Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2014, 20:10
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Для вопрос встречания и забирания стоит очень остро...столько придурков...ужас...у меня уже даже мысли такие, что если против будет потом, то тайком буду встречать...

Тут с сыном шли из магаза...стоят мальчишки...четверо...господи, им лет по 10-12 и трое из них с сигаретой во рту...

Добавлено через 35 секунд

Таня, ужас((( у сестры шока не было???
Tusia вне форума  
Old 24.01.2014, 20:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лисенок
ужасно
кошмар
жуть просто((((

моего мужа маленького тоже чуть какой-то придурок не увел
хорошо свекровь в окно заметила
они на втором этаже жили
она как пошла орать на всю ивановскую..мужик испугался и убежал
тоже обещал и конфеты и котенка=)) и машину

ну раньше тоже было ессна
но мне кажется сейчас больше
потому что и не русские - это точно
их очень много
мало ли что у них на уме..
да и потом у людей соблазна больше
потому что афишируют вот именно
а ненормальных людей
внушаемых
мне кажется стало больше в разы
они это смотрят. слышат
ну не знаю...мне так кажется
вообще мир сходит с ума

а вообще вот правда многие из вас пишут
у кого сестры и когда помогают друг другу так
что и с ребенком посидеть могут
это же просто супер
эээх, тоже так хочу
или подруги близкие-преблизкие которые еще и живут рядом))))
мечта
freken вне форума  
Old 24.01.2014, 20:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, мечта так мечта))) Это точно)Эх...
Tusia вне форума  
Old 24.01.2014, 20:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Таня, ужас((( у сестры шока не было???
шок был у нас.
Сестра , мне кажется, не поняла даже, что произошло и почему мы подняли такой крик.Она же просто котенка посмотрела бы и вернулась.
А тут как-то с ней разговаривали, вспомнили эту историю, она не помнит.
Единственное, говорит, что никогда не понимала, почему ее одну мама никогда никуда не отпускала.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
или подруги близкие-преблизкие которые еще и живут рядом))))
мечта
ага.правда, здесь мы живем недавно и мне не верилось, что смогу найти подругу близкую настолько.
А теперь еще и наши дочки хорошо дружат.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у кого сестры и когда помогают друг другу так
что и с ребенком посидеть могут
у меня и брат сидел с дочкой, тот самый, что тогда в коляске лежал))))))
Когда жил здесь рядом, то тоже часто с дочкой сидел)))))))
Его вообще и дочка и племяшка обожают)))))
Правда, счас переехал, видимся не часто, но когда приезжает, то девчонки с него не слазят))))))
Мы с мужем, собстна и купили здесь квартиру, чтобы быть поближе к брату и сестре))))))
Лисёнок вне форума  
Old 24.01.2014, 20:44
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

да подруги близкие это роскошь,у меня нет таких
сестра есть помогает иногда но у нее нет детей и она вечно занята
Наталюша1 вне форума  
Old 24.01.2014, 22:08
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тань, ну и история.
Нас мама учила не открывать. Если ее дома нет, даже знакомым. Но во сестра моя - балбеска !!!открыла мужу маминой подруги, с которой мама ушла в магазин что ли. Он наплел сестре, что мама уже идет. И начал приставать . Хорошо, что через пару минут мама вернулась за чем то.
Juliasha вне форума  
Old 24.01.2014, 22:14
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня саму мужик увезти хотел. Я вышла после обеда, девчонки не вышли еще, подошел и на машине покатать обещал и конфеты и мороженное, я смекнула что к чему и не предупреждая пошла под окно орать "Паааап, можно с дядей покататься?" Папы на тот момент конечно же не было, зато обернувшись мужика и след простыл)))
А ключ на шее и у меня был, только я все равно умудрялась терять его) отпускали меня наверное класса с 3 одну, но помню случаи когда из сада меня воспитательница забирала и либо у нее я была, либо домой вела)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Тань, ну и история.
Нас мама учила не открывать. Если ее дома нет, даже знакомым. Но во сестра моя - балбеска !!!открыла мужу маминой подруги, с которой мама ушла в магазин что ли. Он наплел сестре, что мама уже идет. И начал приставать . Хорошо, что через пару минут мама вернулась за чем то.
О боже! И что с ним сделали потом? Это же ужас!
Mammo4ka вне форума  
Old 24.01.2014, 22:59
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656398
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ой, ну и жутики...
Меня однажды тоже один нерусский заманил... Не помню сколько мне было... Лет 6-7 наверно. Или больше уже... Не суть. Бабушка моя в училище военном в типографии работала и часто с собой брала. Я гуляла по территории и грибы собирала, подошел парень в форме, спросил что делаю, наплел что покажет место грибное... Затащил в кусты, посадил на колени и целовать начал... Фууууу, как вспомню... Бее. Я вырвалась и убежала.
Меня с 6 лет одну отпускали. В 10 лет мы с подружкой через кладбище в школу ходили, хотя в обход него было ближе...

