Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2014, 13:31
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Надя,Алеся,счастливые вы! Я вот не могу спать,если кто-то копошится,что младший,что старший. Я должна быть убеждена,что все спят -> мой долг выполнен
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 14:10
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Насть ,так они же во сне капошатся
Им ничто не мешает спать
Но если материнское сердце требует, то ничего не поделаешь

Добавлено через 6 минут

Что-то у Амира сегодня животик беспокоит, опять я с батоном переборщила... Жрать хочу, как мамонт, вот налегла на батон..
Хотя до сих пор контролировала себя.
Всё, сегодня ни кусочка больше
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 16:00
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Кристинчик выздоравливайте
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 16:03
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Я так же Насть!у меня должны все спать,а если кто не спит,то и я тоже=)такая вот маманя!

У нас карантин...Диана заболелаглазки слезяться,спатьюне может-плачет,только вот на руках уеачала минут 20,руки отнимаются,а что делать,сон-здоровье!да и всю ночь не спали и пол дня!мучается зайка!
Спасибо нашему папе!
Какой будет остаток дня и ночь,остается только догадываться и надеяться на лучшее

Добавлено через 1 минуту

Viva, а я сепик с семечками и маслом жую,могу наверно батон за день съесть=)

Купила вчера фенхелевый чай....пока результата не вижу,но с Викой помогал

Добавлено через 40 секунд

Спасибо девчоночки,будем выздоравливать!!!иначе можно сойти с ума!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 16:03
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Nastyushka, я тоже спокойно спать не могу,когда доча рядом копашится
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 16:11
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Сегодня у нас была первая ночь дома. Просыпался каждые два часа, кушал сисю, кричал - засыпал. Назвали, кстати, Максиком))
За три дня нашего совместного пребывания Максик превратил мою грудь в месиво(( очень больно.. Мажу бепантеном, это ведь пройдет? Сколько надо ждать?)
Сегодня вечером будем в первый раз купать. Его ведь можно уже на горку для купания?
Девочки, еще глупый вопрос, как часто надо менять подгузники?)
Как узнать, что пора их менять?
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 16:45
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ,грудь обычно привыкает после недели,бепаптен самое то!
Горку,я с Викой стала использовать с 3 месяцев
А памперс надо контролировать=)сейчас на либеро сделали полоску-индекатор,она меняет цвет когда плра меняться=)ну и понятное дело после каков
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 17:06
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

natasha_romanova, если сиси разодраны, то купи накладку мне помогло очень хорошо

Добавлено через 1 минуту

natasha_romanova, подгузы я в основном меняю после каждого кормления, так и получается после каков
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 17:13
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

Freshka, надеюсь, что скоро привыкнет моя грудь, потому что очень больно(
Я тут задумалась, а купать вообще можно в ванночке? Ему только 6 дней..

АлевтинаГ, вот хочу попробовать накладки..
Мой во время еды засыпает, а если после этого начать его менять, он ТАК кричит, что потом спать не может. Я пока меняю перед кормлением. Но во время кормления он опять какает)) непонятно что делать.
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 17:14
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Кристин, ну вы вообще разболелись! Выздоравливайте!
Наташ, крем Пурелан вообще классная штука!
А у нас уже в систему кажется вошло с 1 до 3 ночи мы не спим и не понятно чего хотим((( В кроватку не хотим и на ручки не хотим...
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 17:19
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас пришел ответ по одному из анализов по углеводам, повышенный результат.Скорее всего скажут молочку перестать пить, жду анализ по дисбактериозу и 7 октября к педиатру
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 17:21
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, мы стали купаться когда пупок стал сухой, после отвалившегося отростка...
Грудь прошла через 10 дней с момента знакомства:-)
Подгуз меняю когда кажется, что полный и если попа красная лишний раз воздушную ванну, перед сном и ночью раз, если какает иногда ночью чаще, но детки тоже стараются ночью не какать:-) :-) :-)
Кстати, до сих пор веду таблички крмлений, писаний и калл. Мне так удобнее. Стараюсь кормить не чаще 2 часов, и знаю когда под гуз меняла, а так все перемешивается в голове:-) могу дни на путать.. сегодня надо было уйти из дома к врачу, меня спрашивают когда быть, смотрю - мы два дня кушали в 9 утра и в 11, вот на 9 и договарилась, кстати сегодня опять в 9 и 11:-)
Кристин, муж не хотел-это осень... синупрет приняла?
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 17:22
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кристин , а я ромашковый чай пью для разнообразия
Вику в садик водить не будешь?

