Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2013, 06:07
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419704
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Я поддерживаю! Принуждение, обман а потом обиды почему он так себя ведет.

У меня вот муж не любит печенку, ни в каком виде. И я достойно принимаю это, но не любит и не хочет ее есть. И я просто не готовлю, а если готовлю ее то только исключительно для себя. И так куча блюд которые он не ест. И изначально я это знала. И в ситуации что один партнер хочет детей а другой нет, мне кажется тоже самое. Если изначально он не скрывает этого момента, то не за что обижаться на него. А ломать и перестраивать сознание человека, не совсем честно.
я тоже отчасти согласна, просто очень мало людей которые категорично не хотят детей. Чаще это боязнь ответсвености, материальные проблемы, у многих в силу возраста и т.д... и многие пары к этому со временем приходят, а если нет то тогда только разойтись ...
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 09:27
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Я поддерживаю! Принуждение, обман а потом обиды почему он так себя ведет.

У меня вот муж не любит печенку, ни в каком виде. И я достойно принимаю это, но не любит и не хочет ее есть. И я просто не готовлю, а если готовлю ее то только исключительно для себя. И так куча блюд которые он не ест. И изначально я это знала. И в ситуации что один партнер хочет детей а другой нет, мне кажется тоже самое. Если изначально он не скрывает этого момента, то не за что обижаться на него. А ломать и перестраивать сознание человека, не совсем честно.
А я не очень согласна со сравнением, если уж сравнивать эти ситуации, то тогда и Вы не должны есть печёнку! Или я не правильно сравнение поняла?)
Я думаю, что если одна женщина хочет, то пусть рожает но тогда не возлагает на мужа обязанности за ребёнка. А вообще я не понимаю, если мужчина любит женщину, а она хочет ребёнка, то почему бы не поддержать её и не помочь осуществлению её мечты..
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 09:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Я поддерживаю! Принуждение, обман а потом обиды почему он так себя ведет.

У меня вот муж не любит печенку, ни в каком виде. И я достойно принимаю это, но не любит и не хочет ее есть. И я просто не готовлю, а если готовлю ее то только исключительно для себя. И так куча блюд которые он не ест. И изначально я это знала. И в ситуации что один партнер хочет детей а другой нет, мне кажется тоже самое. Если изначально он не скрывает этого момента, то не за что обижаться на него. А ломать и перестраивать сознание человека, не совсем честно.
Но в этой ситуации не просто муж не хочет печенку, он еще и женщине не дает печенку есть, а это, уже, имхо. совсем другой разговор.
Все-таки в этом случае женщина должна для себя решить, готова ли она с ним жить без ребенка, или расставаться, если для нее этот момент принципиален....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 09:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
я тоже отчасти согласна, просто очень мало людей которые категорично не хотят детей. Чаще это боязнь ответсвености, материальные проблемы, у многих в силу возраста и т.д... и многие пары к этому со временем приходят, а если нет то тогда только разойтись ...
К сожалению, часто есть такая проблема, о которой мужчинам свойственно умалчивать: не та женщина.
Вроде всё устраивает, умница-красавица-хозяюшка-любит-заботится. Но...что-то немножко не то. Одно дело - быть вдвоём. А ребёнок - это навсегда. Вот и не хотят связывать себя последней и самой прочной верёвкой...

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
А я не очень согласна со сравнением, если уж сравнивать эти ситуации, то тогда и Вы не должны есть печёнку! Или я не правильно сравнение поняла?)
Я думаю, что если одна женщина хочет, то пусть рожает но тогда не возлагает на мужа обязанности за ребёнка. А вообще я не понимаю, если мужчина любит женщину, а она хочет ребёнка, то почему бы не поддержать её и не помочь осуществлению её мечты..
А как это?
Только папа приходит домой, запирать ребёнка в комнате со звукоизоляцией? чтобы муж никак с ним не контактировал?
Это не та ситуация, когда можно пойти на уступки.
В такой ситуации равнение на отстающего. Или замена команды.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 10:44
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419704
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
К сожалению, часто есть такая проблема, о которой мужчинам свойственно умалчивать: не та женщина.
Вроде всё устраивает, умница-красавица-хозяюшка-любит-заботится. Но...что-то немножко не то. Одно дело - быть вдвоём. А ребёнок - это навсегда. Вот и не хотят связывать себя последней и самой прочной верёвкой...

