Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Лето 2010
Я за объединение 3 42.86%
Нет,я против 4 57.14%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2012, 15:45
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 387
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Да, Ларис, щас у них какой-то переломный возраст.Нам и невролог сказала, что не исключено, что наше затишье временное, поэтому нужно успеть отдать в группу для дисциплины и развития речи.Потому что не за горами кризис 3леток))А он может серьезно усугубить поведение.А у нас оно и так хромает...на обе ноги...
очень надеюсь,что это не временное затишье я просто не переживу,если Егор опять станет хулиганом и разбойником.У нас очень резко произошла смена поведения,на детской площадке все до сих пор удивляются и спрашивают про "связь Егора с космосом" типа он такой тихий стал,чистюля,в грязь не лезит,не носится безостановочно.Вдруг резко "остановился" и стал с интересом вокруг себя смотреть,небо,листики,деревья,машины...Дома лепит,рисует,поделки делает....тишина....
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 16:02
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение

Кристи, кто-то уже писал об этом и обсуждалось. Помню,что пришли к выводу,что это норма - ребенок познает свое тело. Миланочке скорейшего выздоровления!!! Как у вас вообще дела??

Мы вчера сходили на занятия, я была приятно удивлена! Леша вел себя очень хорошо(ттт).Я сидела в коридорчике и жалоб от преподавателя не было. Сказала,что музыкальное занятие показало, что смело можно отдать еще на танцы...Но я пока думаю.Принес поделку из пластилина -они после сказки про непослушную собачку делали тапочки. Много было эмоций у него после. Пришли домой, он покушал и сразу уснул))) Надеюсь, что и на следующем занятии все хорошо будет.
Привет! Спасибо Валюш,меня прям это смущает
Дела у нас вроде нормально, ну не считая болячек, у Милы экзема недавно еще полезла,от меня видать унаследовала гадость эту.А так вобщем разговаривает много,до 10 считает ,правда этот счет быстрее автомат,она не понимает что такое цифры. От брата научилась)))
Молодец Леха,я тоже очень бы хотела Милану куда нибудь пристроить, но пока никак если тут есть что то наподобие циркового ,наверное ей туда дорога

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
приветы
мы сейчас следом за бронхитом перенесли гнойную ангину ужасов я натерпелась.темпа под сорок и тоже не сбить.вызывали скорую.опять антибиотики,куча лекарств и тому подобное.а кашель был все сухой и сухой почти месяц и становился все сильней.потом педя выписала нам муколтин,дешевые такие таблеточки и буквально на второй день кашель стал отходить,всмысле влажный стал.все больше убеждаюсь что дорогие лекарства почти все подделка.это дешевые нет смысла подделывать.хорошо еще если безобидный сиропчик нальют и мел заместо таблеток.а вдруг отрава какая нибудь а мы лечимся блин вот нам после цефазолина ничего и не помогало,мало того становилось хуже
сейчас у нас горло никак не проходит,вот думаю на фиг эти тантумы я покупаю дорогущие и мирамистины.ну не вижу я от них результата.попробую ка я люголем с сегодняшнего дня
про наш понос я думаю писать излишне мы и так дристали а тут после двух курсов антибиотиков
в саду придется писать заявление на отпуск и восстанавливаться хоть пару тройку недель,а то педя уже в пятницу нас собирается выписать как всегда а у нас и кашель и горло ну у нас так.темпы нет значит здоровы




я точно незнаю в каком возрасте начинается именно мастурбация а не изучение тела.надо бы вам проконсультироваться с кем то кто понимает.
а мы интерофурил от поноса пили
КАкой кошмар, тут есть кто нибудь кто не болеет? А Мирамистином вы что делали?
Энторофурил мы при отравлениях и ротовирусах пьем,всегда быстро на ноги ставит
Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
девочки, у меня Иля не разговаривает, а пищит. не знаю откуда это у нее. говоришь НЕ ПИЩИ начинает нормально говорить. пара минут и опять писк
Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
А мы гундосим.И так толком не говорим, так еще и из того что говорим, многое говорим именно на нос.
У нас Мила хоть и нормально говорит,но погнусавить тоже любит,мне кажется это какая то детская фишка. Мила начала гнусавить после того,как в зоопарк сходила и услышала там как утка крякает ,потом она начала примерно те же звуки изображать
Хуже это Пашка,он до сих пор слова путает,вместо тяжело ТЕЛЯЖО говорит,вместо слава СВАЛЯ и т.д. как он слова будет писать непонятно,если он слышит как и говорит как чурила какой то
Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Выкладывала это в темке про смешные высказывания детей, и сюда скопирую:

