Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2014, 14:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вероника, Егор уже приносил из сада «завали хлебало» «иди на х#р» «да пошла ты» «*уйня какая то» и в таком направлении, я на детей всегда грешила, у нас есть несколько ругающихся, у них это норма в семье, мама раздевает и в разговоре может мат промелькнуть. При мне как то такой ребенок выругался, я начала «аййаяй! Так нельзя говорить, ты что?! Это плохие слова», на что мне тем же тоном «иди на х@й», у нас гопоты и быдла в районе много, тут мамы некоторые на детей матом, на площадке..Так вот теперь думаю, а может он не только от детей насобирал..
Ирин,начинаю отслеживать, по возможности снимать, копить доказательства. Есть два видио как дети в группе более 30 мин одни, входная дверь открыта.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 14:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Олеся,да,наверно,не только от детей слышал такие выражения..

собирай доказательства нанеё..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 14:19
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856349
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Егор уже приносил из сада «завали хлебало» «иди на х#р» «да пошла ты» «*уйня какая то» и в таком направлении, я на детей всегда грешила, у нас есть несколько ругающихся, у них это норма в семье, мама раздевает и в разговоре может мат промелькнуть.
Вспомнила сразу как мне воспитатель сына как-то высказала. Ему тогда 4 года было. Прихожу его забирать, а мне воспитатель и говорит:
- Он сегодня такое вычудил. Мы с нянечкой в шоке были. Пришли они с прогулки, руки мыть стали, а он на всю умывалку "твою мать". И при том так громко "твою мать" У нас дети так не говорят. Ну матом высказаться это понятно, а тут "твою мать"...
Эту фразу воспитатель повторила еще раз 10. Ее словесный понос было невозможно остановить. При этом сын стоял рядом и все слышал, не говоря уже о других детях и родителях. Потом еще несколько дней я пыталась убрать из лексикона сына данную фразу. Еще поразило, то что для нее является нормальным когда дети матерятся, а вот "твою мать" это прям что-то выпиющее. При чем сын до этого не говорил при мне эту фразу ни разу, и дома мы такого не произносили.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 14:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Грустно что у нас все сейчас так. Образование дают не ахти (не везде, но многие вузы не тянут, заплати и ты получишь зачет/экзамен/диплом, а уж какого специалиста выпустят, всем безразлично..
Сижу переживаю, ищу оправдания..Ну может человек плохо питается, нет средств даже в домашних условиях привести себя в порядок. Но ведь можно купить недорогую одежду, но в рамках приличия. Можно одеться безвкусно, но одеться. Пусть дома или вне работы ходит в чем хочет, но на рабочее место..должны же быть какие то понятия, границы((
Спасибо государству, за ту зарплату которую назначили ставе «воспитатель», никто более менее умеющий и желающий работать не идет, ищут заработок на который можно прокормиться, а на такие копейки идут те, которых никуда не берут. Улицы подметать и полы мыть – физический труд, тяжело, а тут сиди и ничего не делай
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2014, 15:02
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Девочки! Я в шоке! Хоть вам выскажусь..
Выписала ребенка с бл, заношу справку, там новый (постоянный) воспитатель, ну и одна из временных (с которой был неприятный разговор об охране). Так вот выходит ко мне нечто! Кирашеные перекрашеные волосы пятнами, корни вообще какого то серо–желтого цвета, остальные черные разного оттенка, лицо в порах,серое, голос хрипло прокуреный (напоминает зечку), но это еще ничего, одета эм...ярко зеленые трусы, зелено кислотные такие, сверху прозрачные черные легинзы (может это лосины или еще что то), обтягивающие, прозрачные. Короткая кофта, тоже просвечивающая розовато–красноватый лифчик..я спросила «вы новый воспитатель»? Надеялась что нет. О боже!!! Разговаривает неграмотно, сразу тыкать мне начала. Что это? В нашем саду требуют чтобы родители ксерокопировали справку и приносили в 2 экземплярах, я выяснила, что мы не должны это делать, бухгалтерия сама ксерокопирует и подшивает. Она мне «иди ксерокопию сделай», я сказала, что делать ее не должна, та психанула, рванула справку «ну как хочешь, сама будешь им объяснять»
Мне нехорошо!!! Нет, мне дурно! Я должна ребенка оставить с таким человеком? У него идет формирование личности, а он будет по 10 часов рядом с таким аморальным субъектом?
Я выйти не успела, смотрю в фае распечатку по оплате, сколько нам платить и слышу как они в группе, при детях меня обсуждают , причем было произнесено «охеревшая» при детях!!!!
Подошла к заведующей, мягко передала свои ощущения, таговорит я обращу внимание, поговорю «но не забывайте, мы пол года искали вам воспитателя, наконец нашли, не хотелось бы терять»
Вообщем мне плакать хочется, финансовых возможностей нет уйти в частный сад или через взятку в другой, и дома сидеть возможности нет. Но влияние таких воспитателей губительно
Таких надо убирать чего бы это не стоило, просто опасно детям с такими находится, психика в стадии формирования, они там такого понахватать могут от нее...


