Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2014, 21:21
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена с днем рождения! Счастья, хорошего настроения!
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2014, 21:27
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Лена с днем рождения! Счастья, хорошего настроения!
Спасибо

Мы ничего не праздновали сегодня особо, просто с тортиком вечером посидели. Я уже хочу ехать скорее в отпуск, потому что надоело мёрзнуть, а без горячей воды вообще атас. А водонагреватель нам пока не поставить, надо менять проводку...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2014, 21:39
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девчонки, привет.
Спасибо за поддержку) Сегодня уже легче, это потому что ко мне свекровь приехала.
А вообще, моя проблема в том, что я сейчас плохо справляюсь сама, у меня ВСЁ болит, даже не знаю, нормально ли это. Очень болит спина, попа, копчик, я еле хожу, еле сижу, еле лежу... И лучше наверное не станет до родов, но смириться и жить в прошлом ритме не получается. Я зацикливаюсь на своих болячках и мне хочется просто лежать. Лежать и всё, и чтоб никто не трогал((((
Правда сегодня я полдня полежала, потом появились силы и я поехала по магазинам гулять, накупила Симоне вещей, зашла в кафе на чай, сидела и болтала по телефону с подругами, кайф.. Домой вернулась - всех люблю)) Но опять-таки потому что пару часов днем поспала, не убиралась, не готовила... А когда я весь день одна, я уже в середине дня разваливаюсь((
А врачу ты не говорила что все болит? Как в тот раз было?
Мне кажется до выхода в декрет у меня вечно все болело, я постоянно ходила по коридору и натирала спину.. Сидеть было тоже тяжко.
А такой день отдыха не у каждой бывает, думаю буду беременная тебя вспоминать!
Ты не думай про просто лежать, а то желания бывает сбываются но с поправками. Я вот полежала на свой др, не очень мне хотелось кого-то собирать и желание сбылось... Только вот лежала в обнимку с тазиком, а ела сушки ))) зато 5 фильмов за день посмотрела! ))))
Тебя и по магазинам отпускают а ты переживешь что ничего не куплено и не собрано.. Все еще успеешь. А где мама твоя? Вы раньше в гости ходили же...
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 12:22
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена, с прошедшим днем рождения!!!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 12:24
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Лена, с прошедшим днем рождения!!!!
Спасибо!))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 12:41
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
А врачу ты не говорила что все болит? Как в тот раз было?
Мне кажется до выхода в декрет у меня вечно все болело, я постоянно ходила по коридору и натирала спину.. Сидеть было тоже тяжко.
А такой день отдыха не у каждой бывает, думаю буду беременная тебя вспоминать!
Ты не думай про просто лежать, а то желания бывает сбываются но с поправками. Я вот полежала на свой др, не очень мне хотелось кого-то собирать и желание сбылось... Только вот лежала в обнимку с тазиком, а ела сушки ))) зато 5 фильмов за день посмотрела! ))))
Тебя и по магазинам отпускают а ты переживешь что ничего не куплено и не собрано.. Все еще успеешь. А где мама твоя? Вы раньше в гости ходили же...
В тот раз тоже болело, из-за того, что я худая, кости таза не выдерживают нагрузку, вот и все трещат по швам))
А мама моя - она живет своей жизнью, хоть и не работает, но постоянно летает в Минск к своим родителям, т.к. там у меня то бабушка руку сломает, то дед в больницу попадет и помочь некому, а переезжать в Москву они не хотят, вот и приходится моей маме по 2-3 раза в месяц летать туда-сюда. Эти перелеты её сильно изматывают. Ну и к тому же у нее совсем другой образ жизни - она уже лет 20 не работает, у нее сместился график жизни на поздний вечер, т.е. она ложится спать в 4-5 утра, а встает соответственно в 1-2 дня. Поэтому до 14 дня она даже трубку не снимает)) А потом, пока обед/ужин сделает, она любит готовить и тратит на это много времени и сил, папа мой любит поесть чего-нибудь изысканного)) Потом она еще ходит на фитнес и на всякие там процедуры , у нее почти каждый день расписан, а освобождается она примерно к 10 вечера и "всегда рада помочь", вот только Сима уже спит)) А днем она, конечно, мне помогает время от времени, но если у нее на этот день ничего не запланировано, а такое бывает 1 раз в неделю. Т.е конечно помощь есть, 1 раз в неделю мама, 1 раз в неделю свекровь, плюс 2-3 раза в неделю мой папа вечером 1-2 часа гуляет с Симоной. Но я уже понимаю, что дело не в помощи,а просто я от беременности устала, поэтому мне и кажется, что я все сама и сама... Когда рожу наверное станет легче.
Я, кстати, Симоне взяла преподавателя по творчеству. Со вчерашнего ня. Такая прелесть. Вообще-то я искала няню, но никто не хочет идти на 1-2 месяца и на неполный день. А тут нашлась девушка - педагог по рисованию для малышей. Она приехала, посмотрела на Симону и её рисунки и порисовала, сказала, что у нее явно есть способности, ну во-первых, она может минут 40 сидеть сосредоточенно рисовать, во-вторых, она делает так: Допустим, я ей говорю "нарисуй машинку". Она подходит к окну, долго смотрит,а потом начинает рисовать конкретную машину, конкретного цвета и говорит, что рисует "вон ту машину". Я на это вообще не обращала внимание, но педагог сказала, что обычно этому надо детей учить, а тут она откуда то понимает, что надо сначала посмотреть и понять, что ты будешь рисовать. В общем, хоть она берет учеников с 4 лет, но за Симу взялась. Вчера сидели рисовали час, а потом еще лепили. Девушка эта еще и по лепке спец, она показывает, как правильно раскатывать и делать разные фигуры, Симона слушает с открытым ртом! А сегодня с утра они рисовани акварельными карандашами,я даже не знала, что такие бывают. Сначала рисуешь карандашом,а потом кистью растушевываешь, очень прикольно... Мне понравилось, что педагог ей дает конкретное задание и Сима выполняет, при чем в эти моменты мама ей до лампочки. Пока они рисовали, я успела суп сварить и сходить в душ. Красота))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 17:14
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Юля, это очень круто! Моя Дашка тоже с карандашом в руках родилась. У нас учителя не было но рисованием она занималась с трех лет, очень серьезно. Она у меня очень талантливая, но это хобби только теперь. Мне обидно, талант за зря растраченный. Но даже тут в школе по кабинетам учителей ее картины висят (нарисованы для всяких проектов). она у меня Да Винчи копирует, у людей челюсти на поу лежат
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 22:07
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Юля, это очень круто! Моя Дашка тоже с карандашом в руках родилась. У нас учителя не было но рисованием она занималась с трех лет, очень серьезно. Она у меня очень талантливая, но это хобби только теперь. Мне обидно, талант за зря растраченный. Но даже тут в школе по кабинетам учителей ее картины висят (нарисованы для всяких проектов). она у меня Да Винчи копирует, у людей челюсти на поу лежат
Здорово, унас педагог тоже рисует афигенно и тоже Даша зовут))
Жаль, ты говоришь не растраченный талант, может еще где-нибудь пригодится ей.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 23:56
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

