Советы по разделам
Дать совет Взять совет
Siva 01.08.2014, 10:09
Более того, маришка, говорите отвечает Настя за все...обращается к врачу...от ее обращения не изменится диагноз, надо искать способы продлить жизни ребенку, сделать шунтирование, искать варианты для того чтобы дать ему хоть какую–то нормальную жизнь...а отказаться от ребёнка конечно легко оправдывая своим возрастом и «глупостью»
Плюха 04.08.2014, 12:41
с одной стороны девка вот уборщицей рядом с дочерью.. может им и вправду так легче.. у дочери-медпомощь, а настя повзрослеет авось!

но говорить, что это тяжесть на всю жизнь?!!! какую всю?!!! год-два, если верить постам автора...

имхо, но болезнь дочери-это насте наказание за легкое поведение! и не только в постели! встала бы в жк раньше-могли заметить раньше болезнь.. что-то предпринять. а теперь, пускай искупляет! вот только малышку жалко! ее душа пожертвовала собой ради Насти! много боли в надежде на исправление малолетней дуры!
надеюсь и уповаю,малышка, что твоя жертва не напрасна! поменьше боли тебе!!
Alena2013 04.08.2014, 12:45
Радует одно - не одну меня возмущает такое безобразие!!!
netpanther 04.08.2014, 15:09
Не нам решать кому даются и какие детки. Можно быть счастливой и с больным раком ребенком, можно лечиться антидеприсантами и успокоительными со здоровым. 19 лет, это ее испытание, и религия обычно приходит к нам ближе к смерти, но таким людям, возможно стоит пойти в церковь, священник, покаяние и другие вещи помогают снять боль и снова поверить в жизнь. Мужчина, опытный, но мы не знаем, что он прошел на войне, может он считает, что бросать никого нельзя или оказался тщедушным. Ситуацию девушка изменить не может, отказ написан, лекарства вводятся, а вот с душой сомае время поработать...
Juli11 04.08.2014, 16:13
Диагноз, поставленный врачами роддома, тем более уже и приговор - не серьезно. Нужно везти ребенка к специалистам, оббивать пороги и прочее, естественно ни с одним отказником так не носятся. Поэтому они и не живут долго. Согласна по поводу шунтирования. А вообще гидроцефалия - явление очень распространенное и в легкой-средней степени у каждого пятого ребенка бывает.Другой вопрос - как это будет делать 19-летняя девушка без помощи мужа и родителей, да к тому же весьма легкомысленная....Тут уже все от нее зависит - или собрать все свои силу, волю и мозги в кулак и таскать ребенка по врачам, или оставить ребенка и жить с этим грузом опять же всю жизнь...Выбор только за ней. На отца ребенка наплевать, он себя показал. Я так понимаю девушка даже не задумывалась над первым вариантом, даже имя ребенку не дала, и ни на одну консультацию хотя бы к неврологу (не роддомовскому) ребенка не сносила. Ей просто это не надо. У нее молодость пропадает))) Но она себя уже на всю жизнь наказала, так как потом она все поймет и никогда об этом не забудет.
АнастасияТ 13.02.2015, 23:12
Просто ужас. Насколько я знаю гидроцефалия лечится, но только вовремя сделанной операцией на головном мозге. Кто такой этот врач, чтобы делать такие прогнозы? Ребенка к лучшим нейрохирургам нужно было везти. Жалко ребенка....