Я вот в расстройстве, наша воспитательница последний год работает, детей реально любит, не усюсюкает, но когда рассказывает про проведенный день и деток, прям прет человека, про каждого рассказывает каждый день, все мелочи в поведении замечает, сложно будет найти такую же....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 01:35
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да... девочки, но реально проблема найти хорошего воспитателя в сад... Даже не знаю... могут ли ее уволить?.. Какие-то веские причины должны быть. Да и потом, кто вместо нее работать будет?

У нас щас в городе везде пишут в объявлениях о работе, что требуется воспитатель с высшим педагогическим образованием. Это уже хорошо, раньше-то всех подряд брали. а вот личностные качества еще оценивать при приеме на работу... это вряд ли.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 11:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Да... девочки, но реально проблема найти хорошего воспитателя в сад... Даже не знаю... могут ли ее уволить?.. Какие-то веские причины должны быть. Да и потом, кто вместо нее работать будет?

У нас щас в городе везде пишут в объявлениях о работе, что требуется воспитатель с высшим педагогическим образованием. Это уже хорошо, раньше-то всех подряд брали. а вот личностные качества еще оценивать при приеме на работу... это вряд ли.
но требования к внешнем виду быть должны, я когда работала госслужащим, у нас не дай бог не так оденешься, сразу на ковер вызовут, даже за воланы на юбке могли замечания сделать, а тут работа с детьми.
У нас в саду начальство каждый день в каждой группе бывает, все видят.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 22:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Девочки,привет) вопрос назрел) в саду деткам задают домашние задания? Занимаются ли по рабочим тетрадям? Ну или что-то в этом роде)))
мы не задаем домашние задания, только, если стишок какой выучить.
По программе, по которой работает наш сад домашние задания не должны задаваться и если задаются-это нарушение.
В тетрадях занимаемся.Но только в саду.
Но у нас с этого года в саду экспериментальная площадка по работе с родителями.Вот там задаются задания.Но пока на эксперименте всего 2 группы)))))
У меня в этом году подготовишки.Я для себя выбрала проектную деятельность.Прошу родителей подготовить с детьми небольшой рассказ,на определенную тему.Опять же по желанию, кто хочет-готовит.И потом я детям рассказываю, мы смотрим презентации, видео и в конце дети рассказывают о том, что они подготовили.И как итог или мероприятие с родителями или фотоотчет.За участие в проекте даем грамоты и какие-то маленькие сувениры)))))Поэтому желающих много)))))
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
(у нас не так много ходит детей...но рисунки редко вывешивают...подделки тоже...вот и вопросы...а чем они занимаются???)
Действительно, чем они занимаются??????У вас должна висеть сетка занятий, сейчас это называется неспоредственная образовательная деятельность.И можно посмотреть какие занятия должны быть в этот день.
Одно дело, когда в группе 51 человек (о ужас!!!!) там всех собрать нереально, не то, чтобы что-то проводить.Но если до 30, то занятия должны быть каждый день и в том числе творческие.У меня бывает так, что дети нарисовали не пойми что)))))Мы вот натюрморт пытались нарисовать, раза с 3-го получилось ничего.Первые 2 раза не вывешивала)))реально стыдно было, толи я так объясняю, что дети ничего не понимают, толи так ничему и не научила)))))Так родители спрашивали, а чем мы занимались, а то новые работы не вывешиваются)))))

