Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2015, 00:09
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Вик, я стала давать кальций и зубы пошли.
С МИланкой так же делала - как только вижу, что покраснела десна, недели 2 даю кальций и зубы очень быстро вылезали.
а с Настей чет затупила, и вот эти 4ки у нас и лезли, и лезли без конца... а тут стала кальций давать и буквально за неделю оба высунулись.
Что-то в этом все же есть
ну я не вижу смысла давать кальций, зачем? зубы итак вырастут, рано или поздно. Думаю, того, что ребенок получает с едой, ему достаточно.

Добавлено через 1 минуту

Бинка,
K@тен@,
Lili4ka, привет, девочки!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 00:18
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

у нас-таки 10 зубов=) сегодня нащупала 4ку верхнюю. остались нижние 4ки)) думаю, тоже скоро подоспеют. они обычно кучно вылазят

Катя, на твой вопрос можно я промолчу на тему мужа? Я достигла той стадии, что жаловаться мне надоело, а хорошего сказать особо нечего. скажем так - все ровно, то есть как всегда. и сбор вещей был, и возврат был, и разговоры, и обиды, и все на свете, ничего не меняется.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 00:22
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вика, Ирина приветики!
Мы ещё в год не всех врачей прошли, так много их, анализы все сдали. До врача мы дошли только в год и месяц получается, после приезда ещё недельку дома сидели, акклиматизировались.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 14:17
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Альбина, а от соски доча сама отказалась?
я вот тоже думаю - как бы соску нам убрать, но наверное сначала грудь, потом соску...
Настюха у меня эту соску швыряет ночью - сиську требует...


Ого вы волосатики!
У нас еще "мальчик"=) и волосы плоховато растут. У миланки как-то пошикарней была шевелюрка...

Миланке ставили бубококк в свое время... бесплатно в пол-ке.

Насчет соплей- согласна. особенно когда прут верхние зубы - сопли появляются, прозрачные и много. вот главное чтоб туда еще инфекция не присела...

Добавлено через 3 минуты

Вик, ну тут я ничего сказать не могу. просто заметила по своим девочкам, что кальций как будто ускоряет прорезывание зубов. к тому же у Миланки зубы до сих пор ни разу не леченные. Мне кажется, что тоже это влияет.
С едой тут я не уверена что поступает достаточно, ведь его усвоить надо - а если тот же вит Д не пьешь, то кальций порожняком проходит и не усваивается...
в общем, я заметила такую закономерность на своих детках, но никого не призываю этому рецепту следовать, так сказать=)

сижу мужу штаны форменные перешивю... Что за уроды эти дизайнеры. Он у меня худышка, и то - талия осиная получается в штанах, даже не застегнуть на животе.. Чтож там у "колобков"-то творится...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 16:06
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирин, нет не сама. Когда к лору ходили на приём, он мне лекцию прочитал, пристыдил, что мы с соской, сказал мне прийти и выкинуть, чтобы соблазна не было дать. Я так и сделала, вспомнила один раз вечером, отвлекли, потом больше не вспоминала.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 16:42
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

оо, ясно.
а причем тут лор и соска?


У нас было 2 раза что теряли дома соску... это был капец=( вопли, сопли, спать не может без нее, истерики... ужас=( тч я пока не рискую.
С МИланкой в 1.2-1.3 смогли отказаться. я рассказала что мышка унесла соску... прокатило=) до сих пор вспоминает мышку=)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 17:32
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас просто дядя лор очень добрый, обо всём переживает
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2015, 23:08
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у меня из одной груди молоко ушло. Совсем. Я всегда ей меньше кормила, последнее время мало её давала и вот вообще нет теперь. Во второй хватает для наших кормежек, не переживаю по этому поводу. Думаю как бы не стали они у меня разного размера. Та, из которой молоко ушло, такая маленькая стала.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 08:11
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки! Мы с сентя бря все в Снежаниных кружках, а ноябрь большей частью все болеем. Прививку однутолько после рд поставили бобокок в пк, хоиела платную, но в платной пк мне такую сумму выкаимли ппц, просто на тот момент столько денег даже не было. В прошлое воскресенье сбежали под расписку из больницы, отлежали со Стеллой там 10 дней с двусторонним гнойным отитом (врач в городской пк не увидела отит, только вышли из кабинета Стелла начала поакать и температура стала подниматься), а в итоге сбежали т.к. там она подхватила ротовирус. Вот справились дома с ротовирусом, Снежана заболела ветрянкой, короче ппц. Стелла сегодня что-то кричала пол-ночи, не знаю, что за ерунда.
Стелла до сих пор не крещеная(. С мужем по-разному, тоже то у друга в покер до утра играл, но писал мне и фотки присылал всю ночь)), то с инвестором пил, я его потеряла навечер, пока мыв больнице лежали, но вроде все нормально, яб и сама тусонула, если б можнр было детей с кем-нибудьь оставить. Но Стеллу не с кем не омтавишь, она "Си бу" - буду сисю в переводе. До больницы грудь у нас была только ночью, а теперь просто постоянно. Зубов так и до сих пор 6, но лезут уже с сентября, никак не вылезут.
Из хороших новостей муж мне купил машинку, и я 2,5 месяца рулю.

