Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2010, 15:41
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
а у нас что-то жидкое стало молоко. и не сладкое. буквально утром было сладкое, а сейчас как вода. не пойму в чем дело и как быть. и по объему вроде уменьшилось...
У меня первый месяц тоже с молоком что-то не понятное происходило,приходилось дочь даже иногда смесью докармливать.Сейчас все наладилось.Главное не переживай,пей больше жидкости и кушай часто,но не большими порциями и все наладится.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 19:04
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Странный врач,я такого бреда еще не слышала.Я мазала доче писюшку маслом оливковым,а минут через 15 водичкой поливала и постепенно все смылось.Нужно чаще подмывать и мазать маслом или специальными кремами.А если не мыть,то может и "слипнется".
Я нашла в интернете наконец то. Это называется "Синехии", когда малые половые губы типа сростаются. И это действительно зависит и от алергенных продуктов, которые сыпи могут и не вызывать. вот. А насчет чем-то мазать, нам врач ничего не сказала почему то...
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 21:00
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
Я нашла в интернете наконец то. Это называется "Синехии", когда малые половые губы типа сростаются. И это действительно зависит и от алергенных продуктов, которые сыпи могут и не вызывать. вот. А насчет чем-то мазать, нам врач ничего не сказала почему то...
Не переживайте.Врачи любят преувеличивать.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 02:50
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сильно поправилась за беременность, поэтому сейчас стараюсь соблюдать диету. Ем кисломолочку, творог обезжиренный, цельнозерновой хлеб, пшеничные хлопья (добавляю кефир вместо молока), сыр нежирный (17%), отварное мясо (в основном куриные грудки), рыбу речную (запекаю в фольге), отварные овощи - цветную капусту и брокколи, чай со сливками и сахаром, хлебцы. Хочу исключить молоко, кажется на малыша оно плохо действует. Все остальное исключила. Иногда могу позволить себе печенюшки с чаем.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 10:24
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, подскажите по поводу кедровых орешков!!!?? я тоже слышала,что их можно кушать.... вот думаю купить?? или нет?! нам неделька
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 10:50
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
девочки, подскажите по поводу кедровых орешков!!!?? я тоже слышала,что их можно кушать.... вот думаю купить?? или нет?! нам неделька
совсем капелюшечку если только, они ОЧЕНЬ жирные, и полезные. Можно 5-пятой зернышек в день ) Я первые недели ела каждый день по 2 жаренных грецких ореха.
А если будет реакция сразу исключить...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 12:43
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
совсем капелюшечку если только, они ОЧЕНЬ жирные, и полезные. Можно 5-пятой зернышек в день ) Я первые недели ела каждый день по 2 жаренных грецких ореха.
А если будет реакция сразу исключить...
понятно...
прочитала всю тему... маме рискнула заказать из магазина только индейку и сухофрукты(для компота)

сижу жду педиатора... устрою ей допрос с пристрастием
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 21:21
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне сегодня в очереди к врачу девушка сказала что ест уже тушенные овощи - баклажаны, болгарский перец, лук, морковь, помидоры... говорит что тушит и с мясом и просто овощи и у ребенка наоборот прекратились колики и у нее нормализовался стул. а ее малышке 2 месяца только. тоже что ли попробовать.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 21:31
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
мне сегодня в очереди к врачу девушка сказала что ест уже тушенные овощи - баклажаны, болгарский перец, лук, морковь, помидоры... говорит что тушит и с мясом и просто овощи и у ребенка наоборот прекратились колики и у нее нормализовался стул. а ее малышке 2 месяца только. тоже что ли попробовать.
Пробуйте все по-немногу, если у ребенка нет реакции, то можно спокойно есть.
Просто если с ГВ все нормально, то кормить будете не меньше года и неужели все это время сидеть на строжайших диетах? Это и для ребенка на мой взгляд не очень полезно, так как он должен получать разные витамины и вещества, а если есть однообразную пищу, то витаминов будет меньше. Это на мой взгляд.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 21:23
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я только недавно стала овощи есть и то не все. Я с малышовым пузом ТАААК намучилась, что до сих пор страшно что-то новое вводить.
