Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2013, 18:59
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tauriel Посмотреть сообщение
Тут топится дом достаточно хорошо,можно и зимой жить, так что мы пока решили остаться. В городе у нас с прогулками вообще ерунда,только выхожу с ним он тут же просыпается, минут 10 лежит и в рев...иногда вообще в лифте просыпается...
А 3 в 1 какой фирмы у вас? В отпуск, красота.... Куда собираетесь?
Про зубики не знаю,у нас еще нет)
У нас тоже так раньше было, в коляске вообще не сидел, мы так и гуляли с ним на руках, получалось, я его тащу,а следом коляску. Сейчас у нас прогресс, мы можем минут 40 в коляске просидеть, потом приходим на детскую площадку, там беру его на ручки, он все рассматривает, либо на качальках катаемся, потом если садится в коляску, то еще идем гулять, если нет, то домой.
Коляска tako laret len. Мне очень нравится, очень легкая в управлении, хорошая амортизация. И выглядит очень стильно))
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
всем привет!!

Ксюш,обычно они беспокойные,когда десна набухли,а зуб еще не вылез...как зуб прорезается,легче становится...ну это типа когда фурункул растет..пока не вскроется,будет дикая и ноющая боль...
С 2-мя зубиками вас!!!
Спасибо)) а у нас не было набухших десен.

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
а у меня Игорек проснулся сегодня с темпой 38,хотя ничего вчера не предвещало...пришлось дома оставить,в садик не пошли.Только бы маську не заразил...еще погода такая противная,гулять не выйдешь,вот и торчим все дома,бацилами дышим....
Поправляйтесь скорее! А у меня муж заболел, тоже боюсь, чтоб не заразил. Погодка у нас тоже ужасная, уже третий день дождь льет, не прекращаясь.

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Катя,нифига се,вы пончики,в 4 мес-8200!!!!мы в 6 весим 7....ка-ра-уууууул
Я тоже заметила, что Санька пухлячек))) мы тоже еще 8 кг не весим, наверное где-то 7300.
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 21:15
Tauriel
Мама-чайник
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Москва, меня зовут Катя
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Tauriel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
Катя,нифига се,вы пончики,в 4 мес-8200!!!!мы в 6 весим 7....ка-ра-уууууул
Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
У нас тоже так раньше было, в коляске вообще не сидел, мы так и гуляли с ним на руках, получалось, я его тащу,а следом коляску. Сейчас у нас прогресс, мы можем минут 40 в коляске просидеть, потом приходим на детскую площадку, там беру его на ручки, он все рассматривает, либо на качальках катаемся, потом если садится в коляску, то еще идем гулять, если нет, то домой.
Коляска tako laret len. Мне очень нравится, очень легкая в управлении, хорошая амортизация. И выглядит очень стильно))

Спасибо)) а у нас не было набухших десен.


Поправляйтесь скорее! А у меня муж заболел, тоже боюсь, чтоб не заразил. Погодка у нас тоже ужасная, уже третий день дождь льет, не прекращаясь.



Я тоже заметила, что Санька пухлячек))) мы тоже еще 8 кг не весим, наверное где-то 7300.
Тоже будем пробовать гулять так с вариациями,когда прогулку купим)

Да уж, мы набрали много в первые три месяца, но и рост сильно прибавился, так что скорее крепыш, чем пухлячок😂руки уже накачала таскать сынулю)))
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 15:47
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
А у меня сын то ли простудился, то ли реакция на зубы такая: сопли, кашель и температура 37.3. Вызвали врача, она пришла, послушала, сказала, что внутри все чисто, но вот горло красное. Но сказала, что это из-за зубов, но мне что-то не верится, что все это может быть из-за зубов. Выписала нам лекарства, муж пошел в аптеку, а я Пашуню уложила и к вам за советом
Девочки, у кого-нибудь такое было у кого уже прорезались зубки или может у старших деток?
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 20:48
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемые доктора!
Помогите оценить психомоторное и эмоциональное развитие моей мамы!

Мама — 25 л 4 мес, 57320 г, 162 см, роды прошла хорошо. Мне почти 6 месяцев.
Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая депрессия: рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня ГВ, села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала, ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила через день бабушке и подругам и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.

