Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2014, 21:39
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] налетаем, девочки!!!

Добавлено через 13 минут

Ириш, аппетитный пирог получился! А тесто какое?
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 21:46
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даша, а свекровь работает?
А детей она сколько грудью кормила?
А другую невестку она тоже комментирует? Ну что "она в её положении работала как конь..."

Пириш, поняла про пирог))))
Я мою ушастым нянем. Но он фигня какая то....Мне кажется плохо моет.

Добавлено через 56 секунд

Хотела котлет налепить- лук кончился. На огород идти уже страшно/темно/мокро:-)
Завтра нажарю...
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 21:48
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36767
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ТАк мы погуляли, все лужи померили.

Хотела накормить Кирю мелкими макаронами с фаршем, нифига...он выплюнул, а в супе кушает. Что за деть?

Пиришка Супер пирог и такой румяный. Где пекла?

Даша МММММ грузди
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 21:57
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
Даша, а свекровь работает?
А детей она сколько грудью кормила?
А другую невестку она тоже комментирует? Ну что "она в её положении работала как конь..."
Свекровь на пенсии!

Я спросила про то, сколько она своих детей грудью кормила, она что-то сказала... не помню уже, но типа так долго она не кормила. Хотя ее дочь - старшая сестра мужа кормила своего младшего сына до 2,9 лет... и ниче!

Другая невестка в 1 год и 9 мес. ребенка вышла на работу, отдав в частный ДС. А у меня типа мама на пенсии, может сидеть, зимой предложила Сёму им оставлять... Ага, щаз!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 22:01
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Там еще фотка пирога была? Ну вот(((

Катя, моя наоборот сухие большие макароны ест, а в супе даже мелкие не ест. Кашу обычную не ест. только овсянку и пачковую....Чудо ребенок((((

Добавлено через 1 минуту

Даш, ну вот они вечно сами не знают чего советуют.
А че мама. Она ж на пенсии - пусть сама сидит;-) Предложили б ей ради прикола....
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 22:02
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36767
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
Там еще фотка пирога была? Ну вот(((

Катя, моя наоборот сухие большие макароны ест, а в супе даже мелкие не ест. Кашу обычную не ест. только овсянку и пачковую....Чудо ребенок((((

Добавлено через 1 минуту

Даш, ну вот они вечно сами не знают чего советуют.
А че мама. Она ж на пенсии - пусть сама сидит;-) Предложили б ей ради прикола....
а мой как в рот взял...такое лицо сделал, как буд то каки кушает ))) Что за дети?
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 22:04
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не, мне очень нравится ездить в деревню... и Сёмику там интересно и полезно на свежем воздухе! Но! Эти нравоучения меня просто угнетают... я привыкла к самостоятельности, с 17 лет живу одна, имею в виду без родительской опеки, так привыкла самостоятельно решения принимать, если иду на тот или иной шаг, значит, осознанно... взвешиваю всё... а что касается ребенка, так досконально каждый вопрос изучаю или по зову материнского сердца следую... Так что в советах не нуждаюсь, а если и нуждаюсь, то с вами это обсуждать могу... как то так!

Я вечно вас гружу этими проблемами своими... вы уж извините! Закрываю тему неинтересную!

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
А че мама. Она ж на пенсии - пусть сама сидит;-) Предложили б ей ради прикола....
У свекрови хозяйство!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 22:14
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, ага. Я такими едоками раньше не сталкивалась. У себя виню себя- наверно надо было с прикорма уже кусочками давать... Привыкла что культ еды для неё создали.

Даша, че грузишь то? Мне лично интересно. У меня много свекровей было. И последняя в этом плане самая нормальная. Но мы и не жили вместе. За порядки она меня вообще боготворила. Жаль её уже нет((((
Ну и что что хозяйство. "Вот раньше...бабы в деревнях и детей нянчали и работали и хозяйство вели"
Ой, смех-смехом, а изменилась с годами не только молодежь, и старшее поколение мне кажется поменялось не в лучшую сторону.
Еденицы бабушек/дедушек встеречаю, кто бы от души восторгался своими детьми и особенно внуками. Они все еще пытаются свою жизнь устроить в различных сферах..
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 22:21
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мне кажется вы надо мной прикалываетесь))))))))))))))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 22:55
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПИришка, я нет))))
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 23:05
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Дашик, вот хренотень со свекровью! Что делать, родственников не выбирают! Я думаю она вечно чем-то недовольна в конце концов будет! Отдала бы Семика своей маме, она б тебя Кукушкой назвала... мне так кажется
И вообще так глупо кого-то с кем то сравнивать, ради того, чтобы тебя в худшем свете выставить. Все люди разные! И воспитывают тоже разных людей
Дашуль, вы с мужанькой не решились планировать? Я в свете последних событий буду ждать решения мужа по этому вопросу, а этого решения можно и через 10 лет не дождаться... хотя мне безумно хочется маську, я в таком восторге от соседской малышки, мне так хочется потискать её. А Ролааан! Помоему у него появилась мечта
На счет еды! Пипец детишки избирательные стали! Еще в том году ел все! Огурцы, перчик, печенку, рыбку. А теперь! Все это не ест! Помидоры через раз! Картошку раньше в супе первой съедал, а теперь отказывается от нее! Ну прям уж каждую мелочь в тарелке замечает, и выковыривает!
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 23:20
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девуси, у меня вопрос. Мы сегодня мойку ездили выбирать, так я в раздумьях. Мы тут недавно про "ухо" возле мойки обсуждали. Вопрос к тем, у кого посудомойки. Оно оч нужно или можно с небольшим взять? (к примеру, ухо по размерам такое же как мойка или в 2р меньше?)