Рома как-то, ковыряясь в моем шкафу, нашел коробочку с тампонами. Я не придумала ничего умнее, как сказать что это "мамины свечки", и трогать их нельзя. И вот вчера Ромка пристает ко мне с играми, а я говорю ему, что у меня болит голова. Карапуз убегает в спальню, через пару минут возвращается с тампоном в руке, и протягивает его мне с такими словами(дословно):
- На, мама, вставь свечечку в попочку, головка не будет болеть.
Я чуть не упала
Рома добрый "айболит"
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 16:03
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляльчёнок Посмотреть сообщение
очень надеюсь,что это не временное затишье я просто не переживу,если Егор опять станет хулиганом и разбойником.У нас очень резко произошла смена поведения,на детской площадке все до сих пор удивляются и спрашивают про "связь Егора с космосом" типа он такой тихий стал,чистюля,в грязь не лезит,не носится безостановочно.Вдруг резко "остановился" и стал с интересом вокруг себя смотреть,небо,листики,деревья,машины...Дома лепит,рисует,поделки делает....тишина....
не ребенок,а сказка какая то
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 16:06
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

вооооот, у нас ттт ттт ттт тоже самое! Видимо действительно возраст!Сегодня в поликлинике СТОЯЛ со мной за руку и ЖДАЛ своей очереди.Это вообще у нас из цикла "очевидное-невероятное".Он раньше либо носился, либо ломился в кабинет...Надеюсь развивалка еще немного утихимирит его...Я когда вчера наблюдала за ним, мне казалось вообще что это не Алеша.

Лена, писец какой!Гнойная ангина - это жесть...Ды и вообще ангина - страшная вещь...Действительно вам нужно восстановиться щас и для иммунитета попить че-нить...Т.к ангина тоже имеет свойство повторяться...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 19:03
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бронхомунал пропили для имунитета.закаливать незнаю как правильно

на счет поведения.у нас все так же.когда ходили к другому врачу на той неделе,он зав детской инфекции со стажем 30 лет,к слову сказать что к нему все ходят за деньги и мы иногда похаживаем если меня совсем сомнения терзают.так вот...сын естественно ходил на голове,на что врач отреагировал по своему сначала порекомендовал нам невролога и глицинчик,потом когда я сказала что у невролога бываем и глицинчик пьем,врач спросил есть ли у нас папа.я грю да есть!вот интересно почему он это спросил!
тогда врач ответил-и как он смотрит на все это.на поведение ребенка.я бы от вас уже давно сбежал


я грю- а с папой он ведет себя в разы хуже

тогда говорит берите его за руку сейчас и не отпускайте
ну да,не отпускайте
а что мы творим у педи в кабинете но они уже привыкли
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 23:39
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 387
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
бронхомунал пропили для имунитета.закаливать незнаю как правильно

на счет поведения.у нас все так же.когда ходили к другому врачу на той неделе,он зав детской инфекции со стажем 30 лет,к слову сказать что к нему все ходят за деньги и мы иногда похаживаем если меня совсем сомнения терзают.так вот...сын естественно ходил на голове,на что врач отреагировал по своему сначала порекомендовал нам невролога и глицинчик,потом когда я сказала что у невролога бываем и глицинчик пьем,врач спросил есть ли у нас папа.я грю да есть!вот интересно почему он это спросил!
тогда врач ответил-и как он смотрит на все это.на поведение ребенка.я бы от вас уже давно сбежал


я грю- а с папой он ведет себя в разы хуже

тогда говорит берите его за руку сейчас и не отпускайте
ну да,не отпускайте
а что мы творим у педи в кабинете но они уже привыкли
просто Ваня яркая эмоциональная личность
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 23:45
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 387
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
вооооот, у нас ттт ттт ттт тоже самое! Видимо действительно возраст!Сегодня в поликлинике СТОЯЛ со мной за руку и ЖДАЛ своей очереди.Это вообще у нас из цикла "очевидное-невероятное".Он раньше либо носился, либо ломился в кабинет...Надеюсь развивалка еще немного утихимирит его...Я когда вчера наблюдала за ним, мне казалось вообще что это не Алеша.

