Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2013, 15:40
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kseniya_eliseeva, у вас когда дрожит? Я пока заметила после сна( когда памперс меняю) и после ванны, когда ополаскиваемся. Во время плача не дрожит......
Tatira вне форума  
Old 18.11.2013, 15:42
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже где то неделю на полу тусуемся, точнее на матрасе))) ну и у мамы на коленках. Приучила ее к такому сидению( лежанию) теперь жалею) чую потом с коленок не слезет
Tatira вне форума  
Old 18.11.2013, 17:22
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
kseniya_eliseeva, у вас когда дрожит? Я пока заметила после сна( когда памперс меняю) и после ванны, когда ополаскиваемся. Во время плача не дрожит......
дома практически никогда не дрожит, иногда бывает когда голых в ванну несу и все, а как в пк придем или в стационар так все, как врачи начинают смотреть, так обязательно каждый раз дрожит.

нам сегодня врач сказала переходить на "половую" жизнь))

Мои любят тыкву, кабачок, морковь, капуста щас начала нравится, до этого ни в какую не соглашались есть, брокколи тоже так себе. Из каш нравится кукурузная)
Sladkaya вне форума  
Old 18.11.2013, 17:48
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
дома практически никогда не дрожит, иногда бывает когда голых в ванну несу и все, а как в пк придем или в стационар так все, как врачи начинают смотреть, так обязательно каждый раз дрожит.

нам сегодня врач сказала переходить на "половую" жизнь))

Мои любят тыкву, кабачок, морковь, капуста щас начала нравится, до этого ни в какую не соглашались есть, брокколи тоже так себе. Из каш нравится кукурузная)
А это как закон подлости) дома все хорошо, на прием приходишь и пожалуйста.

Ты тыкву сама делаешь? Я в магазе хотела купить, а там только тыква с чем то , просто тыквы не было
Tatira вне форума  
Old 18.11.2013, 17:50
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на пол пока боюсь класть, у нас хата такая, что по полу дует, а откуда не пойму(( а на матрасе само то) вроде и не на полу, и на полу одновременно)
Tatira вне форума  
Old 18.11.2013, 17:53
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
А это как закон подлости) дома все хорошо, на прием приходишь и пожалуйста.

Ты тыкву сама делаешь? Я в магазе хотела купить, а там только тыква с чем то , просто тыквы не было
Да, тыква это единственное что я делаю сама) остальное баночное
Sladkaya вне форума  
Old 19.11.2013, 12:52
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!!
Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
А это как закон подлости) дома все хорошо, на прием приходишь и пожалуйста.

Ты тыкву сама делаешь? Я в магазе хотела купить, а там только тыква с чем то , просто тыквы не было
Я покупаю в баночках, т.к. руки не доходят блендер купить)) Мы тыкву обожаем просто))) Я обычно беру или Гербер или Фрутоняню. Они однокомпонентные и вкусные)))
Мы сейчас кабачок пробуем)
alenka 21 вне форума  
Old 19.11.2013, 13:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девчули-мамули, привет!

У кого были аистята?
Напишите, пожалуйста, какой номер за какой срок привёл к результату? решили сделать статистику аистят)

Спасибо за помощь!

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34128

Родинка вне форума  
Old 19.11.2013, 17:16
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что за аистята?
Tatira вне форума  
Old 19.11.2013, 17:22
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

привееет)
тань,это в подписи картинки с аистятами у девочек.чтоб он скорее малыша принес
у меня тоже такой был
а мы еще овощи не едим
но я в магазине точно покупать не буду
я дрмашние овощи заморозила
как закончатся ,буду в баночках покупать
*Стася* вне форума  
Old 19.11.2013, 17:23
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

привееет)
тань,это в подписи картинки с аистятами у девочек.чтоб он скорее малыша принес
у меня тоже такой был
а мы еще овощи не едим
но я в магазине точно покупать не буду
я дрмашние овощи заморозила
как закончатся ,буду в баночках покупать
*Стася* вне форума  
Old 19.11.2013, 18:33
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я подогреватель купила для бутылок( баночек) .. Блин 3 дня не могла понять принцип) то горяченное получается, то наоборот холодное) зато потом разобралась( инструкции ж надо читать)))))))))
Tatira вне форума  
Old 19.11.2013, 21:51
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, у меня проблема.... Малая начала кусаться!!!!!! Очень больно( на одном соске аж до крови( она сосок прикусывает и с силой дергает) !!!!!!!!! Я не знаю как ее теперь кормить!!!!!! Вроде кушает, все хорошо, и как дернет!! Я чуть с дивана не вскакиваю(((((
Tatira вне форума  
Old 20.11.2013, 01:25
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Танюш,это временно!пока Юличка привыкнет к зубику.
Когда прикусывает забирай грудь,несколько минут не давай.
чтоб взаимосвязь поняла
у меня со старшей так прокатило,быстро перестала кусаться!
*Стася* вне форума  
Old 20.11.2013, 09:06
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Танюш,это временно!пока Юличка привыкнет к зубику.
Когда прикусывает забирай грудь,несколько минут не давай.
чтоб взаимосвязь поняла
у меня со старшей так прокатило,быстро перестала кусаться!
С утра уже опять куснула)) я вкрикнула от неожиданности, а она глядит на меня и улыбается)) сиську отобрала, а ей и не надо больше)
Tatira вне форума  
Old 20.11.2013, 11:32
Колокольчик Розовый
Мама-чайник
 
