Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2014, 17:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

действительно...

может скрытую камеру приобрести...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 18:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
действительно...

может скрытую камеру приобрести...
Ее надо в группе ставить, чтобы снять, а это не реально
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 19:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ее надо в группе ставить, чтобы снять, а это не реально
на скрытую камеру в группе нужно согласие всех родителей.
У свекрови у дочки в саду в этом году поставили - нам ребенок с явным СДВГ и задержкой развития, мама постоянно жалуется в пркуратуру, что к нему предвзято относится, гнобят, заведующая с разрешения всех родителей установила в группе камеру.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 19:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Оно, даже и так делают
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2014, 19:30
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Оно, даже и так делают
а там иначе никак, так это ребенок раздевается и голым бегает, воспитателя не слушает, маалость невменяем, заведующая устала от него уже с его мамой. Там еще и проблема в том, что у одной воспиталеьницы серьезные проблемы со здоровьей, и воспитатлель один уже 3 месяца, так как вторая на больничном. В обсчет бедный воспитатель уже мечтает уволиться от такого счастья...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 11:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Вчерашние фрукты видимо были запредельной роскошью, поэтому сегодня ни полдника, ни ужина детям не давали!!! и так жирно видимо..я в бешенстве, думала может привирает, пытала и так, и сяк, стоит ребенок на своем - не предлагали! потом пересеклись с мамочкой ми мальчишкой из нашей группы, тот маме тоже самое сказал, после сна не кормили..это как? что за дибилизм?!
какие -то у вас неактивные родители. честно, честно.
Наши бы уже "разорвали" телефон в саду, как это так. фруктов детям не дали, если по меню они должны быть или не положили котлетку.А тут совсем не кормили. да просто анонимно написать в комитет по образованию. что в таком то таком то саду творится то то и то -то.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
У свекрови у дочки в саду в этом году поставили - нам ребенок с явным СДВГ и задержкой развития, мама постоянно жалуется в пркуратуру, что к нему предвзято относится, гнобят, заведующая с разрешения всех родителей установила в группе камеру.
А толку? по новому закону об образовании в детски сад наряду со здоровыми детьми могут посещать дети аутисты, ДЦП,с умственной задержкой развития, речевой. слабовидящие или вообще слепые. слабослышащие или слепые.И в зависимости от тяжести заболевания, от 1 до 7 таких детей.Так что таких с задержко развития в группе может быть 7 и плюс еще 20 обычных детей.Сразу застрелиться)))))И камеры не помогут, врядли ребенка переведут в специализированный сад. если по закону он может посещать обычный.ТОлько по желанию подителе или если комиссия выявит, что данный ребенок социально опасен для других детей.Опять же не каждый руководитель пойдет на формирование данной комиссии, проще постоянно менять коллектив))))))

