Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2012, 14:17
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

Wink

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
Алиночка, я вчера читала про федеральную квоту. Спасибо...
ДУмаю попробовать ее получить, а там может первую попытку сами сделаем.
Сарочка, как думаешь, есть смысл ЭКО в ЕЦ делать???или с минимальной стимуляцией?
У меня сейчас вроде все стабильно - и О, и эндик - все готово, как говорится.
Проблема в тебе или в муже? Если в тебе то есть смысл если в муже то мой врач мне не рекомендовал. Шанс при эко в ЕЦ 10% Тогда как при Эко 35%-50%. Просто может так статься что клеточка одна единственная или пустая будет ил не прижвется или не будет развиваться( все таки чашка это не матка там условия несравненно хуже) правда рисков почти нет и плюсов много-но будь готова к тому что врач тебе скажет что таких попыток может быть 3. знаю несколько девочек с удачными первыми попытками в ец. так что риск только в деньгах, но Эко это все таки больше лотореный билет который Бог просит нас купить .а уж дать деточку или еще испытать рещает по прежнему он .чтоб там не говорили церковники
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 14:38
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня из 9 ЯК всего 5 зрелых, оплодотворились 3, развиваться стал всего один эмбриончик.. В ЕЦ у меня могли бы попадаться те 4 незрелых.. Или те, что потом не развивались бы... Шансов бы было и того меньше...
Зайди на пробирку, пообщайся с девочками, у которых та же ситуация..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 14:56
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
У меня из 9 ЯК всего 5 зрелых, оплодотворились 3, развиваться стал всего один эмбриончик.. В ЕЦ у меня могли бы попадаться те 4 незрелых.. Или те, что потом не развивались бы... Шансов бы было и того меньше...
Зайди на пробирку, пообщайся с девочками, у которых та же ситуация..
Анологично- 28 ЯК 15 зрелых 12 содержащих яйцеклетку. оплодотворилось 10 , развивалось всего 7. И это считается хороший результат
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 22:53
IrinKa!
Мама-умница
 
Аватар для IrinKa!
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 214
Вес репутации: 70
IrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспорима
По умолчанию

У меня из 13 зрелых только 7, развивались 6 все 5и дневки, считаю, что хороший результат.

Сарочка, Аня, подскажи плиз, при очагах гиперплазии после гистеры стоит ли в крио идти? не знаешь? Они ж после РДВ все там почистить должны, значит эндик уже новенький?
IrinKa! вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 23:18
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinKa! Посмотреть сообщение
У меня из 13 зрелых только 7, развивались 6 все 5и дневки, считаю, что хороший результат.

Сарочка, Аня, подскажи плиз, при очагах гиперплазии после гистеры стоит ли в крио идти? не знаешь? Они ж после РДВ все там почистить должны, значит эндик уже новенький?
При гиперплазии гистера однозначно нужна, но в протокол идти быстро нужно не ждать пока снова все отрастет, гистера не панацея она на время только уберет проблему, а почему в крио и какое крио в ЕЦ или со стимуляцией?
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 23:21
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinKa! Посмотреть сообщение
У меня из 13 зрелых только 7, развивались 6 все 5и дневки, считаю, что хороший результат.
Это супер результат, такое прям редко бывает чтоб все до дня дожили. Особенно с МФ. У меня до 3 дожили 4 их и подсадили всех сразу остальные в тот же день к вечеру уже остановились, так что если бы до 5 ждали то у меня и подсадить некого было бы наверное, хотя может мои гномики и выжили бы, они все таки были 8А
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 15:54
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Метод ИКСИ. Оплодотворение методом ИКСИ
В переводе с английского ICSI (Intra Cytoplasmic Sperm Injection) означает: «Введение сперматозоида в цитоплазму ооцита». Во вспомогательных репродуктивных технологиях оплодотворение методом ИКСИ рассматривается, как один из вариантов экстракорпорального оплодотворения.

Искусственное оплодотворение ИКСИ. Сущность метода

Во время этой процедуры сперматозоид вводится прямо в яйцеклетку. Для применения других методов лечения бесплодия, которые используются в программе ЭКО, как правило, необходимо множество сперматозоидов высокого качества. Для ИКСИ же хватает одного. Когда проводится искусственное оплодотворение ИКСИ, беременность и частота ее наступления практически не зависит от качества спермы. Поэтому, когда проводится программа ИКСИ, в Москве или другом регионе, «дети ИКСИ», цена их появления на свет не зависит от плохих показателей спермограммы.

