Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2011, 13:25
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khokha Посмотреть сообщение
я так для себя решила не есть тазиками,а о похудании так чтоб буду думать после того как....
Я вот уже "после того как", остались лишние 6 кг. О похудении думаю, но на этом пока все заканчивается, заставить себя дома заниматься не могу. Когда малыш спит, нужно или домашние дела делать, или сама вырубаешься, отдохнуть хочется. Надеюсь немного подрастем и пойду в фитнес-клуб.

Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
И меня отругали за прибавку в весе, хотя я всего 5 кг только набрала. И ем я не больше,чем обычно, вроде не поплыла пока, ну только живот вырос... Не знаю ,что и делать, не думаю что стоит есть меньше,чем до Б
5 кг за 20 недель многовато все-таки... На поздних сроках больше прибавки идут, чеи на ранних. У меня в 20 недель было 1,5 кг, и то к концу Б 15 набрала, на 8-9 месяце особенно много было.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 13:33
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

девчонки вот таблица, прибавок, но тут для тех кто изначально 51 весил(для меня составляли), может поможет кому:
Срок беременности Оптимальный вес, кг
1 мес. 51 - 51.3
2 мес. 52 - 52.6
3 мес. 53 - 53.9
4 мес. 54 - 55.2
5 мес. 55 - 56.5
6 мес. 56 - 57.8
7 мес. 57 - 59.1
8 мес. 58 - 60.4
9 мес. 59 - 61.7
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 13:34
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

пока я иду в норме, а врач все равно орет каждый раз!
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 22:21
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
пока я иду в норме, а врач все равно орет каждый раз!
а че ж она орет тогда?
а моей, наоборот, все равно, такое ощущение я говорю ей, как-то я быстро набрала на мой срок, а она мне - да не, нормально, не заморачивайся!!
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 22:36
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки я за Б набрала 20 кг. сейчас остался 1 кг и будет до Б вес...так что если чувствуете себя нормально не партесь))))
Тазиками конечно не стоит есть, но и ограничивать себя не стоит.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 22:52
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от young_wanderer Посмотреть сообщение
а че ж она орет тогда?
а моей, наоборот, все равно, такое ощущение я говорю ей, как-то я быстро набрала на мой срок, а она мне - да не, нормально, не заморачивайся!!
Да она мне срок ставит на 2 недели меньше чем он есть! вот и кг по ее мнению у меня лишние!
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 22:53
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Сегодня вот только от нее за последние недели набрала 900 гр. а крику как будто кг 5!! ну я внимания не обращаю. по своему все равно кушаю! а то от ее диеты голова кружиться начинает!
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 13:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
девчонки вот таблица, прибавок, но тут для тех кто изначально 51 весил(для меня составляли), может поможет кому:
Срок беременности Оптимальный вес, кг
1 мес. 51 - 51.3
2 мес. 52 - 52.6
3 мес. 53 - 53.9
4 мес. 54 - 55.2
5 мес. 55 - 56.5
6 мес. 56 - 57.8
7 мес. 57 - 59.1
8 мес. 58 - 60.4
9 мес. 59 - 61.7
я в начале Б 49 была..сейчас 28я пошла т.е. 7ой месяц я вешу 57 это же много да? хотела за всю Б не более 10 а уже 8кг
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 16:48
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я в начале Б 49 была..сейчас 28я пошла т.е. 7ой месяц я вешу 57 это же много да? хотела за всю Б не более 10 а уже 8кг
да ничего в этом нет страшного! в норме за Б женщина может набрать 10-13 кг! а вот больше уже перебор, есть риски, и то все индивидуально, для кого то большая прибавка не даст ничего, для кого осложнит беременность и роды. у всех все по разному....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 17:55
Анюта2309
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта2309
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 103
Вес репутации: 113
Анюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспоримаАнюта2309 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я в начале Б 49 была..сейчас 28я пошла т.е. 7ой месяц я вешу 57 это же много да? хотела за всю Б не более 10 а уже 8кг
Девочки для каждой вес индивидуален, у кого "недовес" тому надо 16 кг набрать, а у кого "перевес" тому 11-12. Так многие и по 25 набирают, и рожают нормально и сбрасывают быстро. Просто надо себя немного ограничить, но если честно я не могу поэтому и набираю быстро. Вот решила записаться на занятия что бы себя немного в форме держать
Анюта2309 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 17:58
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533643
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки,правда,не парьтесь,10 кг за Б это нормально,я набирала в первую 20 и во вторую 28,уже почти всё скинула,5 кг осталось))))))
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 21:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Девочки,правда,не парьтесь,10 кг за Б это нормально,я набирала в первую 20 и во вторую 28,уже почти всё скинула,5 кг осталось))))))
Это точно. Что такое 10 против 25 кг
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 21:33
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у меня 20 было, уже все утопали))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 22:39
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533643
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Это точно. Что такое 10 против 25 кг
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 09:08
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Сегодня вот только от нее за последние недели набрала 900 гр. а крику как будто кг 5!! ну я внимания не обращаю. по своему все равно кушаю! а то от ее диеты голова кружиться начинает!
моя идиотина из-за такой прибавки меня в больницу заперла скала, мол внутренние отеки, хотя у меня общая прибавка килограмм 8...полежала, отеков не нашли, прописали лактулозу в качестве легкого слабительного и прибавку всю лишнюю как рукой сняло)
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 22:02
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
моя идиотина из-за такой прибавки меня в больницу заперла скала, мол внутренние отеки, хотя у меня общая прибавка килограмм 8...полежала, отеков не нашли, прописали лактулозу в качестве легкого слабительного и прибавку всю лишнюю как рукой сняло)
у меня последняя прибавка 1,700, меня тоже напугало! вроде кушала все как раньше! почему прибавила не пойму! моя тоже говорит в больницу,я пока до следующего раза отказалась, теперь жду четверг, если опять прибавлю много то придется ложиться......пока общая прибавка тоже 8,5 кг
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 23:51
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

