Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2015, 19:20
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
а дети при чём? ну... родились...и что? ... ну может и так...не знаю...но раньше по-другому было...а сейчас вообще ровно...может и отдохнуть надо...только от чего или от кого?
Ир не обязательно от чего-то или от кого-то. Как говорит мой свёкр - просто сменить обстановку. Жить в одном и том же ритме, всё одно и то же каждый день, домашние дела, заботы, дети и т.п.... это бесконечный круг и можно сойти сума от такой неразнообразной жизни ... можно даже физически не уставать, а устать морально!!!! Вот у меня тоже сейчас такое состояние... затягивает трясина дома и быта... Надо куда-то вырваться.... вот мы едим на море в пятницу
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 22:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с 1 сентября!



Олеся,были на море?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 00:02
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Всем добра!!!
С 1 сентября! Ученикам успехов в учебе, родителям терпения и мудрости!
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 00:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Наташа,какой у тебя класс теперь?

как детки?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 08:03
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня 6-й, преподаю в 5,6,7 и 8классы
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 08:54
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

MENAMI, Тусь! С профессиональным праздником!
ТЕРПЕНИЯ!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 09:16
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем здрям))
С 1 сентября Наташ, лёгкого учебного года
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 10:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Наташа,с учебным годом!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 12:30
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, всех с праздником))
Мы только с Олей из школы пришли, красота такая, все нарядные, музыка, цветов море))
Я такая сентиментальная стала))
Хорошо что у меня нет первоклашки. На чужих то глядя чуть не плакала, был бы свой точно б рыдала стояла

Наташа, учеников тебе нормальных!!
Как вы со старшей есть наметки куда поступать?

Оля у меня во второй мед активно собирается.
не знаю, не передумает ли. Химия и биология наши верные друзья в общем.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 13:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Ксения,Оля врачом хочет быть?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 15:09
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ксень, а Оля в каком классе?
Я тоже синтеминтальная)) ужасс просто))) иногда мешает) нам 2 года до школы, а я сегодня представила как Аришка пойдёт)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 15:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Тоня и как напредставляла?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 15:43
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оля в 8 класс пошла.
Нам тоже два года до школы, так что вместе поведем)))

Добавлено через 3 минуты

Вероник, даа, вроде пока хочет. Стоматологом.
Еще есть время передумать.
Но мне однозначно хочется чтобы у нее была специальность, профессия, а не менеджер-экономист...
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 16:00
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Ксень, а Оля в каком классе?
Я тоже синтеминтальная)) ужасс просто))) иногда мешает) нам 2 года до школы, а я сегодня представила как Аришка пойдёт)
ооо мне до школы год... и я проезжая сегодня мимо школы и слыша музыку аж слезу смахнула.... капец... на следующий год точно обрыдаюсь ... Вообще еще такая музыка в школе играет задушевная, тут мало кто не расплачется
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 16:05
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
вроде пока хочет. Стоматологом.
хорошие у неё планы

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
и я проезжая сегодня мимо школы и слыша музыку аж слезу смахнула
действительно можно расплакаться
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 17:08
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всем привет. Ксеня, стоматологов третий мед выпускает...второй - я в нём училась..у них хирургический профиль, нет стомат.факультета...

Добавлено через 1 минуту

всех с праздником! у нас в школе в этом году всего 2 первоклассника...я даже прослезилась, когда один из них первый звонок давал...в прошлом году Настя моя давала первый звонок...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 17:43
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
всем привет. Ксеня, стоматологов третий мед выпускает...второй - я в нём училась..у них хирургический профиль, нет стомат.факультета...

Добавлено через 1 минуту

всех с праздником! у нас в школе в этом году всего 2 первоклассника...я даже прослезилась, когда один из них первый звонок давал...в прошлом году Настя моя давала первый звонок...
Иринк, есть, и уже давноо.
А третий мед это какой? Я вообще только про 2 знаю
Я говорю про Пирогова, это же второй мед?

Прочитала на сайте, аж с 1930 года там стоматолог факультет.

Добавлено через 30 минут

Посмотрле что за третий мед, оказывается специализированный стоматологический)
Посмотрим тоже что там сдают и какой проходной балл.
Спасибо за инфу Ирин))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 18:26
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

нету там стомата...по крайней мере когда я училась (с 2001 по 2007) его там не было...есть ещё 4й мед...но он на тот момент был не как отдельный, а как отделение второго меда... клиническая реабилитация... не знаю, отделились они в итоге или нет...
а даже если и был, то на таком уровне, что уже тогда лучше 3й мед...у меня одногруппница переводилась из нашего 2 меда в 3й с потерей года....в итоге она стоматолог...

Добавлено через 9 минут

могу ещё инфу дать...правда не знаю, на сколько актуальна она на сегодняшний день...вроде эту лавочку уже свернули...но может и нет...
когда я училась...2й мед заключал со школами контракты... в школах открывались специализированные классы (так и назывались "МЕД"...т.е. 10"МЕД" и 11"МЕД")...и ученики в этих классах имели зачётные книжки (такие же как в универе, только другого цвета), занимались с ВУЗовскими преподами (на базе школы)...стоило порядка 300р\мес...по профильным предметам...преподы приезжали в школу, выделялись часы...
также получался допуск к сессии...т.е. не должно было быть долгов по предмету по итогам полугодия...и сдавалась "сессия" на базе ВУЗа по тем же профильным предметам...были такие же пересдачи как на обычных сессиях...в общем всё то же самое, только уровень был неВУЗовский...
и вот у учеников этих классов было 2!!! попытки поступления в ВУЗ...досрочно в апреле...поступали лицеисты...и потом в июле с общим потоком...
не знаю, на сколько доступно объяснила...могу только сказать, что заключали контракты со школами Москвы и Подмосковья...конкретно могу назвать только свою школу - Гимназия им. Ломоносова № 1530 ... можешь посмотреть...если есть такие данные в инете... со мной в группе учились ребята из Балашихи, Пушкино, Сергеева Посада...т.е. там тоже были лицейские классы...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 18:56
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ирин, даже не знаю.. Брат мужа тоже там учился на пару лет ранее, он говорит есть и всегда и был стомат.
Ну да ладно, это не важно. Сейчас точно есть. Но я тихо не хочу, молчу, конечно, ничего плохого-то и нет, но в душе не хочу.

Добавлено через 2 минуты

Ирин, про школы знаю, брат мужа как раз из такого и поступил, но у нас сейчас такого нет, как в других городах не знаю, да и не очень актуально с егэ, мне кажется.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 19:42
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вероника, с косами или с хвостом и белым бантом в форме))) с букетом цветов
Проходили как то мимо моей школы, ностальгия..песня заиграла..Газманов-Москва. Девочки, вы не представляете что у меня в душе все перевернулась, пошли моменты моей молодости (детства) слёзы..я когда то занималась в ансамбле барабанщии Москвички)) мы выступали под эту песню, эх были времена)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.