Лена, писец какой!Гнойная ангина - это жесть...Ды и вообще ангина - страшная вещь...Действительно вам нужно восстановиться щас и для иммунитета попить че-нить...Т.к ангина тоже имеет свойство повторяться...
я первое время думала,что Егор заболел а потом смирилась с этой "связью с космосом",сегодня были на развивалке,а после сна Егор прозанимался за столом 3 часа ещё,изнасиловал мне мозг своей любознательностью,непривычно такое мне пока ещё такое чувство,что ребёнок навёрстывает упущенное.
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 23:57
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
Привет всем,зашла вас почитать и тут одни болячки. У нас Милашка рвет сегодня весь день,вирусняк тож по ходу какой то. хорошо из Москвы энтерофурил привезли... Всем деткам скорейшего выздоровления!
Девочки,хотела деликатный вопрос задать. Мила постоянно лазеет в одно место,прям в наглую снимает трусы и пардон мастурбирует можно сказать. первый раз с такой фигней у девочки столкнулась,ни у кого такого нет? где не спрашивала никто не сознается,неужели тока у нас такое рукоблудие
Привет, у нас бывает такое, но трусы целенаправленно для этого не снимает, бывает когда я ее переодеваю тогда ноги раздвигает и изучает себя ))))), но я пресекаю все попытки.

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Мы вчера сходили на занятия, я была приятно удивлена! Леша вел себя очень хорошо(ттт).Я сидела в коридорчике и жалоб от преподавателя не было. Сказала,что музыкальное занятие показало, что смело можно отдать еще на танцы...Но я пока думаю.Принес поделку из пластилина -они после сказки про непослушную собачку делали тапочки. Много было эмоций у него после. Пришли домой, он покушал и сразу уснул))) Надеюсь, что и на следующем занятии все хорошо будет.
Похоже на программу Зайцеа, муз занятия, сказки, лепки.

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
приветы
мы сейчас следом за бронхитом перенесли гнойную ангину ужасов я натерпелась.темпа под сорок и тоже не сбить.вызывали скорую.опять антибиотики,куча лекарств и тому подобное.а кашель был все сухой и сухой почти месяц и становился все сильней.потом педя выписала нам муколтин,дешевые такие таблеточки и буквально на второй день кашель стал отходить,всмысле влажный стал.все больше убеждаюсь что дорогие лекарства почти все подделка.это дешевые нет смысла подделывать.хорошо еще если безобидный сиропчик нальют и мел заместо таблеток.а вдруг отрава какая нибудь а мы лечимся блин вот нам после цефазолина ничего и не помогало,мало того становилось хуже
сейчас у нас горло никак не проходит,вот думаю на фиг эти тантумы я покупаю дорогущие и мирамистины.ну не вижу я от них результата.попробую ка я люголем с сегодняшнего дня
про наш понос я думаю писать излишне мы и так дристали а тут после двух курсов антибиотиков
в саду придется писать заявление на отпуск и восстанавливаться хоть пару тройку недель,а то педя уже в пятницу нас собирается выписать как всегда а у нас и кашель и горло ну у нас так.темпы нет значит здоровы

ой,Лейла у нас так же было.только Ваня еще и тоекал почему то.кушаем мы сейчас вообще плохо,после двух перенессенных таких серьезных заболеваний
мы тоже сначала цефазолин кололи а потом аугментин пили

это здорово

привет,Солнце


я точно незнаю в каком возрасте начинается именно мастурбация а не изучение тела.надо бы вам проконсультироваться с кем то кто понимает.
а мы интерофурил от поноса пили
Лен, нам первый антибиотик, тоже не помог, но я вообще от уколов отказалась, зачем, если есть куча сиропов, нам хорошо помог сумамед, я сама его назначила, когда педя тупая прописала, нам какую то фигню очередную из антибиотиков ..... про кашель тоже отдельная тема, нам от кашля помог геделикс. а до этого бронхикум пропили, и еще что-то....
Короче здоровья Ванюне!!

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Выкладывала это в темке про смешные высказывания детей, и сюда скопирую:

Рома как-то, ковыряясь в моем шкафу, нашел коробочку с тампонами. Я не придумала ничего умнее, как сказать что это "мамины свечки", и трогать их нельзя. И вот вчера Ромка пристает ко мне с играми, а я говорю ему, что у меня болит голова. Карапуз убегает в спальню, через пару минут возвращается с тампоном в руке, и протягивает его мне с такими словами(дословно):
- На, мама, вставь свечечку в попочку, головка не будет болеть.
Я чуть не упала
Рома молодец.

