там профилактика?) - жёсткий, высокий бугорок - по крайней мере не нужен, а возможно и вреден. Выбираю, чтобы супинатор был низкий, пологий и мягкий, такая как бы просто мягкая вкладочка.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 13:08
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
почитала и возникло два вопроса: почему первая обувь должна быть на каблучке? (ведь это нагрузка на позвоночник), и - неужели вся детская обувь настолько дорогая, от 1000 и выше????? (ведь из нее вырастают слишком быстро..ужас какой)
на самом деле плоская подошва это тоже нагрузка на позвоночник А каблучок там маленький совсем, как уже Оля отметила. У нас сандалики Топ-топ, тоже покупала не дорого, рублей 600 вроде. Я их купила,когда в ходунках ходили и на лето еще хватает. до конца навряд ли хватит, купим новые я вообще не ожидала,что поносим их на улице осенние ботинки и туфельки у нас Котофей, около 900 рублей за каждую пару отдавала. Очень довольна.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 13:09
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Мне летом больше нравится с прикрытым носком, чтоб песок внутрь не сильно засыпался
Супинатор - считаю, такой как сейчас стали делать во многой детской обуви, называя её ортопедической и втюхивая как для профилактики (при этом сами продавцы не знают что ответить на вопрос - чего именно там профилактика?) - жёсткий, высокий бугорок - по крайней мере не нужен, а возможно и вреден. Выбираю, чтобы супинатор был низкий, пологий и мягкий, такая как бы просто мягкая вкладочка.
Я тоже так выбираю,нам ортопед в год сказал,что в России каждого второго ребенка пытаются вставить в ортопедическую обувь(что-бы видимо производители не бедствовали),а на самом деле если нет показаний,малышу необходима обувь с мягкой стелькой,как песочек и супинатор как можно меньше или вообще отсутствовал,мне еще очень понравилась обувь Jumping Jacks ,заказывала в Америке.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 13:27
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я тоже так выбираю,нам ортопед в год сказал,что в России каждого второго ребенка пытаются вставить в ортопедическую обувь(что-бы видимо производители не бедствовали),а на самом деле если нет показаний,малышу необходима обувь с мягкой стелькой,как песочек и супинатор как можно меньше или вообще отсутствовал,мне еще очень понравилась обувь Jumping Jacks ,заказывала в Америке.
Видимо, сколько врачей, столько и мнений Мы дочку возили в Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Турнера у нас в Питере, когда после рождения было подозрение на дисплазию после тазовых родов. Нам повезло попасть к местному "светилу", ортопеду Волошину, он сразу сказал, чтобы ортопедию покупали независимо от того, есть показания или нет, потому что она формирует правильный подъем и рельеф стопы Правда, в этом случае надо всегда правильно подбирать размер обуви...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 13:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки,настоящая ортопедическая обувь шьется индивидуально о ноге,есть одно НО,ходить в ней может не каждый ребенок.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 13:42
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Видимо, сколько врачей, столько и мнений Мы дочку возили в Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Турнера у нас в Питере, когда после рождения было подозрение на дисплазию после тазовых родов. Нам повезло попасть к местному "светилу", ортопеду Волошину, он сразу сказал, чтобы ортопедию покупали независимо от того, есть показания или нет, потому что она формирует правильный подъем и рельеф стопы Правда, в этом случае надо всегда правильно подбирать размер обуви...
+1. нам сказала наша врач тоже самое
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 13:56
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Видимо, сколько врачей, столько и мнений Мы дочку возили в Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Турнера у нас в Питере, когда после рождения было подозрение на дисплазию после тазовых родов. Нам повезло попасть к местному "светилу", ортопеду Волошину, он сразу сказал, чтобы ортопедию покупали независимо от того, есть показания или нет, потому что она формирует правильный подъем и рельеф стопы Правда, в этом случае надо всегда правильно подбирать размер обуви...
Это правильно,но необходимо чередовать обувь,что бы связки несли нагрузку и тренировались иначе если ножка все время будет зажата высоким подъемом,то фиксация очень сильная и в щиколотке нет никакой нагрузки,поэтому ортопеды чаще всего советуют чередовать анатомическую обувь с хождением босиком или в легкой обуви без супинатора,а без показаний носить ортопедическую обувь я думаю не стоит,это просто издевательство над ребенком....вполне достаточно хорошей анатомической обуви с жестким задником и мягким супинатором.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 14:23
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Это правильно,но необходимо чередовать обувь,что бы связки несли нагрузку и тренировались иначе если ножка все время будет зажата высоким подъемом,то фиксация очень сильная и в щиколотке нет никакой нагрузки,поэтому ортопеды чаще всего советуют чередовать анатомическую обувь с хождением босиком или в легкой обуви без супинатора,а без показаний носить ортопедическую обувь я думаю не стоит,это просто издевательство над ребенком....вполне достаточно хорошей анатомической обуви с жестким задником и мягким супинатором.
согласна
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 16:06
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Тотто стоят до 1000,на разных сайтах и в разных магазинах,я покупала через интернет,подруга в СП вообще за 700р,выбор огромный.
Посмотрела каталог Сказки ,модельки симпатичные,но ни где нет ссылки на сайт или магазин в Москве.
У меня по СП 2 пары лежат, одну если ОЧЕНЬ повезет будем тем летом носить, одна точно в межсезон попадает. Я больше не рискую покупать без примерки.
ЗЫ: ДЖунгли сандалики-ортопедические. Без скидки 1600 стоят, мы со скидкой за 800 брали
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 16:40
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я тоже так выбираю,нам ортопед в год сказал,что в России каждого второго ребенка пытаются вставить в ортопедическую обувь(что-бы видимо производители не бедствовали),а на самом деле если нет показаний,малышу необходима обувь с мягкой стелькой,как песочек и супинатор как можно меньше или вообще отсутствовал,мне еще очень понравилась обувь Jumping Jacks ,заказывала в Америке.
Были у ортопеда сегодня, я специально задала вопрос про обувь, он однозначно сказал, главное, в обуви детской, супинатор, он обязательно должен быть, и не маленький.
Еще сказал, что дома ребенок может находится без обуви.
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Видимо, сколько врачей, столько и мнений Мы дочку возили в Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Турнера у нас в Питере, когда после рождения было подозрение на дисплазию после тазовых родов. Нам повезло попасть к местному "светилу", ортопеду Волошину, он сразу сказал, чтобы ортопедию покупали независимо от того, есть показания или нет, потому что она формирует правильный подъем и рельеф стопы Правда, в этом случае надо всегда правильно подбирать размер обуви...
+1
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 21:26
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Это правильно,но необходимо чередовать обувь,что бы связки несли нагрузку и тренировались иначе если ножка все время будет зажата высоким подъемом,то фиксация очень сильная и в щиколотке нет никакой нагрузки,поэтому ортопеды чаще всего советуют чередовать анатомическую обувь с хождением босиком или в легкой обуви без супинатора,а без показаний носить ортопедическую обувь я думаю не стоит,это просто издевательство над ребенком....вполне достаточно хорошей анатомической обуви с жестким задником и мягким супинатором.
Вот уж точно, и над взрослым тоже. Я как-то купила себе ортопедические шлёпки, типа удобно, полезно - я тааак себе натёрла этим супинатором ноги, что не дай бог, один этот несчастный раз одела и выкинула нафиг.

