Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2014, 10:46
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2014, 16:22
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ленусь спасибо!!!
Юля, Глебчика с днем рождения!!!
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2014, 20:29
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!!! Поздравляю Настю и Глеба!!!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2014, 20:34
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

спасибо Юль)
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2014, 22:25
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Присоединяюсь!!! Поздравляю Настю и Глеба!!!!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Ленусь спасибо!!!
Юля, Глебчика с днем рождения!!!
Спасибо и вас с праздником!! Здоровья и счастья!

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Спасибо!!


Гостей разогнали, подарков уйма, как бы теперь спать уложить после такого бешенства )) ни одного фото нормлаьного Глеба все бегал и бегал! Он конечно в восторге
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2014, 22:50
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 244
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Настю и Глеба с днем рождения!
Здоровья деткам.
С фуршетным меню я опоздала...
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2014, 22:52
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Настюшку и Глеба, с днем рождения!!! Здоровья и много счастья деткам!

Меня наконец выписали из стационара, как же дома хорошо! По дочке наскучалась невозможно теперь в темпе надо подарками на ребеночкин день рождения закупаться, а я еще в раздумьях, что брать
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2014, 23:50
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Настю и Глеба с днем рождения!
Здоровья деткам.
С фуршетным меню я опоздала...
))) да все равно все уселись есть за стол )))) и по-моему всем не хватило кучи салатов, мяса и борща ))))но кроме моей мамы никто виду не подал ))) зато я сегодня ничего не делала, заготовки для корзиночек муж вчера сдал, роллы еще заказали и пироги)) вот такая я ленивая и от этого то устала )) завтра ж на работу, не хватало мне еще все утро готовить...
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
Всем привет!

Настюшку и Глеба, с днем рождения!!! Здоровья и много счастья деткам!

Меня наконец выписали из стационара, как же дома хорошо! По дочке наскучалась невозможно теперь в темпе надо подарками на ребеночкин день рождения закупаться, а я еще в раздумьях, что брать
Спасибо! С выпиской вас!
Я конечно могу рассказать что нам надарили и как оно Глебу )) но вам это вообще не актуально будет ))) машинки, паровозики, мотоциклы... )))
Ну я все равно потом фотки покажу))

Добавлено через 36 минут

Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 08:28
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lenaya,


Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 12:20
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот именинник с подарками. Паровозики чаггмнтон и дорога.


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Lenaya,


Присоединяюсь! Поздравляю! Здоровья и радости!
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 21:25
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Lenaya,


Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение


Присоединяюсь! Поздравляю! Здоровья и радости!
Спасибо, девочки!!!

У нас сегодня пока без застолья и основных подарков, семейные посиделки в субботу
Меня начал волновать горшок, прям сегодня, если до двух лет мне казалось еще терпит с его приучением, то сегодня то уже два года - пора
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 05:52
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Lenaya, с днем рождения дочурку!! а тебя с неделькой))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 08:36
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Lenaya, с днем рождения дочурку!! а тебя с неделькой))
Спасибо!!!)))
Ааа, у тебя осталось всего 2 недели! Как самочувствие?
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 11:49
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenaya Посмотреть сообщение
Спасибо!!!)))
Ааа, у тебя осталось всего 2 недели! Как самочувствие?
Хорошо) как-то волнительно конечно, но пока нет ощущения, что мне прям скоро рожать))
Сегодня ходили на ДР к мальчику с нами в один день рожденного, вместе рожали с его мамой) Набесилась, Настя набегалась)) Наконец-то я увидела двухлетнего ребенка, который хорошо болтает)) а то я все не представляла себе как так) так интересно))) неужели и моя когда-то будет так изъясняться))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 13:29
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик! я сегодня получила посылку от Кристины!! Кристиночка спасибо огромное! Настя пупса нацеловывает, смешно так, и боулинг ей аонравился!!) и вкусяншки кушает) мы в поселок приехали, сфотать не могу, а когда домой вернемся боюсь что уже Настя не отдаст сфотать))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 16:03
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!

Наташа,с посылочкой) Настя у тебя совсем не говорит?