Метод ИКСИ является одной из самых эффективных вспомогательных репродуктивных технологий, которые используются при самых тяжёлых формах бесплодия у мужчин. Этот метод лечения бесплодия, ИКСИ оплодотворение позволяет добиться успеха даже в том случае, если у мужчины имеется врождённое отсутствие семявыводящих каналов, а также после вазэктомии.

Как правило, в этом случае сперма у мужчины обладает весьма низкой оплодотворяющей способностью. По данным мировой статистики, программа ИКСИ, осуществлённая по медицинским показаниям, обеспечивает шансы на удачный исход не меньшие, чем при экстракорпоральном оплодотворении.

Стоимость ИКСИ, цена процедуры в связи с более высокими технологическими затратами, выше, чем стоимость ЭКО. ИКСИ клиники, где делают ИКСИ, указывают, сколько стоит ИКСИ, в своих прайс-листах. Сколько стоит ИКСИ в Москве, где сделать ИКСИ в Москве, можно узнать в Интернете, где специализирующиеся на ЭКО, ИКСИ клиники размещают информацию о себе и своих услугах.

Первая в мире после проведения ИКСИ беременность была зафиксирована в 1993 году. Произошло это событие в Бельгии. Сейчас же дети ИКСИ появляются во всём мире, в том числе и в нашей стране.



Подготовка к ИКСИ. Показания к ИКСИ
- ярко выраженная олигозооспермия (наличие в 1 мл эякулята менее 10 000 000 сперматозоидов);

- астенозооспермия, сочетающаяся с олигозооспермией разной степени (менее 30% активных сперматозоидов, при общей концентрации сперматозоидов < 20000000\мл);

- низкое качество криоконсервированных сперматозоидов, выявленное после разморозки;

- азооспермия (отсутствие в эякуляте зрелых сперматозоидов) различного происхождения, если активные сперматозоиды были обнаружены при выполнении пункции яичка или его придатка;

- потребность в генетической предимплантационной диагностике;

- неудачное лечение бесплодия с помощью других программ ЭКО.

Помимо этого, имеются и некоторые относительные показания:

- морфология спермы ниже 4 %;

- присутствие антиспермальных антител.

Наличие единственной яйцеклетки не может считаться показанием к тому, чтобы сделать ИКСИ в том случае, если анализ спермы демонстрирует хорошие результаты.


Подготовка к ИКСИ. Оплодотворение
ИКСИ – это часть программы ЭКО, поэтому большая часть манипуляций, таких как, стимуляция овуляции, обработка спермы, пункция, выполняются стандартным образом, так же, как и при экстракорпоральном оплодотворении.

Серьёзные различия возникают в процессе подготовки яйцеклетки к процессу оплодотворения и в самой методике оплодотворения (именно этот момент обусловливает более высокую стоимость ИКСИ). При осуществлении ЭКО задача сперматозоида – оплодотворить яйцеклетку самостоятельно, а при ИКСИ сперматозоид вводится в цитоплазму яйцеклетки с помощью специальной микроманипуляционной техники, которой управляет эмбриолог.

Подготавливая ооциты к процедуре оплодотворения яйцеклетки, врачи применяют специальный реактив, который содержит в себе особый фермент - гиалуронидазу. При процедуре ЭКО этот фермент выделяет здоровый сперматозоид, и благодаря этому защитные слои яйцеклетки (корона и кумюлюс) расщепляются, что позволяет сперматозоиду проникнуть в яйцеклетку.

При ИКСИ яйцеклетку от защитных слоёв освобождает эмбриолог, при этом обязательно учитывается состояние яйцеклетки – она должна быть абсолютно зрелой. Важен и процесс отбора подходящего сперматозоида, он осуществляется эмбриологом при предельном увеличении микроскопа – в 400 раз.



Процедура ИКСИ – оплодотворение. Как и где делают ИКСИ
Все манипуляции в ИКСИ осуществляет специалист – эмбриолог, с помощью микроманипуляционной системы, которая состоит из высокоточных микроманипуляторов и микроскопа. Кроме того, используются и одноразовые микроинструменты, сделанные из прочного стекла.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 15:56
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Непосредственно перед процедурой оплодотворения, яйцеклетку помещают в капли среды, подготовленные заранее, а сперматозоиды – в верхнюю каплю, которая содержит вязкий раствор реактива ПВП, что даёт возможность осуществлять все манипуляции со сперматозоидами предельно безопасно.