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Оль, пусть не псориаз окажется у тебя... Сдай анализы. Пролечись. Должно все пройти. А псориаза можно избежать, если это он, правильно питаясь... Я читала, когда думала, что он у меня на локтях!
Я про диету тож читала, но написано, что общих рекомендаций нет, нужно опытом проб и ошибок определять, какие именно продукты обостряют эту бяку.

Добавлено через 2 минуты

Пириш, пирог ничё так смотрится)))

Мы моемся Джонсонос там типа все в одном, уже больше года бутылка расходится, норм вроде, но мы ж почти лысые, стриглись недавно.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 23:38
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яна, мужикам такое решение нельзя доверять:-)

Оль, про 'ухо'. У меня в прошлой кухне было большое. Очень удобно- вся посуда намытая влезала. А в этой вообще без него. Так вот когда не было посудомойки - я даже поднос круглый железный купила. Иначе все столы мокрые. Если посуду мыть большими объемами не собираешься- возьми в пол мойки размером. Чисто чашку сполоснуть/перевернуть. Ну если оно тебе не мешает, то в размер мойки-идеально... Я и фрукты ставила стекать намытые и разморозку оставляла...
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 00:00
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Блин! Мася тока уснула!
То пить! То молоко! То какать))))
Всю меня истоптала!

Добавлено через 9 минут

И еще!
Чтобы не тупить))
Про уши)))
Это оно???? Ухо?!)))

У меня всю жизнь это сушилка))))))

И там у меня все тарелки лежат ))
А где их хранить если не там???
Мне это ухо нужно)
Оно у меня не оч маленькое)
Без него вообще не представляю куда бы тарелки складывать... Даже после посудомойки!
И с подносиком оч удобно! Ниче не капает-и периодически подносик этот протираешь/моешь)

Короче! Лучше брать как мойка)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 00:16
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ян, не, свекровь так то добрая! Она не в упрек все это говорит, а как бы советует, вроде как заботу проявляет типа...

Ой, планировать думаем... не хочу ничего загадывать, а то все откладываем да откладываем! Скорее всего этой осенью! Я уже хочу так! И Сёмик, ттт, у меня мальчик золотой, послушный последнее время, старше становится, все понимает, помогает мне!

Но жена брата мужа отговаривала меня, якобы малыш родится, а Сёма как раз в дс пойдет, болеть часто будет, малыша заражать... что типа, как у нихразница будет 4,5 года - самое идеальное! И якобы Сёма еще маленький, внимания надо как маленькому, а ляля появится, и типа не додашь полной теплоты и ласки ни тому ни другому. Еще и такие разговорчики меня подбесили в деревне... Я вся в сомнениях...

Добавлено через 11 минут

Олечка, с годиком твоего Сёмочку!
А малышей с садиком!

Ириш, тебя с обновками!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 00:20
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36767
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пиришка скажи а ты молоко Лисене как даешь? кипятишь? Греешь?
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 00:24
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катринчик Посмотреть сообщение
Пиришка скажи а ты молоко Лисене как даешь? кипятишь? Греешь?
Кать, Тему с пачки лью в кружку) или беру с трубочкой тему молочко)
Ниче не кипятила! Не грею! Даю комнатной темпы!

А моя "сочиска" из духовки! А че не похоже!?)))

Ты хочешь на молоко подсадить?)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 00:30
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36767
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Кать, Тему с пачки лью в кружку) или беру с трубочкой тему молочко)
Ниче не кипятила! Не грею! Даю комнатной темпы!

А моя "сочиска" из духовки! А че не похоже!?)))

Ты хочешь на молоко подсадить?)
да думаю попробовать дать. Мы кефир на ночь пьем
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 00:33
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пириш, я с телефона не поняла, чего там у тебя за "ухо" на фотке))))) Но я тож склоняюсь к тому, что побольше...
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 00:45
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Пириш, я с телефона не поняла, чего там у тебя за "ухо" на фотке))))) Но я тож склоняюсь к тому, что побольше...
Я имела ввиду это ваще ухо?????!
Мы про это?)))))))))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.