Никите через 2 недели в садик идти. Как же я переживаю....Не говорит. Есть совсем не хочет,катастрофа. Стал разрешать сажать его на горшок. Раньше я его держала над горшком, а потом решила посадить и он согласился. Сам,конечно же, еще не садится,но надеюсь,что скоро начнет. Ночью поднимаю его и 1-2 раза писаем. Еще я ужасно боюсь,что Никита убежит из садика, калитка там часто открыта бывает.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 16:43
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
Всем приветик! я сегодня получила посылку от Кристины!! Кристиночка спасибо огромное! Настя пупса нацеловывает, смешно так, и боулинг ей аонравился!!) и вкусяншки кушает) мы в поселок приехали, сфотать не могу, а когда домой вернемся боюсь что уже Настя не отдаст сфотать))
На здоровье,рада что понравилось))))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Привет!

Наташа,с посылочкой) Настя у тебя совсем не говорит?

Никите через 2 недели в садик идти. Как же я переживаю....Не говорит. Есть совсем не хочет,катастрофа. Стал разрешать сажать его на горшок. Раньше я его держала над горшком, а потом решила посадить и он согласился. Сам,конечно же, еще не садится,но надеюсь,что скоро начнет. Ночью поднимаю его и 1-2 раза писаем. Еще я ужасно боюсь,что Никита убежит из садика, калитка там часто открыта бывает.
Нам тоже в сентябре придется идти...Думаю в садике он будет вести себя иначе,с мамами дети как правило более непослушны ,а есть будет за компанию ,никуда не денется.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 17:11
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оксан, ну практически да. но вот я заметила буквально неделю-две как она пытается объяснить что-то, связать. вот сегодня едем в поселок, я ей говорю, поехали к бабе Ире, у бабы Иры киса, его зовут Алик. она вот теперь рассказывает "баба киса Али". ну типа уже предложение строит)))) а так вообще очень мало слов, ну базовые все, типа мамы, папы, деды. животных немного знает, спрашиваешь как тебя зовут, она отвечает "Нянь". детки маленькие у нее "ляля", девочки постарше "я" (потому что Яна племяшка моя", мальчики - "сяся" (Саша, не знаю почему))))
играем мы вообще странно) ну вот как все рассказывают, что прям ребенок сидит, чем-то занимается - у нас такого нет. если книжки, сказки - то я сижу читаю, рассказываю, она просто рядом крутиться, и вот так в процессе я ей картинки пытаюсь показывать, проговаривать, она иногда смотрит. вот новую книжку возьмет, листает, если мне стоит подойти, то она психует. ну вот я издалека спрашиваю покажи то-то на картинке, показывает, если настроение есть))
горшок - у нас полный ноль, но и я пока не парюсь. после родов, пройдет месяц-два, там буду думать.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 17:21
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Наташа, с посылочкой!

С горшком у нас вообще смешно. Она на нем сидит теперь полдня. Книжки читает, айпад просит, чтобы мультики или сказки слушает (у меня на старом мобильнике закачаны). Очень любит сказку про Крошечку-Хаврошечку, теперь все время повторяет "спи глазок, спи другой". По ходу дела горшок иногда оказывается использован по назначению. Но просится она на него как раз, чтобы мультики посмотреть или сказки послушать. Я понимаю, что это неправильно, но другого способа в свое время просто усадить ее на горшок я не нашла - она извивалась и орала. А теперь по крайней мере знает, что как просыпается - надо на горшок. До того, что бы будить ночью я еще не дошла, у меня мужества не хватает) Оксана молодец, конечно) Я все надеюсь, что в отпуске сниму с нее подгузник и дело пойдет на лад.

Кстати, я таки купила складной дорожный горшок и силиконовую вставку к нему, чтобы и дома его использовать. Боялась, что Марго на него не сядет, но она не бунтовала.

Вот за что я не переживаю, так это за речь... Она уже немножко стишки рассказывает. Запоминает те, что из книжек ей читаю. Барто очень хорошо идет. Обычно я начинаю строчку, она заканчивает.

Ох, девочки, меня холод достал в этот раз. На улице плюс четыре, отопления нет, воды горячей нет... Как дожить до воскресенья, чтобы уже ехать...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 17:28
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки!!
Лен, а Марго если например написает в штаны, то как себя ведет?? комментирует это как-то?))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.