Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.04.2013, 23:10
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тань ты в глуши а я в контакте не зарегина

Лариса я вот все хочу глянуть очередь..подруге дали путевку еще в феврале, и никто не позвонил она сама случайно зашла и увидела!!! правда им уже 3 года...
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 23:53
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Тань ты в глуши а я в контакте не зарегина

Лариса я вот все хочу глянуть очередь..подруге дали путевку еще в феврале, и никто не позвонил она сама случайно зашла и увидела!!! правда им уже 3 года...
У меня знакомым позвонили пригласили в сад им 2 года в сентябре будет... Некоторые с 1,5 лет в садик начинают водить, но я не представляю что мы через 1.5 месяца в сад бы пошли, маловаты да и не умеем не фига...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 06:58
Вероничка18
Мама-умница
 
Аватар для Вероничка18
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 239
Вес репутации: 15180
Вероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
я грежу белой шапкой если честно! где бы найти
В адидасе кидс точно должны быть белые шапки мы кстати тоже ищем либо полосатую либо белую
нашла нашу шапку в хм финском, месяц назад дак размера нашего не было, сейчас появился дак поздняк уже метаться...придти к маю посылка не успеет
на садик я не расчитываю даже лет до 2,5-3 пусть лучше сам побольше делать научиться да и попробую отучить чуток его от моей юбки, а то столько криков будет в саду
Вероничка18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 08:39
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероничка18 Посмотреть сообщение
В адидасе кидс точно должны быть белые шапки мы кстати тоже ищем либо полосатую либо белую
нашла нашу шапку в хм финском, месяц назад дак размера нашего не было, сейчас появился дак поздняк уже метаться...придти к маю посылка не успеет
на садик я не расчитываю даже лет до 2,5-3 пусть лучше сам побольше делать научиться да и попробую отучить чуток его от моей юбки, а то столько криков будет в саду
прям тоненькие? Я-то прям тонкую хочу, просто трикотажные у нас есть

я на следующей неделе пойду узнавать про очередь нашу. Сегодня последний экзамен у меня в этом году
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 09:26
Вероничка18
Мама-умница
 
Аватар для Вероничка18
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 239
Вес репутации: 15180
Вероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
прям тоненькие? Я-то прям тонкую хочу, просто трикотажные у нас есть

я на следующей неделе пойду узнавать про очередь нашу. Сегодня последний экзамен у меня в этом году
на счет совсем тоненьких не знаю мы в воскресенье поедем смотреть шапки в адидас тоже зайдем вообщем напишу что там есть
поздравляю с последним экзаменом
Вероничка18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 12:07
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики всем!
Кристин, лечи Маркусю, пусть выздоравливает поскорее!
Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Ирина муж собственник твой...

Девочки у вас малыши едят сами ложкой? Маша уже написала я у остальных интересуюсь
Даже и не знаю собственник или придурь у него какая...Я раньше когда танцами занималась, ещё до замужества, он настоял чтоб я танцы бросила...типа и так времени мало вместе проводим, ещё и танцы отнимают, а сейчас вообще не знаю что...
Мы едим, в принципе ложкой и вилкой она орудует, но чтоб тарелку сама съесть -этого нет пока. Мы кормимся с 2-х ложек одна у меня, вторая у Алёнки, конечно сама и обольётся и измажется - не без этого, но пока так учится

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
Ириша, как здорово, что на концерте выступать будешь!!!!! я прям завидую я тоже на сцене раньше часто выступала, правда я пела большескучаю Аленка такая лапушка у вас
Спасибо, Марин!


Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Ирина хорошо вам выступить, чтобы все прошло как по маслу
Танюш, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
теперь у меня забота головные уборы и обувь....кто на лето что своим деткам на голову покупать будет???

Ириша и правда муж такой собственник!!!

