Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2017, 09:51
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Всем спасибо!))
Katushonok, с неделькой!

Добавлено через 1 минуту

Я вчера была у Г. Моя в отпуске ее заменяют. Опять мне утрожестан дозировку поменяли))) каждый врач свою ставит))) элевит отменили.
Ксеня вне форума  
Old 17.11.2017, 10:01
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксеня, спасибо! И тебя с неделькой!!!

Да, все врачи все по своему делают... мне даже вдм по разному меряют)))
А утрожестан зачем назначают?
 
Old 17.11.2017, 10:11
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, сколько утрика назначили?
У меня пока 400 в день. После 30 недель хочу на 200 потихоньку уйти. Но совсем его мне нельзя отменять. Я как бросаю пить, так рожаю сразу... Он у меня шейку держит.
*Pupsik* вне форума  
Old 17.11.2017, 10:17
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Katushonok, приугрозе как назначили так до сих пор и не отменяют. Только дозировки меняют и все.

Добавлено через 3 минуты

*Pupsik*, ну вот мне то 200, то 400, сейчас опять 400))) и хофетол мне еще назначили в помощь печени. Типа сейчас большая нагрузка на нее.

Добавлено через 38 секунд

На следующей неделе мне 1раз назначили ктг
Ксеня вне форума  
Old 17.11.2017, 10:27
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
августинка, да, я когда их ставлю, то беру прокладки 2-3 капли, обычная ежедневка там не справляется даже близко.
Я сегодня ночью с ежедневной утекла. Надо обычные купить.
Доброе утро, девочки. А мне пришли декретные. 47 тыс. А должно 60. Ну я так и знала, что наше государство свое возьмёт. ...

Добавлено через 1 минуту

И мне в среду на ктг первый раз.
августинка вне форума  
Old 17.11.2017, 10:44
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

августинка, а почему меньше дали? Я думала, что ихкак обычные больничные рассчитыаают...
 
Old 17.11.2017, 10:54
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, я пила хофитол тоже. С него писять хочется)))

августинка, а ты уверена, что 60 должны были? Почему меньше тогда?
*Pupsik* вне форума  
Old 17.11.2017, 10:59
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Катя, я даже не знаю как они все это рассчитывают. Я однажды пошла в бухгалтерию насчёт отпускных маленьких разобраться, больше не пойду никогда. Такой дурочкой выставили. И конечно же никто мне ничего не прибавил.

Добавлено через 3 минуты

Таня, рядом со мной воспитательница живёт, она летом уходила в декрет и говорила, что 60 ей присылали. Хотя у нас стаж одинаковый. Вот я и надеялась.
августинка вне форума  
Old 17.11.2017, 11:07
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

августинка, может у неё до этого был ещё стаж. Т.е. непрерывный.
Тебе надо пообщаться с теми кто рассчитывает это все. Они тебе всю инфу скажут. Там же вычитаются больничные и т.д. не могут быть одинаковые суммы у разных людей
*Pupsik* вне форума  
Old 17.11.2017, 11:13
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

августинка, На скрлько я знаю, их рассчитывают из среднего заработка за последние 2 года, предшествующие году выхода. Т.е. у нас за 2015-2016 г.
 
Old 17.11.2017, 11:59
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки просвятите, а кроме декретных ежемесячно что то же тоже должны платить? Я просто не вникала пока))
Ксеня вне форума  
Old 17.11.2017, 12:17
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
августинка, может у неё до этого был ещё стаж. Т.е. непрерывный.
Тебе надо пообщаться с теми кто рассчитывает это все. Они тебе всю инфу скажут. Там же вычитаются больничные и т.д. не могут быть одинаковые суммы у разных людей
Мы с ней вместе нянями работали. Поэтому по стажу все одинаково. А вот больничные может у меня и больше было. Да ладно, сколько есть все мои. Лишь бы с малышкой все обошлось, а деньги дело второе.
Ксения 70 дней до пдр и 70 дней после оплачиваются сразу, а потом каждый месяц до полутора лет, у меня 6700, от зарплаты 14 тыс.
августинка вне форума  
Old 17.11.2017, 12:30
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки доброго дня! скажите а вы именно витамины пьете? или может вам их отменили на каком то сроке? их обяательно пить?
И еще у кого уже не первые детки,когда вы именно толчки почуствовали?у меня уже с14 недель капошиться но явных толчков пока нет(
Аля 86@ вне форума  
Old 17.11.2017, 12:44
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксеня, пока действует больничный лист (на время отпуска по б. и родам), то больше ничего. Потом по уходу за ребенком до 1,5 лет вроде

