Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2013, 18:58
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
я не думаю, что причиной развода были совместные роды
сейчас, к сожалению, тенденция такая.... что процент разводов больше количества долгих и счастливых браков.... тут неважно, как кто рожал...
Да я даже не про разводы, не сжились-развелись, дело в том, что с детьми даже не видятся и не хотят помогать , значит все фигня про совместные первые минуты и необыкновенное единение и т.д. и т.п., просто стало модно и многие заставляют своих мужей идти на это, по своей инициативе не так много мужчин идут.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 19:09
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Да я даже не про разводы, не сжились-развелись, дело в том, что с детьми даже не видятся и не хотят помогать , значит все фигня про совместные первые минуты и необыкновенное единение и т.д. и т.п., просто стало модно и многие заставляют своих мужей идти на это, по своей инициативе не так много мужчин идут.
а тут, если человек мразь, то его уже ничто не исправит
мне все же кажется, что этот "первый контакт" - для ребенка скорее важен, например в советские годы новорожденному ребенку должны были раньше матери показывать портрет Ленина
считается, что первые образы ребенок считает "родными"

и почему заставляют откуда такой странный стереотип, что мужей на партнерские роды ведут в кандалах и под прицелом?
очень многие мужья сами проявляют инициативу...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 19:34
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Партнерские роды или нет это дело каждой семьи. И дело даже не в ребенке и его восприятии. Я была на партнерских родах(ну почти родах), но я не верю что в моральном плане моей дочке это что-то дало, это дало исключительно мне. А вот с вопросом "заставляют" совершенно не согласна. Я не думаю что хоть одна женщина согласится на партнерские роды, зная что муж идет туда с отвращением и нежеланием видеть процесс.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 20:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хочет мужик присутствовать на родах пусть идет, а нет так пусть дома звонка ждет сидит...вот честно иной раз не пойму...как некоторые занимаются "просвещением" своих мужей...фильмы им показывают, статьи читают...ну неужели мужик настолько глуп что САМ не может до этого дойти?...))) Повторюсь-хочет пусть идет, нет так нет...Предложила жена мужу, не захотел/захотел его право)))

Читала тут несколько раз на форуме, как девочки после совместных родов тыкали своим мужьям, мол, ты видел как я мучалась((( ппц...а некоторые и спецом уговаривали, чтобы посмотрел муж на мученья...вот это отрицательная мотивация((( И мне жалко такие семьи(((

У нас знакомый сам предложил жене совместные роды...она согласилась...все довольны)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 20:34
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
но как же не думать о СЕБЕ в этот момент?! рожаю я, за меня никто простите не родит и не вытужит))) Комфорт в этом деле тоже немаловажен для мамы, что бы родить " правильно". А исследований сейчас очень много))) на наш век еще столько будет! Рыбий жир тоже считали до последнего времени полезным, а тут раз и все зря давились....
тесная связь отца и ребенка формируется тогда когда отец принимает участие не в родах а в воспитании. Некоторые дети всю жизнь ищут и любят своих родителей, которые когда то про них забыли... я лично не вижу связи никакой... хотя если поковыряться можно найти и 100 причин за совместные роды!)))) это дело обоюдное
если такая связь формировалась, то как же кесарево, и брошенные дети после совместных родов
Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, дело точно обоюдное. Тоже считаю, что тесная связь отца и ребенка формируется больше в ежедневном воспитании, общении, любви, заботе и т.д. От просто новомодного присутствия на родах мало что зависит, и примеров огромное количество как у простых людей, так и у известных. Из своих знакомых знаю 7 пар, обоюдно желавших совмесные роды. Из 7 пар на данный момент живут вместе только одни (кстате вторго рожала женщина одна). И с детьми своими далеко не все эти продвинутые отцы сейчас вообще общаются. Если мужчина любит свою женщину, то будет и ребенка любить, и не влияет был ли он в родзале или на службе в этот момент.
согласна
Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Да я даже не про разводы, не сжились-развелись, дело в том, что с детьми даже не видятся и не хотят помогать , значит все фигня про совместные первые минуты и необыкновенное единение и т.д. и т.п., просто стало модно и многие заставляют своих мужей идти на это, по своей инициативе не так много мужчин идут.
это самое печальное, что мужей насильно тащат, ибо ничего хорошего он там не увидит, если он изначально воспринимает это как обязанность, а не как свою потребность
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Хочет мужик присутствовать на родах пусть идет, а нет так пусть дома звонка ждет сидит...вот честно иной раз не пойму...как некоторые занимаются "просвещением" своих мужей...фильмы им показывают, статьи читают...ну неужели мужик настолько глуп что САМ не может до этого дойти?...))) Повторюсь-хочет пусть идет, нет так нет...Предложила жена мужу, не захотел/захотел его право)))

