Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2016, 11:36
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию Всем приветик!

А я вот против кормления детей из банок,так как приготовит мама с любовью и заботой,ни одно производство не сделает
Я могу допустить такое питание,если в дальнюю дорогу надо взять
Так же могу допустить кормление кашками из пачек,особенно кукурузной вкусной кашей

Тань,а мне вот интересно знаешь что,ты написала закупились творогом.А что дефицит?Зачем его покупать заранее?Он же имеет срок годности,и чем свежее ,тем лучше.А то он на заводе полежал,потом в магазине,потом дома и только потом ребенку?

И про мясо для супчиков,которые вы закупили и будете морозить?
Я всегда покупаю свежее и сразу варю супчик,на два раза.
Старшему готовила так,сварю второй бульон,потом добавляю картошку,морковь, и зелень...ну мясо соответственно то,из чего бульон.Потом измельчала блендером и кормила.
Чуть позже начала добавлять мелкую вермишельку,рис,или кабачок,зеленый лучокПосле годика варила борщик...
Когда ребенок подрос,уже не измельчала блендером,а просто все нарезала мелким кубиком

А остальные дети у меня ели суп с общего стола,но так как он варился детям,там ничего вредного,жаренного ,томатного не было!
Просто брала порцию супа и в блендер
А когда пришло время жевания без блендера,тоже мелко резала и вся семья ела суп в таком видеНу и я дети,муж у меня дома не питается.Поэтому я всю еду готовлю детям и сама с ними ем

Про яйца,я тоже с перепелиных всегда начинала,но не с яиц,а с желтка.
И помню как ждала годика,чтобы приготовить малышу омлетик и разнообразить меню

Вообще мне так нравится его кормить едой,что-то поднадоело мне одно ГВ.Но он у меня именно кушать начал одну неделю как,до этого только пробовал

Наташ,про какашки...
У нас изменился запах,уже не такой как только на ГВ.Консистенция тоже изменилась,чуть гуще,но НЕ пластилиновая.

Но если я не ошибаюсь,пластилиновые какашки считаются запором у грудничка или начальной стадией запораНаверное надо что-то поменять или добавить...
Расскажи ваше меню на день.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 15:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Расскажи ваше меню на день.
В полдень даю пюре яблочное. Иногда банан 1/3 или 1/4 в ниблере. Остальное все грудь. Я пока овощи не варила. Покупные что-то он не оценил. Попробую по чуть чуть микс сделать тоже, морковочку, кабачок, брокколи или цветную, может капельку картошки. Только купить надо, а я сегодня утром пол протирала от засранцев... ну с утра у нас как обычно, никто не виноват, а лужи есть, ну помыла пол. Отец пошел со своим огромным лабродвором Лаки гулять в 7 утра. А у меня одна сука течет. Ну он типа к ней... а мои кобели то ревнуют, они сразу в позу. Пахнет дракой. Я беру Лаки за ошейник, и к выходу его... и тут как-то не расчитала с центром перевеса Лаки и скользким полом и со всей дури шмякнулась на правое полупопие, причем подмяв под себя не повинного Лаки. Он взвизгнул, ну-ка такая туша на его попу припала, прижав к полу.... Мои на этот вопль подорвались, гав гав и все такое... короче утро в семье началось сегодня рано и я сейчас полуинвалид на *опу, да какой-то прострел в ступне теперь, наступить больно.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Наташ,про какашки...
У нас изменился запах,уже не такой как только на ГВ.Консистенция тоже изменилась,чуть гуще,но НЕ пластилиновая.
Такие иногда тоже бывают. Как творог по виду. Были как сметана на ГВ, а сейчас как творог. А вот иногда пластилиновые...
Уберу-ка я яблоко пока на время и овощи пока буду давать.

Добавлено через 8 минут

А не может быть густые какашки от того, что я, к примеру, рис ем?
Запор считается же если ребенок больше трех дней не какает. А у нас получилось вчера не покакал, а сегодня утром вот так.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 20:25
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем. Давно я не заходила. Всех в наступившими. Поля стоит, ползает по квартире. Зубы так и не вылезли, только слюни и жуёт все подряд. Каши не любит, ест только творог с фруктами(по возрасту) и картофельное пюре с мясным (пополам). Печенье любит. Овощи вообще запихнуть немогу, выплевывает. Орет по любому поводу и без, очень любит ползать в туалет и с дивана, в общем делать, то, что нельзя. Заметила, что с прилавков магазинов исчезли банки с рыбой "бабушкино лукошко". Едим то, на что нет высыпаний. Из игр: нравится бросать, нажимать, все музыкальное. Качели не любит. Что ещё ..... Голова кругом. У меня сессия, Саша в санатории на 3месяца уехал....это очень тяжело, для всех. На НГ ездила в Удмуртию, снег, воздух, цены, люди, везде горки...холодно только )))).

Добавлено через 4 минуты

Вот, пока писала, Поля пыталась целиком запихнуть в рот нечищеный мандарин. Теперь орет, ищет его.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 22:39
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

SolnceS, Привет!
Цитата:
Сообщение от SolnceS Посмотреть сообщение
Вот, пока писала, Поля пыталась целиком запихнуть в рот нечищеный мандарин. Теперь орет, ищет его.
Ты отняла или она во рту своем его потеряла?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 23:24
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет
Детей с мини датами, кто болеет выздоравливайте
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 01:46
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
SolnceS, Привет!

Ты отняла или она во рту своем его потеряла?
Забрала и спрятала ))).

