Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2013, 16:40
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Саша, напиши, что ты уже даешь сынуле?
Яблоко, грушу (оооочень любит), кабачок (порцию съедает в 30-40гр), и дала позавчера брокколи(бека такая).
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 16:51
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Света, есть специальная сеточка держатель для яблок, чищенное яблоко засовываешь туда и закрываешь крышку, затем даешь малышу, он грызет и через сеточку пюрешка уже поступает
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Оля с приездом, где были?
Ездили в Башкирию к родственникам мужа, наследника им показывали
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 16:52
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Яблоко, грушу (оооочень любит), кабачок (порцию съедает в 30-40гр), и дала позавчера брокколи(бека такая).
Вы уже так много всего кушаете, молодцы. А я как то побаиваюсь, хотя третий ребенок
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 17:05
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЯГАНЬ Посмотреть сообщение
Вы уже так много всего кушаете, молодцы. А я как то побаиваюсь, хотя третий ребенок
чего побаиваешься?? Я могу не каждый день давать. Бывает целый день на ГВ
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 17:13
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Всем привет! Что-то у нас болталка какая то мертвая, хоть с майскими и июньскими объединяйся(((
Мы сегодня попробовали кабачок, я купила свежий отварила помяла и дала, он какой то безвкусный оказался( далее дала безмолочную кашку гречневую хейнз вкусная кашка и мамочки на форумах хвалят, действительно ниче так. Он съел с удовольствием. Цветную капусту вчера пробовали, надо было видеть его лицо, так скривился:-) не люблю я ее перемолотую, сама ем ее в кляре. Как у вас дела с прикормом? Мы пока все только пробуем, выявляем пристрастия:-)
Привет! Мы пока только кашу гречневую безмолочную едим, тоже хайнз, он сначала ее без особо желания ел, а сегодня на 3-Ий день распробовал, облизывался и рот широко открывал)) овощи будем в 6 мес начинать.
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 17:20
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
мой только первый раз ел кабачок с удовольствием,а сегодня,не очень,ложку съел и плеваться начал

а,вчера еще яблоко давала лизать,так он так присосался, жадно,не оторвешь,пришлось оставить,сосал как соску.Так он,умник,что сделал...размягчил его так во рту,что кусок оторвался от яблока и во рту остался.Я потом пальцем выковыривала,вытаскивала...вообше,с яблоками осторожно надо быть,смотреть в оба...очень часто дети давятся
Да, я яблоками надо быть аккуратнее. Моя мама в таком возрасте чуть не умерла так, яблоко попало в горло, она посинела уже, потом еле откачали!!!
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 18:32
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Да, я яблоками надо быть аккуратнее. Моя мама в таком возрасте чуть не умерла так, яблоко попало в горло, она посинела уже, потом еле откачали!!!
Какой ужас!!! Как хорошо что повезло так!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 20:04
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы тоже вчера кабачок попробовали )) Не выдержала я. Свой вырос на грядке, так хотелось ей дать попробовать. Половинку чайной ложечки слопала, но кривилась так как будто ей кислятину давали. А он сладенький... я его еще своим молочком развела.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 21:35
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
А мы тоже вчера кабачок попробовали )) Не выдержала я. Свой вырос на грядке, так хотелось ей дать попробовать. Половинку чайной ложечки слопала, но кривилась так как будто ей кислятину давали. А он сладенький... я его еще своим молочком развела.
Молодец! Мой кривится только первые секунды, а потом с таким удовольствие лопает
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 21:46
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Привет! Мы пока только кашу гречневую безмолочную едим, тоже хайнз, он сначала ее без особо желания ел, а сегодня на 3-Ий день распробовал, облизывался и рот широко открывал)) овощи будем в 6 мес начинать.
Ксения, а почему овощи позднее каши? Я думала прикорм начинают с овощей, потому что они не сладкие их детки с трудом едят и привыкают.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 22:22
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Ксения, а почему овощи позднее каши? Я думала прикорм начинают с овощей, потому что они не сладкие их детки с трудом едят и привыкают.
Нам педиатр сказала с каш начать, но каша ведь тоже не сладкая. А через месяц овощи вводить.
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 22:23
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Молодец! Мой кривится только первые секунды, а потом с таким удовольствие лопает
Саш, мой тоже первую ложку кривится, а потом просит еще и ест причмокивая))
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 22:50
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Нам педиатр сказала с каш начать, но каша ведь тоже не сладкая. А через месяц овощи вводить.
Ксения, а ты пробовала эту кашку хейнз гречневую? Она сладкая:-) Завтра продолжу ее давать, Темику понравилось.
Вы когда уезжаете к маме?
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 23:37
Tauriel
Мама-чайник
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Москва, меня зовут Катя
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Tauriel на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Решили тоже к вам присоединиться наконец-то, мы апрельские) я смотрю, уже тема прикорма вовсю обсуждается,а нам пока до шести месяцев врач сказала можно ничего не давать��
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 23:47
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tauriel Посмотреть сообщение
Всем привет! Решили тоже к вам присоединиться наконец-то, мы апрельские) я смотрю, уже тема прикорма вовсю обсуждается,а нам пока до шести месяцев врач сказала можно ничего не давать��
Привет, добро пожаловать! Как зовут тебя и сынулю? Когда родились?
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 00:01
Tauriel
Мама-чайник
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Москва, меня зовут Катя
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Tauriel на пути к лучшему
По умолчанию

