Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2014, 07:15
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию





Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо. В принципе ничего страшного же? Но я все же буду одна с ней ехать. Просто теперь самолетом дорого получается, раньше на Машу билет бесплатный был.
А сколько по времени ехать? Если дольше 15-20 часов, я бы одна не поехала. Я в этом году все-таки поеду с ней одна на поезде из Москвы, но это одна ночь всего. А так, чтобы полутора суток, как с Вологды, например, к нам, одна я - пас.

Девочки, я просто убитая. Марго вчера не спала днем, вечером мы еле-еле дотянули до половины десятого, а обычно она на час позже ложится, потом она меня поднимала каждые два-три часа: то ей одеяло не нравится, то соску потеряла, то молоко подавай посреди ночи. А с пяти утра она "гуляет". Я такая злая!!! Как меня задолбал вечный недосып!!!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 08:21
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо. В принципе ничего страшного же? Но я все же буду одна с ней ехать. Просто теперь самолетом дорого получается, раньше на Машу билет бесплатный был.

Юля, я вспомнила твой рассказ об этой поездке). Вы ведь в итоге так и не спали на верхней полке?))
Это был день, я и не собиралась спать, а вот Глеб спал все время у меня на руках.... ну я с ним в вагон ресторан ушла чтобы было где сидеть, поела пока он спал )) вообще сколько я раз на поезде ездила в вагоне ресторане была впервые ))) было страшно ))) думала там алкаши одни, и такие были но днем как-то еще прилично )) не сильно кричали )))

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Прикольно

Наташа, ты права!!!!
Только к сожалению это беременное пофигистичное состояние и не более... Потом проходит

Оксана, еще важный момент, во первых все проговаривать как Юля сказала, а во вторых присаживаться к ребенку и в этой позе, на корточках, с ним говорить, это психологически важно! Ну и пустырник тебе в помощь! 2 недели 3 раза в день! Курсами его пьют

У меня есть такая) Ромка ее недавно достал и все наклейки по полу расклеил))

Ой мамочки!!!! И как? Жива? Это мой страшный сон! Я такой шок тогда с собакой испытала что для меня машины это фобия какая то, я панически боюсь их, когда с ребенком или с собакой гуляю.

У меня Ромке из пальца тоже кровь брали вот этой штукой для прокалывания автоматической, так не больно ему было, тоже смотрел с интересом)
gh:
Да, я тоже сажусь и объячнЯю, объяснЯю... Но может все так и делают и не работает? Терпения надо набраться мне кажется и одно и тоже повторять и повторять.
Ну а как еще уберечь от дороги. Глеб стал останавливаться если видит машину или бежать на тротуар можно решить что подрос, но ведь не все дети в 2-3 года обращают вообще внимания на машины, да даже сестра моя может спокойно бежать через дорогу хоть она и дворовая но по ней же машины ездят...

Жива! Сотрясение и множественные ушибы! По-моему чудо она ничего не сломала даже! И ей вчера (сбили позавчера) пришлось идти на ГИА... и ладно бы на один но ГИА только начались. А мне кажется после такого она сдаст хуже чем могла бы....

Моего одноклассника сбила машина (сам конечно виноват, выскочил на дорогу впереди автобус (обошел его спереди), возможности остановиться ее было у водителя, я из-за этого боюсь проезжать остановки где автобусы стоят) перелом ног, рук и куча остального... Полгода он лежал кости не срастались никак.... в старших классах видела его, все норм, но все равно...
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 11:18
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Лена, с сыночком!!!

Эх, а я тихо тихо мечтаю о дочке, только годиков через 3-4 не раньше... Погодок не хочу
Спасибо
Какая ты умничка, еще и про третью малявку уже думаешь!

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение



Присоединяюсь к поздравлениям!!! (Уж очень красиво написано) деткам крепкого-крепкого здоровья!


Лен, я тебя так понимаю, моя просыпается в 5-6 утра и ночью обязательно пару раз просыпается, хронический недосып меня тоже измотал
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 11:56
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение

Лен, я тебя так понимаю, моя просыпается в 5-6 утра и ночью обязательно пару раз просыпается, хронический недосып меня тоже измотал
Но при этом ты решилась на второго))) Герой)))

