Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2011, 13:40
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

раньше сынуля срыгивал после каждого кормления...если еще и дергался после еды..то вообще можно было снова кормить...потом все наладилось...срыгивания временное явление)))
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 14:15
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как всё серьёзно. У меня доча тоже срыгивает часто и по-многу. Мы на ГВ, врач сказала кормить через час, но когда доча не спит и её что-то беспокоит, это не реально.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 15:30
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно явление временное, но может быть признаком повышенного ВЧП. Я бы в любом случае ребенка невропатологу показывала. И гастроэнтеролог таких маленьких деток направит к невропатологу сначала.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 15:37
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врач смотрела, говорит нормально вроде. Раз не фонтаном.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 15:17
Happy Wife
Мама-теоретик
 
Аватар для Happy Wife
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 15
Happy Wife на пути к лучшему
По умолчанию

мы срыгивали до 7 месяцев, невролог сказала все пройдет с возрастом. так и прошло постепенно.
Happy Wife вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 16:08
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

вот вот...врачи все посмотрели...выслушали...ребенок хорошо прибавляет, весел и бодр...и так далее...зачем залечивать то, чего нет...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 14:54
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня последнее время срыгивает только когда ест лежа и одновременно тужится (какает). Видимо из за спазмов, ну и когда сильно уж активничает тоже может срыгнуть, но не больше 1-2 ложек.
Фонтаны у нас тоже были 2 раза в первый месяц, один раз мне кажется я его к себе слишком сильно прижала, а второй раз когда смесь дала новую, все 60-80 гр что съел - вылил
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 14:57
Chinchi
Мама-чайник
 
Аватар для Chinchi
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Chinchi на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас странно срыгивает. не после кормления, а часа через 2. то есть почти перед следующим..
Chinchi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 17:01
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
а у нас странно срыгивает. не после кормления, а часа через 2. то есть почти перед следующим..
у нас было так по-началу,а сейчас прошло...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 12:04
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя доча стала активно срыгивать недели 2-3 назад. Не фонтаном правда. Бывает немного, а бывает и очень много. Иногда "свежим" молочком, а бывает, что и створоженным. Иногда едим нормально. Если держу стобликом, то обязательно срыгнет и много, так что столбик для нас зло. Да и читала я, что не совсем правильно держать ребенка столбиком при ГВ. До этого бывало, что "подтекало" молочко, а пока лактация не установилась срыгивала немного, потому что молока было много и она захлебывалась.
Сегодня придет наш педиатр, буду её пытать...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 19:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ребенок часто срыгивает, когда нас мучает животик. Причем может срыгнуть много и через часа 2 после кормления. Поэтому когда болит животик, получается такая ситуация. Он срыгивает и снова начинает просить грудь. Никакие пустышки и иные "отвлекающие маневры" не помогают. Приходится дать грудь. Он кушает и снова срыгивает. И так ходим по заколдованному кругу пока он не заснет.
И вот я не знаю, правильно ли я делаю, что грудь в такой ситуации даю.(((
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 21:43
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
У меня ребенок часто срыгивает, когда нас мучает животик. Причем может срыгнуть много и через часа 2 после кормления. Поэтому когда болит животик, получается такая ситуация. Он срыгивает и снова начинает просить грудь. Никакие пустышки и иные "отвлекающие маневры" не помогают. Приходится дать грудь. Он кушает и снова срыгивает. И так ходим по заколдованному кругу пока он не заснет.
И вот я не знаю, правильно ли я делаю, что грудь в такой ситуации даю.(((
ты видишь сколько он срыгнул, по твоему он срыгивает все что съел?
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 14:45
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
ты видишь сколько он срыгнул, по твоему он срыгивает все что съел?
Когда как. Бывает, что и правда много. Но чаще всего мне кажется, что он срыгивает то, что ПЕРЕел. То есть он грудь берет, высасывает лишнее и это обратно. Но если не дать грудь будет орать как резанный. Когда животик болит - это единственное обезболивающее.
Но это только мои предположения.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 16:11
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Когда как. Бывает, что и правда много. Но чаще всего мне кажется, что он срыгивает то, что ПЕРЕел. То есть он грудь берет, высасывает лишнее и это обратно. Но если не дать грудь будет орать как резанный. Когда животик болит - это единственное обезболивающее.
Но это только мои предположения.
ну тогда давай ему грудь не переживай, главное чтобы он не фонтаном и не после каждого кормления...
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 16:29
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
ну тогда давай ему грудь не переживай, главное чтобы он не фонтаном и не после каждого кормления...
Спасибо, что успокоила.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 16:10
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
ну тогда давай ему грудь не переживай, главное чтобы он не фонтаном и не после каждого кормления...
это плохо????
у меня почти после каждого кормления и почти всегда фонтаном! и появилось это недавно, месяца в 2... до этого вообще проблем не было никаких...
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 21:04
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
это плохо????
у меня почти после каждого кормления и почти всегда фонтаном! и появилось это недавно, месяца в 2... до этого вообще проблем не было никаких...
А перерывы между кормлениями сколько времени? Такое может быть, если большой перерыв между кормлениями был, например малыш долго спал. Желудочек сжался, а малыш с голодухи много и быстро высосал - желудок и не справился. У меня однажды так было, я перепугалась, а мама мне объяснила ситуацию. А сынуля у меня подолгу спал, по 3-4 часа, плюс время одеть на улицу, раздеть...
Короче в таких случаях нельзя малышу позволять быстро наедаться, надо остановиться, подержать его столбиком, очень хорошо если при этом воздух срыгнёт, потом продолжить.
Это же помогает, если малыш просто сам по себе "жадный сосун", то есть быстро и жадно сосёт.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 21:47
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

А перерывы между кормлениями сколько времени?

часа 2-3, ночью можем спать и 5 часов (но ночью этого нет почему-то, даже столбиком не держу)

У меня однажды так было,

у нас это в течении дня..

Это же помогает, если малыш просто сам по себе "жадный сосун", то есть быстро и жадно сосёт.[/QUOTE]

ну да, не очень-то уж и медленно мы сосем... обжоркин сынок
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 22:01
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
У меня ребенок часто срыгивает, когда нас мучает животик. Причем может срыгнуть много и через часа 2 после кормления. Поэтому когда болит животик, получается такая ситуация. Он срыгивает и снова начинает просить грудь. Никакие пустышки и иные "отвлекающие маневры" не помогают. Приходится дать грудь. Он кушает и снова срыгивает. И так ходим по заколдованному кругу пока он не заснет.
И вот я не знаю, правильно ли я делаю, что грудь в такой ситуации даю.(((
без паники...так оно и происходит...срыгнуло чадо...и снова кушать... тем более если просит
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 22:04
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
ну тогда давай ему грудь не переживай, главное чтобы он не фонтаном и не после каждого кормления...
первые месяцы детенок имеет право и на срыгивания фонтаном и после каждого кормления...тут больше от объема возврата зависит...а не от того как срыгнул или когда...
у меня сынуля срыгивал после каждого кормления если не засыпал...и ничего свой килограм в месяц набирал стабильно...а сейчас все прошло)))
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.