Теперь уточню по Списку развития здорового ребенка 4-6 мес:

Двигательное развитие:
Переворачивает меня с живота на спину и обратно, делает мне массаж и зарядку
Садится, встает и перемещается без помощи рук (т.к. в руках — я)
Стоит у плиты со мной на руках без поддержки
Дотягивается до предметов одной рукой, держа меня во второй
Перекладывает меня из одной руки в другую, занимаясь другой рукой делами

Зрительное развитие:
Не может различать цвета — иначе почему почти ВСЯ моя одежда голубая???
Может часами следить взглядом за малоподвижными предметами (имею в виду себя)
Не может оторвать от меня глаз

Развитие языковых навыков:
Откликается на своё имя реже, чем на кличку <мама>
Различает достаточно хорошо мои эмоции и интонации
Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит от меня
Выражает голосом неземную радость в общении со мной и иногда неудовольствие в общении с папой
Не начинает лепетать, вместо этого произносит целые слова и предложения

Развитие процесса познания:
Находит спрятанные предметы (мои игрушки и папины носки)
Исследует каждый использованный мной памперс
Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии, во время кормления меня грудью

Социальное и эмоциональное развитие:
Маме очень нравятся совместные игры со мной
Проявляет повышенный интерес к моим изображениям в зеркале и почти нулевой — к своим
Реагирует на проявления эмоций других людей по отношению ко мне — радуется, когда меня хвалят

Контроль за развитием мамы
Я понимаю, что каждая мама развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно моя в совершенстве овладеет тем или иным навыком. И все же хочу получить представление о том, чего стоит ожидать от мамы по мере моего роста. Я обнаружил следующие из перечисленных признаки возможного отставания в развитии мамы ребенка в возрасте 6 месяцев:
Мама очень ослаблена физически по сравнению с первыми месяцами моей жизни, т.к. постоянно пытается меня куда-нибудь положить — на пол, на диван, в кроватку, и т. д., вместо того, чтобы носить на руках (но я не даю!)
Не проявляет любви к тем людям, которые за мной не ухаживают
Маме не нравится быть в обществе других людей без меня
А теперь моменты, которые меня настораживают в моей маме:
Мама почти НЕ ГУЛИТ!!! Только изредка и только со мной!!!
Мама меня постоянно целует и тискает!!! Мне, конечно, приятно, но как потом отучать???
Мама комментирует мне все свои действия!!! Может, боится забыть, что за чем следует???
Мама ВСЕГДА мне улыбается!!! (Где-то в 2 мес я тоже решил ей улыбнуться, чтобы не выглядеть невежливым, так она ТАК обрадовалась, что теперь мне приходится улыбаться ей в ответ) О чем это может свидетельствовать???
Мама поет и слушает только детские песенки!!! Это возрастное или есть повод для беспокойства?
Мама постоянно хочет спать, засыпает даже во время моего кормления. Как помочь ей справиться со сном и бодрствовать, как я, целый день?
Мама постоянно меня фотографирует, подозреваю, даже в те редкие часы, когда я сплю!!! Нет ли у нее мании преследования грудничков???
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 22:47
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

НЯГАНЬ, Оль, насмешила! ))) вот уж точно всё! )))
я столько интересных звуков за собой обнаружила )))))) Да и спит Дженни почему-то не под колыбельные, а под разные - пшш, ттшш, кышкыш )))
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 23:28
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЯГАНЬ Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора!
Помогите оценить психомоторное и эмоциональное развитие моей мамы!

Мама — 25 л 4 мес, 57320 г, 162 см, роды прошла хорошо. Мне почти 6 месяцев.
Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая депрессия: рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня ГВ, села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала, ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила через день бабушке и подругам и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.

Теперь уточню по Списку развития здорового ребенка 4-6 мес:

Двигательное развитие:
Переворачивает меня с живота на спину и обратно, делает мне массаж и зарядку
Садится, встает и перемещается без помощи рук (т.к. в руках — я)
Стоит у плиты со мной на руках без поддержки
Дотягивается до предметов одной рукой, держа меня во второй
Перекладывает меня из одной руки в другую, занимаясь другой рукой делами

Зрительное развитие:
Не может различать цвета — иначе почему почти ВСЯ моя одежда голубая???
Может часами следить взглядом за малоподвижными предметами (имею в виду себя)
Не может оторвать от меня глаз

Развитие языковых навыков:
Откликается на своё имя реже, чем на кличку <мама>
Различает достаточно хорошо мои эмоции и интонации
Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит от меня
Выражает голосом неземную радость в общении со мной и иногда неудовольствие в общении с папой
Не начинает лепетать, вместо этого произносит целые слова и предложения

Развитие процесса познания:
Находит спрятанные предметы (мои игрушки и папины носки)
Исследует каждый использованный мной памперс
Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии, во время кормления меня грудью

Социальное и эмоциональное развитие:
Маме очень нравятся совместные игры со мной
Проявляет повышенный интерес к моим изображениям в зеркале и почти нулевой — к своим
Реагирует на проявления эмоций других людей по отношению ко мне — радуется, когда меня хвалят