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
да все зависит от заведующей и коллектива, бывает заведующая ради коллектива в лепешку расшибется, но выбъет дополнительные деньги, и у такой все работают хорошо. Супер зарплату конечно не сделает, но там-сям надбавит и более-менее будет, а бывают все больше себе выгадывают, там и ахтунг. У нас мне нравится коллектив, и заведующая бережет кадры, которые имеет.
У нас заведующая жмот))))))Но, устраиваясь на работу, мне озвучили мою зарплату, условия труда и должностные обязанности.Устраивает-милости просим.
Не нравится тебе-ищи где платят больше.
И больше будет зарплата будет тоже самое.Люди думают, что в саду хорошо, можно не работать и так деньги платят. пусть и не большие.
У нас тоже многие приходят-пересидеть с ребенком.Но, такие быстро уходят. у нас требовательные заведующая и методист.
Я никогда и подумать не могла о том. чтобы не провести занятия.Через день приходят и смотрят. обновилась ли выставка работ или одни и теже уже месяц висят.А то. бывает. подойдут к детям и спрашивают,"а в какую игру вы на улице играли?" или "Что вы сегодня читали/учили?".
А потом при всех отчитывают, если дети молчат или говорят-ничего.
И родители у нас шустрые.Если коротки день, то обязательно уточнят в комитете действительно ли до того часа. как сказал воспитатель.
Вместо котлетки что-то другое дали. тут же звонят в сад и уточняют меню и интересуются почему заменили.НЕ проводятся занятия-звонок в комитет повлиять на работу воспитателей.Была и такая у нас. кто грубо ответила родителям, на другой день на нее уже лежало заявление в прокуратуре.Попросили уйти.
Я не призываю сразу писать во все инстанции.Но добиваться того. что вам обязаны дать- надо.
Для начала поговорить с воспитателями. заведующей, не поможет- идти выше.Но ни в коем случае не оставлять все как есть.
У нас хотят сделать многоуровневое образование и первая ступень-это будет детский сад.Какое образование там получат дети?
И если сад работает до 19 часов. то воспитатель просто не имеет права требовать, чтобы детей забрали раньше.А в банке бы она работала, она тоже просила бы клиентов. чтобы они приходили оплачивать все до 17 часов, потому как ей домой по-раньше придти хочется.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 13:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
какие -то у вас неактивные родители. честно, честно.
Наши бы уже "разорвали" телефон в саду, как это так. фруктов детям не дали, если по меню они должны быть или не положили котлетку.А тут совсем не кормили. да просто анонимно написать в комитет по образованию. что в таком то таком то саду творится то то и то -то.
я подошла на следующее утро к воспитателю спросила как так..сказала что это не только мой так сказал, но и мальчик из группы, так вот воспитатель с нянечкой в один голос - "придумывают они, все им давали, как это так мы не дадим!" я уверенна что дети не придумывают, но доказать невозможно! родители нормальные, такие же как и у вас, а вот персонал наглый и ничего не боится! я постоянно с заведующей или воспитателем выясняю, толку? и уже писала здесь, что мамочка (через ок познакомились) из другой группы ходила и выясняла, и писала, и с проверкой приходила, приводила..в итоге заведующая разозлилась и со словами ребенок не садиковский - болеет, забирайте и все, место потеряли, сидят дома, но она не работает, а у других работа и место потерять в саду бояться
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 13:53
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Какой то ужас вообще
Как доверять детей своих(((((
А моя рыдает,не хочет в сад ходить,третий день в 12 забираю,ноет там,хочу домой,хотя не обижают,просто привыкла дома сидеть,мы болели,с февраля по 15марта дома сидели,а потом с 31 марта и до 20апреля,вот и ноет((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 15:30
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856349
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Почитала, вас: может и мне написать куда Моя недавно переболела, пришли после болезни оказалось еще трое деток после ангины пришло. Про ветрянку вообще молчу: уже год точно ходит по саду. Даже педиатр участковая недовольна этим садиком (больше всех дети болеют), советовала мне с врачом сада поговорить (но толку не будет, я с этим врачом работаю, она никакая). Многие ходят с соплями и кашлем, а про детей сотрудников вообще молчу.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 16:09
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ирина Н., а перевести в другой никак не получится?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 17:42
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856349
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Ирина Н., а перевести в другой никак не получится?
Можно, но я боюсь. У нас под окном сейчас сад строится, можно туда будет. Но я боюсь за персонал. Дело в том, что воспитатель меня сейчас устраивает полностью и дочка привыкла. А в новом саду неизвестно что будет. Вас вот как почитаю так волосы дыбом. Да и люди новые будут, опять ей привыкать. Она тут в понедельник пошла в сад, а воспитатель другая была, так она начала плакать аж темпа поднялась , нас ней и высадили.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 19:23
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Значит надо с родителями вопрос поднимать
Я тоже из года учебного
Считай только 2 месяца и водила,остальное болели
И болели причем оба сразу,вылечивала по месяцу сидели дома,отправляла в сад,там кто то чихнет,поцелует сопливый и пожалуйста,на 3 день болеем опять,и опять сидим месяц дома.надоедает уже
Это ладно я дома сижу.но мне жалко своих детей. Почему одни водят сопливых и им всеравно,а другие должны страдать от этого,не спать ночами,сбивать температуру,детям каково тоже,сидеть болеть сопливить.
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 20:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ну с этим пожалуй у нас порядок, как только ребенок заболевает, родителей просят обратить внимание, подлечить. Правда есть одна воспитатель ей пофиг. А новая, та что в зеленых трусах при знакомстве была оказалась очень даже ничего))) внешность обманчива
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 21:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь))) главное душа)))))))))))))))))))

ой, мы выписались наконец-то
хотела вчера еще выписать, но я дура грешная проспала))))))))
пошли вот сегодня за справками
завтра в сад
надеюсь ничего не подхватят до выходных
ну и потом тоже
нам в среду уезжать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 21:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Олесь))) главное душа)))))))))))))))))))

ой, мы выписались наконец-то
хотела вчера еще выписать, но я дура грешная проспала))))))))
пошли вот сегодня за справками
завтра в сад
надеюсь ничего не подхватят до выходных
ну и потом тоже
нам в среду уезжать
Точно!))))
С выпиской! Не болейте!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 21:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

пасиб
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 23:05
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
какие -то у вас неактивные родители. честно, честно.
Наши бы уже "разорвали" телефон в саду, как это так. фруктов детям не дали, если по меню они должны быть или не положили котлетку.А тут совсем не кормили. да просто анонимно написать в комитет по образованию. что в таком то таком то саду творится то то и то -то.