Марго в восьмом часу утра решила, что можно ещё поспать и дрыхла потом до 11-ти. Козявка такая. Я тоже подремала, но это уже не то.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 12:27
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня тоже недосып, но не по вине ребенка, а потому что я сова и мой досы только если я сплю до 12 дня)) И тут уже не важно 1 у тебя деть или 5... все равно не возможно так спать даже с 1 ребенком... А я ложусь поздно, у меня такая бурная деятельность к ночи!! Могу в час ночи вспомнить, что надо полить цветы, белье запросить в сттирку и т.д.
Вот вчера вообще че-то на меня нашло.... пошла шторы стирать уже в ночи.
Так что с учетом что я ложусь не раньше 2 ночи, я всегда одинаково невыспавшаяся)))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 12:55
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А у меня тоже недосып, но не по вине ребенка, а потому что я сова и мой досы только если я сплю до 12 дня)) И тут уже не важно 1 у тебя деть или 5... все равно не возможно так спать даже с 1 ребенком... А я ложусь поздно, у меня такая бурная деятельность к ночи!! Могу в час ночи вспомнить, что надо полить цветы, белье запросить в сттирку и т.д.
Вот вчера вообще че-то на меня нашло.... пошла шторы стирать уже в ночи.
Так что с учетом что я ложусь не раньше 2 ночи, я всегда одинаково невыспавшаяся)))
Странно что беременность тебя не вырубает! Я помню как в 21 просто падала и вообще ничего не могло спасти меня , поэтому боюсь второй )) сейчас ведь мы в 21 только домой приходим!

И сейчас я отрубаюсь, но не в 21, куда-то моя сова делась с появлением ребенка... Ведь в 7 вставать, на работе спать нельзя ))) я и так не высыпаюсь и туплю жутко. стыдно уже...
Глеб не просыпается (хотя бывают дни), но он во сне ползает, может крутиться и стонать во сне. Хотя я даже не считаю это своим просыпанием ))) но не высыпаюсь даже если с ним усну в 22.30... не знаю что делать... Думаю нужны таблетки какие-нибудь, ведь 8,5 часов должно же хватать.... Может гемоглобин низкий иди еще чего...


Олесю с днем рождения!
Егора с праздником!
Пусть растут веселыми и здоровыми!
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 12:58
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Лена, поздравляю! Особенно мужа, он же очень хотел мальчика))). Мы в Самару едем в июне, будем до августа точно. Давайте встретимся, если вы тоже там будете летом. Напиши свой телефон, я позвоню как там будем!

Добавлено через 7 минут

Девочки, кто-нибудь на поезде с малышами ездил? Как они себя вели? Чем развлекали? Не тяжело было? Думаем, ехать на поезде. Но не уверена, что Маша нормально отреагирует, буду за ней по вагону бегать))). Может все-таки самолет выбрать
Я ездила до Омска поездом,с Андреем в декабре,прокляла всю железную дорогу больше желания ехать нет,хотя может и придется....мы почти 2 суток ехали.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 13:07
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение

А сколько по времени ехать? Если дольше 15-20 часов, я бы одна не поехала. Я в этом году все-таки поеду с ней одна на поезде из Москвы, но это одна ночь всего. А так, чтобы полутора суток, как с Вологды, например, к нам, одна я - пас.

Девочки, я просто убитая. Марго вчера не спала днем, вечером мы еле-еле дотянули до половины десятого, а обычно она на час позже ложится, потом она меня поднимала каждые два-три часа: то ей одеяло не нравится, то соску потеряла, то молоко подавай посреди ночи. А с пяти утра она "гуляет". Я такая злая!!! Как меня задолбал вечный недосып!!!
Ехать около 16 часов, 1 ночь получается.

Ну вы даете, 5 часов! Она всегда так встает? Я свою в 7 утра на горшок сажаю, так она орет, чтобы ее обратно спать положили!
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А у меня тоже недосып, но не по вине ребенка, а потому что я сова и мой досы только если я сплю до 12 дня)) И тут уже не важно 1 у тебя деть или 5... все равно не возможно так спать даже с 1 ребенком... А я ложусь поздно, у меня такая бурная деятельность к ночи!! Могу в час ночи вспомнить, что надо полить цветы, белье запросить в сттирку и т.д.
Вот вчера вообще че-то на меня нашло.... пошла шторы стирать уже в ночи.
Так что с учетом что я ложусь не раньше 2 ночи, я всегда одинаково невыспавшаяся)))
Я тоже ужасная сова. Все дела домашние ночью делаю. И к сессии раньше готовилась по ночам. Голова что ли лучше работает или просто никто и ничто не отвлекает)))

Олесю и Егора С днем рождения!!! Растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Я ездила до Омска поездом,с Андреем в декабре,прокляла всю железную дорогу больше желания ехать нет,хотя может и придется....мы почти 2 суток ехали.
А что конкретно не понравилось? Андрей плохо перенес или условия в поезде? Вот я и хочу взвесить все. А вы в купе ехали?
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 13:20
Юляшка))
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка))
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олесю с 2 годиками!!!!
Егора с Днем рождения!
Всем привет! А мы стали просыпаться в 7 утра, уже недели две так встаем, а ложусь я после часа... Плюс ночные кормления))) Так что я как зомби!
Заказала Олесе велосипед обычный, у нас есть с ручкой, но на нем только её катать...
Девочки, а как с тремя детками ездить в машине? Где всех умещать?

