Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2011, 22:20
Марусевич
Мама-чайник
 
Аватар для Марусевич
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Марусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
я с аппендиксом лежала,тоже кучу крови сдавала где-то месяца за 4 до Б, потом на сохранении тоже крровь брали, но когда на учет встала,все равноа на кровь отправили,но спросить можешь,может у тебя и примут те анализы.
Я тоже боюсь кровь сдавать,до жути прямо, не передать,но что делать теперь Я просто всегда отворачитваюсь в сторону и смотрю в стену, поэтому и количесво пробирок не всегда вижу Все будет хорошо,отворачивайтесь в стенку и думайте о хорошем
ну будем отворачиваться))
Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
на группу крови еще могут не взять если принесешь, а на болячки всякие даже при беременности берут каждый триместр. так что наверное все-таки заставят сдавать.
а для меня вот из пальца страшнее сдавать. потому что больнее))))))))
понятненька
Марусевич вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:21
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
интересно)) а у меня вообще не брали кровь тогда. как приехала экстренно на операцию так даже не спросили группу и резус. только про аллергию на лекарства и все))))
Я не знаю,на что у меня брали тогда,помню,что брали точно.Там еще практиканткам хотели это дело доверить,но как только врач мои вены увидел,решил сам взять
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:21
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусевич Посмотреть сообщение
ну будем отворачиваться))

понятненька
Меня мама так в свое время учила
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:22
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Я не знаю,на что у меня брали тогда,помню,что брали точно.Там еще практиканткам хотели это дело доверить,но как только врач мои вены увидел,решил сам взять
я с язвой лежала, так там как раз практикантки были. все бабки от них отмахивались и открещивались как только могли))))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:24
Марусевич
Мама-чайник
 
Аватар для Марусевич
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Марусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспоримаМарусевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Меня мама так в свое время учила

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я с язвой лежала, так там как раз практикантки были. все бабки от них отмахивались и открещивались как только могли))))))
практиканты для бабушек это кошмар на яву
Марусевич вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:33
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я с язвой лежала, так там как раз практикантки были. все бабки от них отмахивались и открещивались как только могли))))))
Мне потом практикантки уколы ставили,а вот швы снимать я им не доверилась
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 22:57
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусевич Посмотреть сообщение
Девочки,а при первой сдачи анализы я слышала что слают кровь из вены,а много ли ее берут?
просто некоторые говорят что около 3-5 пробирок
У меня было 9 направлений, взяли 2 самых больших шприца . Больше всего удивило, что ее выкачивают шприцами, а не из иглы в пробирку. Я такого лет 10 не видела
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 22:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
на группу крови еще могут не взять если принесешь, а на болячки всякие даже при беременности берут каждый триместр. так что наверное все-таки заставят сдавать.
а для меня вот из пальца страшнее сдавать. потому что больнее))))))))
Ага. У меня в глазах темнеет, когда из пальца берут. А 2 больших шприца я пережила вполне нормально
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 11:13
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки а уменя пипец анализов при постановке на учет взяли......изо рта слюну, пробирок 6-7 крови из вены( но они все разного размера, есть маленькие есть побольше) и всякие мазки, просто я когда их получила офигела сколько всего...Правда я на учете в частной клинике...и резус у меня "-"
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 19:04
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Читаю, и просто в шоке! Зачем так много???? Ну 1-2 понятно... ну 3-4 если сразу на всё сдаешь и в разные лаборатории! И при этом в каждой пробирочке не так уж и много ... А тут 6-7... это явный перебор! ))) Бедные мамочки, целиком на анализы разбирают! )))
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 15:59
CSvetic
Мама-чайник
 
Аватар для CSvetic
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва, СВАО, ЮАО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
CSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я когда на учет встала мне дали направлений шесть на сдачу крови, соответственно взяли пробирок столько же сколько и направлений было
CSvetic вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 12:09
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 423
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне дали 8 направлений на кровь, соответственно 8 пробирок. Все анализы сдала сразу в женской. она все пробирки подготовила, взяла огромный шприц, больше похожий на кондитерский, кубиков на 40 наверно, набрала его и во все пробирки потом разлила. Хоть у меня и вены хорошие, но синяк остался.
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 15:29
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1851
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик всем)Оказываеться в ЖК даже очень не чего пришла встала на учет все такие добрые))))
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 10:54
Svetix
Мама-чайник
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Svetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я вставала на 16 неделе. На кровь из вены дали 5 направлений, соответственно на 5 пробирок, плюс моча и мазок на флору и инфекции
Svetix вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 20:08
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 86
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

У меня такой вопрос. Проживаю в СПб, Калиниский район, метро Гражданский. Прикреплена соответственно к консультации на Вавиловых. А можно ли прикрепиться к другой консультации в Калининском же районе, например на Просвещения???
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 04:36
Swetty
Мама-чайник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Россия, Красноярск.
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Swetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспорима
По умолчанию

Можно. Беременная в праве выбирать, как консультацию, так и роддом, единственное нужно согласие с той ЖК к которой прикрепляетесь=)
Swetty вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 05:02
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

с одной ЖК открепиться(вроде бумажку пишут что вы не наблюдаетесь) и в другую заведующей написать заявление чтоб взяли на учет. взять должны во-первых это наше право, а во-вторых им за это денежка идет))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 05:58
Swetty
Мама-чайник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Россия, Красноярск.
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Swetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспоримаSwetty репутация неоспорима
По умолчанию

Вот должны должны=) У нас в самой ЖК на регистратуре КРУПНЫМИ буквами написано "Беременная в праве сама выбирать женскую консультацию, а так же роддильный дом" =) Так что открепляйтесь, прикрепляйтесь, и счастливой беременности=)
Swetty вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 11:29
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 86
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

Так в чем и дело-то, что не беременная я, а только планирую. Поэтому хочу все анализы сдать заранее. НЕбеременных прикрепляют?
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 20:59
Чертёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Чертёнок
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Чертёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Подскажите, а какие доки нужны с собой, чтобы встать на учёт?

И ещё, мне сказали, что если до 12 недель не встать на учёт, то потом на работе откажут в выплате декретных.....
Чертёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.