malyavka, Юля так здорово! Она каждый день приходит? Сколько стоит одно занятие? Глеб стал меньше рисовать почему-то ему сейчас надо бегать постоянно... Мы стали дома в футбол играть, в бассейн новый со стыла прыгает, в догонялки играем, танцы просит ну и все в таком духе... А как раньше много рисовал... Мы конечно раза 3 сегодня рисовали, но это уже совсем не то... 40 минут сидеть не будет. Хотя не знаю как он себя вел на занятиях, сразу его пускали рисовать или нет, детки там минут по 45 рисуют. А как сделать чтобы лепку полюбил ума не приложу... Может надо побегать сначала час без остановки )))

Не пойму почему ты не найдешь того кто дома будет убираться(или ты мне уже отвечала на этот вопрос)? Ну хотя бы пока не родила... С животом вообще ж как минимум не удобно.

Я тут пуговки купила на озоне, случайно наткнулась, вдруг кому тоже интересно такое, от 1 до 5 дырок, размер разный, вот может что и видно:

Хотя может период нанизывания уже у кого и прошел, Глеб просто два дня уже все фигурки деревянные по 2-3 раза за день на шнуровку собирал, решила что будет интересно, хотя сложнее конечно... У нас еще дерево фруктовое есть, но оно оказалось совсем сложное...
Может кто еще какими интересными находками поделится? Кто во что сейчас играет?
У нас любимое временно это железная дорога из Икеа. по 3 раза за день ее собирает, играет убирает и опять Достает )))


Мы все ще на больничном и кашель никак не закончится... Сопли где-то там сидят и тоже уходить не планируют... Завтра опять в поликлинику едем. Скоро др а так и не поправился.... Свекровь хочет застолье, а я хотела типа фуршета. 10 взрослых и 2 детей... Др Глеба а будет ерунда если все сядут и будут сидеть... Ну для меня ерунда я то сидеть не смогу ))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 00:47
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

У меня Марк не шнурует, не рисует, читать не хочет, лепить тоже... вообще не знаю чем этого хулигана занять. У подруги сын фигуры знает, цвета называет, в горшок ходит... мой палкой по лужам лупит, камни метает, белок гоняет, даже похвастать нечем, кроме "смотри какую огроменную палку мой Маркуся тащит!"