Читала тут несколько раз на форуме, как девочки после совместных родов тыкали своим мужьям, мол, ты видел как я мучалась((( ппц...а некоторые и спецом уговаривали, чтобы посмотрел муж на мученья...вот это отрицательная мотивация((( И мне жалко такие семьи(((

У нас знакомый сам предложил жене совместные роды...она согласилась...все довольны)))
+100, я всеми руками за совместные роды только если обоюдное желание, не надо никуда тащить мужика, и если сам не изъявил большого желания, то и желания нет....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 21:04
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а тут, если человек мразь, то его уже ничто не исправит
мне все же кажется, что этот "первый контакт" - для ребенка скорее важен, например в советские годы новорожденному ребенку должны были раньше матери показывать портрет Ленина
считается, что первые образы ребенок считает "родными"

и почему заставляют откуда такой странный стереотип, что мужей на партнерские роды ведут в кандалах и под прицелом?
очень многие мужья сами проявляют инициативу...
Я почти пять лет проработала психологом. Приходили очень многие пары и отдельно женщины и мужчины. Почти в 90 процентов случаев инициатива женская. А при беседе с мужчиной наедине, выяснялось, что он соглашается только, чтобы не расстроить, не обидеть и т.п. Практически никто из мужчин внятно не объяснил, почему именно лично ему нужны совмесные роды( кроме аргумента-жена просит, жена настаивает, жена говорит что у подруг все мужья рожали вместе и т.п.) Для мужчин это стрессовая ситуация и часто имеет негативные последствия. Жены даже не в курсе, с какими вопросами потом приходят их мужья к специалистам и часто приходилось слушать, что жена перестала быть интересной, в ней нет никакой загадки и вечно помыкает тем, что ты же видел как я мучалась и страдала в схватках и родах и всякое подобное. Был даже случай, что один очень мнительный молодой человек после совместных родов вообще охладел не только к жене, но и к женщинам вообще. Далеко не для каждого мужчины это нормально, нельзя уговаривать и настаивать и превращать в повсемесную моду.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 21:13
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Вот это действительно интересно - мнение специалиста.
Кстати, сижу еще на форуме своего города, так там на меня напали- я всего лишь написала мнение, что против совместных родов и привела аргументы, так мне практически все начали доказывать в обратном. Мол попробуешь и поймешь. А я и пробовать не хочу, я знаю себя и знаю нужен мне муж на родах или нет=) Дошло кстати до того, что мол если мужчина не хочет идти на роды, то стоит задуматься любит ли он вас и вашего ребенка... Хах смешные девушки там сидят
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 21:15
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Вот это действительно интересно - мнение специалиста.
Кстати, сижу еще на форуме своего города, так там на меня напали- я всего лишь написала мнение, что против совместных родов и привела аргументы, так мне практически все начали доказывать в обратном. Мол попробуешь и поймешь. А я и пробовать не хочу, я знаю себя и знаю нужен мне муж на родах или нет=) Дошло кстати до того, что мол если мужчина не хочет идти на роды, то стоит задуматься любит ли он вас и вашего ребенка... Хах смешные девушки там сидят
социальные сети это зло
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 21:24
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Я почти пять лет проработала психологом. Приходили очень многие пары и отдельно женщины и мужчины. Почти в 90 процентов случаев инициатива женская. А при беседе с мужчиной наедине, выяснялось, что он соглашается только, чтобы не расстроить, не обидеть и т.п. Практически никто из мужчин внятно не объяснил, почему именно лично ему нужны совмесные роды( кроме аргумента-жена просит, жена настаивает, жена говорит что у подруг все мужья рожали вместе и т.п.) Для мужчин это стрессовая ситуация и часто имеет негативные последствия. Жены даже не в курсе, с какими вопросами потом приходят их мужья к специалистам и часто приходилось слушать, что жена перестала быть интересной, в ней нет никакой загадки и вечно помыкает тем, что ты же видел как я мучалась и страдала в схватках и родах и всякое подобное. Был даже случай, что один очень мнительный молодой человек после совместных родов вообще охладел не только к жене, но и к женщинам вообще. Далеко не для каждого мужчины это нормально, нельзя уговаривать и настаивать и превращать в повсемесную моду.
настаивать действительно нельзя.... сейчас и правда это превращают в моду, типа и мы вместе будем рожать, чем мы хуже остальных
к тебе (ничего, что на ты?), как к психологу, все же приходят пары с негативным опытом, поэтому тоже делать выводы, что все мужья так это перенесли (психологически негативно) тоже необъективно...
одно точно в этом вопросе должно быть - обоюдность желания
я никому не хочу навязывать свою точку зрения, но, конкретно для нашей пары, совместные роды - подходящий вариант, мы с мужем обсуждали не раз (уже после родов) это вопрос и как-то муж, хотя и признает, что ни разу там было не легко, но так было правильно
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 21:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
А при беседе с мужчиной наедине, выяснялось, что он соглашается только, чтобы не расстроить, не обидеть и т.п.
Вот я как раз об этом всегда и говорила

