Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2010, 13:43
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Просто в этой теме от некоторых такой негатив к тем, у кого не сложилось ГВ...что тошно...какие то прям обвинения в постах читаются...
а мне в больнице медсестра сказала,причем оч отвратительным тоном: ты сама виновата в том что нет у тебя молока!!! мне плакать хотелось,потому что оч хоела кормить сама и делала все возможное...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 14:26
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а мне в больнице медсестра сказала,причем оч отвратительным тоном: ты сама виновата в том что нет у тебя молока!!! мне плакать хотелось,потому что оч хоела кормить сама и делала все возможное...
вот гадина! советом бы лучше помогла!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 14:39
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а еще я не знала,что первое прикладывание к груди это когда родила и сразу дала грудь(правильно?) мне и не сказали ничего,просто кинули его на грудь,а я и растерялась,не знала что с ним делать... просто смотрела на него и плакала...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 14:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а еще я не знала,что первое прикладывание к груди это когда родила и сразу дала грудь(правильно?) мне и не сказали ничего,просто кинули его на грудь,а я и растерялась,не знала что с ним делать... просто смотрела на него и плакала...
нда уж. ну врачи бл..а-ляха. слов других нет. хотя мне тоже не прикложили-тяжелые роды были.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 14:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
нда уж. ну врачи бл..а-ляха. слов других нет. хотя мне тоже не прикложили-тяжелые роды были.
врачи только в дипломе к сожалению(( зато с прищуриванием некоторые спрашивают:"вы на грудном или на искуственном?" и когда слышат второе упрекают... а вот,чтобы научить и объяснить до,а не после напрасных стараний у них,рардон,кишка тонка
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 15:59
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506141
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Иришь, я помню растерянные глаза мед.сестер в род.доме в нашем случае, я считаю они всё сделали что могли, т.к.30-40 лет опыта в род.доме это весомо, а консультант по ГВ к которому мы ездили в Красноярск со своими заумными синтенциями мне ничего нового не дала, кроме как из моего кошелька ушла некая сумма не понятно за что.

Я до конца своих дней буду считать, что мне не повезло. А те кто тут "пытается доказывать, что все дети способны кушать из титьки и мать во всем всегда виновата, если ребенок не стал её брать", да чихала я на их мнение, то что пережила я с молокоотсосом один на один долгие месяцы, это покруче и потруднее, чем борьба за ГВ!
да..действительно никто не поймет мамочку у которой не сложилось с ГВ,как такая же мамочка!!!!
мне тоже очень обидно..что мне говорят..что ЛЮБАЯ мама должна и может кормить грудью...будто я какая то неполноценная..думаю что сама мама будет себе бОльшим критиком и обвинителем в этом случае..
у меня педиатр один раз сказала..когда на потронаж пришла:" я таких мамаш как вы отсылала бы на необитаемый остров без смеси и бутылки с ребенком..там бы вы дурь всю выкинули из головы что не можете кормить и как миленькая бы начали кормить грудью..а если бы не начали ребенок бы умер..а вы бы остались там умирать от угрызений совести...занавес....
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 16:35
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12636
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
да..действительно никто не поймет мамочку у которой не сложилось с ГВ,как такая же мамочка!!!!
мне тоже очень обидно..что мне говорят..что ЛЮБАЯ мама должна и может кормить грудью...будто я какая то неполноценная..думаю что сама мама будет себе бОльшим критиком и обвинителем в этом случае..
у меня педиатр один раз сказала..когда на потронаж пришла:" я таких мамаш как вы отсылала бы на необитаемый остров без смеси и бутылки с ребенком..там бы вы дурь всю выкинули из головы что не можете кормить и как миленькая бы начали кормить грудью..а если бы не начали ребенок бы умер..а вы бы остались там умирать от угрызений совести...занавес....
Ужас просто!!! Читала,аж мурашки по коже...что же это за педиатр такой??? Её саму бы на остров, может умнее станет.
И вообще что за бред? НЕ МОЖЕТ ЛЮБАЯ (КАЖДАЯ) МАМОЧКА КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!!! И причины могут быть разные:у кого то молока ВООБЩЕ нет (сама столкнулась с этим...хотя первая дочь была на ГВ, а со второй молока не было), кому-то могут запретить кормить грудью врачи,по состоянию здоровья да мало ли что ещё! Не надо равнять под одну гребёнку всех! Ну а тех мамашек, которые выступают здесь с наездами, мне искренне жаль...никогда не знаешь с чем можешь столкнуться в дальнейшем...лучше поддерживать друг друга!!!!