Добавлено через 2 минуты

Я ездила одна беременная с Кирой, ну и мы все вместе ездили тем летом на море... В купе и люкс вполне комфортно было. А вот в плацкарте ребенок носится по всему вагону. И запретить сложно, так как там все дети бегают...
Юляшка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 13:21
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо. В принципе ничего страшного же? Но я все же буду одна с ней ехать. Просто теперь самолетом дорого получается, раньше на Машу билет бесплатный был.

Лен, мы тоже в Самару едем, тоже Жигули наверное брать будем. А ты ей брала место отдельное? Я вот думаю взять, только чтобы 2 человека незнакомых было, а не 3 в купе. А так все равно с ней спать будем. А как дети на чужих людей реагировали? Я переживаю, что либо они, либо мы мешать друг другу будем).

Юля, я вспомнила твой рассказ об этой поездке). Вы ведь в итоге так и не спали на верхней полке?))
Свет, че-то я думала ответила, а оказалось нет) место отдельное не брали, ехали из Мурманска с мужем, а из Москвы с мамой, спала Настя со мной. Тогда она еще к чужим не очень лезла, сейчас бы наверняка всех женщин атаковала, к чужим мужчинам она равнодушна. Место может и имеет смысл отдельное взять, тем более детское подешевле будет, а народу в купе уже меньше)))

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Но при этом ты решилась на второго))) Герой)))

Марго в восьмом часу утра решила, что можно ещё поспать и дрыхла потом до 11-ти. Козявка такая. Я тоже подремала, но это уже не то.
Я решилась на севере, во время полярной ночи, Настя там даже до 8-9 могла проспать, вот моя бдительность и притупилась
Вот кстати сейчас вообще не представляю как там дети спят, в полярный день! Я сама просыпалась в 5 утра и долго не могла уснуть, тяжко, когда все время светло
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 14:48
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение



Я присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Давайте фотки именинников!!!

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Странно что беременность тебя не вырубает! Я помню как в 21 просто падала и вообще ничего не могло спасти меня , поэтому боюсь второй )) сейчас ведь мы в 21 только домой приходим!

И сейчас я отрубаюсь, но не в 21, куда-то моя сова делась с появлением ребенка... Ведь в 7 вставать, на работе спать нельзя ))) я и так не высыпаюсь и туплю жутко. стыдно уже...
Глеб не просыпается (хотя бывают дни), но он во сне ползает, может крутиться и стонать во сне. Хотя я даже не считаю это своим просыпанием ))) но не высыпаюсь даже если с ним усну в 22.30... не знаю что делать... Думаю нужны таблетки какие-нибудь, ведь 8,5 часов должно же хватать.... Может гемоглобин низкий иди еще чего...
знаешь, мне все знакомые совы говорят, что когда у них были маленькие дети, они спали, забыв раздеться, и что воообще вечный недосып был.
Но я совсем другая. Я днем в принципе зомби, но у меня няня и я часто днем сплю 2-3 часа, а вот с 7 вечера у меня жуткий бодряк, мне везде хочется пойти,поехать... Муж иногда только к 8 приходит и мы выходим гулять до 10 вечера, или едем в гости или в кафе с друзьями и детьми, или в парк.. Возвращаемся иногда и в 11, но Симона как раз к 11 хорошо засыпает. Пока её уложим, пока сами поужинаем, сходим в душ, обсудим дела-планы, вот тебе и час ночи... Мужа срубает к 12 обычно, он же в 6 встает, а я бодряк, начинаю убираться или сижу в инете что-то читаю/заказываю. Потом просто заставляю себя лечь спать, потому что НАДО, но не потому что ХОЧУ. Еще могу час лежать думать о чем-то.
А вообще может дело в том, что я не очень устаю. Я просыпаюсь не раньше 9 утра, в 10 приходит няня, я только успеваю Симону переодеть/умыть/поиграть, дальше я иду завтракать за комп, а они сами едят и собираются на прогулку, потом гуляют, потом приходят спать, потом Симона спит, а дальше опять прогулка с няней или игры-занятия, потом приходит муж, он знает, что я сильно устала поэтому дальше Симона уже на нём))) Хотя на самом деле не поэтому, а просто он жутко скучает)) Ну, я конечно не зверь, чтоб сразу после работы на него ребенка вещать. Я отпускаю няню только после того, как муж поест расслабленно, отдохнет полчасика, почувствует спокойствие и войдет в отличное настроение.
В общем, я особо ничего не делаю, поэтому усталости нет. Есть лень)
Но спать не хочется по вечерам)