Сверху все капли, с целью поддержания стерильности и необходимой температуры, покрывают специальным минеральным маслом. Затем с помощью микропипетки фиксируется яйцеклетка. Сперматозоид перед введением в яйцеклетку также необходимо обездвижить. После этого его помещают в полость микроиглы, которую затем переводят в каплю с яйцеклеткой. Сперматозоид вводят в цитоплазму, и микропипетку убирают. Все манипуляции при ИКСИ осуществляются с огромной осторожностью, не спеша, тщательно контролируя каждый шаг.



Вероятность наступления беременности после ИКСИ
Процедура ИКСИ позволяет достичь оплодотворения яйцеклетки в 20-60% случаев. Вероятность нормального развития полученных эмбрионов составляет 90-95 %. Иногда оплодотворение яйцеклетки не происходит. Причин этому может быть несколько: возможное повреждение яйцеклетки во время осуществления процедуры ИКСИ, низкое качество половых клеток (наличие хромосомных аномалий).


Условия для получения положительного результата ИКСИ
- наличие активных сперматозоидов, полученных из эякулята или яичка пациента;

- наличие ооцитов высокого качества, взятых у женщины.

Частота оплодотворения яйцеклетки снижается в том случае, если у мужчины отсутствуют активные сперматозоиды, либо имеется глобозооспермия.

При этом степень бесплодия у мужчин практически не оказывает влияния на результат ИКСИ. По данным статистики, на исход процедуры не влияет количество сперматозоидов, их морфология и подвижность.



Возможные генетические риски ИКСИ
Лечение бесплодия у мужчин с помощью ИКСИ имеет свои особенности, и одна из самых серьёзных проблем при этом – вероятная передача дефектных генов будущему потомству. С целью исключить подобный генетический риск, перед осуществлением процедуры ИКСИ следует провести предварительный генетический скрининг, который позволяет выявить наличие аномалий.

Сама процедура ИКСИ не может стать причиной генетических сбоев у потомства. Но бесплодные родители, их генетический груз, вполне может повлиять на здоровье будущих детей.
И в этой ситуации предимплантационная диагностика позволяет проанализировать конкретный эмбрион на наличие генных или хромосомных отклонений. Сделать это можно на стадии более 6 бластомеров.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 16:01
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

по спермикам и мужском здоровье а точнее уже о диагнозах при проблемах со спермограммой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 18:30
IrinKa!
Мама-умница
 
Аватар для IrinKa!
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 214
Вес репутации: 70
IrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
При гиперплазии гистера однозначно нужна, но в протокол идти быстро нужно не ждать пока снова все отрастет, гистера не панацея она на время только уберет проблему, а почему в крио и какое крио в ЕЦ или со стимуляцией?
Гистеру уже сделали, вот если вырастет ДФ то будет криоперенос в естественном цикле, т.к. у меня мутация гена PAI (2) повышенная свертываемость и на гормоны сразу Д-димер ползет, сейчас еще на пиявки пошла.

А почему в крио, потому что прошлый был пролетный протокол, не было даже имплантации, сажали бластоцисту, 5и дневку лучшую из всех, 1 клеточку.
Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Это супер результат, такое прям редко бывает чтоб все до дня дожили. Особенно с МФ. У меня до 3 дожили 4 их и подсадили всех сразу остальные в тот же день к вечеру уже остановились, так что если бы до 5 ждали то у меня и подсадить некого было бы наверное, хотя может мои гномики и выжили бы, они все таки были 8А
Нам ИМСИ делали, до протокола муж пил Профертил, он нам очень хорошо улучшил подвижность,
1 клетка вообще 6дневка, ждали чтобы подросла до бласты и потом заморозили.
У меня бластоцисты 3ВВ, 3ВВ, 2ВВ, 2АВ, 4ВВ.
IrinKa! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 21:46
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinKa! Посмотреть сообщение
Гистеру уже сделали, вот если вырастет ДФ то будет криоперенос в естественном цикле, т.к. у меня мутация гена PAI (2) повышенная свертываемость и на гормоны сразу Д-димер ползет, сейчас еще на пиявки пошла.

А почему в крио, потому что прошлый был пролетный протокол, не было даже имплантации, сажали бластоцисту, 5и дневку лучшую из всех, 1 клеточку.