Добавлено через 1 минуту

Аля 86@, я витамины не пью. Начинала, но все время про них забывала, плюс меня тошнило от них поначалу. Потом совсем забила на них, врач одобрила )))
 
Old 17.11.2017, 12:49
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Аля 86@, в этот раз именно толчки такие ощутимые начались недель в 19. Хотя шевелиться начал рано. До этого все ранние были у меня тоже. Но вот этот малыш толкаться начал позднее всех.
*Pupsik* вне форума  
Old 17.11.2017, 13:17
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katushonok Посмотреть сообщение
Ксеня, пока действует больничный лист (на время отпуска по б. и родам), то больше ничего. Потом по уходу за ребенком до 1,5 лет вроде

Добавлено через 1 минуту

Аля 86@, я витамины не пью. Начинала, но все время про них забывала, плюс меня тошнило от них поначалу. Потом совсем забила на них, врач одобрила )))
вот и я нехочу их пить,просто трада денег я и так много витамин ем!
Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Аля 86@, в этот раз именно толчки такие ощутимые начались недель в 19. Хотя шевелится начал рано. До этого все ранние были у меня тоже. Но вот этот малыш толкаться начал позднее всех.
вот и мои к 16 уже толкаться стали а этот тоже медленный)))спасибо
Аля 86@ вне форума  
Old 17.11.2017, 13:30
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мне врач вообще сказала, чем меньше таблеток, тем лучше, поэтому ничего мне не назначала без надобности. Немного попила магний, немного фолиевую и калий йод, теперь ничего, только Канефрон для почек, чередуя с Бруснивером.
августинка вне форума  
Old 17.11.2017, 13:35
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Мне врач вообще сказала, чем меньше таблеток, тем лучше, поэтому ничего мне не назначала без надобности. Немного попила магний, немного фолиевую и калий йод, теперь ничего, только Канефрон для почек, чередуя с Бруснивером.
спасибо!я то же считаю что много пить не стоит! у меня и так полно чего пить!надеюсь что хотя бы дюф недолго осталось принимать!
Аля 86@ вне форума  
Old 17.11.2017, 13:48
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Аля 86@, мне поливитамины назначили со второго триместра. Сейчас отменили. Получается что пропила я их только 3 месяца. Но блин так обидно- только купила большую упаковку на 3 мес 1800р. И мне их отменили, хотя спрашивала перед этим у своей г может уже не стоит принимать... сказала нужно и можно дальше продолжать на гв. А ее заменяющий доктор отменила))) может у меня все таки большеватый вес малыша... раньше слышала, что от элевита малыши разъедаются, хотя с первой дочкой пила его с первых дней и до последнего, родилась 3220.

Добавлено через 1 минуту

Девочки спасибо за инфо по пособиям!)) Надо поизучать более подробно в инете на что расчитывать...
Ксеня вне форума  
Old 17.11.2017, 13:52
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксеня Посмотреть сообщение
Аля 86@, мне поливитамины назначили со второго триместра. Сейчас отменили. Получается что пропила я их только 3 месяца. Но блин так обидно- только купила большую упаковку на 3 мес 1800р. И мне их отменили, хотя спрашивала перед этим у своей г может уже не стоит принимать... сказала нужно и можно дальше продолжать на гв. А ее заменяющий доктор отменила))) может у меня все таки большеватый вес малыша... раньше слышала, что от элевита малыши разъедаются, хотя с первой дочкой пила его с первых дней и до последнего, родилась 3220.

Добавлено через 1 минуту

Девочки спасибо за инфо по пособиям!)) Надо поизучать более подробно в инете на что расчитывать...
я знаю что в элеките красители есть не желательные!а вот про то что влияют на вес малыша незнала!буду знать! я Фемибион2 пью!получаеться витамины на вес влияют,огого,может реально не пить у меня и так детки за 4кг рождаються!
Аля 86@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.