Добавлено через 51 секунду

Своих водить до последнего буду. Ну нафиг.
Мама Бо вне форума  
Old 24.01.2014, 23:11
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, какие страшности.
Меня мама до 7 класса провожала и встречала. Несмотря на то, что школа рядом была. Но был также рядом и лес, так что считаю, правильно делала. Я свою тоже водить буду до победного. Страшно представить, что может случиться.
Сентябрьский бриз вне форума  
Old 24.01.2014, 23:17
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну и страшилки вы тут рассказываете. Со мной такого, слава богу, не было.

По поводу взаимопомощи: у нас с соседкой очень хорошие отношения и иногда моя старшая там зависала. У соседки сын в первом классе. Несколько раз он у нас был, когда соседки нужно было уехать.
А вообще у нас подъезд и даже дом дружный. Мы все мамочки с детками знаем друг друга и помогаем по мере возможности. Летом все возле нашего подъезда собирались и шутили, что можно одну оставить как воспитателя, т. к детки хорошо играют, но проблема - дорога возле дома почти как проезжая часть и машин щас ооооочень много.
Планируем расширять жилплощадь и переезжать. Мне таких соседей будет реально не хватать
Деметр@ вне форума  
Old 25.01.2014, 08:17
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12667
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Мой сам редко убирается, естественно не затрагивая углы. Но при этом любит повести пальцем по холодильнику, или по шкафу сверху и сказать с наездом, что я плохо убралась... Ну нет у меня возможности каждый день на шкафы лазить. Эхх.
ну дает...я даже не знаю, как бы я отреагировала если бы мой муж так сделал....

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
безжалостный выбрасывальщик в нашей семье - я ))))) причем лучше делать это без мужа, а т он над каждой фигней трясется, что это ооочень нужно ему))))
вооот. а у нас я. а муж плюшкин самый настоящий. ну у нас еще есть понятие "на дачу" - на балконе стоит большая коробка, я туда скидываю всякое чтобы типа потом на дачу отвезти. если за сезон он не отвез (да, у нас такие временные промежутки.....)., я выбрасываю втихаря. еще ничего не хватился пока. сама не отвожу принципиально.

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
не...про отводить-встречать речи не идёт...у нас до 2 класса точно отводят-забирают...а вот например моему стршему в саду не отдадут детей...скажут пусть родители придут...я говорю про то, что могу тупо стоять и ждать, пока мои дети переоденутся САМИ...у других родителей нервов не хватает на это и они передевают своих чад...одевают шортики, застёгивают босоножки...для меня дико это...хотя для них наверное дико,что мои дети сами раздеваются, одеваются и складывают свои вещи...
ну чего дико, а тебе как иначе-то? застегуть десять босоножек за раз - это вам не шапка сухарей))))))))

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а мой сын до сих пор не умеет одеваться! Как ни учу - не хочет и всё. Сидит, кряхтит, пыхтит, потом: "Мама, я не могу, у меня уже сил нет". .
потешный какой. Я смотрю ты из Донецка. Это моя родина, очень скучаю.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
В прошлом году у нас несколько школьниц пропали из нашей школы, в этом году одна.Но в этом году, ближайшие дома сдались и "чернота" переехала дальше, так в том районе с сентября по ноябрь 4 девочки пропали..
какой кошмар!!!!! а милиция делает что-нибудь?

