Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2014, 12:09
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10543
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девули мамули и две наших беременюли всем доброе утро! Я вас ответственно читаю, но написать не складывалось. У нас все приключения были. Сейчас пойдем документы на прописку отдавать потом погуляем как придем расскажем как у нас делишки!
Иришка и Катюша мы жлем вас здесь! Вы ж наши. Какая разница в каком месяце родились!
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 12:20
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Viva, Алесь, ну у нас частый стул, пенистости не наблюдала, только немного слизи, газики часто, ну и наш диатез. В плане веса ну вроде набрала 500 гр это норма?

Добавлено через 2 минуты

netpanther, Надюш, я тоже считаю по сути они наши сентябрята
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 12:23
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлевтинаГ Посмотреть сообщение
Viva, Алесь, ну у нас частый стул, пенистости не наблюдала, только немного слизи, газики часто, ну и наш диатез. В плане веса ну вроде набрала 500 гр это норма?
Частый стул у всех новорожденных на ГВ
Вам ещё месяца нет, а 500гр набрали (это же ты от рождения считаешь?), уже хорошо. Норма от 600, в принципе вы как раз.
Мне кажется Амир у меня меньше наберет.
Но он хорошо спит, кушать просит громко, какает нормально, значит с ним всё хорошо.
Ну а диатез... Аль, диета мамы это основа. Чтобы не печатали в интернете, что маме можно всё по чуть-чуть, увы и ах. Нельзя.
А так можно попробовать по 1/4 капсулы лактазы подавать, первое время, дав ферментам возможность дозревать
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 12:29
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Алесь, вес я считала со дня выписки был 3060 кг , а сейчас 3520 кг.Ну а в плане питания я ничего такого особого не ем, перестала пить молочку ем теперь только печеные яблоки, из мяса только говядину,кродика и индейку, вчера чуток свинину с кабачками запекла
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 12:44
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлевтинаГ Посмотреть сообщение
Алесь, вес я считала со дня выписки был 3060 кг , а сейчас 3520 кг.Ну а в плане питания я ничего такого особого не ем, перестала пить молочку ем теперь только печеные яблоки, из мяса только говядину,кродика и индейку, вчера чуток свинину с кабачками запекла
Надо от рождения считать прибавку.
А сладости, шарлотку и печеньки?
Фрукты, свежие овощи?
Хрюшка запрещена в детском питании, ну и кормящим тоже
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 12:55
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет Оль!с возвращением=)

А цветную капусту нам можно?я бы сейчас поела запеченой цветной капусты
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 12:56
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Свет, рада, что записи помогают, я глядя на них стараюсь кормить по реже, а так кричит часто, и хочется всегда покормить:-) а щеки уже-хомячеки:-) :-) :-)
У нас были прыщи на щеках и лбу-думаю или шоколад перед родами или красные яблоки после родов. Перешла на зеленые-прошли, но я вообще ничего аллергенного не ем, хотя люблю мед и не только:-) :-) :-)
Морковь вареная, точно не аллерген, Ирина ее в роддоме дают. А вот молоко, сырая морковь...
Цитата:
Сообщение от АлевтинаГ Посмотреть сообщение
Zved, а у нас помимо лица еще и на попе возле ануса
Если бы у нас ещё гдето было, я бы уже думала о том, что я съела, но у нас только вот грубо говоря на голове да и не ела я ничего такого, каждый день одно и то же, парёноварёные катлеты всякие, крупы, овсяные печеньки пару штук, кисломолочка, бананчик, редко яблоко зелёное печёное вроде ни одного аллергена!

Мы сегодня тоже не спокойные, спит на ручках, в кроватке не хочет... ох, блин приучаю её к рукам, не хорошо, намучаюсь я с этим!

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Привет Оль!с возвращением=)

А цветную капусту нам можно?я бы сейчас поела запеченой цветной капусты
Мооожно, я сегодня собираюсь запеканочку делать из неё и брокколи
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 12:58
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

А что нам печеньки нельзя?

Добавлено через 1 минуту

Zved, я к вам уде лечуполакомиться
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 13:00
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
А что нам печеньки нельзя?