Цитата:
Сообщение от Юляшка)) Посмотреть сообщение
Девочки, а как с тремя детками ездить в машине? Где всех умещать?
Кхм... это ты к чему?
Вообще с 3 - либо покупают машину типа микроавтобуса, либо одного ребенка сажают вперед (если это автолюлька и её можно спиной вперед установить), но тогда один родитель едет, только тот, что за рулем, и 3 детей.
Все мои знакомые, у кого 3 -4 детей либо купили микроавтобус либо не возят детей просто такой толпой никуда.. Ну это редкость,ч тоб с 3 детьми надо было поехать куда-то...
У меня вон у подружки двое и то она за 3 года ни разу их в одну машину не сажала. Говорит, что сын кричит, будит мелкую. Или наоборот. Начинается сзади возня, оры, отнимание игрушек. В общем она если и ездит, то с детьми по очереди (ну это если ко врачу или куда надо) или же если на дачу едут, то она везет дочь, а муж едет с сыном, потому что сын любит с папой, тот быстро ездит, ему интереснее.
Я пока тоже не планирую двоих детей возить в 1 машине, потому что Симона визжит сильно, будет будить и пугать малыша. Когда будем выезжать на дачу, то муж Симу повезет, а меня повезет папа или свекр, чтоб я могла сзади в пробке покормить малыша.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 14:52
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Странно что беременность тебя не вырубает! Я помню как в 21 просто падала и вообще ничего не могло спасти меня , поэтому боюсь второй ))
А я наоборот во время беременности бессонницей маялась Где-то с самых первых недель это началось, а в середине беременности вообще была жесть - очень плохо спала.

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Ехать около 16 часов, 1 ночь получается.

Ну вы даете, 5 часов! Она всегда так встает? Я свою в 7 утра на горшок сажаю, так она орет, чтобы ее обратно спать положили!
Ну ночь еще куда ни шло, особенно, если в купе. Можно ехать)

Нет, не всегда. Так-то она встает около 10 утра. Но она ночами до сих пор 2-3 раза просыпается. А вот сегодня отожгла. Думаю, на погоду - у нас довольно резко потеплело.

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
Вот кстати сейчас вообще не представляю как там дети спят, в полярный день! Я сама просыпалась в 5 утра и долго не могла уснуть, тяжко, когда все время светло
Покрывало на окно и порядок) Самое первое лето ей вообще было по фиг, окна не завешивали специально. На меня саму это вообще не влияет, я привычная.

Только я вот тут писала, что я сова, и мне, чтобы выспаться, нужно обязательно спать в промежуток с 5 до 9 утра, и даже если я лягу в три, то мне это будет нормально. А вот встану раньше - буду злая) даже если легла в девять. Так что сегодняшние Маргохины утренние капризы пришлись на самое неудачное для меня время.

Девочки, мы теперь с улицы со скандалами уходим Жесть!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 15:11
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет! Олесю с днем рождения!!! Маш, Егора с днем рождения!! Здоровья деткам и родителям!
Ириш, я рада что понравилось, я конечно как всегда как лох даже открытку не положила.... ладно, можно списать на мое положение))

Аня, ты меня в ступор ввела) неужели мое спокойствие пройдет когда родится малыш?)) Сегодня на ДР ходили, и вот под конец уже Настя с мальчиком стукнулись лбами, когда бегали... Настя сначала оторопела, мальчик хотел ее стукнуть, типа она виновата)) и Настя заистерила. и вот мама мальчика давай пытаться ее поднять и успокаивать) я ей сказала, зачем, не надо, и дальше спокойно сидела)) она начала успокаивать сына, он начал психовать, Настя подняла голову, посмотрела, что никто ее истерикой не интересуется, встала и побежала дальше играть) а я довольная) моя система работает))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 16:43
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот скажите мне, кто знает, трехколесные велики до какого возраста?
Я вот думаю, есть ли смысл покупать? Или купить в деревню в отпуске дешевенький простой, месяц помучить, и там его и бросить.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 07:13
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Ехать около 16 часов, 1 ночь получается.

