Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2011, 20:27
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Маш, ну видимо, не сказали. Да и люди все больше верят так: по телеку протрубили " Патриарх едет!" и все туда.Протрубили : "Частичка Пояса" - все помчались.

не верю, что из всех всех кто стоят в очереди в Москве в ХСС хотя бы 10 раз в году посещают церковь. Ой, как сомневаюсь ...
Потому что очень многие сейчас "освящают куличи, потому что "так надо", типа "постятся", почему -то ездят на Пасху на кладбище , ну и по аналогии мчатся к Святыне прикоснуться....Люди не то, что что-то не знают, а скорее просто не хотят даже знать.
Вообще пост мой не по теме немного вышел...

Я вот решила что съезжу к Поясу, но после того, как шумиха вокруг этой Частички уляжется.

Psilda, спасибо за справочку. Будем знать!!
т.е. к его частице ты имела ввиду?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:06
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Нашла, спасибо.

Даааа...ужжжжжж.......слов нет!!!
и я том же...народ стоит, а кто то без всего проходит... я считаю, что и помощь им такая же будет от Богородицы...
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:08
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Вот места находжения частички пояса Пресвятой Богородицы:

После падения Константинополя известно о нескольких местах нахождения частей этой реликвии:
монастырь Ватопед (Афон) — дар сербского князя Лазаря, считается частью пояса, которую византийские императоры брали с собой в военные походы и которую отбили у византийцев болгары.
монастырь Троодитисса (Кипр)
Влахернская церковь в Зугдиди (Грузия) — часть, привезённая племянницей императора Романа III, ставшей женой грузинского царя Баграта IV. В начале XIX века Нино, дочь царя Георгия XII, после принятия российского подданства, прислала часть пояса в дар императору Александру I, который, украсив его драгоценными камнями, вернул обратно и повелел построить в Зугдиди церковь для хранения реликвии.
Прато (Италия) — Sacra Cintola — реликвия, предположительно захваченная крестоносцами во время I Крестового похода в Иерусалиме у православных, почитается как пояс, который Дева Мария вручила апостолу Фоме в момент своего Вознесения. Принесён в Прато в XIII веке, хранится в кафедральном соборе города (en:Prato Cathedral).
Храм Илии Пророка Обыденного (Москва) — частичка святыни, хранящаяся в мощевике у придела апостолов Петра и Павла.


Ну незнаю,я пока не съезжу не поверю...через неделю поеду и посмотрю и только тогда соглашусь может..
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:11
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Маш, ну видимо, не сказали. Да и люди все больше верят так: по телеку протрубили " Патриарх едет!" и все туда.Протрубили : "Частичка Пояса" - все помчались.

не верю, что из всех всех кто стоят в очереди в Москве в ХСС хотя бы 10 раз в году посещают церковь. Ой, как сомневаюсь ...
Потому что очень многие сейчас "освящают куличи, потому что "так надо", типа "постятся", почему -то ездят на Пасху на кладбище , ну и по аналогии мчатся к Святыне прикоснуться....Люди не то, что что-то не знают, а скорее просто не хотят даже знать.
Вообще пост мой не по теме немного вышел...

Я вот решила что съезжу к Поясу, но после того, как шумиха вокруг этой Частички уляжется.

Psilda, спасибо за справочку. Будем знать!!


Зря ты так прям...я считаю наш народ очень религиозный и этим показали очереди в которых люди сутки простояли...а вот некоторые, как у меня на работе начали осуждать, но это люди которым ничего ненадо кроме дивана и телека, это же лучше чем стоять к святой...
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:51
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24293
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
т.е. к его частице ты имела ввиду?
Да