Девочки всем привет, мы тоже начинает говорить, предложения пытается сказать , но путает все и ничего не понятно, но отдельные слова прямо проперли, единственно что меня беспокоит, это что она путает буквы вместо СУп - Фуп, вместо дом- Бом, вместо рак -як, и все в этом роде. Это пройдет надеюсь.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 23:59
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про поведение, у нас все было хорошо, а теперь все ужасно, это точно кризис, я пью пустырник а ей уже даю глицин и иногда персен (((((((((((( так что хромает у нас теперь поведение, я расстроена по этому поводу.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 00:44
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташа,привет.ты чего не спишь
рада что вы наконец то заговорили.может капризов теперь меньше будет.Каролинка сможет тебе все обьяснить.
наш например еще больше психовать начинает когда он нам что то обьясняет или просит что то а мы не можем взять в толк что именно понадобилось ребенку так что я тоже жду Ваниной болтавни.

на счет лекарств.тут каждому ребенку видать подбирать отдельно надо.Кристинку геделикс не брал.зато хорошо помогает аскорил.а для Вани аскорил так......тьфу.толку ноль.зато с алтеем мокрота стала отходить,муколтин таблетки.
мне так вообще грудные сборы помогают травяные от сухого кашля.

здоровья нашим деткам
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 09:36
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик.

А мы одни остались,кто сосет соску?
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 12:12
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
Всем приветик.

А мы одни остались,кто сосет соску?
мы сосем бутылку она у нас за место сиси ночью.а когда вот болел то вообще изо рта не выпускал.как отучать ума не приложу.без бутылки такие дикие истерики
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 16:04
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем привет!!

Соску мы не сосали,так что сказать не могу. А бутылку уже не сосем, просто убрала ее и все. Ночью мы пить перестали уже месяца 4 как...наверное...И не писаем уже ночью. Наконец-то практически полностью отказались от пампов!! Причем очень резко... Могу одеть только на очень долгие поездки, но он все равно терпит, даже по 7 часов Меня это, честно говоря, пугает....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 14:44
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем привет!Мы сегодня опять на занятия ходили...И что хочу сказать...Круто, конечно, Леше очень нравится, но ему явно мало 45 минут...Сегодня занимался подряд с двумя группами(2.5 и 3 лет)...И все равно уходил со слезами. Что делать, девочки??? Отдавать его в сад?? нам нельзя...Ходить на несколько развивалок??? тоже, как минимум, странно...Ходить в две группы, как сегодня...не знаю...не тянет он занятие первое, обучающее, ему не интересно с 3летками...И фитнес у них потяжелее...Лепка и рисование, конечно, он везде тянет...Может отдельно записать на кружок лепки??нафиг ему лепки столько в 2.5 года...Короче, я очень запуталась...

Его сегодня хвалили очень, что лепит хорошо и правильно только он и мальчик еще один...Остальные размазывают, раскидывают...И что странно: дома Лешу пластилин не интересует вообще! И тяжело дома с ним заниматься...Только рисует с удовольствием, все остальное, что делают в группе - дома не под каким предлогом...Может ему действительно нужна смена обстановки для обучения??а дома не приставать к нему...Я вот наблюдаю за ним на занятиях, вообще другой ребенок...может я не так что-то делаю дома?? Почему дома ему не интересно заниматься?? короче я в ступоре...

У меня еще депрессия какая-то...у меня всегда осенью, а тут какая-то запоздалая...Сны страшные снятся, плачу...Опять кардиохирурги в Курск приезжали и снова нас не приняли...т.к мы бакулевские...клеймо какое-то Хочу в филатовку попасть - направление не дают...Суки какие-то, нет сил уже...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 14:46
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем привет!Мы сегодня опять на занятия ходили...И что хочу сказать...Круто, конечно, Леше очень нравится, но ему явно мало 45 минут...Сегодня занимался подряд с двумя группами(2.5 и 3 лет)...И все равно уходил со слезами. Что делать, девочки??? Отдавать его в сад?? нам нельзя...Ходить на несколько развивалок??? тоже, как минимум, странно...Ходить в две группы, как сегодня...не знаю...не тянет он занятие первое, обучающее, ему не интересно с 3летками...И фитнес у них потяжелее...Лепка и рисование, конечно, он везде тянет...Может отдельно записать на кружок лепки??нафиг ему лепки столько в 2.5 года...Короче, я очень запуталась...

