Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2013, 10:32
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Доброе утро, мамули!

Кэт, прочитала про пульмекс беби, спрошу сегодня про это у педи, может и нам нужно. У Леры тааакой насморк разошелся! И кашель по ночам, жуть. Может еще что-то такое есть, чего нам педя еще не назначала?

Кэт, а ты случайно не ходила с Яном в музей Буратино-Пиноккио? Это м. Измайловская, недалеко от вас, наверное?
Скорее всего не далеко.но мы не ходили. Мне ж в будни с двумя неудобно.особенно если сон у Вадимки. Я ж на детских снах помешана святое. Выхи на даче.эх.другая жизнь прям. В эту субботу Миша работал.пришел пьяный. Огреб нехило. Мы в парк сбегали пока он спал. Но он быстро отходит. В воскресенье добила его морально и мы снова в парк .потом он такой борщ наварил.ух.самую большую кастрюлю. Ну и я пока к деткам Яна не пускаю. Не знаю вот недельку ещё наверно поизолируемся.а потом сходим. Спасибо.что сказала
Ket вне форума  
Old 30.09.2013, 10:44
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам эреспал вообще не подходит

В небулайзер можно капать смешные такие капли Анютка должна помнить название. Кашель отлично лечат.
Ket вне форума  
Old 30.09.2013, 10:45
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Скорее всего не далеко.но мы не ходили. Мне ж в будни с двумя неудобно.особенно если сон у Вадимки. Я ж на детских снах помешана святое. Выхи на даче.эх.другая жизнь прям. В эту субботу Миша работал.пришел пьяный. Огреб нехило. Мы в парк сбегали пока он спал. Но он быстро отходит. В воскресенье добила его морально и мы снова в парк .потом он такой борщ наварил.ух.самую большую кастрюлю. Ну и я пока к деткам Яна не пускаю. Не знаю вот недельку ещё наверно поизолируемся.а потом сходим. Спасибо.что сказала
Ну вот, есть и от Миши польза - борщ
Мы тоже еще не ходили. Это Сью в контакте оттуда фотки выложила, вот я и заинтересовалась. Нам пока тоже к деткам рано, но полезно хоть знать, какие детские развлечения есть
..Katushka.. вне форума  
Old 30.09.2013, 11:08
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброе утро!
Можно я вас перечитывать не буду.
Болеют у меня дети и тот и другой
Хорошо хоть без высоких температур.
fantomik вне форума  
Old 30.09.2013, 11:20
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

А мы завтра к врачу поедем, она иммунолог еще. Хочу спросить, не забыть главное, может подавать чего-то ребенку для поднятия иммунитета на сезон болячек. Сама не буду конечно, но если что пропишет - буду давать.
Nyuta вне форума  
Old 30.09.2013, 11:33
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

нам тоже Эреспал не помогает,как дохали,так и дохаем.Сегодня к врачу,попрошу что б что-то другое назначила.Сопли проходить начали вроде.Дима в сад просится,скучно ему дома со мной.
ЮльчикК вне форума  
Old 30.09.2013, 11:34
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

у нас снег сегодня валил
ЮльчикК вне форума  
Old 30.09.2013, 11:37
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

У нас снег сегодня валил
ЮльчикК вне форума  
Old 30.09.2013, 11:41
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
нам тоже Эреспал не помогает,как дохали,так и дохаем.Сегодня к врачу,попрошу что б что-то другое назначила.Сопли проходить начали вроде.Дима в сад просится,скучно ему дома со мной.
Нам вообще эреспал часто назначали, но не при кашле, а при красном горле, чтоб инфекция в легкие не спустилась. А вот уже при кашле мне кажется, что это не совсем то лекарство, но я не врач конечно.
Nyuta вне форума  
Old 30.09.2013, 11:48
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Чет у меня по 2 раза сообщения отправляются.
Еще ребенок у меня совсем не слушается,пока по 10 раз одно и тоже не повторишь,не прекрикнешь,не отреагирует.
Спрашиваю :
- Дима,ты глухой?
- Га!
- Значит,к врачу надо идти,ушки лечить?
- Нет!
- Тебе по 10 раз надо повторять все?
- Га!
- Ты слушаться начнешь когда-нибудь?
- Нет!
При всем этом разговоре он занят своими делами,в мою сторону даже глазом не ведет
ЮльчикК вне форума  
Old 30.09.2013, 11:56
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Можно я вас перечитывать не буду.
Болеют у меня дети и тот и другой
Хорошо хоть без высоких температур.
Зайки Что ж такое, прямо одолели эти болезни. Пусть выздоравливают детки!
..Katushka.. вне форума  
Old 30.09.2013, 12:10
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Юльчик, Лера у меня тоже скучает дома, в садик просится. И тоже вредничает так. Я заметила, что надо мотивировать, чтобы она сама захотела что-то сделать. Просто заставлять и повторять в нашем случае бесполезно. Ну, и надеюсь, что это кризис трех лет, который пройдет когда-нибудь
..Katushka.. вне форума  
Old 30.09.2013, 12:29
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как вообще кашель лечится? Мне кажется, если он мокрый и всё откашливается, то нет смысла лечить, если он не сильно давно начался.
Вот если сухой, то да, он сильно мучительный.
Матрёшко вне форума  
Old 30.09.2013, 12:32
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А как вообще кашель лечится? Мне кажется, если он мокрый и всё откашливается, то нет смысла лечить, если он не сильно давно начался.
Вот если сухой, то да, он сильно мучительный.
Мне тоже так кажется. Вот у нас мокрый. Но врач же должен что-то назначить, на это он и врач
..Katushka.. вне форума  
Old 30.09.2013, 12:34
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А как вообще кашель лечится? Мне кажется, если он мокрый и всё откашливается, то нет смысла лечить, если он не сильно давно начался.
Вот если сухой, то да, он сильно мучительный.
Наверно так и есть, просто он еще у маленьких деток бывает непродуктивный, когда мокрота есть, но откашляться они не могут нормально. Говорят, что дренажный массаж помогает хорошо.
Nyuta вне форума  
Old 30.09.2013, 12:39
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