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
Зря ты так прям...я считаю наш народ очень религиозный и этим показали очереди в которых люди сутки простояли...а вот некоторые, как у меня на работе начали осуждать, но это люди которым ничего ненадо кроме дивана и телека, это же лучше чем стоять к святой...
может ты права. Я хочу чтоб ты была права!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 10:44
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2903
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки извините меня пожалуйста... я скину сюда статью с вопросами и ответами от священника Игорь Фомина. Мне кажется тут все ответы на ваши вопросы
19 ноября в Москву прибыла одна из главных святынь Православия - Пояс Пресвятой Богородицы. С 19 по 27 ноября она будет пребывать в Храме Христа Спасителя, куда специально организован круглосуточный доступ. О том, для чего православные поклоняются святыням, мы спросили священника Игорь Фомина, клирика Казанского собора на Красной площади в Москве.

1. Отец Игорь, почему именно пояс Пресвятой Богородицы вызвал такой ажиотаж среди верующих, хотя в Москве постоянно пребывает немало других святынь Православия?
- Пояс Пресвятой Богородицы - это самая главная святыня монашеской республики на горе Афон. Она не покидала Святую гору уже двести лет. Первое место, куда сегодня попадает святыня - это Россия. Перед этой святыней молились многие монахи, которые ныне прославлены в лике святых.
Наверное, и мы хотим стяжать опыт, силу в борьбе с искушениями и ту благодать, которая так подействовала на тех людей, что они вошли в радость Божию. Хотим прикоснуться к этой радости, так как это, действительно, великая святыня Афона.

2. Зачем, в принципе, стоять к какой-либо святыне, если можно молиться в храме перед иконами или дома - в частной молитве?
- К святыне имеет смысл стоять, так как уже само стояние - это время нашего покаяния, нашей молитвы, когда можно осмыслить свою жизнь, выстроить свою просьбу к Богу или к тому святому, кому ты собираешься поклониться. Смысл стояния - это своеобразное внутреннее созерцание самого себя. Поэтому, если есть возможность постоять, то ее нужно использовать.

3. А нет ли в самом стоянии к святыне некоего языческого элемента, когда человек стоит, чтобы только что-то получить?

- Ничего языческого в этом нет. Где бы мы не стояли - в очереди, в храме - молитва одна и таже. Если мы, отстояв в очереди, о чем-то просим Бога, это еще не значит, что мы это получим. Мы получим только то, что нам полезно. Поэтому ничего языческого в стоянии ради поклонения нет.

4. Как лучше всего провести то время, что мы стоим в очереди к святыне? Какие у человека могуть возникнуть искушения во время такого продолжительного стояния?

- Стоя в такой очереди, человек набирается определенного духовного опыта. Вместе с другими людьми мы можем молиться, петь акафисты, читать какие-либо молитвы, вести друг с другом душеспасительные беседы, узнавать что-то новое. Во всем этом есть определенный положительный момент.

Что касается искушений, то, конечно, их может быть немало. Во-первых, это неизвестные люди рядом, которых мы раньше не знали, каждый со своим характером, своими особенностями, со своими взглядами, быть может, даже не всегда православными. Во-вторых, к человеку подкрадывается усталость, а вместе с ней и раздражение на, казалось бы, совсем простые вещи, предметы, окружающих его людей. Однако здесь, наверное, и проверяется то, насколько мы - христиане, как мы можем принять любого человека в свой мир, даже на короткое время - на два, три или десять часов.
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 10:44
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2903
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

5. Неужели все те, кто приходит к Поясу - действительно верующие? Не кажется ли Вам, что среди них значительная часть - праздные «туристы»?