Нам ИМСИ делали, до протокола муж пил Профертил, он нам очень хорошо улучшил подвижность,
1 клетка вообще 6дневка, ждали чтобы подросла до бласты и потом заморозили.
У меня бластоцисты 3ВВ, 3ВВ, 2ВВ, 2АВ, 4ВВ.
А почему 1 бластик? Это же уменьшает шансы в разы, какя бы ни была клеточка ей однозначно лучше с тобой чем в крио отправлять. С крио не все могут вернуться. А зачем подвижность улучшали она все равно никому не нужна?
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 22:13
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255172
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки срочно нужна ваша помощь!!!!!!! Моей знакомой назначили стимуляцию первый Ц ей Г прописала клостик по 1 таблетке и гонал ф, возникает вопрос, нужно ли сразу два препарата похожих по свойствам в одну стимуляцию? Ведь она не знает как организм отреагирует на одну таблетку клостика..... Помогите срочно надо, простите если не понятно написала... И может не в этой теме....
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 22:42
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женька.ку Посмотреть сообщение
Девочки срочно нужна ваша помощь!!!!!!! Моей знакомой назначили стимуляцию первый Ц ей Г прописала клостик по 1 таблетке и гонал ф, возникает вопрос, нужно ли сразу два препарата похожих по свойствам в одну стимуляцию? Ведь она не знает как организм отреагирует на одну таблетку клостика..... Помогите срочно надо, простите если не понятно написала... И может не в этой теме....
такая схема иногда используется. Когда ответ яичников предположительно будет слабый либо нужно будет дольше стимулировать, может еще какие причины есть. Препараты совсем разные по действию , происхожденнию и свойствам, их объеденяет только цель. . А еще клост тормозит эндометрий может у нее гиперплазия тогда схеа оч грамотная. Но мы же не знаем картину как тут можно что то советовать?
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 23:07
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255172
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
такая схема иногда используется. Когда ответ яичников предположительно будет слабый либо нужно будет дольше стимулировать, может еще какие причины есть. Препараты совсем разные по действию , происхожденнию и свойствам, их объеденяет только цель. . А еще клост тормозит эндометрий может у нее гиперплазия тогда схеа оч грамотная. Но мы же не знаем картину как тут можно что то советовать?
В том то и дело что с овуляцией у нее проблем нет, они хотели делать ИИ и поэтому ей назначили так
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 00:01
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женька.ку Посмотреть сообщение
В том то и дело что с овуляцией у нее проблем нет, они хотели делать ИИ и поэтому ей назначили так
А эндометрий? При ИИ обычно стимулируют. У нее проблема в муже? Почему ИИ?
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 12:45
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255172
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
А эндометрий? При ИИ обычно стимулируют. У нее проблема в муже? Почему ИИ?
Эндометрий тоже отличный, у нах проблема в муже....
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 13:37
IrinKa!
Мама-умница
 
Аватар для IrinKa!
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 214
Вес репутации: 70
IrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
А почему 1 бластик? Это же уменьшает шансы в разы, какя бы ни была клеточка ей однозначно лучше с тобой чем в крио отправлять. С крио не все могут вернуться. А зачем подвижность улучшали она все равно никому не нужна?
Потому что клиника не подсаживает больше 1го если менее 30 лет и бласта хорошего качества, только на 3ю попытку пересаживают 2х максимум, как говорят - связано с осложнениями течения многоплодной беременности.

Улучшали спермограмму в общем, а улучшилась только подвижность, морфология без изменений.
IrinKa! вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 00:01
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinKa! Посмотреть сообщение
Потому что клиника не подсаживает больше 1го если менее 30 лет и бласта хорошего качества, только на 3ю попытку пересаживают 2х максимум, как говорят - связано с осложнениями течения многоплодной беременности.