Девочки у меня муж в командировке был сегодня вернулся, Даша копец мне выкрутасы устраивала!!! сегодня вот пошли гулять назад возвращаемся лифт сломан, а она вообще с истерикой стала домой заходить а тут вот я ее поднять не могу она на руках извивается и бьет меня, короче и сама не идет и на руках не хочет, позвонила мужу пожаловалась вышла снова на улицу и поехала в детский мир, ну а что мне делать??? купила там смесь, соску ей и звонит наш друг и говорит что выехал к нам Дашу мне понимит, вобщем приехали Даша в машине всю дорогу истерила...из магазина уходить не хотела...друг взял ее а она хоть и орет но смотрит что человек то не знакомый и не дергается, спокойно мне ее на 10-й этаж поднял, а меня то лупит!!! вот коза!!!
Позавчера я в ванне подскользнулась и упала животом прям на край ванны, на животе ушиб..синяк и болят мышцы напречь не возможно..и вообщзе просто прикосаться больно, а Дашка на улице во все лужи ногами топает и руками, а у нас вообще потопы, короче я ее из лужи она в рев, я ее на руки а она меня отталкивает в живот, короче я так намучилась, вот пожалаволась
Такое всё хорошенькое! Прикольные шортики у вас, а я всё юбочки ищу, ничего не понравилось пока...
У нас туфельки есть, думаю надо открытые босоножечки купить. Про головные уборы не думала пока. У нас пара косыночек есть - одна х/б, другая вязаная, надо панамку какую-нить ещё, ну и так что приглянётся Пока ещё не смотрела.
Да, вот такой он у меня...
Маш, сочувствую тебе, хорошо хоть друзья такие есть
Как же ты так неаккуратно? Сетку сделай йодную, пусть всё побыстрее пройдёт Хотя у нас тоже ванная скользкая, я коврик купила в неё, а то у меня Алёнка боялась даже вставать там...
Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
На лето из легких вещей я не покупала еще ничего, потому что я что заранее покупаю нам или мало получается или впритык, так что ближе к маю платья и сарафанчики буду смотреть, ну и обувь, и на голову тоже... Девочки никому еще из сада не звонили,нне предлагали место?
Нет, не предлагали. Я когда на очередь вставала, мне сказали смотреть на сайте, в апреле 14 года, так что до 3-х точно не попадём...Ну так, ради интереса можно залезть, посмотреть...

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Тань ты в глуши а я в контакте не зарегина
Маш, так в чём беда? Зарегистрируйся

Танюш, удачи!

Девочки, читала в нете, что если с 1.5 лет на предоставлено место ребёнку в детском саду, то должны выплачивать матери что-то около 5 или 6 тыс. Интересно, где бы это поподробнее выяснить и кто платить должен, на каком основании. Никто не в курсе?
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 12:16
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероничка18 Посмотреть сообщение
на счет совсем тоненьких не знаю мы в воскресенье поедем смотреть шапки в адидас тоже зайдем вообщем напишу что там есть
поздравляю с последним экзаменом
рано поздравлять, его сдать еще нужно

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Приветики всем!

Танюш, удачи!

Девочки, читала в нете, что если с 1.5 лет на предоставлено место ребёнку в детском саду, то должны выплачивать матери что-то около 5 или 6 тыс. Интересно, где бы это поподробнее выяснить и кто платить должен, на каком основании. Никто не в курсе?
Спасибо! Она мне понадобится, препод дотошная такая:girl_p repare_fish:

Есть такое, НО не в нашем регионе Я думаю в соцзащите все могут рассказать, по крайней мере должны
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 12:28
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Есть такое, НО не в нашем регионе Я думаю в соцзащите все могут рассказать, по крайней мере должны
Я думала, это не зависит от региона, если есть такой закон, он везде должен действовать...да, надо в соцзащиту съездить, узнать. Мне всё-равно туда документы везти...
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 12:39
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Я думала, это не зависит от региона, если есть такой закон, он везде должен действовать...да, надо в соцзащиту съездить, узнать. Мне всё-равно туда документы везти...
нет, от региона зависит, там же бюджетные деньги выделяются если я не ошибаюсь. Мама узнавала у нас нет такого
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 12:56
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
нет, от региона зависит, там же бюджетные деньги выделяются если я не ошибаюсь. Мама узнавала у нас нет такого
Нда, полазила по нету, нашла что в Балашихе тоже нет таких выплат...странно...уроды
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 13:06
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Я думала, это не зависит от региона, если есть такой закон, он везде должен действовать...да, надо в соцзащиту съездить, узнать. Мне всё-равно туда документы везти...
Я слышала что должна быть какая то компенсация но что то мне казалось сумма меньше чем 5 тысяч и да, от региона зависит... Сама я еще не узнавала, поедешь в КСЗН - напиши что скажут, мне тоже любопытно)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 13:21
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Я слышала что должна быть какая то компенсация но что то мне казалось сумма меньше чем 5 тысяч и да, от региона зависит... Сама я еще не узнавала, поедешь в КСЗН - напиши что скажут, мне тоже любопытно)
Ларис, может у вас по-другому что-то...Именно в Балашихе нет такой компенсации...
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 13:23
Вероничка18
Мама-умница
 