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Кстати, в группе же должны вывешивать расписание занятий на неделю и по нему можно узнать, чем занимались дети, а если в нем написано, что в этот день рисование, а рисунков нет, можно у воспитателя спросить.
вот-вот))))
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Ирин,у нас расписание есть...но не о чем...все по 10-15 минут..
все правильно, в соответствии с СаНпиНом в разной возрастной группе разное время занятий.Чем младше дети, тем времени меньше.Иначе дети быстро устают.
Akbara, я, мягко говоря, в ужасе.
Я привыкла уже, что воспитатели черти на кого похожи))))))
Счас езжу на курсы и иногда страх берет, нечесаные,немытые, одеты черти как.....
Ужас, ужас, ужас...
Может так разжалобить родителей хотят как им бедным плохо)))))
не знаю, у нас вроде все в адеквате, да и заведующая сразу сказала, чтобы одежда не вызывающая.Летом если шорты, то до колена)))и никаких маечек на бретельках)))говорит нечего молодых папочек соблазнять)))))
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
но не забывайте, что воспитателя пол года искали.
у нас и больше ищут.Тут пришла одна.Мы обрадовались, что закончились наши хождения в эту группу, а там детки 3-х летки.И тут заведующая говорит, что она ее не взяла.Говорит она пришла, жвачку жует, куревом несет и все ЧЁкает))))В общем, не впечатлила она заведующую)))))
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Есть два видио как дети в группе более 30 мин одни, входная дверь открыта.
Олесь, а вы с России живете?У нас по уставу дошкольного заведения дети одни без воспитателя или нянечки одни находиться в группе не должны и уж тем более на улице, как ИРина писала.Если такое, сразу пишите в министерство образования или прокуратуру.Это подсудное дело.
Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
При этом сын стоял рядом и все слышал, не говоря уже о других детях и родителях.
говорит о некомпетентности воспитателя.Тоже можно пожаловаться)))))))При ребенке можно только его хвалить. Все жалобы высказывать с глазу на глаз, без ребенка и других посторонних, родители это или дети.

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Спасибо государству, за ту зарплату которую назначили ставе «воспитатель», никто более менее умеющий и желающий работать не идет, ищут заработок на который можно прокормиться, а на такие копейки идут те, которых никуда не берут. Улицы подметать и полы мыть – физический труд, тяжело, а тут сиди и ничего не делай
я работаю))))))Правда, если бы одна была бы с ребенком, то уже ушла бы))))))Зарплаты не хватит выжить))))))Спасает муж.
А работа мне нравится))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 09:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У вас должна висеть сетка занятий, сейчас это называется неспоредственная образовательная деятельность.И можно посмотреть какие занятия должны быть в этот день.
Одно дело, когда в группе 51 человек (о ужас!!!!) там всех собрать нереально, не то, чтобы что-то проводить.Но если до 30, то занятия должны быть каждый день и в том числе творческие.У меня бывает так, что дети нарисовали не пойми что))))
у нас по списку 28 человек, но ходят около 25, чаще 17-19 человек.
Висит только распорядок дня, а ля прием детей-физ-ра-завтрак-прогулка-обед-полдник-ужин и все! изредка, очень очень изредка выкладывают работы, но точно не каждый день и не каждую неделю. Сейчас при мне заносили гофрированную бумагу, которую мы закупали еще в сентябре, возможно что то будут делать. Не пойми что у нас выносили все равно. Но это было раньше, тот воспитатель в декретном сейчас.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я привыкла уже, что воспитатели черти на кого похожи))))))
Счас езжу на курсы и иногда страх берет, нечесаные,немытые, одеты черти как.....
вот у нас в основном такие, лохматые, неухоженные, не накрашены даже слегка, одеты не пойми как. Есть и исключения, но они к нам временно приходили)) Заведующая хорошо одевается.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Может так разжалобить родителей хотят как им бедным плохо)))))
Врятли таким видом можно разжалобить, "лохматая, неумытая, куревом несет", ну так тут от зарплаты не зависит.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
жвачку жует, куревом несет и все ЧЁкает)))
вот так меня встретила новая воспитатель, но наверное заведующая действительно "мозг ей вправила", одета прилично, причесаны аккуратно волосы,, небольшой минимальный макияж, куревом не пахнет..ну голос конечно не исправить, манеру общения тоже, но уже не тыкает.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Олесь, а вы с России живете?У нас по уставу дошкольного заведения дети одни без воспитателя или нянечки одни находиться в группе не должны и уж тем более на улице, как ИРина писала.Если такое, сразу пишите в министерство образования или прокуратуру.Это подсудное дело.
да, в Ульяновске. Мне кажется это везде уголовно наказуемо, они очень испугались когда я про видио сказала. Видио скинула на комп, чтобы в случаи чего..а у нас винда полетела..не знаю возможно ли восстановить, муж сейчас занимается. После моего разговора с зам.заведующей, двери запирают не только с улицы в группу, но и из раздевалки в группу. Посмотрим насколько их хватит.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
я работаю))))))Правда, если бы одна была бы с ребенком, то уже ушла бы))))))Зарплаты не хватит выжить))))))Спасает муж.
А работа мне нравится))))))
Вот так и должно быть - работа должна нравится, тогда она и выполнятся будет хорошо, но с такой зарплатой..альтруистов очень мало
У нас Елена Сергеевна была такая, очень хорошая воспитатель, она даже в декрет до последнего не уходила, с детьми занималась всегда. Жуткий токсикоз, сине-зеленая, а она и гуляет с ними, иногда по два раза, и творческие занятия, и одни никогда не оставались, все успевала. Здоровье ей и ее малышу, жалко расставаться было. Медсестра у нас еще вот такой "воспитатель" от бога, тоже поклон до земли. И успевала все, и одних никогда не оставит, занималась с ними, игры придумывала, девчонок заплетала, гуляла по два раза, даже когда спать ложились сказки им читала. Супер просто. Увы, воспитатели в нашей группе не такие.
Повезло детишкам вашей группы, спасибо вам!

