Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2012, 20:16
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Девчонки, у кого ребятишки крещеные, вы как крестик носите, постоянно или снимаете. Мы покрестили совсем недавно, я хочу узнать как люди делают.
Носим постоянно. Веревочка чуть длиннее обхвата шеи.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 16:14
Kisuly
Мама-чайник
 
Аватар для Kisuly
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва-Ярославль
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Kisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспоримаKisuly репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, кому не сложно, проголосуйте,пожалуйста, очень хочется войти хотя бы в тройку лидеров....до конца осталось совсем немного дней, голосовать можно каждый день по одному разу....всем спасибочки)))) Я Поветкина Елена Сергеевна...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Kisuly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 02:03
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет, девочки! Как дела у вас? У нас вылез 7 зуб. А еще мы с Ваней и другими мамами с детьми будем ходить в детдом, рассказывать девочкам о беременности, отношениях, любви и проч.

Сегодня мы с мужем празднуем 3 года совместной жизни. Ходили в кафе, по традиции ели пиццу. Ваня сначала тихонько сидел, потом ходил вокруг стола, потом и вовсе разыгрался, увеличил радиус хождения и даже успел выключить половину светильников в нашем секторе
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 02:41
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ольчик, поздравляю с таким замечательным событием! Долгих вам и дружных лет совместной жизни!
Что это у вас за акция такая про детдом? Кто придумал?
А у нас уже 16 зубов! Как-то разом все выросли с 9 по 16!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 13:03
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Ольчик, поздравляю с таким замечательным событием! Долгих вам и дружных лет совместной жизни!
Что это у вас за акция такая про детдом? Кто придумал?
А у нас уже 16 зубов! Как-то разом все выросли с 9 по 16!
спасибо!
да это у нас православные молодежные братства, я до Б как-то пару раз тоже участвовала, мы ездили в загородный домик на выходные, я еду готовила на всю ораву

ничего себе у вас зубов уже!! жуете хорошо,значит. я уж тоже мечтаю, чтоб сам мог жевать поскорее.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 13:22
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки.
После отдыха вам так и не написала. отдыхали в Крыму, было очень хорошо, середина сентября, мы и покупались и загорели. вода 20 градусов, холодная, но купались и Ваня тоже.

У нас уже 16й зуб вылез. Говорим первый слог многих слов. очень хорошо говорит пока, кичи - включи мультик. па - упало что-то, гара - горячее, хооо-холодно, ма-ня - мама, дай. мням - кушать. опа, пап - пупок. ка - каша, ка - каляска, пити - пить.итд.
вылезаем везде, даже на стол. вот такие мы.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 14:14
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

К вниманию пользователей Форума!

Для того, чтобы Вы были в курсе всех решений модераторов относительно разделов, которые они модерируют, создана тема


Первое решение:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование в подписи вставок с сайта Первые зубки( это касается не только зубок, но и графиков роста и веса), если Вы хотите информировать ваших гостей о количестве зубок, можете написать об этом в сообщении. В случае нарушения, подписи будут редактироваться.
(подробности в теме)

Просьба исправить подписи до 15-го октября.

Любые вопросы модераторам можно задавать в теме

Спасибо за понимание, модераторы Пузяки
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 19:33
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
спасибо!
да это у нас православные молодежные братства, я до Б как-то пару раз тоже участвовала, мы ездили в загородный домик на выходные, я еду готовила на всю ораву

ничего себе у вас зубов уже!! жуете хорошо,значит. я уж тоже мечтаю, чтоб сам мог жевать поскорее.
Очень хорошее дело вы делаете! Я недавно как-то думала, что выходят дети из дет.домов, а ни жизни не знают, ничего, никто ж не учит...
Жуем давно хорошо, еще до зубов этих. В последнее время кормить грудбю больновато, как-то зубами понемногу елозит по соску, неприятные ощущения. Вроде нормально захватывает, но все равно неприятно.
Цитата:
Сообщение от Кометка Посмотреть сообщение
Привет, девочки.
После отдыха вам так и не написала. отдыхали в Крыму, было очень хорошо, середина сентября, мы и покупались и загорели. вода 20 градусов, холодная, но купались и Ваня тоже.

У нас уже 16й зуб вылез. Говорим первый слог многих слов. очень хорошо говорит пока, кичи - включи мультик. па - упало что-то, гара - горячее, хооо-холодно, ма-ня - мама, дай. мням - кушать. опа, пап - пупок. ка - каша, ка - каляска, пити - пить.итд.
вылезаем везде, даже на стол. вот такие мы.
Таня, это еще тепло. Я на Сахалине при +17 купалась.
Говорите вы уже хорошо. Мы только мама, папа, гав-гав, а на счет всего остального просто ноет, рукой просит и кричит на-на-на. Ну и есть словечки на своем языке, ничего общего с самим словом не имеющие, например, на сисю говорит: кага.
Вообще в последнее время невозможно с ним стало. Это только у нас так или кризис возрастной какой-то? Психует по любому поводу, падает на пол, головой даже бывает с психу бьется, больно, от этого еще громче кричит. Невозможно что-то запретить, тут же ор. Сегодня в поликлинику ходили, народу полно, он несется к лестнице, я не пускаю, опять ор на все здание, падание на пол мокрый и грязный (дожди у нас сейчас). Еле очереди дождались. Я конечно пытаюсь понять его, но и у самой нервы на пределе. Думается, просто пережить надо это.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 22:26
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Всем пивет!
Наташ, у нас тоже как не по его, так истерия. упирается, на пол садится, я как бы не обращаю внимания, и немного потакаю. не так что ори, сколько влезет, все равно не дам.
Я уже давно заметила, у него бывают капризные дни или прям капризные недели...но они переживаются и потом опять нормальный ребенок...
у нас это и на зубы и на погоду, поэтому хочет что то взять -пусть берет, чем больше я запрещаю, тем больше он будет лезть и орать...

