Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2011, 15:43
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

А мы в этом году его пить не стали. Раз в неделю пьём рыбий жир и всё.
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 19:25
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я подумала что про передозировку они все молчат, а ведь она и правда гораздо опаснее чем недостаток витамина Д! Поэтому я перестала давать. А врачиха на прошлой неделе даже не спрашивая меня давала ли я витамин Д или нет, просто в приказном порядке - давайте витамин Д! Я промолчала, а про себя подумала хрен тебе! Мы и когда простыли ничем не лечились, у нас само все прошло, причем за день (темпа с 37,6 упала до 36,6). А они нам повыписывали столько феронов... Я например считаю что избыток этих феронов (виферон, интерферон и прочее) только подавляет собственный иммунитет и подсаживает на эти препараты, имхо
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 01:53
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Витамин Д даю по 1капле в день. 5 дней пьём и 2 дня перерыв (так врач назначил для профилактики рахита). Думаю, лет до 2 пить будем, всё таки у нас Крайний Север. Летом витамин Д не принимаем.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 15:07
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

а нам одна мед сестра сказала летом не давать в солнечные дни, а педиатр сказала никаких перерывов, нам 3 месяца. я перерыв вот сделала так она стала потеть очень сильно, вроде слыщала, что это может быть предпосылка к рахиту, так стала опять давать по капле в день. нам почти 3 месяца. а вот как понять, что переизбыток витамина Д? кстати мы тоже на севере живем, так что солнца у нас не много
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 15:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisa_elenka Посмотреть сообщение
а нам одна мед сестра сказала летом не давать в солнечные дни, а педиатр сказала никаких перерывов, нам 3 месяца. я перерыв вот сделала так она стала потеть очень сильно, вроде слыщала, что это может быть предпосылка к рахиту, так стала опять давать по капле в день. нам почти 3 месяца. а вот как понять, что переизбыток витамина Д? кстати мы тоже на севере живем, так что солнца у нас не много
А никак не поймете, пока уже поздно не будет Поэтому лучше не перебарщивать.

Нам педиатр сказал все равно давать витамин Д, т.к. ребенок не круглые сутки на солнце и все равно защищается козырьком в коляске и т.д.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 15:46
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я не давала летом, весной, ранней осенью, вобщем пока солнышко есть
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 17:54
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А никак не поймете, пока уже поздно не будет Поэтому лучше не перебарщивать.

Нам педиатр сказал все равно давать витамин Д, т.к. ребенок не круглые сутки на солнце и все равно защищается козырьком в коляске и т.д.
Ну и нам сказали, что сколько там у нас этого солнца, чтоб никаих перерывов
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 22:56
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Нам педиатр сказал все равно давать витамин Д, т.к. ребенок не круглые сутки на солнце и все равно защищается козырьком в коляске и т.д.
А ребенку совершенно не обязательно находиться круглые сутки под ультрафиолетом,тем более для поддержания нормального уровня витамина D в сыворотке крови достаточно облучение солнечным светом только кожи лица и кистей рук ребенка по 2 ч в неделю.
Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Я не давала летом, весной, ранней осенью, вобщем пока солнышко есть
+10000
Цитата:
Сообщение от lisa_elenka Посмотреть сообщение
Ну и нам сказали, что сколько там у нас этого солнца, чтоб никаих перерывов
Витамин D3 на самом деле гормон из разряда стеройдных, а не витамин и является жирорастворимым, т.е. растворяются в жирах и органических соединениях и нерастворимы в воде.А тот же Аквадетрим - раствор пероральный водный..... При достаточном солнечном освещении не требуется никаких добавок к питанию.
У педиатров определенная программа которую они навязывают абсолютно всем без положенных на то анализов....

Моя подруга педиатр и постоянно бывает на курсах повышения квалификации и разных семинарах...ее рекомендации,что у здорового ребенка будь то на ГВ или качественном ИВ и гуляющим хотя бы 30-60 минут в день - нет потребности в дополнительном приеме витамина Д.
С рождения ни разу не принимали,в 3 месяца участковый педиатр написала в карте подозрение на рахит и прописала Аквадетрим по 2 капли,через 3 месяца пришла на прием и "честно сказала" что пили как положено,на что после осмотра диагноз был полностью снят....возникает вопрос - "А нужен ли был витамин Д????"
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 13:34
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже удивило, что его назначают всем детям подряд безо всяких анализов. А теперь меня беспокоит то, что у нас уже родничок закрылся.
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 15:42
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пьем витамин Д с 1 месяца. Пьем каждый день, не пропускаем. Сначала пили по 2 капли, потом нам увеличили до 4-х капель, затем из-за аллергии снова стали принимать по 2, потом увеличили до 3-х. Гуляем много. Живем за городом в своем доме, поэтому ребенок постоянно на улице и получает ультрафиолет. Но, признаки рахита у нас есть((( Потеет во время кормления носик и головка, теменные бугры немного выпирают, протерся затылок и не зарастает, и периодически натираем его до красноты((( Да и ребра как-то начали торчать(((