Добавлено через 3 минуты

Юля, для меня фуршет предпочтительней застолья. Во первых проще, закусок выложил их можно и полуфабрикаты купить, во вторых одоразовую посуду выставил и ни каких проблем, в третих общаться удобнее, а то сядешь вечно и общаешься с ближним соседом, а так со всеми можно и мобильнее. Тут очень популярны фуршеты, я уже и за стол не хочу, мне скучно.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 10:01
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, выздоравливайте!

У нас есть подобный набор - там пуговицы с разными количествами дырочек и катушки (на Амазоне заказывали, очень классный), а ещё родители мои подарили подобный попроще - там цветочки, звёздочки, сердечки и т.п. Так вот она их любит разбрасывать и собирать обратно, перебирать, рассматривать, а собирать на шнурок - только если со мной пару деталек.

У нас хит сезона как были, так и есть - книжки. И обычные, и музыкальные. Очень любит музыкальную азбуку, там на каждой букве мультяшка. Так она уже типа буквы выучила)) Показывает теперь и на клавиатуре и в книжках - это мамонтёнок, это Умка, а это русалочка)) Сами буквы не называет, конечно.

Очень любит кукольную коляску. Катает в ней куклу Соню)) Может кукольной посудкой поиграть, но без азарта. Иногда играет в паззлы, но тоже по настроению. Кубики тоже иногда. В общем, всем по чуть-чуть, чего вдруг захочется.

Рисование её вообще не привлекает. То есть она может почиркать немного, но это минут на 5-10. У меня ещё зимой куплены классные камушки для рисования, так я пока ей их и не даю, потому что смысла нет. Только разбросает.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 10:54
Юляшка))
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка))
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!! У нас хит-это лего. Целый день в него играют девчонки))) Ещё осваиваем акварель. Ну и разукрашиваем... Куклы иногда только Олесю интересуют. Ещё готовит на кухне, а потом всех кормит)))
Юляшка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 11:20
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
malyavka, Юля так здорово! Она каждый день приходит? Сколько стоит одно занятие?

Не пойму почему ты не найдешь того кто дома будет убираться(или ты мне уже отвечала на этот вопрос)? Ну хотя бы пока не родила... С животом вообще ж как минимум не удобно.
Приходит все дни, кроме понедельника, на 2 часа с утра, как раз я успеваю обед сделать. За час 200р.

Ох, Юль, по второму вопросу - потому что я псих)) Во-первых я люблю убираться, вот честно! Меня это расслабляет. Мне часто не хватает времени, но если оно есть - я обожаю что-то перебирать-перекладывать и т.д. Из уборки меня раздражает глажка -то гладит муж. Я предлагада взять на это дело человека, но он категорически против, чтоб его белье, как он говорит, кто-то гладил.
А так у меня в принципе чистота и она мне дается не трудно, другой вопрос, что есть вещи, до которых не доходят руки, типа ковер почистить спец средством или балкон помыть...
Во-вторых, я не верю, что есть такие дамы, которые уберутся идеально, а не идеально мне не надо. У меня иногда свекровь пол помоет, так я после неё перемываю)) У меня есть своё видение о порядке и чистоте и я не смогу эту картинку в чужую голову вложить.

По поводу игрушек - моя играет в кухню, в коляску, и рисует-лепит. Всё. Лего не пошло вообще. Железная дорога стоит в уголке - не интересно. Машинки может покатать по ковру минут 5..
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 14:22
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!мы на отдыхе, Саша болеет, заболел еще в Киеве 12 июня, но был просто насморок, я набрала с собой естественно всю аптечку нужную, но вчера у него поднялась высокая температура, сбивали 3 раза, теперь аллергия, сходили к доктору здесь-сказали фарингит. Как закон подлости, в том году побоялась лететь с ним куда-то, думала в этом году он будет более окрепший, но получилось уже так. Так если б не заболел было бы все хорошо. Хотела фотки показать, но что-то в телефоне все вот такие, ну ладно, с фотоаппарата вообще сюда времени не найду загрузить))
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 15:05
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света, а я что-то пропустила - вы где отдыхаете?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 17:05
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Света, а я что-то пропустила - вы где отдыхаете?
В Турции. Лен, с прошедшим тебя!!!любви и здоровья тебе!!
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 17:30
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
В Турции. Лен, с прошедшим тебя!!!любви и здоровья тебе!!
Понятно) Значит, греетесь) Правда, в Киеве тоже не слишком холодно, я думаю)