До сих пор не ем ничего жаренного.
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 21:31
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Я сильно поправилась за беременность, поэтому сейчас стараюсь соблюдать диету. Ем кисломолочку, творог обезжиренный, цельнозерновой хлеб, пшеничные хлопья (добавляю кефир вместо молока), сыр нежирный (17%), отварное мясо (в основном куриные грудки), рыбу речную (запекаю в фольге), отварные овощи - цветную капусту и брокколи, чай со сливками и сахаром, хлебцы. Хочу исключить молоко, кажется на малыша оно плохо действует. Все остальное исключила. Иногда могу позволить себе печенюшки с чаем.
Мне говорили что похудеть поможет быстрее если исключить молочку и соль
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 21:47
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Пока что сижу на диете, ем кисло-молочные продукты, юбилейное печенье, мясо вареное-тушеное, супы без поджарки, сыр, иногда сосиски, макароны, картошку, гречку. Вроде бы все. А так сладенького хочется!
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 02:31
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я из молочки оставила молоко (с хлопьями в основном), творог зерненый обезжиренный и ряженку. От кефира малышика пучит
Кстати сладкого тоже хочется до безумия.
Кто-нибудь в курсе, влияет ли зеленый чай на вкус молока? Последние 2 дня вместо черного чая с молоком пью зеленый (в похудательных целях ) А то малыш в эти дни грудь плохо сосет и не наедается. На ночь пришлось смесью докармливать
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 10:20
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Я из молочки оставила молоко (с хлопьями в основном), творог зерненый обезжиренный и ряженку. От кефира малышика пучит
Кстати сладкого тоже хочется до безумия.
Кто-нибудь в курсе, влияет ли зеленый чай на вкус молока? Последние 2 дня вместо черного чая с молоком пью зеленый (в похудательных целях ) А то малыш в эти дни грудь плохо сосет и не наедается. На ночь пришлось смесью докармливать
Я читала,что зеленый чай с молоком наоборот,повышает лактацию Сама последнее время пью зеленый чай и то ли из-за него, то ли из-за жары,малыш практически не спит,особенно днем Может это из-за чая?
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 10:23
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Я читала,что зеленый чай с молоком наоборот,повышает лактацию Сама последнее время пью зеленый чай и то ли из-за него, то ли из-за жары,малыш практически не спит,особенно днем Может это из-за чая?
Скорее из-за жары. Я всегда пила зелёный чай и сейчас пью-всё нормально.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 11:42
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я пробовала пить зеленый чай с молоком, иногда смешивала дополнительно с черным, но мне не очень понравилось, да и лактация от этого лучше не стала, а у меня с ней проблемы. Я уже не знаю, что пить. и Апилак пила, теперь купила фито-чай для лактации. Посмотрим, поможет или нет.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 12:01
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Ой, я пробовала пить зеленый чай с молоком, иногда смешивала дополнительно с черным, но мне не очень понравилось, да и лактация от этого лучше не стала, а у меня с ней проблемы. Я уже не знаю, что пить. и Апилак пила, теперь купила фито-чай для лактации. Посмотрим, поможет или нет.
Мне очень помог Чай для кормящих Органик, в его составе трава галега - как раз для повышения локлации, которой нет в большинстве аналогичных чаев
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 13:44
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Ой, я пробовала пить зеленый чай с молоком, иногда смешивала дополнительно с черным, но мне не очень понравилось, да и лактация от этого лучше не стала, а у меня с ней проблемы. Я уже не знаю, что пить. и Апилак пила, теперь купила фито-чай для лактации. Посмотрим, поможет или нет.
У меня,кстати,тоже лактация от зеленого чая с молоком не повысилась ,я его пью,потому что вкус нравиться
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 13:45
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мне очень помог Чай для кормящих Органик, в его составе трава галега - как раз для повышения локлации, которой нет в большинстве аналогичных чаев
А где его можно купить,в аптеках?Че то я такой не видела
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 14:16
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
А где его можно купить,в аптеках?Че то я такой не видела
Я покупала в детском магазине Академия. Но думаю, что можно в интернет магазине купить
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.