Контроль за развитием мамы
Я понимаю, что каждая мама развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно моя в совершенстве овладеет тем или иным навыком. И все же хочу получить представление о том, чего стоит ожидать от мамы по мере моего роста. Я обнаружил следующие из перечисленных признаки возможного отставания в развитии мамы ребенка в возрасте 6 месяцев:
Мама очень ослаблена физически по сравнению с первыми месяцами моей жизни, т.к. постоянно пытается меня куда-нибудь положить — на пол, на диван, в кроватку, и т. д., вместо того, чтобы носить на руках (но я не даю!)
Не проявляет любви к тем людям, которые за мной не ухаживают
Маме не нравится быть в обществе других людей без меня
А теперь моменты, которые меня настораживают в моей маме:
Мама почти НЕ ГУЛИТ!!! Только изредка и только со мной!!!
Мама меня постоянно целует и тискает!!! Мне, конечно, приятно, но как потом отучать???
Мама комментирует мне все свои действия!!! Может, боится забыть, что за чем следует???
Мама ВСЕГДА мне улыбается!!! (Где-то в 2 мес я тоже решил ей улыбнуться, чтобы не выглядеть невежливым, так она ТАК обрадовалась, что теперь мне приходится улыбаться ей в ответ) О чем это может свидетельствовать???
Мама поет и слушает только детские песенки!!! Это возрастное или есть повод для беспокойства?
Мама постоянно хочет спать, засыпает даже во время моего кормления. Как помочь ей справиться со сном и бодрствовать, как я, целый день?
Мама постоянно меня фотографирует, подозреваю, даже в те редкие часы, когда я сплю!!! Нет ли у нее мании преследования грудничков???
+100000000 с мужем смеялись до слез:-):-):-):-)

Всем привет!

Ксень, не переживай, это могут быть и вправду зубки. Слышала от мам, хотя у нас такого не было. Я бы в такой случае виферон повставляла, это все чем можно деткам такого возраста помочь, при высокой темпе свечи цефекон. Выздоравливайте скорее!!!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 11:45
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дорогие формучанки,не забываем про конкурсы на Пузяке

Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2013, 11:32
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!!

Славика и Кирюшу с датками!!!

А у нас тут детский лазарет!Дети с температурой!Заболели все,сначала у Игоря была темпа в пятницу,в садик не пошли,через 2 дня Тема затемпературил,через день старшему поплохело,в школу не пошел сегодня.
Вот они,прелести садиковской жизни!!всю заразу тащим домой
Игорьку сегодня получше,а у Темика вчера и сегодня ночью темпа до 39 поднимается,сбиваю периодически.Капризный такой,все время на руках.Симптоматика странная,только темпа,соплей и кашля нет,такого еще не было у нас.Вчера,чтоб не думалось,скорую вызвала,пусть посмотрят,мало ли...врач посмотрела сказала,что это вирусное и горло немного красное,легкие чистые...вот дома теперь сидим....
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2013, 11:43
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koteechka Посмотреть сообщение
Всем привет!
А у меня сын то ли простудился, то ли реакция на зубы такая: сопли, кашель и температура 37.3. Вызвали врача, она пришла, послушала, сказала, что внутри все чисто, но вот горло красное. Но сказала, что это из-за зубов, но мне что-то не верится, что все это может быть из-за зубов. Выписала нам лекарства, муж пошел в аптеку, а я Пашуню уложила и к вам за советом
Девочки, у кого-нибудь такое было у кого уже прорезались зубки или может у старших деток?
как правило,темпы от прорезывания зубов не бывает,просто когда они лезут,у ребенка ослабевает иммунитет и ему достаточно чуть застудиться, поконтачить с больным человеком на улице или просто побыть в помещении,где был больной и вылазиют свои болячки...Если его от этого вовремя уберечь и не допустить попадание вируса,то прорезывание пройдет без орви и проч...но мы ж не знаем когда этого ждать,не изолировать же его вечно от всех...поэтому и совпадает так...тут уж ничего не поделаешь,заболел,надо лечить....
а ты как лечишь?орви не надо лечить,оно через неделю само пройдет...
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2013, 18:14
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а где все,ау
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2013, 21:53
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Света, я тебя понимаю как никто другой. У нас тоже вторая волна пошла в пятницу, у старшего было ОРЗ, благо кагоцел вовремя подключила и сейчас можно в сад отправлять:-) А вот Темка не так быстро справился с ОРЗ, сейчас сопли густые текут, промываю, затем альбуцид. В нос мажу мазь виферон.
Как твои детки, как малюсечка Артемушка?
Ксения, как Павлуша?
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2013, 21:57
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Что-то слабая у нас болталочка, может объединиться с кем?
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2013, 23:29
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Света, я тебя понимаю как никто другой. У нас тоже вторая волна пошла в пятницу, у старшего было ОРЗ, благо кагоцел вовремя подключила и сейчас можно в сад отправлять:-) А вот Темка не так быстро справился с ОРЗ, сейчас сопли густые текут, промываю, затем альбуцид. В нос мажу мазь виферон.
Как твои детки, как малюсечка Артемушка?
Ксения, как Павлуша?
Да ниче вроде,Темику сегодня получше...во всяком случае жаропонижающее уже не давала сегодня...2 дня дома сидели,надеюсь завтра на улицу выйдем...
садик-это бяда
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Что-то слабая у нас болталочка, может объединиться с кем?
куда уж больше,и так 3 месяца объединили
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 02:00
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вы думаете,что вся прроблема в садиках? я не знаю, мне не с чем сравнить, у меня старший почти не болеет, ну может пару раз в год сопли на один день и все, темпа почти никогда не поднимается. Мелкая еще не болела.
И да,таки в садик мы не ходим
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 08:36
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Вы думаете,что вся прроблема в садиках? я не знаю, мне не с чем сравнить, у меня старший почти не болеет, ну может пару раз в год сопли на один день и все, темпа почти никогда не поднимается. Мелкая еще не болела.
И да,таки в садик мы не ходим
еще как в садиках....у меня Игорь тоже не болел до садика...и темпы не было
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 08:37
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Софию с даткой!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 23:00
Koteechka
Мама-чайник
 
