Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2009, 20:22
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
... в этоге прждевременные роды и большие проблемы у ребенка, дизбактериоз, аллергии на продукты, укусы и все такое.
а вы уверены что это все именно из-за хламидиоза?дисбактериоз и аллергии сейчас у каждого второго ребенка..
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 20:25
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32901
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
а вы уверены что это все именно из-за хламидиоза?дисбактериоз и аллергии сейчас у каждого второго ребенка..
ну да,я тоже сомневаюсь,потому что врач про это вообще не говорил!! эта инфекция,конечно не хорошо,но и не так сильно страшно,как кажется!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 10:21
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет всем, у меня была инфекция хламидиоз при первой беременности, лечилась после беременности, у сына он проявился в два года. Пролечили. После этого много раз сдавала анализы и ни чего не было. И муж обследовался. Зато при плановом обследовании сейчас по крови снова показал хламидии. Я перездала анализ, сейчас жду результат и очень переживаю. Может ли быть ошибка в результатах?
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 12:17
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

будущие мамы, которые считают, что хламидиоз не так страшен, откройте любой медецинский справочник и прочитайте про эту болезнь, нет справочника, наберите в поисковике, вам выдадут целый список статей, почитайте на досуге... когда у меня врач обнаружил хламидиоз, она мне тоже сказала только одну фразу - нужно лечить, - а никаких последствий мне рассказывать не стала, я сама пришла домой, пролазила в нете и все прочитала, не стоит быть такими беспечными, когда речь идет о здоровье малыша
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 12:23
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Зато при плановом обследовании сейчас по крови снова показал хламидии. Я перездала анализ, сейчас жду результат и очень переживаю. Может ли быть ошибка в результатах?
скорее всего анализ верен, иногда лечение, назначенное врачом, лишь глушит болезнь на время, полностью не излечивая инфекцию
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 10:13
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А почему же тогда раньше анализ показывал отрицательно . Я же сдавала анализы не так давно? А еще вы не в курсе какой анализ вернее Кровь или мазок?
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 09:21
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я много читала по этой теме, поищите в нете, очень много полезной инфы найдете. я просто сейчас верно объяснить не смогу. но такие случаи в определении хламидиоза очень часты, особенно когда берется мазок, могли просто не попасть в то место, где хламидии. кровь более верный анализ
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 10:27
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 10:37
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788843
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас с мужем был хламидиоз и на самом деле лучше лечить до Б,у нас было 3-х этапное лечение и длилось оно 3 месяца.Инфеция очень не простая в излечении,ее можно залечить,что она будет просто находиться на клеточном уровнеи никакой анализ ее не покажет.Сейчас сдавала и ТТТ вылечили мы эту бяку.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 11:33
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8907
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

20 раз проверьте прежде чем лечить! мне тоже на фотне молочницы приписала хламидиоз! я потом несколько раз сдавала-никаких хламидий нет! слава богу не стала пить-колоть антибиотики!!!!
а на счет "не будьте беспечными,читайте инфу в нете"...поспорю с вами! лучше слушайте врача,Которому доверяете ! я сама всегда люблю обладать информацией! но каждый случай очень индивидуален!!!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 14:45
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
не стоит быть такими беспечными, когда речь идет о здоровье малыша
у меня тоже был хламидиоз при беременности.и тоже начиталась всяких там ужасов про это.В итоге прорыдала вечер,до такой исткерики себя довела,ужас.А на деле не так все страшно ведь.Думаю вреда побольше было от моей истерики по этому поводу.Так что не всегда разумно рыться в нете и искать побольше информации про все.Иногда разумнее спокойно пролечиться и все,а не сидеть и не думать чтоо с ребенком может что-то случится.
я лично сильно нервничала.А это очень плохо для плода.
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 11:19
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

читать информацию нужно тем, кто лечиться не хочет, считая хламидиоз пустяком. я, когда прочитала, истерик устраивать не стала, у меня с психикой все впорядке, просто осознала всю ответственность, что запускать это не стоит
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 11:22
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
20 раз проверьте прежде чем лечить! мне тоже на фотне молочницы приписала хламидиоз! я потом несколько раз сдавала-никаких хламидий нет! слава богу не стала пить-колоть антибиотики!!!!
а на счет "не будьте беспечными,читайте инфу в нете"...поспорю с вами! лучше слушайте врача,Которому доверяете ! я сама всегда люблю обладать информацией! но каждый случай очень индивидуален!!!
у меня врач в адлерской консультации молочницу от хламидиоза на глаз отлечила, я дважды сдавала анализы. молочница определяется обычным мазком, на хламидии анализ готовится значительно дольше
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 20:47
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 16
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! у меня анализ на хламидии ПЦР положительный (мазок) отправили сдавать кровь, скажите а мужу сдавать у какого врача? у уролога,? инфекциониста? у кого?
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 10:31
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa Elena Посмотреть сообщение
Всем привет! у меня анализ на хламидии ПЦР положительный (мазок) отправили сдавать кровь, скажите а мужу сдавать у какого врача? у уролога,? инфекциониста? у кого?
Мой у уролога сдавал.
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 22:13
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ппц!!!Сегодня забрала анализ мужа повторный.Всё в норме!!!А если бы была острая фаза,то показатели бы в трое уже увеличились.А здесь вобще норма.Слава Богу мы этот цикл не пропустили,поймали овулю,а так бы ииза этих некомпетентных врачей ещё полгода лечились не понятно от чего и планировали бы ещё 10 лет.Тьфу блин,столько денег на пересдачи эти выкинули.!
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 06:46
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5668
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки,а мож кто понимает в этих титрах?если раньше был 1:10,А СЕЙЧАС 1:80 это жесть,да?моя Г. грит,что после Б. уже лечить будешь,т.к. типа лечение проходила,и это ниче не дало(типв во всем мой отр. резус виноват )я ваще в шоке!!!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 15:13
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки очень очень прошу напишите кто лечился от хламидий после беременности, какими препаратами и как долго, пожалуйста напишите в личку, для меня ваши ответы очень важны. Спасибо.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 09:23
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки хочу поделиться, у меня дважды анализ по крови показал хламидии JdG 1.160, мазок отрицательный. Одна врач говорит надо лечить и выписала мне лекарства. Другая говорит, что мазок вернее, а в крови просто антитела а не инфекция, Тем более что у меня реньше лет 6 назад были хламидии. Вот кому верить оба врачи, и с хорошим стажем. . С одной стороны лечиться за зря боюсь, ребенка лекарствами травить не хочется. С другой стороны если это инфекция - ребенку тоже плохо будет. Я в растеренности. Может к третьему врачу сходить?
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 09:47
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 53
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Девочки хочу поделиться, у меня дважды анализ по крови показал хламидии JdG 1.160, мазок отрицательный. Одна врач говорит надо лечить и выписала мне лекарства. Другая говорит, что мазок вернее, а в крови просто антитела а не инфекция, Тем более что у меня реньше лет 6 назад были хламидии. Вот кому верить оба врачи, и с хорошим стажем. . С одной стороны лечиться за зря боюсь, ребенка лекарствами травить не хочется. С другой стороны если это инфекция - ребенку тоже плохо будет. Я в растеренности. Может к третьему врачу сходить?
Да уж, сходи к третьему, просто так лечить тоже не надо, если х. нет, так что ребенка травить. У меня был ложно положительный на хламидии, оказалось, что на фоне молочницы неверный анализ выдало. Я пролечила молочницу и перездала, никаких хламидий ни по крови ни мазок не показали. Правда молочница опять возобновилась - но это уже совсем другая история
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.