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но мне кажется сейчас больше
потому что и не русские - это точно
их очень много
мало ли что у них на уме..
да и потом у людей соблазна больше
потому что афишируют вот именно
а ненормальных людей
внушаемых
мне кажется стало больше в разы
они это смотрят. слышат
ну не знаю...мне так кажется
вообще мир сходит с ума
согласна! Поэтому я за введение адекватной цензуры с нашем государстве.
WhiteKis вне форума  
Old 25.01.2014, 11:04
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300962
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чет девочки про страшилки опять от темы отошли, но я тоже скажу, понятно время такое неспокойное,все мы пуганые..но тут надо тоже разумно..у меня у свекров дочка 14 лет..вот эти встречания провожания ни к чему хорошему в плане самостоятельности не приводят. Абсолютно не приспособленный к жизни человек..сама себе обед разогревать вот только-только начинает изредка..то,что уже ей на плите оставили..электрической..

там путь от дома до школы минуты 2 путь...и водить за ручку постоянно - перебор. Надо давать детям быть самостоятельными,учить что можно,что нельзя, что опасно для жизни и как себя обезопасить ...но все делать за детей - это не хорошо и кстати тоже время забирает..лучше какие-то вещи делегировать деткам подросшим)
Oka вне форума  
Old 25.01.2014, 12:31
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не знаю как связано то ,чтобы ребенка проводить и встретить и умение самостоятельно себе еду разогреть. Наверное, все же дело не в этом.
У меня старшая суп может сварить простой куриный, блины печет, тесто и прочее все сама делает. Младших может переодеть, помыть и накормить, сейчас мне тяжеловато, она много помогает.Но мы ее всегда провожаем и встречаем и собираемся делать это дальше, на самостоятельность это никак не влияет. В конце концов, меня муж тоже всегда встречал и провожал, если получалось по времени с моих 15 лет, я не стала несамостоятельной из-за этого.
Ксения К. вне форума  
Old 25.01.2014, 12:51
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,162
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
......Так однажды пошли в магазин, мы с мамой зашли внутрь, а сестра, ей было 4 года осталась на улице с братом, он в коляске спал.мы возвращаемся, коляска стоит,а сестры нет и видим впереди уже на довольно прилично расстоянии мужик практически бежит и тащит ребенка.Мы за ним,я с коляской и мама с сумками несемся орем.Прохожие того мужика попытались задержать.Он выхватил нож, оттолкнул сестру и убежал......
даааа.... жуть.....