- Все, кто приходит приложиться к святыне, несомненно, люди верующие. Дело в том, что невозможно из-за праздного любопыства или какого-либо ажиотажа стоять в очереди пять, десять или двенадцать часов. Не веря в истинность святыни, в исходящую от нее благодать, человек не будет просто так претерпевать те трудности, которые его будут сопровождать во время стояния. Это будет делать только человек верующий в Бога, а неверующий сюда и не придет.
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 11:18
koty_1983
Мама-практикант
 
Аватар для koty_1983
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 176
Вес репутации: 33
koty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Nusya, спасибо вам за пост! очень интересно!
koty_1983 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 12:28
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я в этом посте не вижу ответ на наш вопрос, про частицу пояса(((А вот 5 пункт в цель!!!!
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 12:30
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Да



может ты права. Я хочу чтоб ты была права!!
Даже если не права каждый человек отстояв эту очередь не расстроится ведь я уверенна, что разница есть!
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 12:30
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24293
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Спасибо, Nusya
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 13:12
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мои прошлиотчим с кумом приехали ночью встали в очередь и не знаю как но познакомились с женщиной которая волантеров набирает...в общем они 40 минут постояли пораздовали чай,потом она их поставила в очередь но уже перед храмом.Мама моя с сестрой и с детьми тоже поехали туда в 6 утра и прошли за 25!минут.Так что кому надо те проходят)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 13:22
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80366
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
мои прошлиотчим с кумом приехали ночью встали в очередь и не знаю как но познакомились с женщиной которая волантеров набирает...в общем они 40 минут постояли пораздовали чай,потом она их поставила в очередь но уже перед храмом.Мама моя с сестрой и с детьми тоже поехали туда в 6 утра и прошли за 25!минут.Так что кому надо те проходят)
Вот и я о том .Кто хотел тот и попал туда не смотря на все трудности.
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 13:45
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2903
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
ну я в этом посте не вижу ответ на наш вопрос, про частицу пояса(((А вот 5 пункт в цель!!!!
Маша я тоже очень много думала над этим вопросом Перелапатила кучу информации ( Поверьте я не настолько набожна). Но история именно с поясом меня почему взбудоражала. Действительно частичка пояса хранится в храме Илии пророка и привезена она туда была ещё до революции ( в кресте - мощевике вместе с другими реликвиями....) В мощевике это значит что кроме фрагмента пояса там так же хранятся и другие реликвии... И до революции это значит около 200 лет... Как вы думаете сколько за это время было намолено на этой земле ( В Ватопеде?) Те кто был прекрасно же чувствовал то состояние и ощущения с которым вы выходили из храма.... Я ни в коем случае не агитирую и не пропагандирую...
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 17:21
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Маша я тоже очень много думала над этим вопросом Перелапатила кучу информации ( Поверьте я не настолько набожна). Но история именно с поясом меня почему взбудоражала. Действительно частичка пояса хранится в храме Илии пророка и привезена она туда была ещё до революции ( в кресте - мощевике вместе с другими реликвиями....) В мощевике это значит что кроме фрагмента пояса там так же хранятся и другие реликвии... И до революции это значит около 200 лет... Как вы думаете сколько за это время было намолено на этой земле ( В Ватопеде?) Те кто был прекрасно же чувствовал то состояние и ощущения с которым вы выходили из храма.... Я ни в коем случае не агитирую и не пропагандирую...
Да я не отрицаю, поэтому поеду и узнаю, уж очень заинтересовал этот факт
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 17:22
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
мои прошлиотчим с кумом приехали ночью встали в очередь и не знаю как но познакомились с женщиной которая волантеров набирает...в общем они 40 минут постояли пораздовали чай,потом она их поставила в очередь но уже перед храмом.Мама моя с сестрой и с детьми тоже поехали туда в 6 утра и прошли за 25!минут.Так что кому надо те проходят)