Добавлено через 10 минут

Вот меню наше за последние 3 дня
15.04.
Завтрак:
каша пшенная на молоке, кофейный напиток на молоке, булка с маслом
Обед:
салат из соленых огурцов, суп картофельный с клецками на курином бульоне, капуста тушеная с курами, хлеб, чай
Полдник:
кефир
Ужин:
салат из квашеной капусты, картофельное пюре, хлеб, чай

16.04.
Завтрак:
каша пшенная на молоке, кофейный напиток на молоке, булка с маслом (то же самое что и 15го)
Обед:
Салат из лука, рассольник на мясо-костном бульоне со сметаной, гороховое пюре, котлета, хлеб, чай
Полдник: Кисель
Ужин:
Капуста тушеная, рыбная котлета, хлеб, чай

17.04
Завтрак:
Каша геркулесовая на молоке, какао на молоке, батон с маслом
Обед:
Салат из квашеной капусты, суп полевой на мясо-костном бульоне, хлеб, чай с лимоном
Полдник:
Фруктовый салат О! счастье! (казалось бы, дождались! а нет, тут не все так просто, со слов детей - полдника давно нет уже, сразу после дневного сна - ужин и все! Пишут для родителей
Ужин:
Овощное рагу, хлеб, чай
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2014, 10:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас обычно кефир на полдник.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 06:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже полдника нет.Ну или ужина нет,не знаю как правильно.В общем после сна кушают часа в 4 и всё.Группа до 5.30 работает,они там в принципе бы 2 раза не успели поесть
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 08:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У нас тоже полдника нет.Ну или ужина нет,не знаю как правильно.В общем после сна кушают часа в 4 и всё.Группа до 5.30 работает,они там в принципе бы 2 раза не успели поесть
Почему же, успели бы, в 16 часов кефир/кисель/компот/сок/какао и печенье/пряник/вафля/булка. А в 17 часов ужин. до 17.30 вполне успевают.
У нас садик вообще до 19 часов работает, но просят до 18 забрать. Ужин точно укладывается. Но вот вчера полдник у них был, порезали яблоки и апельсин, сын ел. Ужина не было, но на ужин овощное рагу обещали, мало какой ребенок ест такие вещи.
Сегодня тоже обещают на полдник фруктовый салат. Ужина наверное не будет)))
Так интересно, фрукты нам не давали, позавчера спросила у воспитателя бывал ли когда нибудь второй завтрак, фрукты? она испуганно выкрикнула "это все к заведующей" как я запугала их))
на следующий день появились фрукты. Это приятное совпадение или реально мой вопрос ситуацию поменял? Я ведь просто спросила ради любопытства, к заведующей не ходила

И, кстати, я обнаружила список занятий, расписание, но я так понимаю это все "потому что так надо, потому что требуют", ни разу не замечала, чтобы по расписанию были занятия
Понедельник
9.00-9.15 МУЗО
9.30-9.45 Познание
__________________
вторник
9.00-9.15 Лепка/аппликация
9.25-9.45 ФИЗО
__________________
среда
9.00-9.15 МУЗО
9.30-9.45 ФЭМП (без понятия что это)
__________________
четверг
9.00-9.15 ФИЗО
9.25-9.50 Коммуникация
__________________
пятница
9.10-9.25 рисование
9.35-9.50 ФИЗО (на воздухе)


Вечером спрошу у воспитателя что такое ФЭМП, уверенна что она не знает и ответом будет "это все к заведующей")))))
фантастика просто