Меня Катя,сынулю Сашенька) Появился на свет 16 апреля,3160кг и 50см) Сейчас уже богатырь 8 кг и 65 см. Очень рады к вам присоединиться)
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 01:53
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Молодец! Мой кривится только первые секунды, а потом с таким удовольствие лопает
Ну может и моя распробует. Я же пока мало дала. Каждый день не буду прикармливать, будем ждать , пока следующий кабачок вырастет ))
Правда, она потом после кабачка весь день какала ))) а обычно раз в три-четыре дня какает.

Катя, привет! Добро пожаловать!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 10:19
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Решила я сегодня дать ему кабачок. Сварила кружочек на пару и через сито протерла. Съел с превеликим удовольствием, и еще бы ел, но я не дала. Для первого раза достаточно. Осталось в тарелке еще на 2 раза наверно можно. Вот думаю, если его заморозить, можно или не стОит?
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 10:21
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

доброе утро!!

Что-то Темик так чутко спать стал ночью,все время надо сосать,спим буквально всю ночь на титьке,только вынимаю,начинает судорожно искать...Может и зубы,но не видать их...

Как у вас спят детки и у кого в кроватке?
мы всю ночь вместе,не перекладываю уже совсем...
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 10:28
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14212
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
А мы тоже вчера кабачок попробовали )) Не выдержала я. Свой вырос на грядке, так хотелось ей дать попробовать. Половинку чайной ложечки слопала, но кривилась так как будто ей кислятину давали. А он сладенький... я его еще своим молочком развела.
с кабачком вас!!на а что не попробовать чуток
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Ксения, а почему овощи позднее каши? Я думала прикорм начинают с овощей, потому что они не сладкие их детки с трудом едят и привыкают.
овощи быстре перевариваются,чем каши...а так,думаю,если у реб.нет проблем с животом и запорами,можно давать всего понемногу,что каши,что овощи,разицы не вижу...
Еда-она и в Африке еда
Цитата:
Сообщение от Tauriel Посмотреть сообщение
Всем привет! Решили тоже к вам присоединиться наконец-то, мы апрельские) я смотрю, уже тема прикорма вовсю обсуждается,а нам пока до шести месяцев врач сказала можно ничего не давать��
Привет,присоединяйся!
Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Ну может и моя распробует. Я же пока мало дала. Каждый день не буду прикармливать, будем ждать , пока следующий кабачок вырастет ))
Правда, она потом после кабачка весь день какала ))) а обычно раз в три-четыре дня какает.

Катя, привет! Добро пожаловать!
а мой,наоборот,после кабачка полдня не какал,хотя обычно 3-4 раза на дню...вот такое у меня ГМ,сладительное слишком
Цитата:
Сообщение от НЯГАНЬ Посмотреть сообщение
Решила я сегодня дать ему кабачок. Сварила кружочек на пару и через сито протерла. Съел с превеликим удовольствием, и еще бы ел, но я не дала. Для первого раза достаточно. Осталось в тарелке еще на 2 раза наверно можно. Вот думаю, если его заморозить, можно или не стОит?
а я не терла ничего,сварила,ложкой размяла и дала...
заморозить вареный кабачок,думаю не стоит,там ничего полезного после разморозки не останется...лучше положи его в холодильник,а вечером еще дай,так и съедите все за раз
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.