Спасибо большое!
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 23:21
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Света, Саша таким взрослым выглядит. У меня, до сих пор пухляш.
А из игрушек у нас машины, вся строительная и сельскохозяйственная техника. Марк у нас поет в машине детские песни, попадает в музыку, прикольно. Еще если по ТВ музыка, собирает всю семью выплясывать, потом говорит- фууух. Пазлы складывает, но недолго. Девочки, он у меня такой драчун, ужас... Если у него отобрать пытаются, все, пощады не жди. Но и если поделиться хочет, догонит и поделиться насильно.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2014, 15:20
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
У меня Марк не шнурует, не рисует, читать не хочет, лепить тоже... вообще не знаю чем этого хулигана занять. У подруги сын фигуры знает, цвета называет, в горшок ходит... мой палкой по лужам лупит, камни метает, белок гоняет, даже похвастать нечем, кроме "смотри какую огроменную палку мой Маркуся тащит!"

Добавлено через 3 минуты

Юля, для меня фуршет предпочтительней застолья. Во первых проще, закусок выложил их можно и полуфабрикаты купить, во вторых одоразовую посуду выставил и ни каких проблем, в третих общаться удобнее, а то сядешь вечно и общаешься с ближним соседом, а так со всеми можно и мобильнее. Тут очень популярны фуршеты, я уже и за стол не хочу, мне скучно.
Что готовите на фуршеты? Мне вот тоже не хочется застолья еще и среди бела дня... Но стол все рано придется на крыть...
Ну всему свое время, дочь рисует а сын нет, ну не всем же рисовать
Цитата:
Сообщение от Юляшка)) Посмотреть сообщение
Всем привет!!! У нас хит-это лего. Целый день в него играют девчонки))) Ещё осваиваем акварель. Ну и разукрашиваем... Куклы иногда только Олесю интересуют. Ещё готовит на кухне, а потом всех кормит)))
Какие дети разные Глебу уже надоело лего, так что играет но немного да и разукрашивать стал меньше...

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Приходит все дни, кроме понедельника, на 2 часа с утра, как раз я успеваю обед сделать. За час 200р.

Ох, Юль, по второму вопросу - потому что я псих)) Во-первых я люблю убираться, вот честно! Меня это расслабляет. Мне часто не хватает времени, но если оно есть - я обожаю что-то перебирать-перекладывать и т.д. Из уборки меня раздражает глажка -то гладит муж. Я предлагада взять на это дело человека, но он категорически против, чтоб его белье, как он говорит, кто-то гладил.
А так у меня в принципе чистота и она мне дается не трудно, другой вопрос, что есть вещи, до которых не доходят руки, типа ковер почистить спец средством или балкон помыть...
Во-вторых, я не верю, что есть такие дамы, которые уберутся идеально, а не идеально мне не надо. У меня иногда свекровь пол помоет, так я после неё перемываю)) У меня есть своё видение о порядке и чистоте и я не смогу эту картинку в чужую голову вложить.

По поводу игрушек - моя играет в кухню, в коляску, и рисует-лепит. Всё. Лего не пошло вообще. Железная дорога стоит в уголке - не интересно. Машинки может покатать по ковру минут 5..
Юля, я в шоке! 200 - так дешево! Как ты ее нашла?
Сложно с уборкой.... ))) тяжко жить с перфеуционизмом )) хорошо я им не страдаю, но у меня другая проблема: должно быть чисто везде одновременно, а это тоже нереально имея ребенка )))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2014, 20:57
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение

Юля, я в шоке! 200 - так дешево! Как ты ее нашла?
Сложно с уборкой.... ))) тяжко жить с перфеуционизмом )) хорошо я им не страдаю, но у меня другая проблема: должно быть чисто везде одновременно, а это тоже нереально имея ребенка )))
У нас рядом с домом школа детская изо-студия. Девочка соседская ( ну уже не девочка, ей 23 года) с 3 лет там занималась, потом пошла учиться в вуз на учителя рисования, а сейчас работает в школе, но летом естественно не работает. Я её встретила и слово за слово))) Короче, она подработку на лето ищет, а я соответственно ищу хоть кого-то, кто может мне помочь с досугом ребенка)))

А про перфекциониста - это да, тяжело им жить)) У меня папа такой - он по 4 раза в день пол моет))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.