Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2011, 01:45
vivivivi
Мама-чайник
 
Аватар для vivivivi
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
vivivivi репутация неоспоримаvivivivi репутация неоспоримаvivivivi репутация неоспоримаvivivivi репутация неоспоримаvivivivi репутация неоспоримаvivivivi репутация неоспоримаvivivivi репутация неоспоримаvivivivi репутация неоспоримаvivivivi репутация неоспоримаvivivivi репутация неоспоримаvivivivi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Ленусю и дочу Катюшу
Людочку и сыночка Сереженьку
Леночку и дочу Дарьюшку
Викторию и дочу Софию




vivivivi вне форума  
Old 19.01.2011, 06:43
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олёнка Посмотреть сообщение
А МАМА В КАКОМ ГОРОДЕ ЖИВЁТ?
в Ниме (Nimes)
Avrora вне форума  
Old 19.01.2011, 06:43
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sveto4ek
Ой, а я забыла похвастаться Мы мало того сидим и не валимся, но и достаем уже совсем с разных мест игрушки придерживаясь рукой другой и тоже не падаем. Перекладываем игрушки из руки в руку, берем 2 игрушки одновременно (в каждую ручку по игрушке), прикалываемся над зеркалом

Какие вы молодцы уже!!!
Avrora вне форума  
Old 19.01.2011, 08:42
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем приветик!! наверное в честь др доча устроила маме ранний подъем... причем сама спать хочет, но усиленно делает вид что спать не будет..отношу в кроватку -истерика!!! кошмар....
Еленка_26 вне форума  
Old 19.01.2011, 08:50
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки поздравляю малышей с днем рождения!)))

Людочку и сыночка Сереженьку

Леночку и дочку Дашечку

Викторию и дочку Софию


Еленка_26 вне форума  
Old 19.01.2011, 09:02
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я по профессии медсестра,до декрета работала в Москве в ЦКБ им.С.П.Боткина в отделении радиологии.
Тусенька вне форума  
Old 19.01.2011, 09:05
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусенька Посмотреть сообщение
А я по профессии медсестра,до декрета работала в Москве в ЦКБ им.С.П.Боткина в отделении радиологии.
а что за отделение такое?
вообще медсестрам сложно работать..общение с пациентами ложится на их плечи..
Еленка_26 вне форума  
Old 19.01.2011, 09:06
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
всем приветик!! наверное в честь др доча устроила маме ранний подъем... причем сама спать хочет, но усиленно делает вид что спать не будет..отношу в кроватку -истерика!!! кошмар....
Приветик мы спим с 21.00 Два раза кушали в 4.00 и в 7.00.Не успеваю странички перечитывать.
Тусенька вне форума  
Old 19.01.2011, 09:12
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
а что за отделение такое?
вообще медсестрам сложно работать..общение с пациентами ложится на их плечи..
Лен у нас раковые больные,которые проходят лучевое лечение и обследование разное.Я люблю людей и сочувствую пациентам,иногда слишком близко к сердцу принимаю их беды.
Тусенька вне форума  
Old 19.01.2011, 09:14
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не могу аватар сменить,всё время отказ.Что такое?
Тусенька вне форума  
Old 19.01.2011, 10:05
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусенька Посмотреть сообщение
Лен у нас раковые больные,которые проходят лучевое лечение и обследование разное.Я люблю людей и сочувствую пациентам,иногда слишком близко к сердцу принимаю их беды.
О!!! Тяжелая работа!!! Сложно найти слова утешения людям многие из которых обречены!!(((

