Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Сколько было малышу, когда вы перестали пользоваться коляской?
До года 19 12.75%
После года 66 44.30%
После 2 лет 64 42.95%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2012, 15:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам скоро 2,мы только начали ходить боле или менее самостоятельно,вернее рядом,держась за мою руку или за коляску! выходим гулять с тростью,а там уже используем по необходимости,иногда так пустую и катаю,а сынок рядом
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 15:02
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что еще и летом пользоваться будем! Пока деть ходит не очень хорошо, и любит на руках посидеть, а мне уже тяжело таскать, хорошо, что еще хоть в коляске соглашается ехать)
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 16:49
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже думаю, летом еще попользуемся тростью. Устает малыш быстро. На руках не натаскаешься. Тем более, если куда-то подальше площадки пойти надо.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 14:12
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы вот с лета ни в какую в коляску не садимся, все ногами топает.
Ща на саночках иногда выходим, но чаще ножками.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2012, 23:28
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с 7 мес.отказались от коляски,гуляем ножками,сначала за ручки естественно,сейчас сам. Сейчас на санках, но это только в парках или в лесу, на тротуарах асфальт везде. Хочу попробовать трость купить,может будет сидеть, хотя бы для того,чтоб добраться до места какого-то,а то если вдвоем гуляем,то только во дворе.
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 13:02
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и я опять тут...
Мы теперь в коляску нивкакую!
Но прогулка легкая все равно есть, и убирать пока не буду.
Мало ли...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 13:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мы до снега пользовались коляской, сейчас на санках. но как снег растает очень надеюсь, что уже совсем коляску не будем использовать, всё-таки 3 года будет. хотя дочка была бы рада коляске. думаю, купим велосипед.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 21:10
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,читаю вас и думаю,как мне повезло.Моя бы и сейчас каталась в коляске с удовольствием,но сейчас санки были и коляску я убрала,и теперь ходим ножками,а так до 2,6 катались замечательно.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 21:18
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

планирую до следущей зимы в коляске точно,(нам 1.5 года,)потому что еще ПОКА спим на улице,да и ходим далко гулять,сама ножками до туда не дойдет,до 2.3 точно с коляской не расстанусь
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 21:42
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы летом вроде привыкли без коляски, а как холодно стало в коляску сели ((
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 22:48
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
А мы летом вроде привыкли без коляски, а как холодно стало в коляску сели ((
Жень,вот и мы также.Зимой коляской спасаемся.Видно Аленке в комбезе тяжко ходить, на руки постоянно лезет. вот и катаемся теперь.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 22:53
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы всю зиму на руках -комбез тяжелый и неповоротливый)))Прям психовал в ней ..А теперь недели 2 гуляем в ней.На лето тоже планирую взять трость.
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 13:18
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 1.10 у нас с рождения коляска трансформер
Вот сейчас думаю надо ли покупать трость?
Все лето будет загородом,потом сад
Если только для долгих прогулок в парк и в магазины
Наверно все таки нужна
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 12:56
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

до 3 лет она у нас точно дома будет стоять на "всякий случай",сейчас мы ей пользуемся если едим в тц какой нибудь надолго и то иногда не берем а так ходит ногами.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 15:08
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас нам 1 и 3, гуляем то ножками, то в прогулке, по крайней мере до осени точно не собираюсь убирать коляску, хотя кто знает......
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 11:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ну вот можно сказать мы и отучились от коляски. Получается до января мы катались, потом перешли на санки и коляску спрятали, как снег сошел не доставали, т.к. 3 года уже всё-таки. но Настя ещё частенько про неё вспоминает.
Получается совсем перестали пользоваться почти в 3 года.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 14:11
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам 2 года,коляской еще пользуемся.Но,обычно если едем по делам и надо ездить быстро.А так Яна ходит сама,может целый час ходить и не проситься.Те коляска как запасной вариант
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 14:29
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы коляской будем пользоваться наверное до школы дело в том что за ручку мы не ходим,бежим куда глаза глядят,причем в противоположную сторону от моего движения(для сына это принципиально ),и чтобы выгулять ребёнка мне сначала нужно вывести его в безопасное место,а уж потом выпускать
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 22:45
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а мы коляской будем пользоваться наверное до школы дело в том что за ручку мы не ходим,бежим куда глаза глядят,причем в противоположную сторону от моего движения(для сына это принципиально ),и чтобы выгулять ребёнка мне сначала нужно вывести его в безопасное место,а уж потом выпускать
ну вот у нас как-то так же
ходить-то он ходит, много ходит, а вот в нужном напралении не особо.
стараюсь потихоньку приучать, например, дойдем до остановки, а там на маршрутке. остановка метрах в 700 от дома. минут за 10 он проходит это расстояние. на маршрутке едем хорошо, дальше уже от маршрутки до места назначения идет хуже, уже отвлекаясь по сторонам. а вот на обратном пути домой ребенок как правило уставший, и всю дорогу домой я его ТАЩУ... это жутко не удобно... на руках я его долго носить не могу, устаю (ну 50 м, не больше).

стараюсь, если на коляске куда-то нам идти ДО 30 минут, то на коляске. если больше - то на траспорте. а пешком гулять мы ходим только во двор или на площадку (тоже метров 700), но только в том случае, если мы не торопимся.

еще такая проблема: до площадки дойдем, там он разгуляется и домой идти не хочет! в коляску я его посадила, ремнями пристегнула, а пешком - только если на руках какое-то расстояние пройти, чтоб площадка скрылась с глаз...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 23:41
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

На коляске в последний раз ездили в прошлом году осенью, т.е. доче было 1,5. Зимой - санки. И огромное желание топать самой. Потому в апреле этого года коляска была продана за ненадобностью и нехваткой места для хранения. Что могу сказать: либо слишком поздно опомнилась наша девочка, либо мы поторопились с продажей, но сейчас частенько висит на мне (порой игнорируя папу). Но у меня есть еще одно объяснение - мы пошли в сад, ребенок очень переживает от разлуки со мной, поэтому, вероятно, хочет быть на ручках часто. Не отрицаю, что может и устать, хотя пешие прогулки любит.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.