Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2014, 08:25
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10544
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем доброе утречко!
Светик, с месяцем вас малявочки!
Ириш скорейшего восстановления тебе! Чеж поделать, главное все хорошо закончилось и ты уже МАМА.
Кристин ага ноготками. Но я ей на пальчик нажимаю ей вроде не больно.
Девы, а я наверное плохая мать. Ем все подрят практически.

Добавлено через 3 минуты

На счет прививок. Мы все что по графику планируем делать. У нас и у Никиты все сделаны.
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 08:31
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Motya104, спасибо, Олечка!
А как у Катюшки твоей с животиком дела?
Я вот тоже думаю, что мать я плохая, потому что сейчас опять шарлотки сожрала, ну не могу я её не есть!
Девули, а вы делаете какой-то массаж дитёнкам?
И вообще кто-нибудь уже занимается какими-то развивашками с ребёночком? Мне сестра вручила книжки по развитию, там с первого месяца занятия с чёрно-белыми картинками, со звуками и прочим, а я не нахожу времени с ней заниматься, до кормления пока попу помоешь, она уже вопит сиську давай, а после кормления спит, иначе потом не уложишь, в итоге не до занятий нам!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 09:07
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олесеньку и маму Свету с месяцем!!!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 09:28
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Прекрасных девчонок с даткой!!!

Да,я тоже ем печеньки,сырочки в шоколадено это не значит,что мы плохие мамы!просто кушать хотим

Свет,у меня тоже колол и болел правый сосок временами,потом правда появились комки в груди,но Диана рассосала за день и все прошло!

Ир,вот ты намучалась бедненькая и доча тоже!но сейчас уже все позади!набирайся сил!
У меня так у подружки было,25 часов схваток и потом КС-мрак вообще!

Мы с 5 утра не спим,кнопке сопли мешали,хрюкала,кашляла,гоняла их,я взялась отсасывать,а там аж с кровкой=(
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 09:42
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10544
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже соплюхи! Кристин, мне в свое время врач сказала очень хорошая, что отсасывать часто вредно. Так что ты не усердствуй. Я просто промываю носик специальными капельками и турундочками чистию. Берегите себя девченки.
Свет мы пока никак не развиваемся специально. Все наше развитие заключается пока в полежать на животике, пообниматься погладится с родителями, ну и разговариваем с ней много. Она так смотрит внимательно
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 11:00
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Оль,для тупня,что такое турундочки?
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 11:06
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10544
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
что такое турундочки?
это крутишь такие штуки из ватки (я из ватных дисков) которые можно в носик засунуть и там покрутить чуток почистить!
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 11:45
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, мамы!
Девочки, у нас до сих пор не топят! А утром за окном уже -2
Ребенка не могу купать, ни одного ни второго, обогреватели не выключаются

Светик ,с месяцем вас!!
Рассказывай ваши достижения!

Иришка ,Поздравляю!! Ты умничка!
Скорейшего восстановления!

Девочки, прибавка в первый месяц считается от рождения, поэтому и 600 гр,а не 800 норма, как в дальнейшем, скидка на потерю веса.

Оля ,мотя, у нас сегодняшняя ночь тоже аховая была, первая за всё время.
Про то, что кто-то плохая мама... Думаю, это личное дело каждого и говорить про плохих и хороших лишне.
Все мы взрослые люди и понимаем, что к чему.
Нравится лакомиться, значит так надо
Просто надо помнить, что проблемы с кишечником и аллергией не берутся ни откуда, всё имеет начало.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 11:55
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
ИРОЧКА, с рождением дочери! Растите здоровенькие и веселенькие! Маме скорейшего восстановления! Пусть все будет дальше легко!
Схватки перенос ла, зато гормон для молочка вырабатывался и дет т это время готовился. Этим и отличается кс от ер, все дальше будет хорошо!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 12:09
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Иришка, поздравляю!!!! Ну вот роды позади, впереди теперь самое интересное! Крепись и набирайся сил!
А мы не спим по долгу прям, днем вообще бодримся по 2-3 часа! Вот не знаю нормально ли это для такого маленького?
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 12:25
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас тоже так бывает, вроде и не плачет и не спит
я тогда стараюсь с ним в комнате дела делать, разговаривать
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 12:32
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Комплекс плохих мам обязателен, чтобы мамы были хорошими:-) пока не пойдете будете считать, что чтото не так делаете, мало и т.д.
Турундочки: ветку молчишь в воде и скручиваешь пальцами-так разжижаются сухие, а потом сухую ветку скручиваю и вынимают я мокрые. Так в роддоме показывали-ед плюс:-)
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 12:35
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Поздравляю Свету и доченьку Олесю с месяцем!
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 12:52
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

Ириша, с рождением дочки! Скорейшего восстановления тебе! Сейчас будет трудно вставать, но через дня три уже будешь бегать))

Светик, с месяцем вас!)))