Зубы...у нас 13 штук.
Из них 3 клыка. они вот у нас вперед моляров вылезли. моляры только нижние 2 штуки.

Я смотрю все немногословны)
у нас мама, дада(папа), дай, дёмн (на), дям и куча слов с использованием слогов баба и бах бах. это у нас и упало и помоги слезть со стула, и поезд, и трамвай, и грузовик и трактор все бах бах.
но мы все понимаем)
а он нас понимает.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 10:25
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Про зубы- у нас пока 12 штук. Жует плохо очень- давиться вечно. Говорим пока плохо, только -мама, папа, баба, няня на сестру, ава на собаку и кыс на кота. Так у нас похолодало, даже гулять не ходим, ветер сильный, сегодня снег шел мокрый
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 21:30
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Всем пивет!
Наташ, у нас тоже как не по его, так истерия. упирается, на пол садится, я как бы не обращаю внимания, и немного потакаю. не так что ори, сколько влезет, все равно не дам.

Я уже давно заметила, у него бывают капризные дни или прям капризные недели...но они переживаются и потом опять нормальный ребенок...
А я 2 раза не дала, проигнорировала истерику (причем именно ори сколько хочешь), просто ушла в комнату. Сейчас истерики прекращаются, как только нет зрителей. Но капризы бывают. У нас еще Мишка взял моду орать, т.е. он что-то просит так, что у меня уши закладывает.
Кстати, капризы тоже днями.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2012, 23:28
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

да, девочки, игнор вам в помощь. не допускайте моментов, чтобы ребенок истерикой что-то у вас выпросил.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 18:02
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Девочки, приглашаю вас принять участие в игре подарок по почте ко Дню Матери
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 22:29
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! В болталке такое затишье... Изредка появляется народ, но уже так неактивно... Я прям иногда ностальгирую по беременным временам, когда в ББ шли бурные обсуждения )))
У нас все хорошо. Я работаю, по Димке сильно скучаю. У нас тоже период канючкинский, крикливый и истеричный. Хотя, у нас тут трудно не заистерить... Как мама моя вернулась домой, так обстановка просто жуть... Я не ожидала, что юбудет так тяжело. Бабушка заболела совсем, мама сама изводится по этому поводу, и всем другим нервы изматывает. На детей орет... На моего еще нет (по крайней мере при мне...). а племянников прям жалко. Поэтому я Диме сейчас мало что запрещаю, лишний раз не нервирую. Стараюсь отвлечь, заинетресовать другим.

Дима такой заяц растет, не могу нарадоваться, ттт. Помоагть старается во всем. Понимаю, что это пока у них период такой, подражательный, во всем повторяют взрослых. Но все равно так приятно. Диван разбираю вечером - он мне его сам !!! застелет. Только простынку помогаю ему постелить, а подушки он раскладывает как следует, одеяло приносит. С утра тоже помогает убирать. Мусор весь выкидывает. пылесос мне приносит сам, когда говорю, что надо бы пропылесосить. все по местам раскладывает )))) Вот прям страшно тут хвалить, но такой он хороший! И так переживаю, что мама его "испортит"... вот есть у нее дурацкая привычка наорать неразобравшись... да и разобравшись тоже... Как будто криками можно чего-то добиться.

