Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2012, 12:06
OL_GA
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
OL_GA репутация неоспоримаOL_GA репутация неоспоримаOL_GA репутация неоспоримаOL_GA репутация неоспоримаOL_GA репутация неоспоримаOL_GA репутация неоспоримаOL_GA репутация неоспоримаOL_GA репутация неоспоримаOL_GA репутация неоспоримаOL_GA репутация неоспоримаOL_GA репутация неоспорима
По умолчанию

У меня 4 недели с хвостиком, за первые три потеряла килограмм (там были стрессовые ситуации и о беременности даже не подозревала), за прошедшую неделю еще пол кило, при росте 167, вешу 50.2кг. Причем токсикоз как таковой не посетил, иногда мутит немного по утрам, но тогда просто откладываю завтрак на попозже, а вечером аж зверский аппетит!
Начинаю уже переживать, не растаю ли как снегурочка?!
OL_GA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 12:02
ТаЕщеШтучка
Мама-чайник
 
Аватар для ТаЕщеШтучка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия, Тула, Центральный район
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_GA Посмотреть сообщение
У меня 4 недели с хвостиком, за первые три потеряла килограмм (там были стрессовые ситуации и о беременности даже не подозревала), за прошедшую неделю еще пол кило, при росте 167, вешу 50.2кг. Причем токсикоз как таковой не посетил, иногда мутит немного по утрам, но тогда просто откладываю завтрак на попозже, а вечером аж зверский аппетит!
Начинаю уже переживать, не растаю ли как снегурочка?!
Переживать не стоит, еще наберешь свой вес, поверь.
Я встала на учет в 6 недель с весом 61 кг, затем потеряла около 2,5 кг, а неделям к 12 пошел набор веса.
Сейчас в 26 недель вес где-то 68-69, врач считает это нормой
ТаЕщеШтучка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 13:05
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_GA Посмотреть сообщение
У меня 4 недели с хвостиком, за первые три потеряла килограмм (там были стрессовые ситуации и о беременности даже не подозревала), за прошедшую неделю еще пол кило, при росте 167, вешу 50.2кг. Причем токсикоз как таковой не посетил, иногда мутит немного по утрам, но тогда просто откладываю завтрак на попозже, а вечером аж зверский аппетит!
Начинаю уже переживать, не растаю ли как снегурочка?!
Обычно наоборот все переживают, что прибавляют много
А уж тут что переживать, наберется вес, таким не останется
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 14:20
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от OL_GA Посмотреть сообщение
У меня 4 недели с хвостиком, за первые три потеряла килограмм (там были стрессовые ситуации и о беременности даже не подозревала), за прошедшую неделю еще пол кило, при росте 167, вешу 50.2кг. Причем токсикоз как таковой не посетил, иногда мутит немного по утрам, но тогда просто откладываю завтрак на попозже, а вечером аж зверский аппетит!
Начинаю уже переживать, не растаю ли как снегурочка?!
а я из "минуса" вышла только на 19неделе, в итоге рожать пошла с 13-ю килограммами
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 08:57
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а я из "минуса" вышла только на 19неделе, в итоге рожать пошла с 13-ю килограммами
Сейчас 32 недельки +12 кг. Мне кажется, сильно не прибавлю больше
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 14:20
Икринка
Мама-чайник
 
Аватар для Икринка
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Икринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспоримаИкринка репутация неоспорима
По умолчанию