а я в к 32 неделям набрала 11 кило, врач отругала, сказала мой максимум 12 кило, а мне ещё 2 месяца ходить((( сказала сделать разгрузочный день: 500гр говядины отварить в слабосолёной воде, разделить на 5-6 порций и есть её целый день, когда хочется есть, а пить 1 литр шиповника. посидела я так часов до 6 вечера, голова уже не соображала, говядина эта в горло не лезла, пошла съела яблоко, киви и пару печенек))) на следующий день пошла к ней на контрольное взвешивание, правда она была во вторую смену, так что к обеду было -400гр. она сказала, что мало, что нужно как минимум кило скинуть после разгрузочного дня. вообщем дала наказ мне больше 350гр в неделю не набирать, иначе больничкой грозит, ну а мне туда никак нельзя сейчас, пишу диплом, 14 июня защита... вот 16 мая на следующий приём к врачу, надеюсь много не набиру, надо будет перед приёмом опять устроить себе разгрузочный денёк, только выбрать что-нить повкуснее))) вот кстати некоторые варианты, может пригодится кому:
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 17:43
Agness
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Agness на пути к лучшему
По умолчанию

А я на 7-ом месяце и уже набрала почти 13 кг и у меня такая депрессия на эту тему((
Agness вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 20:18
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
А я на 7-ом месяце и уже набрала почти 13 кг и у меня такая депрессия на эту тему((
даже не думай об этом! я рожать пошла 62 кг, родила и сразу 54, сейчас вернулся вес до Б, 51 кг. так что все уйдет быстренько
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 22:46
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 63
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! за прошлую Б набрала 18 кг, как шарик ходила, ужас просто.( я невысокая 157 см) а в эту за 11 нед уже 3 кг( что посоветуете кроме разгрузок? просто жор очень сильный, пока не справлюсь с разгрузкой.
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.