Добавлено через 1 минуту

Мы выиграли онлайн-голосование! Всем проголосовавшим огромное спасибо!!! Пригласили на финал, хоти и сам фестиваль детки слили, зато мамашки совершили прорыв года в онлайн-голосовании))). Но мы с ветрянкой никуда не попадем, так обидно
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 08:18
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиля, с машинкой тебя. И пусть ваши болячки на этом закончатся.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 23:38
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Лиля, наконец обьявилась! Выздоравливайте! И с покупкой тебя! Как же я хочу СВОЮ машину, муж не дает свою особо, только с ним рулю. Но пока у меня даже нет аргументов, чтобы себе машину просить, ребенок еще маленький, в кружки и садик не ходим, на работу мне не надо.
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2015, 07:39
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K@тен@, спасибо! Кать, с маленьким особенно надо. У нас во всяком случае,т.к.с коляской оч не удобно передвигатьсяпо городу.

Добавлено через 7 часов 19 минут

Ира, ты в каком виде кальций даешь???
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2015, 11:22
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Но Стеллу не с кем не омтавишь, она "Си бу" - буду сисю в переводе.
у нас что-то похожее есть "бай ти" в переводе "бай-бай с титей"

Добавлено через 30 секунд

Лиля, привет!
с машинкой тебя!! ты теперь крута)) на колесах))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2015, 15:52
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ежевика, спасибо Вик, на счет крутизны не знаю, но то, что мне стало значительно проще жить, это точно)).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2015, 22:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Ежевика, спасибо Вик, на счет крутизны не знаю, но то, что мне стало значительно проще жить, это точно)).
верю))
я сама сейчас не езжу на авто, муж возит
но без машины, как без рук, никуда
иной раз подумаешь "обойдемся-ка мы без осенних сапогов, резину надо новую купить"
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 22:13
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Лилек, с покупочкой)) Машинка весчь нужная)))
ого вы болеете((( ДАвайте поправляйтесь!!!

Кальций даю жидкий. Миланке давала обычный глюконат пожевать, Настя плюется.

Девочки, настя у меня вообще не говорит. ноет без конца, психует так, будто швырнуть себя об пол хочет. Потрогала десну - нижний зуб прет, десна вся мягкая.
Устала я с ней последние дни... только на руках молчит, ито не особо. Требует чтоб с ними бесились, книжки ей читали, есть не хочет нифига - пару ложек съест и всё. Сиськи мне грызет - жуть!!!

мы ее отселили в Миланкину комнату, пока ночью забираю к себе. В 12 подкрадываюсь с бутылкой каши и к 4 утра она просыпается и забираю к себе. так было 2 ночи, а вчера-позавчер я умаялась - вчера в 11 забрала ее, позавчера она повизгивает, я подскакиваю... Но понимаю, что пора уже выгонять из моей кровати ребенка.

я ж тут еще круто приболела... началось с почек - просто ныли. ну я забила - бывает что ноют, стала пить фитолизин. начался цистит. плюнула, выпила антибиотик. он 1 раз пьется, так что я с утреца его и бахнула.
вчера еще больновато было, сегодня вроде полегчало. + сопли и кашель к этой всей прелести.... в общем, ужас((( Еле ползала несколько дней, 2 ночи толком не спала. то мне в тубз, то настя проснется...
и на мужа с утра обиделась - говорю мне плохо, а ты пристаешь... Вчера на собрание своих мотодружков поперся, в общем все как всегда((( жена болеет - пофигу. ему ж надо отдыхать. это ж важнее.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 23:25
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет!!
Девочки, с праздником нас

Добавлено через 32 секунды

у нас еще два зуба вылезли, как я поняла, первые верхние моляры
итого 9 уже
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 00:07
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Альбина, а чем соска-то вредна?
Мне даже интересно стало=)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 01:39
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирин спасибо! Стелла тоже истерит, просится на руки и требует грудь постоянно((.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 17:04
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девчонки!

Оо, наконец-то все собрались, а то как-то грустно и пусто было) Я уже думала, что наша болталка закроется совсем

Я смотрю все потихоньку зубастенькими становаятся. У нас на данный момент 8 зубов, 4 нижних и 4 верхних. Десна все опухшие, так что скоро опять зубки полезут. Эмилия зубами скрипит ужасно, видимо дёсна очень чешутся. Я ей в такие моменты, дёсенки массирую, она болдеет и кусает меня за палец слегка. Зубы у нас лезут сразу по две штуки, поэтому обычно неделю прозрачные сопельки держатся и капризулит перед прорезыванием. Поскорей бы уже все зубки вылезли.)

Мы вовсю бегаем. На улице тоже ходим, только сейчас так грязно, что отпускаю её редко с коляски. Ещё у нас ботинки на 2 размера больше куплены, так что ходить ей не особо удобно. Но брала специально с запасом, чтобы зимой с шерстяным носком влезть. Так что с костюмом и этими сапогами, Эмилька ходит как космонавт. Не знаю придёт ли в этом году зима, у нас пока дождливая осень за окном.

В годик я Эмильку подстригла машинкой, волос оставила 3 мм. Подстригла потому, что волоски везде были разной величины и это было не очень красиво, хотела чтобы все ровненькие волоски были. За месяц волосы отросли на 1 сантиметр. Тем более сейчас под шапкой и не видно какие волосики и голова не потеет, а к лету отрастут. В общем я рада, что подстригла.

Эмилька пока особо не говорит, по мелочи, мама, папа, дай, отдай, да. Грозит пальчиком, если ей говорят нельзя. И мотает головой типо "нет". Любит танцевать (особенно, нравится песни с Поле Чудес) и поёт "ла-ла-ла". Смешная!)))

Добавлено через 4 минуты

Кстати девочки, у ваших малышей роднички уже закрылись? У нас пока ещё нет, но уже маленький.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.