А мы вчера в первый раз купались, с мужем чуть с ума от страха не сошли)) малышок, видимо, чувствовал это и орал как безумный( жалко так было(
Сегодня постараемся быть уверенней))

У меня начались проблемы с животом( сижу на диете, не ем ничего, что может навредить, а все равно в животе ураган и без свечки никуда(
От этого и у малышастика проблемы.
Что я ем не так?
Утром кашу на молоке (есть подозрения на молоко), банан
Суп овощной, вареная говядина
Куриная грудка вареная
Пару печенек галетных
Печеное яблоко зеленое
Да и все, пока ничего другого не пробовала.

Может и правда молоко?
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 12:53
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10544
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
ветку молчишь в воде и скручиваешь пальцами-так разжижаются сухие, а потом сухую ветку скручиваю и вынимают я мокрые. Так в роддоме показывали-ед плюс:-)
во как оказывается надо!!! я б вот про сухие так и не догодалась!
Ань у меня Никита такой был, днем много бодроствовал, а ночью спал всю ночь! Матреха тоже начинает уже подольше бодорствовать. Вот сейчас полчаса с ней ходили по квартире разговаривали, в зеркало любовались друг другом, на мячике попрыгали, поели. Вот удрыхла пока! Пойду полы помою пока спит лапуся!
Я сегодня как порядочная, с утра овсяной кашкой завтракала))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от natasha_romanova Посмотреть сообщение
Может и правда молоко?
Наташ очень может быть! Разбавляй молоко 50 на 50 водичкой!
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 12:54
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

Еще соски ужасно болят, до слез((
Накладки малыш не берет, выплевывает..
Бепантеном мажу, но что-то пока не заживает.
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 12:55
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Приветик,мамочки!
А мы третий день ревем((( и я не знаю,в чем причина... То ли животик - ветрюганище, то ли криз(хотя нажимаешь на сосок - молочко-то есть;то ли стал лениться сосать),то ли он просто хочет побыть на ручках... Спит исключительно в коляске,три часа точно,по-другому потом никак... Днем вчера в качелях 40 минут поспал. Ночью до двух проспал,а потом я и не поняла,спали ли мы с ним - всё на сисе... Андрюша еще четвертый день подряд работает. Да в первую очередь малыша жалко!
Добро пожаловать в ряды зомби)
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 12:56
natasha_romanova
Мама-чайник
 
Аватар для natasha_romanova
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
natasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспоримаnatasha_romanova репутация неоспорима
По умолчанию

Motya104, я сегодня вообще без молока сделала, с водой. Без сахара - гадость, но если накрошить банан - кушать можно)
natasha_romanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 13:00
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10544
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha_romanova Посмотреть сообщение
Еще соски ужасно болят, до слез((
Накладки малыш не берет, выплевывает..
Бепантеном мажу, но что-то пока не заживает.
Наташ, у меня с Никитой так до месяца было, порой прям взвывала когда грудь брал, после месяца соски укрепились, подгрубели чтоли чутка и стало хорошо! Потерпи дорогая, деваться то некуда, надо деток выкармливать!

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
Приветик,мамочки!
А мы третий день ревем((( и я не знаю,в чем причина... То ли животик - ветрюганище, то ли криз(хотя нажимаешь на сосок - молочко-то есть;то ли стал лениться сосать),то ли он просто хочет побыть на ручках... Спит исключительно в коляске,три часа точно,по-другому потом никак... Днем вчера в качелях 40 минут поспал. Ночью до двух проспал,а потом я и не поняла,спали ли мы с ним - всё на сисе... Андрюша еще четвертый день подряд работает. Да в первую очередь малыша жалко!
Добро пожаловать в ряды зомби)
Настен только за молоко не думай, а то будешь еще больш переживать! Мне кажется у всех деток так периодами бывает, ночи эти бессонные, на погоду очень вероятно реагирует!
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 13:02
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Надо мне тоже попробывать так сопельки подоставать!

Мы тоже можем глазеть по часу просто так=)так я тогда ее везде за собой вожу=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.