Говорить мы еще толком не начали, только баба, да, тата и еще пару слогов-слов.
Зато можно сказать, что на 50% освоили унитаз )))) Днем сам просится на унитаз во всех! случаях ))))) А на 50% - потому что ночью спим только в паме. И дневной сон тоже. А гулять частенько так ходим, в трусиках.
Кушать тоже хочет сам. Боюсь снова этот момент упустить, но пока не даю ему самостоятельно ложку. Тут лишний раз теперь страшно что-то уронить.... Сразу замечания...
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 05:12
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Какой Димка молодчинка! И помогает и сам в туалет ходит. А я ленивая мама, у нас даже горшка нет. Надо будет купить и начинать уже приучать.
Девочки, почитала вас про игнор и хочу вас предостеречь от такого метода. Очень опасная позиция. Особенно оставлять наедине и ждать пока проорется. Дело в том, что так мы приучаем ребенка не "держать себя в руках", а просто все откладывать внутри себя. Проблема у ребенка не решается, а остается внутри. Потом все выливается в агрессию, непослушание, непринятие родителей. Ну к примеру, ребенок что-то хочет, а мы не разрешаем. Представьте его состояние: обида, злость, расстройство и т.п. Все эти эмоции он выражает как умеет: криками (ну с рождения же так и было), а мы вместо того, чтобы успокоить, поддержать, отвлечь, оставляем наедине с этим всем. А ему сложно справиться в одиночку с нахлынувшими эмоциями. Позже, он понимает, что никто не успокоит и не поддержит и перестает истерить. Родители радуются, что "воспитали". Но они не думают, что тут есть обратная сторона медали. Часто вы видите таких подростков, которые с родителями ничем не делятся, замыкаются в себе и предпочитают общение с ровестниками, чем в кругу семьи? Да почти каждый второй. Это не возраст такой, это недоверие к родителям, что они не поймут, не примут его какой он есть. А все начинается с такого "игнора". Родители потом жалуются на непутевых детей, не понимая, что сами взрастили это.
Детские психологи рекомендуют никогда не оставлять ребенка наедине с его переживаниями и проблемами, применять активное слушание, искренне быть с ребенком и поддерживать в любую минуту и в любых делах. Кому как ни нам быть ему опорой и поддержкой в этой нелегкой жизни.
Вот мне сейчас вообще нелегко: истерит по каждому поводу, но я не оставляю, беру на ручки, он в истерике орет, у меня уже мозг пухнет от криков, но держусь, знаю, что для его же блага. Понимаю, что период такой: все хочется, а ничего нельзя, пройдет, будем крепиться. У моего Миши сейчас такой хороший возраст: все понимает, обо все можно договориться, у нас уже такая с ним идиллия, понимаем и принимаем друг друга, надеюсь, так будет всегда Кстати, вчера у нас был непростой день, Мише все же удалили аденоиды Сейчас восстанавливаемся.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 11:29
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нашла пару статей на тему, самое интересное, большинство статей рекомендует именно игнор, но я вообще против этого
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 13:16
Кометка
Мама-чайник
 
Аватар для Кометка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспоримаКометка репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа, спасибо. вовремя статьи подкинула. Сейчас прочту.
Кометка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 13:51
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Наташ, подпишусь под каждым твоим словом, согласна на 100%!
Да и вообще, я всегда ставлю себя на его место. вот просит он мультик. почему я должна не включить?
1. потому что мне не хочется? согласитесь, бредовая отмазка.
2. потому что уже смотрел? да, это логично, но раз не включаю- значит идем играть, рисовать, отвлекаться.

и так со всем. он же не горячий утюг просит ему дать.
у меня позиция по жизни - прежде чем отказать, сказать нет, спросить себя а почему нет? и имеет ли отказ в данном случае смысл.

Для меня всегда самым глупым в поведении родителей (не моих, в общем) был безпричинный отказ. нет нельзя и все, отстань.
а потом дети делают по-своему , а радители считают что они от рук отбились...

Я не игнорю. единственное, бывают случаи, когда я не могу понять чего он хочет. у нас 80% предметов, действий обозначается словом "бабАааа".
и когда он этот баба требует и тянет меня к компу и орет я не могу понять что он хочет...и вот в моменты таких истерик когда он хочет, я не понимаю, он орет, яна взводе...я просто могу выйти в кухню, закрыть дверь, 1 минуту вдохнуть, выпить воды, успокоиться и вернуться с новыми силами искать что ж он хочет и успокаивать...

кстати, вот у нас, видимо из за изначально близкого отношения, даже если его оставить проораться, ничего не выйдет. он прибежит и будет обнимать. его даже если наказать, строго сказать, он летит к тебе и обнимает...))) я не считаю что это плохо. я очень хочу доверительных, теплых отношений с сыном.

Наташ, кстати, расскажи как вы сейчас спите-едите, когда у вас сися и т.д.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 14:44
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Аня, ну беспричинный отказ - это одно, но бывает же, и довольно часто, отказы вполне понятны, опасность или еще чего. Сейчас же не объснишь почему нельзя, не поймет. Но понимает, что не разрешают. Еще тянется к запретному и косится в мою сторону хитрым взглядом.
Вот еще хотела написать. Из семинара это. Не нужно бояться детских слез, им нужно выплакаться, отпустить свое горе, сбросить напряжение. Но в эти моменты важно быть рядом.

Спим раз в день, полтора часа где-то. Мне этого мало, хотелось бы дольше Ночью в основном хорошо спим, раза 2-3 кушаем. Сисю сосем активно, даже не знаю когда конец будет, он так к ней привязан. Но все же думаю к след.лету буду дневные прикладывания ограничивать. Остальную еду на данный момент ест плохо, но у нас это бывает, не настаиваю, потом возвращается к нормальному питанию.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 14:53
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташа, почитала статьи, да, в целом очень все толково написано. Только же и мы не роботы, человеки ))) Мне кажется, должен быть такой самоконтроль над своиими чувствами и эмоциями, чтобы оставаться рядом с плачущим малышом спокойной и уравновешенной. Все равно иногда случаются и срывы. Но как к идеалу к такому надо стремиться ))))
А ты планируешь сначала к горшку приучать?

Как Миша перенес удаление аденоидов?
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.