с этим тоже согласна. зачастую такое бывает к дополнению того что я писала
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 10:49
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
К сожалению, часто есть такая проблема, о которой мужчинам свойственно умалчивать: не та женщина.
Вроде всё устраивает, умница-красавица-хозяюшка-любит-заботится. Но...что-то немножко не то. Одно дело - быть вдвоём. А ребёнок - это навсегда. Вот и не хотят связывать себя последней и самой прочной верёвкой...
Абсолютно так же считаю. И если уж так хочется стать матерью, то принуждать мужчину, который совсем не хочет детей, не важно, вообще не хочет или от этой конкретной женщины, тогда зачем ему "помогать" кому стать матерью? Он то не хочет!!!!
Чтобы потом эта самая не та женщина бегала и просила признать, посмотреть, узнать и полюбить ребенка, которого мужчина изначально не хотел.
Детей надо заводить по обоюдному согласию. Не нужно никого насиловать. Я считаю.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 12:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Абсолютно так же считаю. И если уж так хочется стать матерью, то принуждать мужчину, который совсем не хочет детей, не важно, вообще не хочет или от этой конкретной женщины, тогда зачем ему "помогать" кому стать матерью? Он то не хочет!!!!
Чтобы потом эта самая не та женщина бегала и просила признать, посмотреть, узнать и полюбить ребенка, которого мужчина изначально не хотел.
Детей надо заводить по обоюдному согласию. Не нужно никого насиловать. Я считаю.
это да, но если действительно любишь, странно не понимать желание любимой женщины стать матерью.....значит не так важна эта женщина....значит не та она, с которой хочется всю жизнь провести, связывать навсегда себя с ней не хочется....
Свой пример опять же перед глазами. Не скажу, что мой муж в 21 страстно желал стать отцом, этого я хотела, мы обсуждали с ним эту тему, и он, понимая, насколько для меня это важно, согласился. И теперь очень любит дочь, хоть папаша он и совсем молодой. Моя бабушка вообще ему удивляется, типа такой молоденький, а с дочки прям пылинки сдувает, настолько ее любит.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 14:23
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Я думаю, что если одна женщина хочет, то пусть рожает но тогда не возлагает на мужа обязанности за ребёнка. А вообще я не понимаю, если мужчина любит женщину, а она хочет ребёнка, то почему бы не поддержать её и не помочь осуществлению её мечты..
Она будет и с ребенком и работать, а муж будет тихо в стороне сидеть, в другой комнате спать, чтоб не мешал.
Тут двое дольжны хотеть. И опять же, а если наоборот муж хочет ребенка, а жена нет, тоже можно сказать пусть родит ему, что ей жалко что-ли.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 14:34
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
это да, но если действительно любишь, странно не понимать желание любимой женщины стать матерью.....значит не так важна эта женщина....значит не та она, с которой хочется всю жизнь провести, связывать навсегда себя с ней не хочется....
Свой пример опять же перед глазами. Не скажу, что мой муж в 21 страстно желал стать отцом, этого я хотела, мы обсуждали с ним эту тему, и он, понимая, насколько для меня это важно, согласился. И теперь очень любит дочь, хоть папаша он и совсем молодой. Моя бабушка вообще ему удивляется, типа такой молоденький, а с дочки прям пылинки сдувает, настолько ее любит.
Но тут совсем другая ситуация. Он у тебя может и не горел желанием, но я так понимаю и резко против не был.
Я имею ввиду мужчину, который предупреждает, что он НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ, говорит что мне детей не надо, а если вдруг чего, то я ничего об этом знать не хочу. Разбеременней. Или сама разбирайся.
Мой муж хоть и не мальчишка уже, созрел к тому чтобы стать отцом недавно. Он никогда не говорил, что ему дети не нужны. Мы знали, что они будут, но тогда, когда мы морально созреем. Я правда тоже не горела желанием стать мамой раньше.
А любовь она такая разная! Мой знакомый живет с девушкой уже 6 лет, детей не заводят, не женятся, по его признанию, он не уверен, что это и есть ОНА. Мать его детей. Все мечтает найти получше. А на прямой вопрос говорит люблю ее вот и не расходимся. Черт их поймешь
Но я все таки придерживаюсь мнения, что если на вопрос ты хочешь детей? Мужчина отвечает однозначно нет в обозримом будущем не хочу, то не надо загонять в угол и беременеть, зная, что он не хочет. А самой решать насколько ты его любишь и готова ли ждать пока он созреет.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 14:37
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
И опять же, а если наоборот муж хочет ребенка, а жена нет, тоже можно сказать пусть родит ему, что ей жалко что-ли.
точно. Или как многие делают на великий русский авось. Авось смирится и потом полюбит меня еще пуще и малыша нашего. Авось просто соберется и смотается как и не было.
Я сочувствую тем, кто в такую ситуацию попал искренне. И искренне желаю им счастья и удачи. Но все же......
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 14:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