Сейчас даже и непонятно,что лучше ГВ или ИВ? Вы посмотрите что мы едим???? Среди моих знакомых очень многие побывали уже в больницах с малышами...аллергии, дерматиты, прблемы с ЖКТ. А ребятишки то на ГВ... Есть над чем задуматься...
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 20:34
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 219
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы и рада была кормить, но не судьба. у меня все складывалось тяжело. в рд молочко пришло, но мало, малыш грудь сосал, но ему не хватало. он висел на груди и день и ночь. я испугалась и побежала к педиатору. она на нас посмотрела и говорит - он потерял в весе, весит меньше чем при рождении, весь желтый и не пьет, не какает, у него может быть кишечная инфеция. и упекла нас в больницу на 2 недели. крохе было всего 2 недельки. врачи его замучали, кровь брали каждый день и из пальчика и из вены. я делала контрольное взвешивание, взвешивала до кормления и после. короче, потом пришли к выводу, что у меня мало молока и у сына уже нет сил его высасывать, поэтому он не ест и плачет. сказали если не начну прикармливать вообще загнется. конечно я стала прикармливать смесью, тк молоко он не сосал его стало мало, сцеживала капли. прошел месяц, ребенок набрал даже выше нормы, стал сильным и пухлым, начал сосать грудь, молоко пришло, но бутылочка оказалась вкуснее. как я его не заставляла, пососет чуток и орет, просит бутылку.я даже весы купила, взвешивала до кормления и после. съедал он меньше нормы в 2 раза. приходилось сцеживать. я выжимала грудь наизнанку, 2 раза лежала с начальной стадией мастита и температурой 40. ребенок все меньше ел из груди и больше из соски, постепенно, к 4м месяцам молоко ушло.(((
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 21:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Ужас просто!!! Читала,аж мурашки по коже...что же это за педиатр такой??? Её саму бы на остров, может умнее станет.
И вообще что за бред? НЕ МОЖЕТ ЛЮБАЯ (КАЖДАЯ) МАМОЧКА КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!!! И причины могут быть разные:у кого то молока ВООБЩЕ нет (сама столкнулась с этим...хотя первая дочь была на ГВ, а со второй молока не было), кому-то могут запретить кормить грудью врачи,по состоянию здоровья да мало ли что ещё! Не надо равнять под одну гребёнку всех! Ну а тех мамашек, которые выступают здесь с наездами, мне искренне жаль...никогда не знаешь с чем можешь столкнуться в дальнейшем...лучше поддерживать друг друга!!!!
Сейчас даже и непонятно,что лучше ГВ или ИВ? Вы посмотрите что мы едим???? Среди моих знакомых очень многие побывали уже в больницах с малышами...аллергии, дерматиты, прблемы с ЖКТ. А ребятишки то на ГВ... Есть над чем задуматься...
У нас тоже была аллергия на то что я ела...придерживалась строгой диеты даж сама похудела...и переживала за него. ходила как комок нервов...от переживаний и голода...вот из за этого наверное и ушло молоко
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 11:30
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12636
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У нас тоже была аллергия на то что я ела...придерживалась строгой диеты даж сама похудела...и переживала за него. ходила как комок нервов...от переживаний и голода...вот из за этого наверное и ушло молоко
Кормящим мамочкам вообще нельзя нервничать, говорят это может сказаться не только на количестве молока но и на качестве! А если сразу забеременеть после родов (пока грудью кормишь) тоже качество молока меняется и ребёнок может отказаться от груди (так у наших друзей было...у них две девочки погодки).
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:04
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки не обращайте внимания на тех кто попрекает вас ИВ, каждому свое. у моей мамы молока было очень много, она после каждого кормления сцеживала по полкружки с одной груди и причем молоко очень легко отходило сцеживалась за 5 минут. Ей сам бог велел кормить грудью. У меня сначала молока прибыло много, но очень тяжело было его сцеживать, денег чтобы купить качественный молокоотсос не было, приходилось руками цедить - итог полные сиськи и за 1.5 часа сцежено 20 мл!!! Хоть и правильно все делала. Вот так молоко быстренько пошло на убыль. В основном сильно умничают те мамы, у которых молока залейся.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Каждая из нас знает-я сделала все возможное, но если честно не видела здесь упреков...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:10
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506141
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

обвинителей море вне интернета(((
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
обвинителей море вне интернета(((
да ну х.р с ними. прям те кто на смеси неполноценные какие-то моя мама нас 2х с братом смесью кормила т.к. в обоих случаях тока до 3м. молоко было. и ничего выросли и иммунитет хороший ттт, а тем кто осуждает тока Бог судья...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:33
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
да..действительно никто не поймет мамочку у которой не сложилось с ГВ,как такая же мамочка!!!!
