Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Ходунки и прыгунки


Важная информация

Результаты опроса:Полезны ли ходунки?
Да 58 35.37%
Нет 106 64.63%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2010, 21:54
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже за ходунки!!!
У нас доча родилась с пороком развития стопы+косолапость.Так врачи в ортопедии сказали, что чем раньше научится ходить, тем лучше.Наша Настена в ходунках с 8 месяцев летала по дому.Теперь нет отличий совсем...А Дима с 9 месяцев в хооднках.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 22:03
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
Я тоже за ходунки!!!
У нас доча родилась с пороком развития стопы+косолапость.Так врачи в ортопедии сказали, что чем раньше научится ходить, тем лучше.Наша Настена в ходунках с 8 месяцев летала по дому.Теперь нет отличий совсем...А Дима с 9 месяцев в хооднках.
а мы в 6 мес хотим поставить в ходунки,не рано?
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 22:45
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
а мы в 6 мес хотим поставить в ходунки,не рано?
нам ортопед сказал в 8 по-моему сажать! но мы с 5ти месяцев причем,я думала,что посажу его пока,как бы примерю,а он взял и сразу пошел! и с тех пор мы по чуть чуть в них гоняли... сейчас постелили ковер на пол и они по нему не едут((( зато научились ползать!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 12:35
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я против ходунков, считаю, что ребенку лучше самостоятельно начинать ходить, а не с помощью них. Мы начали сами ходить уже в 8,5 месяцев, а те детишки, которые бегали в ходунках запаздывают с самостоятельными шагами.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 12:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
а те детишки, которые бегали в ходунках запаздывают с самостоятельными шагами.
Ну не всегда. У нас нормально все и вовремя.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 12:49
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я говорю про своих знакомых) А так конечно есть исключения, если дите не держать целыми днями в ходунках)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 12:52
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
нам ортопед сказал в 8 по-моему сажать! но мы с 5ти месяцев причем,я думала,что посажу его пока,как бы примерю,а он взял и сразу пошел! и с тех пор мы по чуть чуть в них гоняли... сейчас постелили ковер на пол и они по нему не едут((( зато научились ползать!
значит,и мы попробуем
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 14:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ходунки не влияют на то когда малыш самостоятельно пойдет!!! они только могут поспособствовать тому,что он не правильно будет наступать на ножку! чтобы этого не случилось ходунки должны регулироваться по высоте и обязательно надо одевать ботиночки!
а так,у моих знакомых и родственников детки пошли почти в 9 мес после ходунков! лично мое мнение,что наоборот быстрее учатся ходить... мы вот,уже по периметру квартиры гоняем только так,держась за стенки
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 15:40
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У кадого своё мнение Рада за вас
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 15:44
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 78
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ходунки не влияют на то когда малыш самостоятельно пойдет!!! они только могут поспособствовать тому,что он не правильно будет наступать на ножку! чтобы этого не случилось ходунки должны регулироваться по высоте и обязательно надо одевать ботиночки!
а так,у моих знакомых и родственников детки пошли почти в 9 мес после ходунков! лично мое мнение,что наоборот быстрее учатся ходить... мы вот,уже по периметру квартиры гоняем только так,держась за стенки
В 7 месяцев?
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 15:57
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
В 7 месяцев?
про то что гоняет? сама в шоке))) вот буквально на днях начал резво вставать держась за опору и ходить и приседать,что бы ползти или поднять что то... мы и сидеть рано начали...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 16:03
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы в 6,5 месяцев тоже пошли, но держась за кровать, стенку, сама пошла в 8,5 месяцев. Все детки разные и в разное время начинают ходить)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 11:03
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 78
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
про то что гоняет? сама в шоке))) вот буквально на днях начал резво вставать держась за опору и ходить и приседать,что бы ползти или поднять что то... мы и сидеть рано начали...
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Мы в 6,5 месяцев тоже пошли, но держась за кровать, стенку, сама пошла в 8,5 месяцев. Все детки разные и в разное время начинают ходить)
Я в шоке .
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 13:42
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я для себя решила-никаких ходунков,хочет ходить,пусть ходит,а ходунки это баловство!!!!
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 20:40
Haim
Мама-теоретик
 
Аватар для Haim
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: МО Краснознаменск
Сообщений: 61
Вес репутации: 40
Haim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в ходунках с 4,5 месяцев, у нас ходунки-прыгунки. Ребенок в восторге от них, прыгает, играет и немного передвигается
Haim вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 21:46
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врачи говорили, что ходунки не есть хорошо и максимум 15 минут в день. Ходунки нам подарили дешевые, но т.к. я не планировала ими особо пользоваться мы не стали покупать другие. Дочку в 9 месяцев ставила на 5-10 минут и не каждый день.
Один раз она наклонилась за игрушкой и перевернулась вместе с ходунками...хорошо сама не испугалась и не ударилась.
Я не фанат ходунков, но если покупать то качественные.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:17
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

По моему опыту - ходунки вещь незаменимая. Малыш так счастлив, что может передвигаться сам. Вот доказательство:

Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:35
marsia
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
marsia на пути к лучшему
По умолчанию

ХОДУНКИ ЭТО МАМИН ПОМОЩНИК,НО НЕ ПОМОЩНИК ПОЗВОНОЧНИКУ РЕБЕНКА...
marsia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 23:45
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsia Посмотреть сообщение
ХОДУНКИ ЭТО МАМИН ПОМОЩНИК,НО НЕ ПОМОЩНИК ПОЗВОНОЧНИКУ РЕБЕНКА...
Возможно.. но на мой взгляд в ходунках не сильно отличается положение малыша от положения на ручках у мамы, если она сидит. Он то сядет посидит, то отталкнется ножками и продет, то привстанет. Все то же самое он делает у меня на ручках, да еще и прыгает. А спину хорошо держит, ровненько. Старший ходил в ходунках и спина у него хорошая, ровная и крепкая, теперь вот на спортивную гимнастику ходит. Думаю, что это для кого как. Если малыш слабенький, возможно ему и повредит. А моим пельменям не вредит, тем более они ж не целыми днями в них сидят...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 11:43
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Возможно.. но на мой взгляд в ходунках не сильно отличается положение малыша от положения на ручках у мамы, если она сидит. Он то сядет посидит, то отталкнется ножками и продет, то привстанет. Все то же самое он делает у меня на ручках, да еще и прыгает. А спину хорошо держит, ровненько. Старший ходил в ходунках и спина у него хорошая, ровная и крепкая, теперь вот на спортивную гимнастику ходит. Думаю, что это для кого как. Если малыш слабенький, возможно ему и повредит. А моим пельменям не вредит, тем более они ж не целыми днями в них сидят...
Согласна с вами.Тоже скоро купим ходунки. Старший с 4.5 месяцев в них топал,спина ровная никаких проблем.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.