Да, кто хотел, тот не побоялся очереди...
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 15:50
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ура-УРА! В пятницу после работы мы с мужем попали к Поясу, отстояв 5 часов! Нам показалось что все быстро, не холодно - чай и кашу раздавали бесплатно, автобусы чтобы погреться были - но мы быстро двигались - и не замерзли! А главное, ковчег стоял так, что мы коснулись рукой и смогли свои крестики приложить! Очень воодушевленная этим походом, верю, что Богородица нас не оставит.
А в ночь с субботы на воскресение отвезла маму туда, так она за 1час 30 минут прошла!
Ну вот, с учетом первого нашего опыта (стояли с 18 по 19 ноября) - на стояние в очереди ушло около 20 часов... Но это того стоило!
И я согласна, кто не верит - стоять не будет!
Я могу сказать, что после первой неудачной попытки мучилась: родные твердили что нет смыла, что есть частица в храме Илии пророка, что я загублю свое здоровье! а у меня внутри было чувство - что пойти надо, и никак я не могла успокоиться. Ждала мужа из командировки, боялась что не успеем пройти! И вот когда мы достояли, я дотронулась - с души как камень свалился, стало так легко - и я ВЕРЮ, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 16:04
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Ура-УРА! В пятницу после работы мы с мужем попали к Поясу, отстояв 5 часов! Нам показалось что все быстро, не холодно - чай и кашу раздавали бесплатно, автобусы чтобы погреться были - но мы быстро двигались - и не замерзли! А главное, ковчег стоял так, что мы коснулись рукой и смогли свои крестики приложить! Очень воодушевленная этим походом, верю, что Богородица нас не оставит.
А в ночь с субботы на воскресение отвезла маму туда, так она за 1час 30 минут прошла!
Ну вот, с учетом первого нашего опыта (стояли с 18 по 19 ноября) - на стояние в очереди ушло около 20 часов... Но это того стоило!
И я согласна, кто не верит - стоять не будет!
Я могу сказать, что после первой неудачной попытки мучилась: родные твердили что нет смыла, что есть частица в храме Илии пророка, что я загублю свое здоровье! а у меня внутри было чувство - что пойти надо, и никак я не могла успокоиться. Ждала мужа из командировки, боялась что не успеем пройти! И вот когда мы достояли, я дотронулась - с души как камень свалился, стало так легко - и я ВЕРЮ, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
молодцы
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 16:07
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Ура-УРА! В пятницу после работы мы с мужем попали к Поясу, отстояв 5 часов! Нам показалось что все быстро, не холодно - чай и кашу раздавали бесплатно, автобусы чтобы погреться были - но мы быстро двигались - и не замерзли! А главное, ковчег стоял так, что мы коснулись рукой и смогли свои крестики приложить! Очень воодушевленная этим походом, верю, что Богородица нас не оставит.
А в ночь с субботы на воскресение отвезла маму туда, так она за 1час 30 минут прошла!
Ну вот, с учетом первого нашего опыта (стояли с 18 по 19 ноября) - на стояние в очереди ушло около 20 часов... Но это того стоило!
И я согласна, кто не верит - стоять не будет!
Я могу сказать, что после первой неудачной попытки мучилась: родные твердили что нет смыла, что есть частица в храме Илии пророка, что я загублю свое здоровье! а у меня внутри было чувство - что пойти надо, и никак я не могла успокоиться. Ждала мужа из командировки, боялась что не успеем пройти! И вот когда мы достояли, я дотронулась - с души как камень свалился, стало так легко - и я ВЕРЮ, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Поздравляю вас!!!вы молодцы, что не отступили!!!! Да там маленькая частица пояса и по телеыизору сказали, что если человек верит, то должен знать, что частица не особо отличается от пояса который привезли, но я рада, что отстояла и прикоснулась)а я маленькая ростом и на мысочках только дотронулась рукой и провела по арке
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 16:10
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
молодцы
Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!!!вы молодцы, что не отступили!!!! Да там маленькая частица пояса и по телеыизору сказали, что если человек верит, то должен знать, что частица не особо отличается от пояса который привезли, но я рада, что отстояла и прикоснулась)а я маленькая ростом и на мысочках только дотронулась рукой и провела по арке
Спасибо! Мы очень-очень рады!
Когда мы подошли - ковчег с арки сняли, нам очень повезло!!! А то я бы не достала, тоже рост маленький
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.