Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2010, 18:12
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я ем всё!
новые продукты вводила по чуть-чуть и постепенно добавляла количество
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 22:38
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ограничивала себя только первый месяц.... сейчас ем всё... шоколадные конфеты,клубнику с грядки и тд... ТТТ ни чего!
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 00:29
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ем все кроме чеснока,арбузов и алкогля
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 03:16
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я ради фигуры ужесточила свой рацион - села на все варено-пареное, цельно-зерновое и ограничила сахар (иначе чай не могу совсем без него), да и его попробую заменить на фруктозу. Булки, жареное, жирное и сладости исключила вообще. Об алкоголе даже и речи быть не может Зато вот ягоды могу поедать в любом количестве, в том числе и клубнику. Проверено - аллергия нам не грозит. Теперь вот испробую арбуз. Надеюсь, что малыш перенесет его нормально. А то так вкусненького хочется...
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 08:43
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я себя вообще не ограничиваю))) И радует то,что ребенок на всё замечательно реагирует, и я только худею)))
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 09:31
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 382
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я ем все абсолютно, единственное - рацион намного разнообразнее, чем раньше - таорог каждый день обязательно, кефир, фрукты, овощи. Не ем только лук, чеснок и тому подобные вещи, которые на вкус молока влияют. Ну, и алкоголь, газировку не употребляю вообще))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 09:44
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Я ем все абсолютно, единственное - рацион намного разнообразнее, чем раньше - таорог каждый день обязательно, кефир, фрукты, овощи. Не ем только лук, чеснок и тому подобные вещи, которые на вкус молока влияют. Ну, и алкоголь, газировку не употребляю вообще))))
А у меня лук и чеснок не влияют на вкус молока или может и влияют, но дочка от него не отказывается
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 09:45
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 382
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А у меня лук и чеснок не влияют на вкус молока или может и влияют, но дочка от него не отказывается
Здорово, а моя сразу плеваться начинает)))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 13:21
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вообще-то как раз рекомендуют питаться разнообразно, чтоб малыш сразу привыкал к разным вкусам)))) я ща из-за жары вообще есть не могу. На молоке вроде не отражается. Зато худею на глазах
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 14:40
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
А я себя вообще не ограничиваю))) И радует то,что ребенок на всё замечательно реагирует, и я только худею)))
Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Я ем все абсолютно, единственное - рацион намного разнообразнее, чем раньше - таорог каждый день обязательно, кефир, фрукты, овощи. Не ем только лук, чеснок и тому подобные вещи, которые на вкус молока влияют. Ну, и алкоголь, газировку не употребляю вообще))))
Я к сожалению не могу себе позволить разгуляться в плане питания, мой малыш младше ваших малюток и пока очень остро реагирует, сразу колики начинают мучить . Я вот вокруг помидоров и огурцов хожу кругами. Девочки, а вы их употребляете? Так салатика хочется с овощами и морепродуктами, как раньше
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 17:39
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Я к сожалению не могу себе позволить разгуляться в плане питания, мой малыш младше ваших малюток и пока очень остро реагирует, сразу колики начинают мучить . Я вот вокруг помидоров и огурцов хожу кругами. Девочки, а вы их употребляете? Так салатика хочется с овощами и морепродуктами, как раньше
Я ем и помидоры и морепродукты и все остальное. При чем начала все есть через 1,5 нед после родов, но у меня малышка не реагировала на мою еду. Вам могу посоветовать поробовать по немногу новый продукт - если ребенок не будет реагировать, то ешьте с удовольствием
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:28
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я ем и помидоры и морепродукты и все остальное. При чем начала все есть через 1,5 нед после родов, но у меня малышка не реагировала на мою еду. Вам могу посоветовать поробовать по немногу новый продукт - если ребенок не будет реагировать, то ешьте с удовольствием

+100
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 17:56
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх..я кушаю гречку, индейку, зефир. чуть чуть молока в чай. бананы, иногда, плавленный сыр, сыр твердых сортов, пирог манник, печенье мария, лаваш армянский тонкий. Вот вроде и все((( Кушать хочется, особенно творог, но от него у нас животик болит(((((

А вообще дочка тужится все равно много.. и газиков много...уже даже и не знаю что исключить из моего не богатого рациона(((
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 23:23
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А у меня лук и чеснок не влияют на вкус молока или может и влияют, но дочка от него не отказывается
Я тоже ем немного блюда с чесноком, вроде сын не реагирует
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 23:28
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а так сейчас ем все, кроме майонеза, газировок и тому подобных гадостей.рацион зато более разнообразный и здоровый.Только, чесно:от творога уже воротит! Спасаюсь приготовлением разных запеканок, пуддингов.По началу у сына была сильная аллергия на молоко, которое я в чай добавляла, перестала его пить.Сейчас пью обычное молоко, все нормально,ТТТ.
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 19:12
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ем почти все. Молочные продукты мне нельзя сейчас, т.к. у сына аллергия на молоко
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 19:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сейчас ем все кроме цитрусовых. Их просто не пробовала да и не хочется.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 20:09
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ем всё!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 20:11
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Эх..я кушаю гречку, индейку, зефир. чуть чуть молока в чай. бананы, иногда, плавленный сыр, сыр твердых сортов, пирог манник, печенье мария, лаваш армянский тонкий. Вот вроде и все((( Кушать хочется, особенно творог, но от него у нас животик болит(((((

А вообще дочка тужится все равно много.. и газиков много...уже даже и не знаю что исключить из моего не богатого рациона(((
Я думаю, от рациона не зависит. Не надо себе ни в чем отказывать. Я пробовала, но до 3 мес у ре все равно животик болел... А сейчас все ем, и ничего мелкого не беспокоит.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 22:58
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я соблюдала диету из-за аллергии.а теперь ем все,кроме цитрусовых
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.