И у нас мокрый.Вот если бы Дима еще сморкаться умел,то быстрее бы все прошло.А так соплюхи копятся,от сюда и кашель.А отревином отсасывать часто тоже опасно,все в отит может быстро перейти
ЮльчикК вне форума  
Old 30.09.2013, 12:43
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Малинка. Я думаю, тех , кто занимается отоплением, не волнует, сколько вы платите за электричество.
Это понятно,у нас год бережливости объявлен,вот и экономят на всем. Хотя у нас никогда рано не включали отопление,15 октября -норма.

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Можно я вас перечитывать не буду.
Болеют у меня дети и тот и другой
Хорошо хоть без высоких температур.
Поправляйтесь, ох-ох-ох.....

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А мы завтра к врачу поедем, она иммунолог еще. Хочу спросить, не забыть главное, может подавать чего-то ребенку для поднятия иммунитета на сезон болячек. Сама не буду конечно, но если что пропишет - буду давать.
Напиши,что вам посоветуют. Наша педя предлагает арпитол, но что-то он меня не впечатляет.

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
у нас снег сегодня валил
ОГО!
Malinka U вне форума  
Old 30.09.2013, 13:29
Luka
Мама-чайник
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luka на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Болеющим поправляться скорее!
Мы ходим в сад, кроме ротовируса за месяц ниче не было, сейчас немного сопли, но ходим. В саду Ташкент и топят уже две недели...и дома больше недели назад тепло стало.
Вчера со Сью и Даником были в театре -музее пиннокио, про который катюша спрашивала. На сказке матушки зайчихи. Детям понравилось, довольно интересно. 500 р с человека. Думаем через пару тройку недель сходить на аналогичный спектакль в другой театр.
Полчаса было интерактивное представление, дети танцевали, искали овощи, ловили рыбу. А потом был кукольный спектакль. Вобщем день прошел с пользой ))) после посетили япошу, дети поели и носились, а мы чудненько налопались ролов и напились чая )))
А еще мы с дитем завели домашнее животное - морского свина. В прошлые выходные ездили в трогательный зоопарк, очень нам понравилось трогаться кормить зверюшек. Вт теперь своя живность) Стас под моим контролем свина в грузовиках катает по комнате))))
Luka вне форума  
Old 30.09.2013, 14:06
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всем приветы!!!
А я сегодня тоже дома, у нас в саду прям холод. До этого более менее терпимо было, +18. Одеты дети, а сегодня привела. Воспетка говорит, что всего лишь +10. Я отпросилась с работы,дома с Максимом в тепле. Какой-то дополнительный прибор нужно докупить в котельную, вот сегодня-завтра купят и затопят. Была проверка у них, запретили без прибора этого включать. О чем раньше думали только? Так-то у нас тоже отопительный сезон с 15 октября, но в садах и школах обычно раньше включали и никогда этот прибор не требовался.
Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А мы завтра к врачу поедем, она иммунолог еще. Хочу спросить, не забыть главное, может подавать чего-то ребенку для поднятия иммунитета на сезон болячек. Сама не буду конечно, но если что пропишет - буду давать.
Вот мне тоже очень интересно, напиши потом. У наших мне кажется, бесполезно спрашивать. А то я с опаской ко всему этому отношусь

Люка, прикольный театр вы посетили. Действительно, день продуктивный у вас.
Калинка-Малинка вне форума  
Old 30.09.2013, 14:11
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

На счет Эреспала, я его сама пила, мне помог. До этого столько всего перепила,эффекта не было. Максиму у меня не назначали его никогда, только ингаляции с Амбробене. Но нам всегда они быстро помогали
Калинка-Малинка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.