Ну вы даете, 5 часов! Она всегда так встает? Я свою в 7 утра на горшок сажаю, так она орет, чтобы ее обратно спать положили!

Я тоже ужасная сова. Все дела домашние ночью делаю. И к сессии раньше готовилась по ночам. Голова что ли лучше работает или просто никто и ничто не отвлекает)))

Олесю и Егора С днем рождения!!! Растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе


Добавлено через 2 минуты


А что конкретно не понравилось? Андрей плохо перенес или условия в поезде? Вот я и хочу взвесить все. А вы в купе ехали?
Ехали в купе,думала спать будет,ведь он спокойный,а вышло наоборот,ныл и спал крайне мало,я вымоталась.Ела по быстрому и в туалет с ним ходила.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, кто знает, трехколесные велики до какого возраста?
Я вот думаю, есть ли смысл покупать? Или купить в деревню в отпуске дешевенький простой, месяц помучить, и там его и бросить.
Дочка ездила на трехколёсном велике "Чижик" с 2 до 4 лет,с этого года на двухколесный перешли.

Добавлено через 12 часов 40 минут

Девочки,нам садик с понедельника дают,я слегка в шоке,на сентябрь настраивалась.И садик тот,который нужен был,вместе с дочкой будут ходить,как то я не готова,да и Андрей тоже...Воспитатели наоборот подбадривают,летом легче адаптация,меньше болеть будет,жалко что то мне его,у нас еще и ГВ далеко от завершения.эх....с другой стороны,на работу с сентября можно выйти будет,а то я дома совсем засиделась.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 08:01
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброе утро всем! Кристин... я пока не представляю садик у нас) мне тяжело тебе что-то сказать) а грудь он днем просит? как днем засыпает?? это сейчас надо будет медкомиссию проходить, да?? но так то Андрюша же на горшок ходит, кушает сам, вроде?? да и он же говорит, объяснить все сможет...
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 09:52
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристиночка, а вам надо идти в садик прям сразу как место дали???
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 10:24
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Кристин... я пока не представляю садик у нас) мне тяжело тебе что-то сказать) а грудь он днем просит? как днем засыпает?? это сейчас надо будет медкомиссию проходить, да?? но так то Андрюша же на горшок ходит, кушает сам, вроде?? да и он же говорит, объяснить все сможет...
На горшок он хорошо ходит и сам выносит,ест тоже сам,говорит....но он за мной даже дома по пятам ходит очень привян,вот и переживаю наше расстование.У нас дневной и ночной сон с сиськой,в течении дня не просит.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Кристиночка, а вам надо идти в садик прям сразу как место дали???
Путевку надо сразу забирать,комиссия у нас пройдена была еще осенью,новую печать поставили и готово)))можно написать заявление на отпуск и пойти в августе-сентябре,вот думаю а изменят ли эт 2 месяца что то? Сейчас основная часть по отпускам,в группе будет 5-10 чел,а вот с сентября,все 25...может поводить его по часу....
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 10:51
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Путевку надо сразу забирать,комиссия у нас пройдена была еще осенью,новую печать поставили и готово)))можно написать заявление на отпуск и пойти в августе-сентябре,вот думаю а изменят ли эт 2 месяца что то? Сейчас основная часть по отпускам,в группе будет 5-10 чел,а вот с сентября,все 25...может поводить его по часу....
А у нас комиссию надо не раньше, чем за месяц проходить Причем всех врачей без исключения.

Два месяца в их возрасте, мне кажется, много изменить могут. Я на это надеюсь, во всяком случае))) Но я для себя еще лично решила не идти в начале сентября, пока смешанные группы. Чтобы она уже пошла, когда все после лета вернутся, и группы полностью сформированы. Чтобы сразу привыкала к более-менее окончательному варианту коллектива))) Плюс в августе в поликлиниках дурдом с медкомиссиями, хотим проходить в сентябре, когда будет поспокойнее. Да и у мужа как раз будет отпуск, а то у нас ко многим специалистам надо в районный центр ехать или в город вообще.

Но у нас сейчас садик на лето вообще закрывается, нам дали место с сентября, а там уж мы идем, как захотим. Вот мы и решили с 29 сентября.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 11:06
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кристин, а летом садик ваш не закроют на ремонт? и в Омск вы теперь не поедите?? просто если потом перерыв делать, мне кажется ни к чему...
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.