Улучшали спермограмму в общем, а улучшилась только подвижность, морфология без изменений.
Мне изначально так и сказали что ежели хочу бала выкинуть можм полечиться только морфология не лечится а подыижность не играет роли, но может пострадать от лечения количество . Мы подумали и муж только пропил л-карнитин и витамины
Честно говря я понимаю клинику им очень хочется чтоб ты пришла снова и снова чем за раз оплодотворить . 2 бластика спокойно везде сажают. Даже во франции точно знаю. Но на мой взгляд при крио более естественная беременность получится если стимуляции не будет это плюс конечно. Мне 32 и врач спрашивал сколько я хочу эмбрионов и так же сказал каковы мои шансы со всех сторон с минусами и плюсами. А так же предуупредил что если 3 приживутся и более обязательно будет редукция. Еще есть теория что часть эмбрионального материала остановившегося эмбриона помогает прижиться другому
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 21:11
IrinKa!
Мама-умница
 
Аватар для IrinKa!
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 214
Вес репутации: 70
IrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспоримаIrinKa! репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарочка Посмотреть сообщение
Мне изначально так и сказали что ежели хочу бала выкинуть можм полечиться только морфология не лечится а подыижность не играет роли, но может пострадать от лечения количество . Мы подумали и муж только пропил л-карнитин и витамины
Честно говря я понимаю клинику им очень хочется чтоб ты пришла снова и снова чем за раз оплодотворить . 2 бластика спокойно везде сажают. Даже во франции точно знаю. Но на мой взгляд при крио более естественная беременность получится если стимуляции не будет это плюс конечно. Мне 32 и врач спрашивал сколько я хочу эмбрионов и так же сказал каковы мои шансы со всех сторон с минусами и плюсами. А так же предуупредил что если 3 приживутся и более обязательно будет редукция. Еще есть теория что часть эмбрионального материала остановившегося эмбриона помогает прижиться другому
У нас кол-во ттт не пострадало, а морфология хоть тресни, я сама захотела ИМСИ чем ИКСИ, т.к. лучше выберут спермика и меньше вероятность паталогий клетки.

Понимаю, что клинике на руку чтобы я ходила туда постоянно, но врач не против была, если 2х сажают даже бумажку заставляют подписывать, что я вкурсе что многоплодная беременность м.б. со всякими там последствиями и все перечисляется, так я уже на кресле кверху ногами лежала, пришла эмбриолог и сказала что показаний для 2х бластиков нет, только 1, даже врач ничего не смогла сделать.
а после начали уже брошюрки давать какждому, там типа плюсы и минусы и написали что ведение многоплодной беременности дороже и все такое чем лишний перенос в крио. Я так поняла что попала как раз в новую практику их, до этого 2х сажали нормально, девочки с пробирки писали..
В этот раз буду настаивать на 2х бластиков, посмотрим что из этого получится....
Я тоже на крио надеюсь и мне нравится что никакой лишней стимуляции, теперь главное чтобы доминантный фоллик вырос, если не будет то и переноса не будет, а надо бы как раз после гистеры...
IrinKa! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2012, 21:01
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422289
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinKa! Посмотреть сообщение
У нас кол-во ттт не пострадало, а морфология хоть тресни, я сама захотела ИМСИ чем ИКСИ, т.к. лучше выберут спермика и меньше вероятность паталогий клетки.

Понимаю, что клинике на руку чтобы я ходила туда постоянно, но врач не против была, если 2х сажают даже бумажку заставляют подписывать, что я вкурсе что многоплодная беременность м.б. со всякими там последствиями и все перечисляется, так я уже на кресле кверху ногами лежала, пришла эмбриолог и сказала что показаний для 2х бластиков нет, только 1, даже врач ничего не смогла сделать.
а после начали уже брошюрки давать какждому, там типа плюсы и минусы и написали что ведение многоплодной беременности дороже и все такое чем лишний перенос в крио. Я так поняла что попала как раз в новую практику их, до этого 2х сажали нормально, девочки с пробирки писали..
В этот раз буду настаивать на 2х бластиков, посмотрим что из этого получится....
Я тоже на крио надеюсь и мне нравится что никакой лишней стимуляции, теперь главное чтобы доминантный фоллик вырос, если не будет то и переноса не будет, а надо бы как раз после гистеры...
После гистеры у всех буяет все. Так что все у тебя будет хорошо. Мне одна девочка с пробирки писала ( ну это кроме всех примет типа красные трусы и полосатые носки) такую фразу повторять ее про себя всегда в больнице-"всякая рука что ко мне прикасается целительна". Не знаю что работает приметы, или эта фраза или все эти желания и действия в единое сплачиваются но не только у меня получилось с этой темой. Попробуй, вдруг и тебе поможет.
Бумагу я тоже подписывала, здесь тоже типа по закону не больше 2, но закон можно обойти и если пациент настаивает то хоть 9 подсадят.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.