Меня сынуля называет бегемотиком из за появившегося живота, хотя внешне я вроде поправилась совсем на чуть-чуть, а в кг-на 7 кг уже. После 7 вечера кроме яблочка или стакана кефира не позволяю себе ( но для этого надо пораньше лечь спать, иначе не выдержу), бассейн хотя бы раз в неделю и пешие прогулки, транспорт только по необходимости.
Икринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 21:04
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки 18 кг это еще не беда на три страницы ранее я писала о своихи проблемах еще в 20 недель....и что вы думаете....лишних 21 кг, были страшные отеки с 50 кг я добоалась до 71 а рожать пошла 85, я была просто огромная...и как не старалась я контролировать свой это было не возможно, я даже на фруктах набирала, а если я не поела во время вюпервых признаков голода я рыгала ужасно часов 5 сподряд и так все время до конца еще и переходила на неделю, ладно хоть ночью не ела еще, а так хотелось, я утром просыпалась умывалась чистила зубы и бегом хоть что нибудь в себя закинуть иначе до обеда я обрречена на общение с унитазом, прошло полгода я 60 кг, пока остановилась, кожа у меня не эластичная не успевает за мной подтягиваться. Так что все у всех по разному. Желаю вам легкой беременности без лишних килограмм
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 20:42
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и меня прибавка в весе посетила))Но всего 1кг пока набрала)))Уверена,все впереди)))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 21:20
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот в 25 недель набрала 6 кг уже...
Мне кажется до фига
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 21:51
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что Г говорит?Это смотря какой вес до Б был)))У меня просто не маленький,мне разрешили 8кг вообще за всю Б прибавить))))))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 22:08
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
А что Г говорит?Это смотря какой вес до Б был)))У меня просто не маленький,мне разрешили 8кг вообще за всю Б прибавить))))))
Ну она не говорила, сколько можно
Поругивается конечно...
Но я так понимаю, что это особо не контролируется. Потому что ем я не очень много, и тортами–пироженками далеко не увлекаюсь
Свой доБ вес тоже не тростинковый был, не худышка я
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 22:13
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если не особо ругает-я бы даже не заморачивалась)))Главное,чтобы тебе самой тяжко не было или отеки не мучали)))Надо моей крохе,чтобы я ночью ела...встаю и ем))))))))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 22:17
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130678
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Если не особо ругает-я бы даже не заморачивалась)))Главное,чтобы тебе самой тяжко не было или отеки не мучали)))Надо моей крохе,чтобы я ночью ела...встаю и ем))))))))
Ну я как–то тоже такого мнения придерживаюсь, когда хочется, я тоже ем. Сейчас сдерживать себя нереально
Но не ведрами конечно)
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 09:09
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно не ведрами,тазиками
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 10:31
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я стала каждый день сладким завтракать! Это сильно плохо для веса и для малышки? ( в весе я не прибавляю при этом)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 12:49
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется для малыша не очень хорошо,если слишком много сладкого)))Хотя могу и ошибаться...Мне вот сладкого вообще не хочется,изредка с чаем
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 14:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Я стала каждый день сладким завтракать! Это сильно плохо для веса и для малышки? ( в весе я не прибавляю при этом)
я в последнее время съедаю каждый день по 100-граммовой шоколадке, а сегодня была на приеме и оказалось, что похудела на 800 г за 8 дней, что удивило. Ем немного, но вроде нормально, худею, видимо, от нервов И вообще мой вес недель с 20 изменился несильно, сколько в 20-25 недель было, столько и сейчас... общий набор 7 кг за 34 недели
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 15:05
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я мармеладом увлеклась.. это очень плохо?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 16:34
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
а я мармеладом увлеклась.. это очень плохо?
В мармеладе содержится пектин, а он полезен организму:

Пектин очень важен для стабилизации обмена веществ, он снижает содержание холестерина в организме, улучшает периферическое кровообращение, а также перистальтику кишечника. Но, самое ценное его свойство в том, что он обладает способностью очищать живые организмы от вредных веществ. Причем этот природный «чистильщик» работает очень старательно и эффективно, не оставляя после себя никакого; «мусора» и при этом не нарушая бактериологического баланса организма.

И вообще мне кажется, что из всех сладостей уж лучше кушать мармелад и зефир, пузику на радость
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 16:46
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
В мармеладе содержится пектин, а он полезен организму:

Пектин очень важен для стабилизации обмена веществ, он снижает содержание холестерина в организме, улучшает периферическое кровообращение, а также перистальтику кишечника. Но, самое ценное его свойство в том, что он обладает способностью очищать живые организмы от вредных веществ. Причем этот природный «чистильщик» работает очень старательно и эффективно, не оставляя после себя никакого; «мусора» и при этом не нарушая бактериологического баланса организма.

И вообще мне кажется, что из всех сладостей уж лучше кушать мармелад и зефир, пузику на радость
уфф... а я думала напугаться... мне не хочется тортиков, сдобы, а вот мармелада захотелось.
хочу ещё прикупить смесь орехово-сухофруктовую.
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.