согласна, что против мужчины идти не стоит. если он не хочет, то либо смириться, либо мскать другого мужчины.
согласна со всем выше сказанным и от себя добавлю, что если родите вот так. но он потом при каждой мелочи ещё и обвинять вас будет, что ты же хотела ребенка, значит сама виновата, что к примеру нет денег на что-то, нечем кормить, надо в поликлиннику решай сама как ехать, ведь ТЫ хотела ребенка. не спит ночами САМА виновата, ты же хотела ребенка, зубки мучают, а ты как хотела и в таком духе. рано или поздно одного из партнеров это добьет и пара развалится. ИМХО
хотеть должны оба.
ну или мужчина, даже если не горит желанием обзаводиться детьми прям вот сейчас, но всё же детей хочет, ответственно подходит к рождению ребенка, любит женщину и так далее, то в любом случае он будет стараться для жены и ребенка.
а в противном его всё будет раздражать, бесить, скандалы, не желание идти домой и так далее.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 14:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Я имею ввиду мужчину, который предупреждает, что он НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ, говорит что мне детей не надо, а если вдруг чего, то я ничего об этом знать не хочу. Разбеременней. Или сама разбирайся.

Но я все таки придерживаюсь мнения, что если на вопрос ты хочешь детей? Мужчина отвечает однозначно нет в обозримом будущем не хочу, то не надо загонять в угол и беременеть, зная, что он не хочет. А самой решать насколько ты его любишь и готова ли ждать пока он созреет.
Мужчины - существа простые и откровенные в большинстве своём.

И поверьте, они не меньше нашего знают, чего они хотят и чего НЕ хотят.

Если мужчина (то есть зрелая выдержанная особь мужского пола) говорит, что он НЕ хочет ребёнка, это всего лишь значит, что он НЕ хочет ребёнка.
Не "мы пока вместе, но я дам себя уломать или вынудить".