Аватар для Вероничка18
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 239
Вес репутации: 15180
Вероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспоримаВероничка18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Девочки, читала в нете, что если с 1.5 лет на предоставлено место ребёнку в детском саду, то должны выплачивать матери что-то около 5 или 6 тыс. Интересно, где бы это поподробнее выяснить и кто платить должен, на каком основании. Никто не в курсе?
в отдельных регионах платят...надо узнавать...в нашем городе например не платят...а вот в соседнем в череповце платят
Вероничка18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 14:17
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Ларис, может у вас по-другому что-то...Именно в Балашихе нет такой компенсации...
Точно на такие вопросы должен фсс ответить, но вообще судя по отзывам в интернете - во всей МО не платят...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 21:13
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девы про компенсацию...вобщем у нас в РФ бесплатная медицина и образование, так вот всем обязаны предоставить садик и если не предоставляют то можно подать в суд, что нарушение ваших гражданских прав, и вот гос-во на каждого ребенка выделает в месяц5-6 тыс. на содержание в садах, так вот если сад предоставить не могут то эти денежки платят мамам, но в некоторых регионах видимо можно без суда, а вот в других судиться придется...вот так...все кто подают выигрывают
я не хочу пока в сад. тем более где в группе 30 чел, мы ничего не умеем ...ее там обижать будут я готова только в сад с группой 10 человек максимум. чтобы с попой красной не пришла!!! да и чтобы занимались ей а не просто сами по себе шатались...
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 22:07
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Девы про компенсацию...вобщем у нас в РФ бесплатная медицина и образование, так вот всем обязаны предоставить садик и если не предоставляют то можно подать в суд, что нарушение ваших гражданских прав, и вот гос-во на каждого ребенка выделает в месяц5-6 тыс. на содержание в садах, так вот если сад предоставить не могут то эти денежки платят мамам, но в некоторых регионах видимо можно без суда, а вот в других судиться придется...вот так...все кто подают выигрывают
я не хочу пока в сад. тем более где в группе 30 чел, мы ничего не умеем ...ее там обижать будут я готова только в сад с группой 10 человек максимум. чтобы с попой красной не пришла!!! да и чтобы занимались ей а не просто сами по себе шатались...
Маш ты думаешь будут лупить ребенка в саду за то что что то не умеет?...
Ну это вообще тогда через одного там лупят детишек? не хочется в такое верить... С группой 10 человек у нас только частные сады, в муниципальных такого нет...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 22:33
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Маш ты думаешь будут лупить ребенка в саду за то что что то не умеет?...
Ну это вообще тогда через одного там лупят детишек? не хочется в такое верить... С группой 10 человек у нас только частные сады, в муниципальных такого нет...
Лариса я не думаю что там пря лупят...но и уследить за детками в 30 человек не реально, они же и между собой могут подраться и в глаз друг другу дать. вот у нас в развивайке одному надо что-то и другому так они и бьют и толкают, а бывает ведь и не удачно падают..а еще у меня подруга школьная рассказывала. что отдала в сад в 1,10 и вот дочка у нее сама на горшок просится, но как просится подошла за рукав подергала а нян отмахнулась. короче описилась она а на улице март месяц и не заметили и вот после они пол года в больничке с почками лежали, сечас у нее хронический пилонефрит ...а я спрашиваю а чего подгузы не носила, она говорит что в садике подгузы не одевают!!! только трусы и комплекты сменной одежки приносишь!!! короче бред какой-то!!!