Аватар для Колокольчик Розовый
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Колокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет. а мы вчера стали сами сидеть,ура!!!правда я его сажаю, сам что-то никак не может сесть и в ходунках уже по всей квартире ходим))нижние ящики открывает и всё что низко находится сваливает))
Колокольчик Розовый вне форума  
Old 20.11.2013, 12:20
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет девочки!

а я все запарилась с подозрением на рахит и уже схожу с ума по полной программе сама начитаюсь и переживаю,в пятницу поедим врачей обходить,будет невропатолог глядеть,посмотрю что скажет!
и зубки у нас не лезут

а я против ходунков даже покупать не буду!вот на ящики никак заглушки не закажу,чтоб не лазила в них!
Lika@ вне форума  
Old 20.11.2013, 15:10
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika@ Посмотреть сообщение
привет девочки!

а я все запарилась с подозрением на рахит и уже схожу с ума по полной программе сама начитаюсь и переживаю,в пятницу поедим врачей обходить,будет невропатолог глядеть,посмотрю что скажет!
и зубки у нас не лезут

а я против ходунков даже покупать не буду!вот на ящики никак заглушки не закажу,чтоб не лазила в них!
А с чего ты вдруг про рахит то подумала?)

У вас кого надо проходить в 6 мес? У нас педиатр, невролог и хирург.
Tatira вне форума  
Old 20.11.2013, 15:24
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сидеть очень хотим, но пока не получается)

Комаровского все смотрю , так он говорит, что чем позже ребенок примет вертикальное положение, тем лучше, и надо стимулировать не стояние, а ползание, так как во время ползания в могзе очень сложные процессы проходят, что способствует хорошему развитию( как то так). Вот мы ползание и разрабатываем, только толку ноль) чую мы в разрез с рекомендациями будем, встанем, а потом поползем.

Я про шкафы еще даже не думала. Говорят, что все эти заглушки малышня на раз два снимает)))
Tatira вне форума  
Old 20.11.2013, 15:57
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
С утра уже опять куснула)) я вкрикнула от неожиданности, а она глядит на меня и улыбается)) сиську отобрала, а ей и не надо больше)
Сирзы пишут, что как куснет, надо лицо ее к груди прижать носом, чтоб воздуха не было на несколько секунд, чтоб поняла, что нельзя. а выдергивать сосок сильно тоже опасно, еще больше укусить может.
у нас нет зубов пока даже намека. сегодня всю ночь ворочалась, это ужас и не плачет и не спит и я с ней....
Цитата:
Сообщение от Колокольчик Розовый Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. а мы вчера стали сами сидеть,ура!!!правда я его сажаю, сам что-то никак не может сесть и в ходунках уже по всей квартире ходим))нижние ящики открывает и всё что низко находится сваливает))
с сидением вас. моя тоже рвется сидеть, но пока никак.
Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Мы сидеть очень хотим, но пока не получается)

Комаровского все смотрю , так он говорит, что чем позже ребенок примет вертикальное положение, тем лучше, и надо стимулировать не стояние, а ползание, так как во время ползания в могзе очень сложные процессы проходят, что способствует хорошему развитию( как то так). Вот мы ползание и разрабатываем, только толку ноль) чую мы в разрез с рекомендациями будем, встанем, а потом поползем.

Я про шкафы еще даже не думала. Говорят, что все эти заглушки малышня на раз два снимает)))
я тоже стараюсь, чтоб поползла вперед, но пока тоже никак. прикол последний на пузе по кругу передвигается, руками вбок загребает и вертится так или назад ползет. а вперед ну никак не дается нам.

заглушки не знаю, а вот на несколько углов мне закруглители надо будет, чтоб череп не раскроила об стол и еще пара мест.
Маруся_ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.