Цитата:
Сообщение от Тусенька Посмотреть сообщение
Не могу аватар сменить,всё время отказ.Что такое?
у меня тоже такое ... может сбой какой то..((
Еленка_26 вне форума  
Old 19.01.2011, 10:43
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро! Вот мы и вернулись от доктора. Весим вместе с пеленкой 6500, рост 64 см. Один см. опять скрали, по моей рулетке доча 65 получается
Сделали нам АКДС и гепатит - оказывается в прошлый раз гепатит нам не кололи!!! Это были АКДС и отдельно полио! Наша врач по какой-то неведомой причине написала в карте, что мы отказываемся от гепатита!!! А мы вовсе и не отказывались, я очень даже ЗА была! Это в РД мы отказались, а она почему-то взяла и написала что мы ВООБЩЕ от него отказываемся! Сегодня другая доктор нас смотрела (у нас вообще как ни приду разные доктора нас смотрят) и исправила чтобы гепатит нам тоже сделали. Так что нас сегодня опять дважды укололи...
По гинекологии сказали что у нас все чики-пуки, ура! Все чистенько, никаких заращений, да здравствует контрактубекс!
Но есть и плохие новости... Направили нас к стоматологу, чтобы уздечку нам посмотрели. Ну и стоматолог сказала, что она у нас коротковата Спросила как мы вес набираем, ну я и сказала что плохо. В общем договорилась я с ней что мы к ней через недельку придем, я как раз полис получу. И в частном порядке она нам будет что-то делать с уздечкой. Она в поликлинике числится как простой стоматолог, но при этом она еще и хирург в этой области, но по ее словам за хирургические услуги ей ни копейки не доплачивают, поэтому она отказалась от этой практики. На что я конечно спросила а как насчет в частном порядке? В частном она нам все сделает, а если бесплатно то это нам пришлось бы направление брать в Люберцы... В общем хрен с ними, сделаем платно эту процедуру! Я так понимаю уздечку нам подрезать будут
Прикорм сказали можно уже начинать вводить, правда только через неделю после прививки, если мол все ОК будет. И в этот раз уже другая доктор посоветовала начать с соков... Дурдом! Говорит недельку соки повводите, посмотрите на реакцию, а потом можете овощи добавлять потихоньку Мы со свекрухой ходили, она слава богу в коридоре нас с дочей ждала... В общем ей я сказала что мол велели с овощей начинать
Мелинда вне форума  
Old 19.01.2011, 10:47
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена и Катя,
Люда и Сережа,
Лена и Даша,
Вика и София
-

поздравляю вас с пятыми юбилейчиками!!!! Растите здоровенькие и не болейте


Мелинда вне форума  
Old 19.01.2011, 10:48
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем
Людочку и Сереженьку
Леночку и Дашеньку
Викулю и Софьюшку с пятерочками

Девочки, по поводу аватарок, может они просто по размеру большие?

А из наших достидений мы ползаем как положено, особенно хорошо ползем к папкиному ноуту по вечерам
Еще мы сидим в кресле для кормления, не опираясь на спинку и сидим на попе, одной рукой опираясь на кровать) а еще мы СТОИМ, правда только на коленках (не на четвереньках) и при этом опираемся одной рукой на маму или папу, или о бортик кровати, ну и на последок научились перелазить через мягкие преграды (типа подушек) так что ловлю ее где только можно
lidkin вне форума  
Old 19.01.2011, 10:54
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Доброе утро! Вот мы и вернулись от доктора. Весим вместе с пеленкой 6500, рост 64 см. Один см. опять скрали, по моей рулетке доча 65 получается
Сделали нам АКДС и гепатит - оказывается в прошлый раз гепатит нам не кололи!!! Это были АКДС и отдельно полио! Наша врач по какой-то неведомой причине написала в карте, что мы отказываемся от гепатита!!! А мы вовсе и не отказывались, я очень даже ЗА была! Это в РД мы отказались, а она почему-то взяла и написала что мы ВООБЩЕ от него отказываемся! Сегодня другая доктор нас смотрела (у нас вообще как ни приду разные доктора нас смотрят) и исправила чтобы гепатит нам тоже сделали. Так что нас сегодня опять дважды укололи...
По гинекологии сказали что у нас все чики-пуки, ура! Все чистенько, никаких заращений, да здравствует контрактубекс!
Но есть и плохие новости... Направили нас к стоматологу, чтобы уздечку нам посмотрели. Ну и стоматолог сказала, что она у нас коротковата Спросила как мы вес набираем, ну я и сказала что плохо. В общем договорилась я с ней что мы к ней через недельку придем, я как раз полис получу. И в частном порядке она нам будет что-то делать с уздечкой. Она в поликлинике числится как простой стоматолог, но при этом она еще и хирург в этой области, но по ее словам за хирургические услуги ей ни копейки не доплачивают, поэтому она отказалась от этой практики. На что я конечно спросила а как насчет в частном порядке? В частном она нам все сделает, а если бесплатно то это нам пришлось бы направление брать в Люберцы... В общем хрен с ними, сделаем платно эту процедуру! Я так понимаю уздечку нам подрезать будут
Прикорм сказали можно уже начинать вводить, правда только через неделю после прививки, если мол все ОК будет. И в этот раз уже другая доктор посоветовала начать с соков... Дурдом! Говорит недельку соки повводите, посмотрите на реакцию, а потом можете овощи добавлять потихоньку Мы со свекрухой ходили, она слава богу в коридоре нас с дочей ждала... В общем ей я сказала что мол велели с овощей начинать
Оль, нам тоже говорили что уздечка коротковата, сказали подрезать, а мы порылись в интернете, посмотрели чем это грозит, ничем особенным я тебе скажу, и решили не резать,тем более подрастет ребенок, можно будет ее подрастянуть, там даже упражнения есть на ее растяжку, типа поцокайте как лошадка и т.д.
lidkin вне форума  
Old 19.01.2011, 10:55
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidkin Посмотреть сообщение
Привет всем
Людочку и Сереженьку
Леночку и Дашеньку
Викулю и Софьюшку с пятерочками