Добавлено через 7 минут

А толку? по новому закону об образовании в детски сад наряду со здоровыми детьми могут посещать дети аутисты, ДЦП,с умственной задержкой развития, речевой. слабовидящие или вообще слепые. слабослышащие или слепые.И в зависимости от тяжести заболевания, от 1 до 7 таких детей.Так что таких с задержко развития в группе может быть 7 и плюс еще 20 обычных детей.Сразу застрелиться)))))И камеры не помогут, врядли ребенка переведут в специализированный сад. если по закону он может посещать обычный.ТОлько по желанию подителе или если комиссия выявит, что данный ребенок социально опасен для других детей.Опять же не каждый руководитель пойдет на формирование данной комиссии, проще постоянно менять коллектив))))))

Добавлено через 12 минут


У нас заведующая жмот))))))Но, устраиваясь на работу, мне озвучили мою зарплату, условия труда и должностные обязанности.Устраивает-милости просим.
Не нравится тебе-ищи где платят больше.
И больше будет зарплата будет тоже самое.Люди думают, что в саду хорошо, можно не работать и так деньги платят. пусть и не большие.
У нас тоже многие приходят-пересидеть с ребенком.Но, такие быстро уходят. у нас требовательные заведующая и методист.
Я никогда и подумать не могла о том. чтобы не провести занятия.Через день приходят и смотрят. обновилась ли выставка работ или одни и теже уже месяц висят.А то. бывает. подойдут к детям и спрашивают,"а в какую игру вы на улице играли?" или "Что вы сегодня читали/учили?".
А потом при всех отчитывают, если дети молчат или говорят-ничего.
И родители у нас шустрые.Если коротки день, то обязательно уточнят в комитете действительно ли до того часа. как сказал воспитатель.
Вместо котлетки что-то другое дали. тут же звонят в сад и уточняют меню и интересуются почему заменили.НЕ проводятся занятия-звонок в комитет повлиять на работу воспитателей.Была и такая у нас. кто грубо ответила родителям, на другой день на нее уже лежало заявление в прокуратуре.Попросили уйти.
Я не призываю сразу писать во все инстанции.Но добиваться того. что вам обязаны дать- надо.
Для начала поговорить с воспитателями. заведующей, не поможет- идти выше.Но ни в коем случае не оставлять все как есть.
У нас хотят сделать многоуровневое образование и первая ступень-это будет детский сад.Какое образование там получат дети?
И если сад работает до 19 часов. то воспитатель просто не имеет права требовать, чтобы детей забрали раньше.А в банке бы она работала, она тоже просила бы клиентов. чтобы они приходили оплачивать все до 17 часов, потому как ей домой по-раньше придти хочется.
вот! у нас с этим проблема. еще в начале учебного года на собрании воспиталки такие: давайте договоримся, что забираем до 18ч. все родители такие: дададада, и они реально все рано забирают, до 17.30 обычно 2-3 человека остаются. но я вообще-то с этим не согласна. хоть и не люблю спорить и ругаться. так вот старалась придерживаться 18ч, а один раз забрала в 18.40, так воспиталка с таким видом: мы до 18ч!! я еле сдержалась, какого фига вы до 18! терпеть не могу оправдываться и рассказывать, что блин живем мы в другом районе и добираемся пешком, потому что малышка еще у меня в коляске и что у нее свой режим, что надо и накормить, и собрать и дойти... это не просто и не быстро... так пришлось, и воспиталка сделала жалостливое лицо, хотя вообще-то до 19ч должна с нормальным лицом нас ждать
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 00:16
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати про режим, у нас воспиталки в этом плане очень адекватные
я в пн задерживалась на работе, так у нас до 17 обычно уже всех детей забирают, а тут так получилось, время 17-10, я еще на работе, муж тоже забрать не может, звоню воспиталке, объясняю ситуацию, она говорит да, последний остался, но вы не волнуйтесь, работайте спокойно, если до 18 не успеете (а у нас сад до 18, ну до 18-15 где-то, потому что те, кто работает до шести не успевают забрать), то я с ним погуляю около садика)))) так приятно было, что не наплевать на ребенка)))) в итоге муж полшестого забрал, на работу, он работает около садика, но сам факт дорогого стоит))))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 01:10
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет
[У меня ситуация следующая ребенок с сентября не ходит в сад и сейчас я уже особо не горю желанием вести его туда, уж в сентябре и пойдем.
Меня просят написать заявление об отказе от сада и встать заново в,очередь в сад, интересно и сколько я,его потом буду ждать.

Вот как мне поступить, чтобы в сентябре я могла отдать его в сад?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 09:07
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Всем привет
[У меня ситуация следующая ребенок с сентября не ходит в сад и сейчас я уже особо не горю желанием вести его туда, уж в сентябре и пойдем.
Меня просят написать заявление об отказе от сада и встать заново в,очередь в сад, интересно и сколько я,его потом буду ждать.

Вот как мне поступить, чтобы в сентябре я могла отдать его в сад?
у нас в такой ситуации пишется заявление на имя заведующей "прошу сохранить место в саду за моим ребенком, ФИ, группа, на период отсутствия в связи с отпуском родителей в период с.... до...."
причем без разницы, на сколько уезжаем
я тоже с 1 мая уже снимать буду, выйдем в сентябре
обратитесь с этим вопросом в управление образования (не знаю, как у вас они называются), мне кажется не имеют права требовать отказ от сада
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.