Так что вот совсем не понятно с этим витамином Д, он вообще дает что-то? Судя по моему ребенку - витамин Д3 (Аквадетрим) - полная хрень.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 15:03
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Ирик, как дела у дочи? Анализ мочи по Сулковичу сдавали, что показывает? Судя по описанию, у вас рахит средней степени.
Про аквадетрим зря так говорите, у меня подруга смогла сына вылечить, он был недоношен и искусственник + проблемы по неврологии, конечно лечение было комплексным и долгим, но они прошли этот путь
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 01:19
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы давали первые полгода, с весны не давали витаминки. а сейчас и не знаю, стоит ли давать. один педиатр сказал ,что не надо. попали к другому, сказал - давайте по капле для профилактики...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 23:55
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

надо тоже начать давать,мы его вообще никогда не давали.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 09:24
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Девчат, а чем можно заменить Аквадетрим (на него аллергия) и Вигантол (нам помогал, но его сняли с производства )?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 10:00
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
надо тоже начать давать,мы его вообще никогда не давали.
Лен, ты как медик, скажи, а до какого нужно получать витамин Д "из вне"??? Я давала прошлой зимой, потом у Лёша нарушился сон, я убрала витамин Д, через дня 4 начал опять спать всю ночь,я опять начала давать и опять ночь всю крутился и хныкал... Короче так я над бедным ребенком экспериментировала раза 3 точно... может быть нарушение сна от витамина Д?? Педя наша сказала,что может, но все равно давать правда я так и не даю.... вот хотела сейчас начать, осень все-таки, да и сна ночью все равно нормального нет с этими зубами
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 11:13
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
надо тоже начать давать,мы его вообще никогда не давали.
А зачем?
Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Лен, ты как медик, скажи, а до какого нужно получать витамин Д "из вне"??? Я давала прошлой зимой, потом у Лёша нарушился сон, я убрала витамин Д, через дня 4 начал опять спать всю ночь,я опять начала давать и опять ночь всю крутился и хныкал... Короче так я над бедным ребенком экспериментировала раза 3 точно... может быть нарушение сна от витамина Д?? Педя наша сказала,что может, но все равно давать правда я так и не даю.... вот хотела сейчас начать, осень все-таки, да и сна ночью все равно нормального нет с этими зубами
А с какой целью Вы даете витамин Д,тем более у ребенка нарушается сон?Вы же бываете на улице и наверняка ребенок получает или ГВ или смесь,так зачем ему излишки витамина?
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 12:10
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А зачем?

А с какой целью Вы даете витамин Д,тем более у ребенка нарушается сон?Вы же бываете на улице и наверняка ребенок получает или ГВ или смесь,так зачем ему излишки витамина?
так я его не даю... выписывали изначально для профилактики, т.к. родились в неполные 37 недель, типа приближенные к недоношенным,хотя по весу для своего срока крупный ребенок. сейчас окончательно решила,что давать не буду, т.к. в инструкции написано, что с осторожностью надо принимать при приеме дигоксина(а мы его принимаем), так что я лучше воздержусь вообще
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 01:07
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
так я его не даю... выписывали изначально для профилактики, т.к. родились в неполные 37 недель, типа приближенные к недоношенным,хотя по весу для своего срока крупный ребенок. сейчас окончательно решила,что давать не буду, т.к. в инструкции написано, что с осторожностью надо принимать при приеме дигоксина(а мы его принимаем), так что я лучше воздержусь вообще
Очень правильно!Я ранее писала о витамине или как правильно гормоне Д,ни кого не агитирую следовать моему примеру,но очень серъезно подошла к этому вопросу и собрала кучу консультаций и со "светилами" медицины и с нашими педиатрами и с моим личным гуру подругой педиатром, из чего сделала уже свой вывод что потребности в этом продукте у здорового ребенка НЕТ!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 01:15
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

согласна, тем более мы по сей день пьем смесь/детское молочко сухое, там витамин Д содержится, плюс на улице получаем солнце, пусть не такое как летом, но все же...

А у нас сейчас все для профилактики суют...Нам когда выписывали витамин Д, я сразу спросила:"а анализы надо сдавать?"На что педя ответила "это ж для профилактики!" Ды может он у нас в достаточном количестве, тогда о какой профилактике речь, если передозировка опасна?? Ну вот поэкспериментировала и хватит...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 09:38
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Мы пьем витамин Д с 1 месяца. Пьем каждый день, не пропускаем. Сначала пили по 2 капли, потом нам увеличили до 4-х капель, затем из-за аллергии снова стали принимать по 2, потом увеличили до 3-х. Гуляем много. Живем за городом в своем доме, поэтому ребенок постоянно на улице и получает ультрафиолет. Но, признаки рахита у нас есть((( Потеет во время кормления носик и головка, теменные бугры немного выпирают, протерся затылок и не зарастает, и периодически натираем его до красноты((( Да и ребра как-то начали торчать(((

Так что вот совсем не понятно с этим витамином Д, он вообще дает что-то? Судя по моему ребенку - витамин Д3 (Аквадетрим) - полная хрень.
Вам обязательно массажики поделать нужно! У нас в 2 месяца на приеме тоже сказали что начинается развертывание грудной клетки и сказали что просто необходимо массажи делать! Сделали, всю осень и зиму Аквадетрим по 2-3 капли давала и все нормализовалось! Удачи вам!!!
Кстати затылочек у нас тоже вытирался, но я не уверена что это связано с рахитом - практически у всех деток он вытирается от лежания на спинке. Как только дочка начала переворачиваться и ползать затылок у нас тут же начал заростать
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.