Значит, разные системы ценностей и бесперспективные отношения.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 15:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Но тут совсем другая ситуация. Он у тебя может и не горел желанием, но я так понимаю и резко против не был.
Я имею ввиду мужчину, который предупреждает, что он НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ, говорит что мне детей не надо, а если вдруг чего, то я ничего об этом знать не хочу. Разбеременней. Или сама разбирайся.
Мой муж хоть и не мальчишка уже, созрел к тому чтобы стать отцом недавно. Он никогда не говорил, что ему дети не нужны. Мы знали, что они будут, но тогда, когда мы морально созреем. Я правда тоже не горела желанием стать мамой раньше.
А любовь она такая разная! Мой знакомый живет с девушкой уже 6 лет, детей не заводят, не женятся, по его признанию, он не уверен, что это и есть ОНА. Мать его детей. Все мечтает найти получше. А на прямой вопрос говорит люблю ее вот и не расходимся. Черт их поймешь
Но я все таки придерживаюсь мнения, что если на вопрос ты хочешь детей? Мужчина отвечает однозначно нет в обозримом будущем не хочу, то не надо загонять в угол и беременеть, зная, что он не хочет. А самой решать насколько ты его любишь и готова ли ждать пока он созреет.
Ну это же предательство, ведь никто не говорит, я не хочу детей, потому что я не думаю, что ты та самая, я ищу другую..
а ведь в большинстве своем причина именно в этом....
от любимой женщины скорее всего ребенок не может быть совсем нежеланным.....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 15:23
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Она будет и с ребенком и работать, а муж будет тихо в стороне сидеть, в другой комнате спать, чтоб не мешал.
Тут двое дольжны хотеть. И опять же, а если наоборот муж хочет ребенка, а жена нет, тоже можно сказать пусть родит ему, что ей жалко что-ли.
Ну я себе это слабо представляю, как так жить. Но если муж не хочет заниматься ребёнком, т.е. там сначала подгузы менять, по ночам вставать, потом учить его всему ну побщем уделять время, то женщина должна взгровоздить это только на свои плечи и помалкивать. Но я не ЗА такое! Если мужчина категорически не хочет ребёнка, а женщина очень хочет то такой союз сам рано или поздно развалится за отсутствием понимания, жалко только то что время будет упущено. Ну либо если мужчина не хочет а женщина очень хочет и ребёнок в итоге появился, то в последствии этой семье тоже скорее всего будет суждено развалиться, потму что муж уйдёт на второй план, а потом и вообще..

А если муж хочет ребёнка, а жена нет, то силком он ребёнка в неё не удержит) и тут уже как бы ей "сложно" и "жалко" родить ему!))

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Если мужчина (то есть зрелая выдержанная особь мужского пола) говорит, что он НЕ хочет ребёнка, это всего лишь значит, что он НЕ хочет ребёнка.
Не "мы пока вместе, но я дам себя уломать или вынудить".

Значит, разные системы ценностей и бесперспективные отношения.
А я согласна с Shegal многие мужчины говорят, что они очень хотят детей, но ПОКА не хотят, рано, хотят встать на ноги и бла-бла-бла.. но некоторые говорят, что вообще не хотят иметь детей в принципе, вот тут, да согласна, сказал не хочет, не жди что передумает. А вот того который ПОКА не хочет, можно и навести на мысль что пора, но не каждого конечно, поэтому и надо думать, нужОн он такой или нет, стоит ли ждать его..
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 17:04
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, так что же лучше другого мужчину искать?
Головой понимаю, а сердце не отпускает. Но на обман идти не хочу.
Мне гинеколог вообще говорит, чтобы я потихонечку инсеменацию сделала донорской спермой. Я даже дар речи на мгновение потеряла. Но вывод один: расставание.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 18:46
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
А я согласна с Shegal многие мужчины говорят, что они очень хотят детей, но ПОКА не хотят, рано, хотят встать на ноги и бла-бла-бла.. но некоторые говорят, что вообще не хотят иметь детей в принципе, вот тут, да согласна, сказал не хочет, не жди что передумает. А вот того который ПОКА не хочет, можно и навести на мысль что пора, но не каждого конечно, поэтому и надо думать, нужОн он такой или нет, стоит ли ждать его..
ПОКА не хотят - это отдельная категория.
Здесь надо отделить "пока не хочу" от "с тобой не хочу"..


Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Девочки, так что же лучше другого мужчину искать?
Головой понимаю, а сердце не отпускает. Но на обман идти не хочу.
Мне гинеколог вообще говорит, чтобы я потихонечку инсеменацию сделала донорской спермой. Я даже дар речи на мгновение потеряла. Но вывод один: расставание.
То есть ты сейчас не беременна?
Оно тебе надо - донорской?..
Он категорически не хочет детей? Вообще никогда не хочет?
или не сейчас?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 19:18
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
А я не очень согласна со сравнением, если уж сравнивать эти ситуации, то тогда и Вы не должны есть печёнку! Или я не правильно сравнение поняла?)
Я думаю, что если одна женщина хочет, то пусть рожает но тогда не возлагает на мужа обязанности за ребёнка. А вообще я не понимаю, если мужчина любит женщину, а она хочет ребёнка, то почему бы не поддержать её и не помочь осуществлению её мечты..
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Но в этой ситуации не просто муж не хочет печенку, он еще и женщине не дает печенку есть, а это, уже, имхо. совсем другой разговор.
Все-таки в этом случае женщина должна для себя решить, готова ли она с ним жить без ребенка, или расставаться, если для нее этот момент принципиален....
да, да согласна мой пример был не удачным. просто хотела сказать свое мнение что если совсем не хочет то заставлять не надо. А поискать другого.
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
это да, но если действительно любишь, странно не понимать желание любимой женщины стать матерью.....значит не так важна эта женщина....значит не та она, с которой хочется всю жизнь провести, связывать навсегда себя с ней не хочется....
Свой пример опять же перед глазами. Не скажу, что мой муж в 21 страстно желал стать отцом, этого я хотела, мы обсуждали с ним эту тему, и он, понимая, насколько для меня это важно, согласился. И теперь очень любит дочь, хоть папаша он и совсем молодой. Моя бабушка вообще ему удивляется, типа такой молоденький, а с дочки прям пылинки сдувает, настолько ее любит.
Вполне возможно что и не так важна женщина. Люди по части эгоисты. Он может вполне не считать что причиняет ей боль глубокую своим таким поступком. А у вас всё же он не выражал категорического нет.
Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Но тут совсем другая ситуация. Он у тебя может и не горел желанием, но я так понимаю и резко против не был.
Я имею ввиду мужчину, который предупреждает, что он НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ, говорит что мне детей не надо, а если вдруг чего, то я ничего
+1
Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ну это же предательство, ведь никто не говорит, я не хочу детей, потому что я не думаю, что ты та самая, я ищу другую..
а ведь в большинстве своем причина именно в этом....
от любимой женщины скорее всего ребенок не может быть совсем нежеланным.....
А бывает не хотят из-за психологических травм из детства, бывает не хотят ну просто не хотят менять свой образ жизни. Ведь есть тип мужчин заядлых "холастиков". Если и живут с женщиной, гулять все равно продолжают. И дети ну никак в их жизнь не вписываются. Есть эгоисты, что бы всё внимание только ему было, и разве он приемлет появление такого соперника ))))
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 16:46
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
То есть ты сейчас не беременна?
Оно тебе надо - донорской?..
Он категорически не хочет детей? Вообще никогда не хочет?
или не сейчас?

Нет, не беременна. Только после данного коментария обратила внимание, что мою линеечку можно принять за беременную )))
Да, моя половинка категорически против детей, наотрез!!! У него есть дети от первого брака, а у меня нет. К тому же мне уже за 30.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 16:20
Екатерина4ка
Мама-умница
 
Аватар для Екатерина4ка
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия, Кировская область, Татарстан
Сообщений: 144
Вес репутации: 29
Екатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Девочки, так что же лучше другого мужчину искать?
Головой понимаю, а сердце не отпускает. Но на обман идти не хочу.
Мне гинеколог вообще говорит, чтобы я потихонечку инсеменацию сделала донорской спермой. Я даже дар речи на мгновение потеряла. Но вывод один: расставание.
тоже в мыслях проскакивает уже про инсеминацию в тайне от него... Я очень хочу малыша, он говорит хочет, НО не проявляет активности никакой вообще...Как это понимать? Думает что ветром надует что ли????
Екатерина4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 17:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ну это же предательство, ведь никто не говорит, я не хочу детей, потому что я не думаю, что ты та самая, я ищу другую..
а ведь в большинстве своем причина именно в этом....
от любимой женщины скорее всего ребенок не может быть совсем нежеланным.....
+1
Это как с расставанием: никто не скажет "ты мне надоела, хочу расстаться". Обычно говорят "я тебя недостоин. Тебе нужен лучший".

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Нет, не беременна. Только после данного коментария обратила внимание, что мою линеечку можно принять за беременную )))
Да, моя половинка категорически против детей, наотрез!!! У него есть дети от первого брака, а у меня нет. К тому же мне уже за 30.
То есть ему плевать на ваши материнские инстинкты.
Уверены, что готовы тратить на него время?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.