Добавлено через 2 минуты

О! нашла, ФЭМП - формированию элементарных математических представлений (то бишь начальная математика), посмотрим что воспитатель ответит))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 08:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

может глупость спрошу
что такое ФИЗО?
это что-то с физрой связано или с изо? О_о
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 08:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может глупость спрошу
что такое ФИЗО?
это что-то с физрой связано или с изо? О_о
)) ага, физкультура)) ну наверное это физическое образование, как то так

Добавлено через 1 минуту

Пыталась утром котлетой покормить ребенка, он котлету за щеку и все время пока собирались в садик, шли и в группу он ушел с котлеткой за щекой..это ужОс
Интересно он ее проглотит в конце концов или выплюнет, или я приду забирать, а он так и встретит меня?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 09:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Интересно он ее проглотит в конце концов или выплюнет, или я приду забирать, а он так и встретит меня?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 11:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Олеся,какой прогресс в саду у вас!

но персонал делает что хочет,пока ты не спросила про фрукты..может себе оставляют,если детям не давали...

а почему надо забирать до 18.00,если можно до 19.00?

у нас сад работает до 16.30,если родители работают,то забирают до 18.00,в продлёнке тогда дети остаются...им полдник дают (родители дают его)

завтрак и ужин дома...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 12:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Олеся,какой прогресс в саду у вас!

но персонал делает что хочет,пока ты не спросила про фрукты..может себе оставляют,если детям не давали...

а почему надо забирать до 18.00,если можно до 19.00?

у нас сад работает до 16.30,если родители работают,то забирают до 18.00,в продлёнке тогда дети остаются...им полдник дают (родители дают его)

завтрак и ужин дома...
Почему до 18 забирать, если до 19...этот вопрос у нас все задают, воспитатель видилите домой хочет, устала с 13–14 часов в саду сидеть. Когда спрашивали а как быть, если я до 18 работаю,и это другой район города, добираться час? Якобы не обязательно, но Очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, оставшихся детей либо с 17 часов держат на улице, вперемешку все группы, ясельных разбирают рано, а вот вторая младшая, наша, старшая и группа подготовительная тусят вместе. Это весной–летом–осенью. Зимой оставшихся собирают по группам и в одну, воспитатели болтают, а дети разных возрастов вперемешку.
Про фрукты тоже мысль мелькнула такая, но она ведь на мой вопрос сказала «это все к заведующей», наверное не стала бы рисковать. А вообще странно так, не было, не было, спросила и появилось. Сегодня про занятия спрошу, глядишь и заниматься начнут может их как роботов активировать надо)))

Добавлено через 2 минуты

Да, и кроме того, что их кучкой сгоняют оставшихся, так воспитатель еще и позволяет себе комментарии в плане «тебя что то не торопятся забирать родители, наверное надоел им, вот и не хотят забирать», моему лично такое говорили. Сын потом плакал.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 12:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас тоже восторга на лицах не было, когда я забирала в 7
муж просто опаздывал и позвонил мне поздно
я неслась как угорелая с мелочью на руках
ровно в 7 прибежала
воспитательница ничего не сказала, но видно было, что недовольна
ну и моя была последняя
так это был единственный раз
в основном муж забирает их в 4-5
очень редко к 6 часам приезжает
но нам думаю никто ничего не скажет, даже если мы в 8 заберем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 13:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у нас тоже восторга на лицах не было, когда я забирала в 7
муж просто опаздывал и позвонил мне поздно
я неслась как угорелая с мелочью на руках
ровно в 7 прибежала
воспитательница ничего не сказала, но видно было, что недовольна
ну и моя была последняя
так это был единственный раз
в основном муж забирает их в 4-5
очень редко к 6 часам приезжает
но нам думаю никто ничего не скажет, даже если мы в 8 заберем
А я очень переживаю что будет, если с транспортом проблемы, муж вообще в другом конце города, работает до 20–20.30, сейчас вторую работу ищет, на другом берегу, тоже пока доберешься, все бабушки в том же районе где я работаю, рядом вообще никого чтоб забрать. В непогоду часто трамваи встают, маршруты с рейсов сходят, кто то вообще не выходит, аварии пробки. Как вспомню, в 18.10–18.15 уже на остановке, а домой не раньше 20, а то и позже попадаешь. Можно конечно такси попробовать, но тоже может машин не быть или застрять. Вот что тогда делать?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 13:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

как всё проблематично....
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.