Добавлено через 1 минуту

Zved, я к вам уде лечуполакомиться
Она только вечером будет, Кристинчик прилетай))

А я ем печеньки, овсяные в основном, но и такие эмммм нейтральные нежирные печеньки, не знаю как они назыаются)
И шарлотку лопаю тоже, но мы шарлотку весь месяц едим почучуть! там же только тесто да яблоки ещё и запечёные что не запрещено, неужели может быть реакция?
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 13:02
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

А я сварила суп,Вике пожарила по заказу куриное филе,вся аж мокраяпока готовила солнце в окно еще светило,а сейчас все тучками заплыло...как нарочно
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 13:04
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Привет Оль!с возвращением=)

А цветную капусту нам можно?я бы сейчас поела запеченой цветной капусты
Можно, кушай на здоровье
Печенек лучше ограничить хотя бы первый месяц, опять же печенье должно быть без добавок (орехи, мед, начинка).

Свет , не думай об этом
Если ребенок иначе не спит...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 13:06
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Она только вечером будет, Кристинчик прилетай))

А я ем печеньки, овсяные в основном, но и такие эмммм нейтральные нежирные печеньки, не знаю как они назыаются)
Как раз к вечеру буду

Ну я тоже ем самые обычные печеньки...типо ,,чайные,, что ли или как их там,ну штучек 5 в дееь позваляю

Добавлено через 1 минуту

Мама сказала купит сухарики мнея тоже им буду рада...но наверное лучше без всяких цукатов и изюма
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 13:10
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Zved, нельзя выпечку, даже шарлотку
Батон и тот должен быть не свежачок.
А реакция пищевая у деток появляется не сразу, я уже писала об этом. Потом приходится всё исключать, обидно

Добавлено через 3 минуты

Вы всё про еду да про еду
Пойду есть свою запеканку
У меня похоже молоко возвращается!
Анютик ,как вы, справились с кризом?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 13:11
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Алесь,а сепик с семечками?ну семечки вроде как дают жирность молоку и поэтому может быть тяжело для детского животика....а чтод кушать?сухарики?
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 13:30
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчет диатеза: он появляется не сразу, а через время на ребенке. Нет связи съела чтото и вечером результат-реально много съесть надо тогда. Алесь, диатез в основном на лице и бывает-верно?щеки, лоб?
Кристин, продукты делятся на аллергены, от которых будет пучить и все остальное. Причем, если ты ешь морковь, лук, кабачок-ты уже ещь овощи и не надо думать, что не ешь тыкву или редьку.
О продуктах читаю и смотрю передачи Комаровского-есть списки продуктов. Кстати, нашла передачу-ребенок и избыточный вес-мне понравились советы!
Свет, эти ручки.... еще будет время отучить:-)
Алесь, потом напиши, что получилось по запеканке. У меня банально: тушеная рыба в подливе и куриный суп-правда из дом курицы.
Девочки, дети-важно,но вы ВАЖНЕЕ!
Если забьете на свое питание-бутеры, печеньки, и другие продукты крепящие, вам будет не до детей. Мне сейчас нельзя ни картошку, ни рис, ни макароны, ни батон.....
Ем кашки, много пью и проклинаю свою глупость....
Не забывайте-маме хорошо-детям хорошо!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 13:38
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

А я вчера маме приготовила кускус,а сама побоялась его есть...ну это же крупа,поидее можно наверно
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 14:14
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Freshka, Кристин, а что за зверь сепик?
Кускус тоже не знаю, это не из семейства гороховых
Вот, я деревня

Надь ,запеканка получилась очень даже ничего.
Всё правильно, диатез не сразу появляется, ещё может быть на ручках (предплечье) и ножках (икры).
Вот я о чем и говорю, обидно, когда из-за диеты и мама и ребёнок страдают. По сути после месяца -двух можно расширить диету без вреда.
А рыбу я пока тоже не ем, даже треску
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 14:51
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девы девы девы, где теперь Иру искать???

Добавлено через 30 секунд

Что там у нее???
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 14:54
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Мамочки, привет!

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Zved, нельзя выпечку, даже шарлотку
Батон и тот должен быть не свежачок.
А реакция пищевая у деток появляется не сразу, я уже писала об этом. Потом приходится всё исключать, обидно

Добавлено через 3 минуты

Вы всё про еду да про еду
Пойду есть свою запеканку
У меня похоже молоко возвращается!
Анютик ,как вы, справились с кризом?
Мы все воюем, не думала я что это так сложно будет... уже накрывает меня!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 15:01
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Bublik1908, будем надеяться, что она сама нас найдет в детках.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Anutik84 Посмотреть сообщение
Мамочки, привет!

Мы все воюем, не думала я что это так сложно будет... уже накрывает меня!
Скорейшего пополнения молочка в запасе!
Крепись!
Мы тоже за одну кормежку сразу две груди кушали, а сейчас вроде одной наедается и добавка остается
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.