Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2010, 15:35
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин,а мне делали небольшой разрез при родах, причем акушерка сказала,что разрез лучше чем разрыв,т.к.разрыв может быть больше,а так надрезали немного Шва я не чувствую,но почему то если много хожу за день, вечером какая то тянущая боль,даже не знаю,как объяснить Такое ощущение,что мне к промежности гирю подвесили У кого нибудь так было?
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 15:40
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Блин,а мне делали небольшой разрез при родах, причем акушерка сказала,что разрез лучше чем разрыв,т.к.разрыв может быть больше,а так надрезали немного Шва я не чувствую,но почему то если много хожу за день, вечером какая то тянущая боль,даже не знаю,как объяснить Такое ощущение,что мне к промежности гирю подвесили У кого нибудь так было?
Ага, было. Но только у меня месяца через 2 после родов это уже прошло. А сейчас только во время месячных так бывает.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 17:34
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне дважды делали эпизитомию - при первых и при вторых родах. Но мне жаловаться не на что. Да, первые 3-4 мес. я чувствовала шов, но не более и после не было никаких проблем в сексе. А вот знаком случай. когда девочка сама порвалась и ей накладывали много швов, так ничего хорошего с этого не вышло. даже спустя год ей очень больно заниматься сексом. как-то все срослось неправильно.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 18:23
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Ага, было. Но только у меня месяца через 2 после родов это уже прошло. А сейчас только во время месячных так бывает.
У меня тоже спустя 2 месяца прошло, а вот сейчас опять Интересно,все таки исчезнет эта бяка,а то так напрягает
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 23:09
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жаник Посмотреть сообщение
Я его года 2-3 ощущала, у меня только 1 разрез маленький был, разрывов вобще не было, но этот шов я долго чувствовала, хотя он всего около 0,5 см был.
ужас какой а как ты его ощущаешь??? опиши пожалуйста...

я его так не ощущаю, но боюсь при сексе вдруг будет дискомфорт...
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 23:11
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Мне дважды делали эпизитомию - при первых и при вторых родах. Но мне жаловаться не на что. Да, первые 3-4 мес. я чувствовала шов, но не более и после не было никаких проблем в сексе. А вот знаком случай. когда девочка сама порвалась и ей накладывали много швов, так ничего хорошего с этого не вышло. даже спустя год ей очень больно заниматься сексом. как-то все срослось неправильно.
вот и думай потом гадай... как лучше...с эпизио или без
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 14:35
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Блин,а мне делали небольшой разрез при родах, причем акушерка сказала,что разрез лучше чем разрыв,т.к.разрыв может быть больше,а так надрезали немного Шва я не чувствую,но почему то если много хожу за день, вечером какая то тянущая боль,даже не знаю,как объяснить Такое ощущение,что мне к промежности гирю подвесили У кого нибудь так было?
у меня тоже самое!!!...Если доча беспокойная и ее приходится носить, если некому спустить коляску (мы живем на втором этаже без лифта)... я переживаю - вдруг там разойдется что-нибудь... Девочки, а правда, что при швах эпиз-х сексом очень больно заниматься?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 15:39
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
у меня тоже самое!!!...Если доча беспокойная и ее приходится носить, если некому спустить коляску (мы живем на втором этаже без лифта)... я переживаю - вдруг там разойдется что-нибудь... Девочки, а правда, что при швах эпиз-х сексом очень больно заниматься?
Не бойся,не разойдется мне сексом не больно заниматься,но в некоторых позах дискомфорт ощущается Надеюсь,со временем наладится
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 17:43
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
у меня тоже самое!!!...Если доча беспокойная и ее приходится носить, если некому спустить коляску (мы живем на втором этаже без лифта)... я переживаю - вдруг там разойдется что-нибудь... Девочки, а правда, что при швах эпиз-х сексом очень больно заниматься?
мне до сих пор иногда больно а первые 2 месяца ваще на стенку лезла((((
Хоть разрез у меня махонький, всего 2 шва. Зашивала профессионал, все потом смотрели и грят - как же заштопали хорошо!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 17:54
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
у меня тоже самое!!!...Если доча беспокойная и ее приходится носить, если некому спустить коляску (мы живем на втором этаже без лифта)... я переживаю - вдруг там разойдется что-нибудь... Девочки, а правда, что при швах эпиз-х сексом очень больно заниматься?
Не, мне не больно совсем. Даже первый раз после родов не больно было. Видно у всех по-разному...
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 11:50
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Не, мне не больно совсем. Даже первый раз после родов не больно было. Видно у всех по-разному...
Аналогично. Мне тоже не больно Был небольшой дискомфорт сначала, теперь вообще не ощущаю.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 14:22
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мне не больно, немного больновато было в первый раз после Б, но это не из-за шва.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 22:08
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки! Успокоили !!!
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 00:54
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 609
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня тоже порезали, сказали что не проходит голова ребенка, даже не спрашивали меня. Я только почувствовала что сделали надрез.
Странно даже зачем - дочка родилась 3300 всего... могли бы дать возможность самой родить(((
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 09:12
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
меня тоже порезали, сказали что не проходит голова ребенка, даже не спрашивали меня. Я только почувствовала что сделали надрез.
Странно даже зачем - дочка родилась 3300 всего... могли бы дать возможность самой родить(((
ну мы 2640 родились,и то порезали)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 11:56
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 609
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
ну мы 2640 родились,и то порезали)
У меня еще и рост высокий - 178 см, а мне сказали что у меня узкое влагалище. Вот разве так бывает? Они себе просто работу облегчают.. а мы потом мучаемся. Я до сих пор на круге надувном сижу - на жестком больно до сих пор(((
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 11:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
У меня еще и рост высокий - 178 см, а мне сказали что у меня узкое влагалище. Вот разве так бывает? Они себе просто работу облегчают.. а мы потом мучаемся. Я до сих пор на круге надувном сижу - на жестком больно до сих пор(((

да ладно,не переживай.скоро пройдет
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 12:01
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
У меня еще и рост высокий - 178 см, а мне сказали что у меня узкое влагалище. Вот разве так бывает? Они себе просто работу облегчают.. а мы потом мучаемся. Я до сих пор на круге надувном сижу - на жестком больно до сих пор(((
у меня тоже высокий - 180см. тоже разрезали НО не потому что влагалище узкое а потому что сил у меня не хватало головку вытужить и она туда -сюда ходила...вот и резанули чтоб вытащить самим
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 12:05
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 609
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
у меня тоже высокий - 180см. тоже разрезали НО не потому что влагалище узкое а потому что сил у меня не хватало головку вытужить и она туда -сюда ходила...вот и резанули чтоб вытащить самим
мне тоже сил не хватало, но мне еще в дородовой прям минут за 10 до кресла вкололи немного окситоцина и силы откуда-то появились. Но вот результат все равно на лицо, если можно так выразиться.

Я до сих пор боюсь смотреть на шов.. даже рукой стараюсь не нащупывать, чтоб не расстраиваться. Он еще какой-то косой у меня, потому что сосуды большие - боялись их задеть.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 12:06
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 609
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

да ладно,не переживай.скоро пройдет
что еще мне не нравится, так то, что когда я у акушерки спросила про следующие роды, она сказала честно, что да, порежут снова по этому шраму..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.