Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2007, 13:57
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да я сама толком не знаю! Есть там желудочки и от большого безводного они расширились!
По идее к году должно нормализоваться! А чем вообще все это грозит-не знаю!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 14:05
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Да я сама толком не знаю! Есть там желудочки и от большого безводного они расширились!
По идее к году должно нормализоваться! А чем вообще все это грозит-не знаю!
Тогда надо обязательно сходить. У нас тоже вот был диагноз гидронефроз, почка была одна в 3 раза увеличена (еще во время беременности) обнаружили. Только к 8 месяцам все прошло, каждые три месяца УЗИ делали.
Хорошо еще, что во время беременности попали к хорошему детскому нефрологу, он присутствовал на нашем УЗИ в больнице, он посмотрел и сказал, что почка работает, но плохо, скорее это физиологическое изменение и к году должно пройти. Но вот если к 3 месяцам почка не начала бы уменьшатся в размерах, Захарику бы грозила операция
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 14:07
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Главное что все наладилось! И теперь все хорошо
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 14:11
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Главное что все наладилось! И теперь все хорошо
Бася, конечно. После последнего УЗИ сразу от сердца отлегло.
Желаю вам, чтобы и у вас все хорошо было
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 14:22
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибки! Я думаю у нас тоже все будет хорошо! А как же иначе?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 14:36
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бася, у нас тоже желудочки головного мозга увеличены, но у нас наоборот. жидкость скапливается. Ходили на узи в 7 месяцев, все равно увеличены. Вот пойдем опять к невропатологу.

Фруктоза, да мне сразу после родов показали малыша. У него все было хорошо. Единственное на щечке небольшая царапина. но она прошла через 2 дня. И на месте где щипцы накладывали (т.е. на висках) были впадины. Ну месяца в 2 уже не было ничего. Сейчас все нормально ТТТ.
Юргита, я когда в болльнице лежала с Владом, после роддома. Там девочка одна была. Она мне начала рассказывать (сразу после роддома, я и так еще в трансе): "Все дети которые рождаются с помощью щипцов становятся дураками. Вот посмотрите на меня". Я тогда все поняла. Она была действительно такой. А мой Владик развивается нормально, никаких отклонений в развити у него нет. Даже в чем то опережает свой возраст.
Так что, это единичные случаи.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 22:27
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а что сейчас щипцы еще используються?
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2007, 13:31
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если необходимо, для спасения малыша, то да.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2007, 15:03
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если необходимо для спасения малыша-делают срочное кесарево!!!Щипцы уже запретили.Но как видно в некоторых роддомах это и не знают.
В мозге есть боковые желудочки,3й и 4й желудочек.Это небольшие полости,заполненные спинно-мозговой жидкостью.В желудочках очень много нервных окончаний,начала нервных путей и т.д.Вобщем часть отвечающая за нервную систему расположена там.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2007, 18:55
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Если необходимо для спасения малыша-делают срочное кесарево!!!Щипцы уже запретили.Но как видно в некоторых роддомах это и не знают.
А если уже роды начались, головка вошла в таз, и начали терять дыхание ребенка? что тогда? Пока разрежут ребенок задохнется. Мне его только так и спасли. Еще бы несколько секунд и родился бы мертвым.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 21:14
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, напишите плиз как ваши малыши сейчас развиваются, отстают или обгоняют сверстников? они уже все большущие=))
мы тоже родились с гематомкой, рожала сама, роды были тяжелые( на узи в 2 месяца были, сказали что все ок и невролог нас на учет не брала, вот тока мышцы до сих пор в тонусе, массаж делаем тока по настроению)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 13:29
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

и мы родились с кефалогематомой на темени...
рассосалась сама...неделек через шесть...
хирург сказал все нормально..при прохождении через родовые пути вероятность появления гематом 50\50...на развитие деточек это никак не влияет...)))
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 21:30
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас жидкость в голове была в результате гипоксии.вроде развиваеться нормально.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 21:42
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы родились с гематомой внутри головки, уже щас не вспомню где именно, размер гематомы был 7 мм(((( Я жутко переживала... В 3 мес делали НСГ уменьшение было на 2 мм... Потом попали к хорошему неврологу выписала лекарство " карнитина гидрохлорид" Пропили и в 7 мес у нас уже все рассосалось...И НСГ было без патологии
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 14:33
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас при рождении была кефлогематома, она рассосалась к месяцу!
и перелом ключицы с осколком, тоже к месяцу все зажило!
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.