Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2009, 12:44
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач всё ещё витаминов не назначил, считает что у меня и своих достаточно. Ждёт когда гемоглобин упадёт или ещё что.
Так и пью тайком комплексы, иначе давно бы уже начались проблемки.
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 17:07
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
А у меня жутко испортились ногти, всегда были такие хорошие, а тут вот тебе сюрприз - заусенцы появились, слоиться начали. Сказала врачу, та отругала меня что я до сих пор не пью поливитамины. Так что неделю назад начала пить Элевит, и вместо фольки 3р. в день теперь пью фолацин 1 раз в день (там фолиевой кислоты 5 мг), ну и продолжаю пить Магне б6 и витамин Е.
У меня всё наоборот,ногти никогда так хорошо не росли как при Б
А еще мне бесплатно выдали Витрум для берем. вот начала пить комплексные вит,а все остальное отменила пока.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:29
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Мне врач всё ещё витаминов не назначил, считает что у меня и своих достаточно. Ждёт когда гемоглобин упадёт или ещё что.
Так и пью тайком комплексы, иначе давно бы уже начались проблемки.
У вас двойня? Я тоже начала пить Алфавит мамино здоровье, правда от токсикоза не помогает)))
Любовь 2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 22:48
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот попила Алфавит Мамино Здоровье. Какой -то привкус во рту странный, или это от токсикоза? Напишите, у какого как!?
Любовь 2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:37
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я конечно, извиняюсь за подробности, но у меня от приема витаминов стул изменился
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:47
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Я конечно, извиняюсь за подробности, но у меня от приема витаминов стул изменился

Что стул изменился это нормально.темнее наверное стал
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:48
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
Что стул изменился это нормально.темнее наверное стал
Ага, прям в точку . По началу пугалась, а теперь привыкла уже
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 17:02
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Ага, прям в точку . По началу пугалась, а теперь привыкла уже
это от железа
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 09:23
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
это от железа
Спасибо, за ответ, я даже не знала, предполагала конечно
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 12:28
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Спасибо, за ответ, я даже не знала, предполагала конечно
я такую закономерность заметила, когда железо пить начинала и переставала ))))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 18:56
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Перестала пить алфавит и привкус уменьшился, думаю это тоже от железа в витаминах. Пью фольку и валерианку и вит. Е.
Любовь 2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 18:51
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, я сегодня к врачу пришла на осмотр, а она мне Магне В6 прописала пить 14 дней....Я посмотрела на показания к применению, а там написано то, чего у меня нет...
Вы пили эти витамины???
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 09:47
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
девочки, я сегодня к врачу пришла на осмотр, а она мне Магне В6 прописала пить 14 дней....Я посмотрела на показания к применению, а там написано то, чего у меня нет...
Вы пили эти витамины???
Я пью их по 6 в день с 8 недель.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 10:30
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Я пью их по 6 в день с 8 недель.
Мне мой врач тоже такую дозировку назначила, правда когда попала на прием к другому врачу (мой была в отпуске) мне сказали : снизите до 4х - 6ть это излишки и могут быть побочные эффекты.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 10:32
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Мне мой врач тоже такую дозировку назначила, правда когда попала на прием к другому врачу (мой была в отпуске) мне сказали : снизите до 4х - 6ть это излишки и могут быть побочные эффекты.
Странно, там в инструкции написано, для беременных норма на день 6-8 таблеток
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 21:57
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Странно, там в инструкции написано, для беременных норма на день 6-8 таблеток
я тоже инструкцию читала, но мне почему-то прописала 4 таблетки в день........ и фолиевую к-ту 3 таблетки в день....
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 07:57
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Странно, там в инструкции написано, для беременных норма на день 6-8 таблеток
Там написанно 6-8 таблеток для взрослых, а не в частности для беременных... + не забывайте, что большенство еще поливитамины а там и магний и В6 есть, так что думаю в словах того врача есть смысл.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 08:11
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Там написанно 6-8 таблеток для взрослых, а не в частности для беременных... + не забывайте, что большенство еще поливитамины а там и магний и В6 есть, так что думаю в словах того врача есть смысл.
А мне по две таблетки в день прописали.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 08:17
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
А мне по две таблетки в день прописали.
У каждого врача свое мнение, при первой беременности мне все витаминами назначали не постоянно, а курсами. И магнеВ6 кстати тоже по 2е..
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 21:44
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
У каждого врача свое мнение, при первой беременности мне все витаминами назначали не постоянно, а курсами. И магнеВ6 кстати тоже по 2е..
это да... некоторые больше перестраховываются, некоторые просто прописывают.... главное, чтобы они вреда не приносили
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.