Девочки, по поводу аватарок, может они просто по размеру большие?

А из наших достидений мы ползаем как положено, особенно хорошо ползем к папкиному ноуту по вечерам
Еще мы сидим в кресле для кормления, не опираясь на спинку и сидим на попе, одной рукой опираясь на кровать) а еще мы СТОИМ, правда только на коленках (не на четвереньках) и при этом опираемся одной рукой на маму или папу, или о бортик кровати, ну и на последок научились перелазить через мягкие преграды (типа подушек) так что ловлю ее где только можно
Здорово!!! Вот вы молодцы!
Мелинда вне форума  
Old 19.01.2011, 10:57
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Здорово!!! Вот вы молодцы!
Спасибо, кстати я ее совсем не учу, она у нас такая самостоятельная
lidkin вне форума  
Old 19.01.2011, 10:58
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidkin Посмотреть сообщение
Оль, нам тоже говорили что уздечка коротковата, сказали подрезать, а мы порылись в интернете, посмотрели чем это грозит, ничем особенным я тебе скажу, и решили не резать,тем более подрастет ребенок, можно будет ее подрастянуть, там даже упражнения есть на ее растяжку, типа поцокайте как лошадка и т.д.
Меня просто смутило еще то, что тут же спросили как мы в весе прибавляем... Мы ведь и правда не ахти как поправляемся и четко АГУ не говорим, так лепечет на разный лад, но четкие слоги не говорит. В общем я еще поговорю с врачом, все равно так и так к ней еще надо будет обратиться.
А в инете пишут, что детки из-за короткой уздечки наесться как следует не могут, им очень много усилий приходится прикладывать чтоб молочко высосать
Мелинда вне форума  
Old 19.01.2011, 11:02
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidkin Посмотреть сообщение
Спасибо, кстати я ее совсем не учу, она у нас такая самостоятельная
И я свою ползать и на четвереньках стоять не учила )))) Да и всему остальному не учу, когда надо ей будет сама все сделает

Еще по поводу уздечки, свекровь говорит у ее младшего сына тоже короткая была, он ее сам как-то растянул, но это все и обнаружилось в более старшем возрасте у него и в весе он ого-го как набирал... И пишут, что дети из-за этого могут картавить. Не хочу такого развития событий Я сама букву Р долгое время не могла выговорить, класса до 3-го горлом ее произносила. Как выяснилось муж мой в детстве был такой же как и я )))) Не хочется чтобы доча в родителей пошла...
Мелинда вне форума  
Old 19.01.2011, 11:04
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А, еще прикол, забыла написать:
Лежу вчера вечером на кровати в лифчике, козюлина наша ползает тоже на кровати подползает ко мне лицом упирается в сисю и начинает облизывать лифчик, я отстегнула застежку и думаю что она делать будет (а лежала я на спине) так доча не долго думая сверху к сисе присосалась думала умру со смеху
lidkin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.