у нас тоже случай был..... мне 6 лет было, брату 4 года, шёл 1982 год, всё в дефиците.... мама заняла очередь в магазине и побежала за нами в сад, благо рядом, зашла ко мне в группу, к брату и сказала выходить и к магазину, соседнее здание, я очень самостоятельная была, одела брата и мы пошли.... подошёл мужик по дороге ну и известные песни про котят, щенков, конфеты и катанье на машине.... хорошо накануне мне внушение сделали, что НИ С КЕМ НИКОГДА НИКУДА ходить НЕЛЬЗЯ!!!! кароче мы с криками побежали до магазина и наперебой рассказывать маме.... она в очери прям села.... ревела.... вся очередь успокаивала, пропустили нас к тому ж.... но вспоминаем до сих пор.... как сразу двоих не увезли........
Иринушка вне форума  
Old 25.01.2014, 13:04
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300962
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Не знаю как связано то ,чтобы ребенка проводить и встретить и умение самостоятельно себе еду разогреть.
связано это так, что всё нужно делать разумно без фанатизма и приучать ребенка к самостоятельности, есть разумные грани..а есть гиперопека и желание от всего и всегда обезопасить, предостеречь..мое имхо в 14 лет не иметь способности сходить самой в магазин,потому что одну никуда не отпускают, в том числе из школы до школы, это нехорошо).
одно дело когда детки маленькие 4-7 лет..другое дело когда подростка везде за руку водят и одну дома боятся оставить..
Oka вне форума  
Old 25.01.2014, 13:14
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
связано это так, что всё нужно делать разумно без фанатизма и приучать ребенка к самостоятельности, есть разумные грани..а есть гиперопека и желание от всего и всегда обезопасить, предостеречь..мое имхо в 14 лет не иметь способности сходить самой в магазин,потому что одну никуда не отпускают, в том числе из школы до школы, это нехорошо).
одно дело когда детки маленькие 4-7 лет..другое дело когда подростка везде за руку водят и одну дома боятся оставить..
Ну вот вы и сами написали, что дело в гиперопеке.
Я не считаю, что встретить ребенка из школы, да еще и во вторую смену, это гиперопека. Остальное как у кого чего принято, дело каждой семьи.
Можете сколько угодно закидывать меня тапками, но во многих странах европы запрещено детям до 12 лет ходить без сопровождения взрослых, и по современной жизни я считаю это правильно. Может кому и трагедии удалось бы избежать, если бы проводили и встретили ребенка из школы.
Ксения К. вне форума  
Old 25.01.2014, 13:20
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну в 12 еще понятно.но от 14 и старше это уже совсем другой вопрос,я бы точно не далась меня провожать и забирать,потому как гуляла уже во всю одна в этом возрасте.да в 5 классе уже никого не забирали у нас
Наталюша1 вне форума  
Old 25.01.2014, 13:29
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,162
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Может кому и трагедии удалось бы избежать, если бы проводили и встретили ребенка из школы.
+ мульён.... меня не встречали, некому было просто, все работали... и слава Богу, что обошлось....
Иринушка вне форума  
Old 25.01.2014, 13:32
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300962
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ну вот вы и сами написали, что дело в гиперопеке.
ну так я и в первом своем сообщении на эту тему написала,что надо к этому подходить разумно...и не перебарщивать)

я это к чему,вот выше Ирина пишет, им было привито ни кому, никуда и ни под каким предлогом и они не пошли, избежали. Это привито, что опасность может встретиться и у них есть четкие указания как её избежать.
Ребенок, которого встречают-провожают, не приучен пользоваться своими инстинктами, у него не формируется навык действия в опасной ситуации ибо он итак защищен..но рано или поздно, подросший ребенок все же выйдет из под этой опеки.

ну и кто в дальнейшем будет более защищен?даже чисто психологически?

я ни в коем случае не призываю пустить детей на самотек, я лишь к тому,что все нужно делать разумно и с позиции не навредить..даже благим делом.)

но это уже глубокий оффтоп и только мое мнение) каждый родитель сам себе голова и знает как и что лучше
Oka вне форума  
Old 25.01.2014, 13:53
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
ну так я и в первом своем сообщении на эту тему написала,что надо к этому подходить разумно...и не перебарщивать)

я это к чему,вот выше Ирина пишет, им было привито ни кому, никуда и ни под каким предлогом и они не пошли, избежали. Это привито, что опасность может встретиться и у них есть четкие указания как её избежать.
Ребенок, которого встречают-провожают, не приучен пользоваться своими инстинктами, у него не формируется навык действия в опасной ситуации ибо он итак защищен..но рано или поздно, подросший ребенок все же выйдет из под этой опеки.

ну и кто в дальнейшем будет более защищен?даже чисто психологически?

я ни в коем случае не призываю пустить детей на самотек, я лишь к тому,что все нужно делать разумно и с позиции не навредить..даже благим делом.)

но это уже глубокий оффтоп и только мое мнение) каждый родитель сам себе голова и знает как и что лучше
и как повезло Ирине,что этот мужик дал им убежать,а не схватил подмышку и не запихнул в машину....
ЦветочекЯ вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.