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Дошло кстати до того, что мол если мужчина не хочет идти на роды, то стоит задуматься любит ли он вас и вашего ребенка... Хах смешные девушки там сидят
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 21:57
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Да я даже не про разводы, не сжились-развелись, дело в том, что с детьми даже не видятся и не хотят помогать , значит все фигня про совместные первые минуты и необыкновенное единение и т.д. и т.п., просто стало модно и многие заставляют своих мужей идти на это, по своей инициативе не так много мужчин идут.
Это не так. То, что вы называете "Новомодным" вовсе не дань моде. Люди идут на совместные роды потому что это важно для ребенка и обоих родителей!
Когда исследуются отношения в семьях, нельзя сделать выводы на примере знакомых семей, это противоречит всякому здравому смыслу! Заключения ученых базируются на долговременном исследовании семей и отношений между детьми и родителями, на примере ТЫСЯЧ семей, а не "семи знакомых".
Sweety права, никто отцов не заставляет туда идти, мужчины сами этого желают и у каждого свои на то причины.
И еще: я даже не о родах говорила, а о первых часах после них, когда ребенок знакомится с окружающим миром. Вот это время самое важное для семьи! я в ужасе от практики роддомов : пуповину немедленно обрезать, ребенка сразу же унести от матери, мыть, взвешивать, обмерять, маму обрабатывать/зашивать , как будто это самое важное. Ребенок при рождении испытывает сильнейший стресс, все для него новое: температура на 15-17 С ниже, чем он привык, яркий свет, шум и прикосновения отнюдь не нежные...
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 22:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Вот это время самое важное для семьи! я в ужасе от практики роддомов : пуповину немедленно обрезать, ребенка сразу же унести от матери, мыть, взвешивать, обмерять, маму обрабатывать/зашивать , как будто это самое важное. Ребенок при рождении испытывает сильнейший стресс, все для него новое: температура на 15-17 С ниже, чем он привык, яркий свет, шум и прикосновения отнюдь не нежные...
а ведь классно, что природой продуманы любые варианты и мы этого совсем не помним
как и остальных стрессов в детстве - зубы, животы и прочее
я не вижу криминала в том, что ребенок в первые минуты или какое там время...не увидел отца
ну а кому не нравится, что от матери тут же забирают - выбирайте роддома, в которых не забирают или вообще дома рожайте
вон, таких деятелей искусств полным полно
там и мама, и папа, и бабушка с дедушкой в первые минуты жизни могут быть вместе
пардон за мнение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 22:44
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а ведь классно, что природой продуманы любые варианты и мы этого совсем не помним
как и остальных стрессов в детстве - зубы, животы и прочее
я не вижу криминала в том, что ребенок в первые минуты или какое там время...не увидел отца
ну а кому не нравится, что от матери тут же забирают - выбирайте роддома, в которых не забирают или вообще дома рожайте
вон, таких деятелей искусств полным полно
там и мама, и папа, и бабушка с дедушкой в первые минуты жизни могут быть вместе
пардон за мнение
За мнение не извиняются
У нас с этим проблем, слава Богу, нет. Почти все роддома уже назвали себя "family friendly" и создают все условия, чтобы семье было комфортно, а не врачам и медсестрам.
Но почитаешь тут и многие возмущаются, что за отдельную палату надо три зарплаты выложить , да еще и наорать могут за твои же деньги.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 22:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне оч нравится, что я сохранила тайну рождения от мужа. Я для него немножечко фея
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 23:10
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне оч нравится, что я сохранила тайну рождения от мужа. Я для него немножечко фея
А полностью фея этокак?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 23:15
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
А полностью фея этокак?
А полностью фея это, когда муж уверен, что ты не какаешь, и у волосы у тебя нигде не растут, кроме как на голове
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 23:44
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А полностью фея это, когда муж уверен, что ты не какаешь, и у волосы у тебя нигде не растут, кроме как на голове
мутант блин
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 02:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Да никто почти не выходит в момент родов, даже если и собирался) иначе для чего все это?
УХ, темка прям ожила)))