Наташ ,поздравляю с возвращением домой!
У меня после первого ребенка грудь месяц привыкала.
Я подгузники меняю перед каждым кормлением.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 17:50
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

natasha_romanova, да, об этом еще Света писала-поели, столбик, поменяли под гуз, поели столбик и итак по кругу:-) :-) :-) :-)
Это самое страшное-во время кормления услышать пук и думать... я б кормила, меняла под гуз, если какал и снова для успокоения грудь-туже. Пару минут сосания и ты в дамках. А насчет груди-эти искры из глаз у всех, но чуть потерпи и ты будешь благодарна своей молочной фабрике! Кормить грудью потом очень приятно! Мы в 3 недели уже знаем, что положив рядом ляжет грудь и открываем рот, предлагая ее туда всунуть:-) поэтому и не больно-детки научатся открывать рот широко. Хотя я и сейчас нижнюю губу иногда поправляю...
Держись, Наташ!

Добавлено через 23 минуты

Аля, благодарю за гречаник-с колбас кой и сыром-очень! Еще сладкий попробую:-)
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 18:45
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha_romanova Посмотреть сообщение
Freshka, надеюсь, что скоро привыкнет моя грудь, потому что очень больно(
Я тут задумалась, а купать вообще можно в ванночке? Ему только 6 дней..

АлевтинаГ, вот хочу попробовать накладки..
Мой во время еды засыпает, а если после этого начать его менять, он ТАК кричит, что потом спать не может. Я пока меняю перед кормлением. Но во время кормления он опять какает)) непонятно что делать.
Памперсы для того и придуманы, чтобы впитывать мочу и кал у новорожденного. Так что если ты поменяла перед кормлением, а во время ребенок снова покакал, ничего страшного. Это лучше, чем орущий ребёнок и с чистым подгузником

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от АлевтинаГ Посмотреть сообщение
А у нас пришел ответ по одному из анализов по углеводам, повышенный результат.Скорее всего скажут молочку перестать пить, жду анализ по дисбактериозу и 7 октября к педиатру
Аль, у детей в этом возрасте практически у всех углеводы повышены (лактазная недостаточность) и дисбактериоз, кишечник то стерильный был...
Если нет ярко выраженной клиники, то смысл анализов?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 19:00
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

netpanther, Надюш, на здоровье

Добавлено через 3 минуты

Viva, Алесь, фиг его знает, врач назначила, из-за того, что у нас попа красная и лицо в прищиках. Я вот начинаю задумывать о пробиотиках жидких типа Трилакта и Бифидцма Баг, ты что думаешь по поводу них?
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 19:41
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7259
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки!
Реву весь день. У меня малыш заболел. Насморк и покашливает. Врач прописала промывать носик Квиксом, противовирусные капельки и свечи Генферон. А еще сказала давать по чайной ложке заваренной ромашки, но я вот думаю может он маленький еще для ромашки.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 20:19
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Иришка,мы тоже заболели!правда врач дала назначения со слов мамы,промывать нос и отсасывать сопельки!
Моя сегодня кричит ужасно,колики еще видимо пришли и но заложен,глазик слезится-бедняжечка моя!изгибается,краснеет...я думала уже в скорую ехать...ну думаю газы,какаем мы нормально,а вот пукает мало....
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 20:22
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже газики мучают нас, когда спазмики прям плачет сильно
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 20:39
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7259
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристи, так жалко малышей. Еще такие маленькие, а уже мучают их эти вирусы. Я когда сопельки отсасываю ему, он так орет, что я вместе с ним плачу.
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.