у нас один сад есть рядом с нами 10 чел. в группах, он с грандом, там группы рановозрастные. вобщем в одной группе все детки разного возраста от 2-7 лет...и вот младшие за старшими тянутся а старшие учатся заботится и защищать младших но попасть в этот сад не реально!!! а еще у нас рядом с домом есть сад тож муниципальный, там он с бассейном и вот подруга с заведующей ездила разговаривать, та вступительный 60 тыс. попросила и потом говорит а вы потянете наш сад ежемесячно!!!??? подруга очень состоятельная. офигела что такой вопрос. неприятно ей стало что в лоб, короче смысл в саду есть логопед, англ.яз, бассейн еще что-то но все это за отдельную плату и мол кто платит тот ходит а кто не может те дети сидят и слюни пускают, представляете как им обидно, а родители например не могут оплачивать, ну нету столько денежек!!! уороче ужас и вот как обьяснить почему это они хуже!!!
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 23:02
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Лариса я не думаю что там пря лупят...но и уследить за детками в 30 человек не реально, они же и между собой могут подраться и в глаз друг другу дать. вот у нас в развивайке одному надо что-то и другому так они и бьют и толкают, а бывает ведь и не удачно падают..а еще у меня подруга школьная рассказывала. что отдала в сад в 1,10 и вот дочка у нее сама на горшок просится, но как просится подошла за рукав подергала а нян отмахнулась. короче описилась она а на улице март месяц и не заметили и вот после они пол года в больничке с почками лежали, сечас у нее хронический пилонефрит ...а я спрашиваю а чего подгузы не носила, она говорит что в садике подгузы не одевают!!! только трусы и комплекты сменной одежки приносишь!!! короче бред какой-то!!!
у нас один сад есть рядом с нами 10 чел. в группах, он с грандом, там группы рановозрастные. вобщем в одной группе все детки разного возраста от 2-7 лет...и вот младшие за старшими тянутся а старшие учатся заботится и защищать младших но попасть в этот сад не реально!!! а еще у нас рядом с домом есть сад тож муниципальный, там он с бассейном и вот подруга с заведующей ездила разговаривать, та вступительный 60 тыс. попросила и потом говорит а вы потянете наш сад ежемесячно!!!??? подруга очень состоятельная. офигела что такой вопрос. неприятно ей стало что в лоб, короче смысл в саду есть логопед, англ.яз, бассейн еще что-то но все это за отдельную плату и мол кто платит тот ходит а кто не может те дети сидят и слюни пускают, представляете как им обидно, а родители например не могут оплачивать, ну нету столько денежек!!! уороче ужас и вот как обьяснить почему это они хуже!!!
Ужас!!! надеюсь этой няне по башке настучали? а откуда узнали как дело было, няня сама рассказала? я бы конечно устроила бы им пипец...
У нас тоже есть престижные сады, но они как правило частные - средняя стоимость от 30 тысяч, есть сады с бассейнами , но туда надо ездить а в Москве это проблема с утра и вечером добраться куда то, хочется все таки поближе чтоб не вставать в 6 утра чтобы к 8 попасть в сад... Хотя конечно и условий нормальных тоже хочется, так что ищем компромисс...
Я хотела с двух лет попробовать походить, но там как получится... Надо спросить что в нашем саду детки должны уметь при поступлении...Думаю первое время будет адаптация, будет болеть, пока я в декрете хотя бы посижу с ней дома, а то потом кто мне столько больничных на работе даст?...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 11:28
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки! Читаю вас, а настроения пмсать совсем нет
Вещички классные на дочечек вы показывали!
Про садики это вечная проблема!
Маша, какой ужас ты рассказала ну что тут скажешь, очень жалко девочку, но воспитательница конечно тоже не может за всеми уследить тут дома за одним то не успеваешь, то тут свалится, то там стукнется... А про платный бассейн, это конечно ужасно, очень жалко деток которые сидят и завидуют
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 22:01
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки всем привет)
Тихо тут, все в делах наверно... А я только подругу проводила, уговаривала на ночь остаться, не уговорила, мы наелись роллов, напились вина, обсудили как несправедлива жизнь и какие мужики сволочи как жаль что так редко встречаемся...Тирамису тоже съели, даже мужу оставила немного)))
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.