Мой выходил, т.к. я это обговаривала заранее, и что значит "для чего все это" - он был мой помощник на долгих выматывающих схватках, часы ожидания раскрытия, когда хочется головой об стенку битьсй, т.к. от тебя по сути ничего не зависит - остается только ждать... И на осмотрах он естессно выходил, и когда понятно стало, что можно тужиться, то поцеловал и вышел, дискутировать со мной не стал на тему "а можно остаться?", ждал под дверью, ходил, нервничал, как и все папашки. А уже когда родила, простыни поменяли на чистые быстренько, вот тогда и мужа позвали на новорожденного посмотреть, на руки взять свою кроху. И вот пошла я в душ через минут 10 - ну так зато в родзале с сыном остался папа, а не просто медперсонал, т.е. я спокойна была за своего ребенка.

Для меня это самый приемлимо-комфортный вариант, т.к. на схватках помощь мужа реально была нужна и мне было с ним комфортно -гулять/висеть на руках/дышать. А вот на потугах - он бы мне мешал скорей, чем помогал, мешал сосредоточиться.

Я где-то посерединке - не вижу смысла не взять мужа на роды, когда чувствуешь, что он тебе там нужен и он позитивно к этому относится, но и не приветствую все эти именно "новомодные" перерезания пуповины/активное участие в родах и раскрытие мужчине всех "прелестей" родовых действий, поз и всех прочих красот. Все-таки что-то может и должно оставаться только для женских глаз.


Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне оч нравится, что я сохранила тайну рождения от мужа. Я для него немножечко фея
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 02:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

роды вообще процесс индивидуальный,по разному проходит даже с одной и той же женщиной...так что угадать как пройдут роды и как муж поведёт себя на них - сложно...

мой муж на 1-ых 2 родах стоял в основном у моей головы и помогал мне со схватками и я держала его руку при схватках..сам процесс родов он видел стоя у моей головы... и роды несложные были

а вот на 3 -их родах,его аккушерки попросили помочь,т к вдвоём не могли справиться...тут уж никто такого не ожидал...после нелёгких родов и стресса,к-ый он перенёс,он даже не мог говорить,врач ему сказал сесть,когда всё закончилось... хорошо,что врач на помощь прибежал быстро...

так что не знаешь как роды пройдут..я ожидала быстрых,нo они оказались самыми долгими и нелёгкими для нас всех
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 02:56
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
роды вообще процесс индивидуальный,по разному проходит даже с одной и той же женщиной...так что угадать как пройдут роды и как муж поведёт себя на них - сложно...

мой муж на 1-ых 2 родах стоял в основном у моей головы и помогал мне со схватками и я держала его руку при схватках..сам процесс родов он видел стоя у моей головы... и роды несложные были

а вот на 3 -их родах,его аккушерки попросили помочь,т к вдвоём не могли справиться...тут уж никто такого не ожидал...после нелёгких родов и стресса,к-ый он перенёс,он даже не мог говорить,врач ему сказал сесть,когда всё закончилось... хорошо,что врач на помощь прибежал быстро...

так что не знаешь как роды пройдут..я ожидала быстрых,нo они оказались самыми долгими и нелёгкими для нас всех
Ну надо же, как бывает... А многие настраиваются на то, что каждые последующие роды легче проходят...
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.