мне тоже очень обидно..что мне говорят..что ЛЮБАЯ мама должна и может кормить грудью...будто я какая то неполноценная..думаю что сама мама будет себе бОльшим критиком и обвинителем в этом случае..
у меня педиатр один раз сказала..когда на потронаж пришла:" я таких мамаш как вы отсылала бы на необитаемый остров без смеси и бутылки с ребенком..там бы вы дурь всю выкинули из головы что не можете кормить и как миленькая бы начали кормить грудью..а если бы не начали ребенок бы умер..а вы бы остались там умирать от угрызений совести...занавес....
Знаете звучит ооочень жестоко, но наверное со мной так и надо было сделать. Слабохарактерная я, ребенок кричит от голода и я уже несусь с бутылочкой, не могу долго терпеть, а тут выхода другого не было бы. Конечно с потом и кровью и большими усилиями. но скорей только так я бы сохранила ГВ. У меня подобный пример подруги. У ребенка были проблемы со здоровьем. их в срочном порядке положили в больницу, у нее молоко начало убывать, а бутылочку не дали, с криками и мучениями, но со временем все наладилось.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 18:06
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506141
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Знаете звучит ооочень жестоко, но наверное со мной так и надо было сделать. Слабохарактерная я, ребенок кричит от голода и я уже несусь с бутылочкой, не могу долго терпеть, а тут выхода другого не было бы. Конечно с потом и кровью и большими усилиями. но скорей только так я бы сохранила ГВ. У меня подобный пример подруги. У ребенка были проблемы со здоровьем. их в срочном порядке положили в больницу, у нее молоко начало убывать, а бутылочку не дали, с криками и мучениями, но со временем все наладилось.
да,может кому-то такой вариант был бы и к лучшему..но у меня другая ситуация..просто я после этих слов поняла..что очень рада тому что родила ребенка не во время войны,дифицита,блокады или еще чего..потому что ну НЕ смогла бы я кормить грудью..и так страшно от этого..я свою ситуацию описывала раньше тут..я не знаю,что в моем случае можно еще было сделать..
я даже в хирургию обращалась,думаю,может операцию сделать, может потом смогу кормить ,а мне сказали что операция вообще может привести к отсутствию какой-либо лактации и протоки тоже операцией не изменишь...
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 18:23
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Читаю вас и радуюсь ,какие все-таки врачи и медсестры хорошие в роддоме ,где я обоих рожала. Андрюшка когда родился, его сразу приложили к груди, но он не взял, в итоге первые сутки грудь не брал вообще, на следущее утро нянечка несколько раз приходила ко мне и сидела со мной по часу ,пытаясь заставить ребенка сосать, в итоге нам троим(!) все-таки это удалось и как итог... на ГВ до 2 лет... Если б не она ,я б может и не узнала что такое ГВ. Тогда и я молодая-неопытная 19-летняя девочка была и инета не было...
Так что, я очень благодарна такому отношению персонала роддома к ГВ. Второго уже ,не задумываясь, туда рожать поехала.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 18:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
девочки не обращайте внимания на тех кто попрекает вас ИВ, каждому свое. у моей мамы молока было очень много, она после каждого кормления сцеживала по полкружки с одной груди и причем молоко очень легко отходило сцеживалась за 5 минут. Ей сам бог велел кормить грудью. У меня сначала молока прибыло много, но очень тяжело было его сцеживать, денег чтобы купить качественный молокоотсос не было, приходилось руками цедить - итог полные сиськи и за 1.5 часа сцежено 20 мл!!! Хоть и правильно все делала. Вот так молоко быстренько пошло на убыль. В основном сильно умничают те мамы, у которых молока залейся.


ага,это точно! и как будто не понимают,что может быть по другому! это хорошо,что есть сейчас такая возможность и выбор молочных смесей,а если бы их небыло совсем
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 18:32
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506141
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Читаю вас и радуюсь ,какие все-таки врачи и медсестры хорошие в роддоме ,где я обоих рожала. Андрюшка когда родился, его сразу приложили к груди, но он не взял, в итоге первые сутки грудь не брал вообще, на следущее утро нянечка несколько раз приходила ко мне и сидела со мной по часу ,пытаясь заставить ребенка сосать, в итоге нам троим(!) все-таки это удалось и как итог... на ГВ до 2 лет... Если б не она ,я б может и не узнала что такое ГВ. Тогда и я молодая-неопытная 19-летняя девочка была и инета не было...
Так что, я очень благодарна такому отношению персонала роддома к ГВ. Второго уже ,не задумываясь, туда рожать поехала.
памятник этой нянечке поставить надо!!!!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 19:18
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
памятник этой нянечке поставить надо!!!!!!
самое интересное, там все такие и к деткам относятся как к своим
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.