Аватар для Koteechka
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Москва, Я - Ксения
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Koteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспоримаKoteechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
+100000000 с мужем смеялись до слез:-):-):-):-)

Всем привет!

Ксень, не переживай, это могут быть и вправду зубки. Слышала от мам, хотя у нас такого не было. Я бы в такой случае виферон повставляла, это все чем можно деткам такого возраста помочь, при высокой темпе свечи цефекон. Выздоравливайте скорее!!!
Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
как правило,темпы от прорезывания зубов не бывает,просто когда они лезут,у ребенка ослабевает иммунитет и ему достаточно чуть застудиться, поконтачить с больным человеком на улице или просто побыть в помещении,где был больной и вылазиют свои болячки...Если его от этого вовремя уберечь и не допустить попадание вируса,то прорезывание пройдет без орви и проч...но мы ж не знаем когда этого ждать,не изолировать же его вечно от всех...поэтому и совпадает так...тут уж ничего не поделаешь,заболел,надо лечить....
а ты как лечишь?орви не надо лечить,оно через неделю само пройдет...
Цитата:
Сообщение от Анюта1980 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Света, я тебя понимаю как никто другой. У нас тоже вторая волна пошла в пятницу, у старшего было ОРЗ, благо кагоцел вовремя подключила и сейчас можно в сад отправлять:-) А вот Темка не так быстро справился с ОРЗ, сейчас сопли густые текут, промываю, затем альбуцид. В нос мажу мазь виферон.
Как твои детки, как малюсечка Артемушка?
Ксения, как Павлуша?
Привет, девченки! Что же все детки болеют! Осень дает о себе знать(
У нас вроде потихоньку налаживается. Темпа спала, соплей уже не много, да если есть то прозрачные (как водичка), и кашля практически нет. Но все еще капризный, жуть просто. по ночам плохо спит, сегодня вообще через каждые 20 минут просыпался Все-таки, я грешу на зубы, верхняя десна белая и рельефная вся.
Ань, я ему виферон и вставляла, а темпа у нас невысокая была, максимум 37.6, поэтому жаропонижающее никакое не давал, а от соплей капала аквамарис и свое молочко.
Koteechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 17:52
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Мы тоже заболели(
Старший заразился вирусом в поликлинике, и следом младшая((((
Папа наш ногу подвернул, но вроде нормально...
17-29 сентября летим в Турцию в адора гольф резорт)))
С друзьями и еще одни хотят подключится)))
Надо вещи собирать, но вообще времени нет(
Мы купили прогулку Макларен хлр, которая самая большая,
Классная! Капюшон полностью закрывает ре, есть окошко для мамы)
Маневренная... Я о ней с первым мечтала...
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 21:05
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
17-29 сентября летим в Турцию в адора гольф резорт)))
а мы 21 сент-4 окт летим, тоже вещи потихоньку начинаю готовить. мы в альва донна бич резорт
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 23:54
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Ксения! Поздравляю вас с днем свадьбы!
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.