Про жёсткие супинаторы я что думаю. Стопа должна пружинить при ходьбе, точнее не должна, а так в норме оно и есть. Как раз за счёт этого детская стопа формируется и развивается, а не за счёт давления супинатором. И что же там будет пружинить, если снизу на стопу будет давить жёсткий супинатор?
Более того, откуда знать, что тот жёсткий фиксированный супинатор, который есть в обуви под названием "ортопедическая" - по высоте и жёсткости подходит именно вашему ребёнку? Разве там учтена форма его стоп, уже какой-то имеющийся рельеф, длина пальцев и величина пятки в конце концов? Или стопы у всех детей совершенно одинаковые, стандартные, отличаются только размером?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 23:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Стопы точно одинаковыми быть не могут.
Я так с обувкой намучалась, при чем Сказку подходящую нашла относительно быстро, а вот с той которая ортопедическая намучалась здорово, либо прям совсем впритык, либо широкие очень или подъем не такой.
У сандаликов и Джунгли и Сказка супинатор мягкий..
Кстати у подруги сын с 1,5 лет ходил в специально сшитой для него ортопедической обуви. Во-первых мне мальчишку просто было жалко, даже летом-ботинки, по нашей африканской жаре-это кошмар! и дома тоже в них.
а во-вторых это все равно не помогло, исправили только после 3-х лет специальными упражнениями для стоп и гимнастикой.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 01:25
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Стопы точно одинаковыми быть не могут.
Я так с обувкой намучалась, при чем Сказку подходящую нашла относительно быстро, а вот с той которая ортопедическая намучалась здорово, либо прям совсем впритык, либо широкие очень или подъем не такой.
У сандаликов и Джунгли и Сказка супинатор мягкий..
Кстати у подруги сын с 1,5 лет ходил в специально сшитой для него ортопедической обуви. Во-первых мне мальчишку просто было жалко, даже летом-ботинки, по нашей африканской жаре-это кошмар! и дома тоже в них.
а во-вторых это все равно не помогло, исправили только после 3-х лет специальными упражнениями для стоп и гимнастикой.
Да, там ещё надо гимнастику делать, если проблемы. У нас на улице одна мамочка с девочкой была.. говорит, дочка пошла в 8,5-9 месяцев, то ли потому что так рано, то ли нет, но у неё вальгусные (если правильно пишу) стопы. Так она ходит в специальных стельках. И эта женщина говорит - толку пока ноль, надо гимнастикой заниматься, а девчонка неусидчивая, ничего у них не получается...
Жалко конечно детёнка, но и сидеть сложа руки не станешь. Не помогли стельки, а вообще без них до 3-4 лет может совсем бы плохо стало
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 09:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Да, там ещё надо гимнастику делать, если проблемы. У нас на улице одна мамочка с девочкой была.. говорит, дочка пошла в 8,5-9 месяцев, то ли потому что так рано, то ли нет, но у неё вальгусные (если правильно пишу) стопы. Так она ходит в специальных стельках. И эта женщина говорит - толку пока ноль, надо гимнастикой заниматься, а девчонка неусидчивая, ничего у них не получается...
Жалко конечно детёнка, но и сидеть сложа руки не станешь. Не помогли стельки, а вообще без них до 3-4 лет может совсем бы плохо стало
Ну стельки еще ладно, а там ботинки.. Да и считается что до 3-х лет стопа формируется и до этого времени не могут плоскостопие поставить.

И девочки, которые из Москвы, мне свекровь присылала из Москвы Сказку для дочки сандалики, на Выхинском рынке брала, ст.м. Выхино.

И еще тут вспомнила про сандалики. У меня родственники есть, в Москве, довольно богатые даже по московским меркам, одежду всю брендовую покупают. И жена моего брата такая очень современная, все читает, по всем врачам все узнает что лучше. Так я помню у них была. У ее сына (ему год как раз тогда был), так у него были сандалики Антилопа и самые обычные, советские еще или под них делают, без супинатора. И она их чередуя ему одевала, я тоже считаю-так правильно. Постоянно носить ортопедическую вредно!! Мы на даче когда бываем-я дочку и босиком побегать пускаю, тоже полезно очень!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.