Его сегодня хвалили очень, что лепит хорошо и правильно только он и мальчик еще один...Остальные размазывают, раскидывают...И что странно: дома Лешу пластилин не интересует вообще! И тяжело дома с ним заниматься...Только рисует с удовольствием, все остальное, что делают в группе - дома не под каким предлогом...Может ему действительно нужна смена обстановки для обучения??а дома не приставать к нему...Я вот наблюдаю за ним на занятиях, вообще другой ребенок...может я не так что-то делаю дома?? Почему дома ему не интересно заниматься?? короче я в ступоре...


У меня еще депрессия какая-то...у меня всегда осенью, а тут какая-то запоздалая...Сны страшные снятся, плачу...Опять кардиохирурги в Курск приезжали и снова нас не приняли...т.к мы бакулевские...клеймо какое-то Хочу в филатовку попасть - направление не дают...Суки какие-то, нет сил уже...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 15:06
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Валюш, привет! Я не поняла, а зачем Лешке столько развивалок? Ну интересно ему, ну и что? Я вот Ромку со слезами из "Лабиринта" забираю, что же мне его теперь целыми днями там держать?
Мы иногда в стремлении стать идеальными матерьми немного забываем о том, что мы тоже люди, а не "рабы" наших детей. Вот ты пишешь - наверное что-то не так делаю... Да успокойся, Валь, все ты так делаешь. Я тоже перед своим прыгаю-скачу, а потом сама себя останавливаю... А то ведь так и с ума сойти можно...
Вообще надо почаще вспоминать, как НАС растили.
Попроще относись - ну не хочет дома заниматься, и не надо. Все еще будет, им только по 2,5 года. Еще назанимается
Не грусти давай, все будет хорошо
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 15:30
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ох, меня как раз растили на занятиях Я с бабушкой дома сидела до школы.И вышивала, и шила игрушки,и читать-считать рано начала,таблицу умножения еще до школы знала(зазубрила точнее),английский алфавит, рисовала постоянно, лепила и т.д и т.п.И именно интерес сама проявляла.Я и сама не пойму зачем столько развивалок, просто ему реально интересно там заниматься, а дома интерес не проявляет вообще...У нас просто в других развивалках занятия есть по часу-полтора, а в этой 45 минут, хоть и очень насыщенно.Психолог говорит, что больше часа в таком возрасте тяжело им заниматься и не нужно...

У меня просто депрессняк, вот и пытаюсь несуществующие проблемы найти и накрутить себя наверное...Он плачет, а мне его жалко...Воспитателей и психолога обнимает, плачет...И я вот такая была, в сад не ходила, а очень хотелось...За сестрой ходила с мамой в сад и плакала там, чтобы остаться...Видимо этим Леша в меня...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 16:04
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кошмар, Валя, я сад в детстве просто ненавидела )))))
Меня в ГОД отдали в ясли, потом сразу в сад. Как же я мечтала быть одной из тех детей,кто не ходит в садик.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 20:16
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валя,привет,дай время Алешке.это он сгоряча так рвется мы тоже правда до сих пор рвемся именно на развивалки.хоть каждый день води.но он сейчас понял что его водят когда надо.мы когда мимо идем ,я обьясняю что мол завтра или послезавтра пойдем

я первые три дня из сада забрать не могла потом мне показалось что поостыл.но оказывается просто много детей новеньких и почти все плакали.и мой за компанию.потом стал ходить опять с удовольствием.вот сейчас незнаю как после больше месячного перерыва пойдет.но думаю что с удовольствием.

а Леша привыкнет что занятие не ежедневные а просто регулярные

Оля и тебе привет,дорогая

нас кстати так и не выписали еще.второй месяц пошел уже
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 20:24
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у всех людей и у детей тоже даже у самых маленьких есть потребности находиться в социуме.
папа и мама не могут до конца дать ребенку все что ему нужно.обязательно нужно общение с именно ровесниками.хорошо если можно погулять со знакомыми у которых деть одинакового возраста.а еще лучше несколько знакомых с детьми.в сад вообщим то не обязательно отдавать

есть еще и другое мнение.деть в доме центр вселенной,все крутиться вокруг него.а в саду он лишь звено в цепи.лишь шестеренка,и там он учиться жить и существовать в социуме.в своем детском.некоторые дети находят в себе лидерские зачатки.кто то другое

что то меня занесло надеюсь вы меня правильно понимаете

у Леши видимо это в сильной форме.впрочем как и у нашего.
бегут по улице детки.сами по себе бегут своей стайкой,шумят,смеются,не трогают нас.Ваня сразу бросает мою руку и бежит к ним.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.