Добавлено через 31 минуту

Fate, скажи что позвонишь или напишешь в трудовую инспекцию, ужас как боятся. А если не боятся, значит ещё никто не жаловался.
Татьяна89, Вот с ходунками уже ), я думаю, нужны или нет? По трости , малый вес -это хорошо, ещё главное колеса. У меня Подруга купила какую-то невесомую(дешевую правда), так у коляски через месяц колеса крутиться перестали. У меня пока 3 коляски, TFK большая (мы в ней сейчас и до конца), quinny zapp ( не пушинка, в сложенном виде по колено и она для ТЦ покупалась) и iqoo pluto (решила попробовать вместо макларена). Я бы ещё джогер взяла и попробовала перегу си. У меня легких небыло, для меня главное прочная и распределение веса (одной рукой на бордюр и т.д.). У меня было вроде 15 колясок, я уже не помню )))). Бугабу би про неё говорят - гуляют передние колёса , не хаотично( да и Тайвань подделки делает).
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 12:41
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию Всем приветик!

Даню, с 7 месяцами

Альбиночку, с 5ю
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 18:36
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Данилу и Альбину поздравляю!

А у меня вот... повадился ещё один "сыночек"
Устала гонять наглую морду )))
Фоткаю, наверное удивлен, что не по морде
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 20:28
Natali.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Урал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Natali. на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!!! Малышей с датами!!! Какие все большие уже! Совунья весело у вас Ребетня моя особо ничего не умеет, есть попытки встать на четвереньки, у Романа получается на несколько секунд, Егор пока не может синхронизировать ноги с руками. Перемещаются на пузе и переворотами))) Едим мы смесь, кашки гречневую, кукурузную и рисовую, ищ пюрешек яблоко, грушу, фруктовый салатик, пробовали банан. Из овощей кабачок и тыкву, варю на пару сама. Роман ест только фрукты, накормить овощами не могу, сразу истерика у него, хоть и начала прикорм с овощей. Егорка ест все))) Мы к педе не ходили в этом месяце, боюсь чего-нибудь подхватить. Прививку,естественно тоже не ставили, у Егора медотвод, а у Романа мой отказ. Думаю лет до 1,5 точно ничего ставить не буду.

Добавлено через 2 минуты

Я их дома взвесила Егор 8800, Рома 8500, а рост не измеряла.
Natali. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 20:34
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
Думаю лет до 1,5 точно ничего ставить не буду.
У нас тоже методвод и я тоже ничего не буду пока ставить точно ))
Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
Я их дома взвесила Егор 8800, Рома 8500, а рост не измеряла.
Ух, молодцы какие!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 23:21
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

А мы сегодня пробовали банан в ниблере,Рафуся в восторге
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 23:56
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Ниблер- это чтобы ребёнок не подавился ?

Совунья, классная собака )! Радуйся, что не дог ))).

Добавлено через 2 минуты

Завтра экзамен и день студента. Пожелайте удачи. Может приметы какие знаете?
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 09:39
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Девочки, а как изменились какашки?
Да, какашки совсем не молочные после прикорма, цвет, запах, ой-ой иногда)))) Вообще иногда у нас бывают и колбаски, прям тужиться, я уже знаю выражения лица и бегом на горшок, успеваю иногда! бывает и как пюре, но не жидко, тьфу тьфу запоров нет и какаем 2-3 раза в день.
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
А я вот против кормления детей из банок,так как приготовит мама с любовью и заботой,ни одно производство не сделает
Меня такие вот фразы удивляют! Т.е кто кормит из банок это без любви и заботы??! Я за баночки, тк все сбалансированно, все после обработки, дома так не приготовишь, вот Арина кабачок собственного приготовления не стала кушать, а из банки ее не оторвать. Ну, и конечно, разнообразие.
Как ты готовишь, например, сливу, манго, чернослив, персик??!
У меня полный холодильник своих кабачков, цв.капусты, кукурузы, все с огорода, но это я буду позже в супчики добавлять.
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Тань,а мне вот интересно знаешь что,ты написала закупились творогом.А что дефицит?Зачем его покупать заранее?Он же имеет срок годности,и чем свежее ,тем лучше.А то он на заводе полежал,потом в магазине,потом дома и только потом ребенку?
Ты меня не поняла, творог в виде пюре - персик с творогом, кабачок и тд....просто акция была в гипере на гербер, вот и закупились. Срок годности я всегда смотрю и у банок он длительный.
А про творог такой, я буду покупать на местной молочке прям на заводе, тоже делают детский и очень вкусный. А сначала начну с козьего творога, его делает наша знакомая, можно сказать прям из под козы будет.
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
И про мясо для супчиков,которые вы закупили и будете морозить?
конечно морозить, мне так удобнее. просто мясо в магазинах и на рынках мы не покупаем, а покупаем в своей деревне, т.е перед зимой заказываем и свинину и говядину тушками на всю семью и у нас полный морозильник. А кролика тоже купили тушку, потому что резали они, а позже у них не будет, вот и взяли, фарш я сделала, накатала фрикадельки, все в заморозке, вытащил сварил и все готово! Индейку у нас выращивают, целые комплексы "Индюшкин" называется, кстати по всей России развозят, муж заказывали своему начальству в гостинец на НГ, т.е им дали все отборное, а муж не все отдал)))) для дочери оставил!
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Про яйца,я тоже с перепелиных всегда начинала,но не с яиц,а с желтка.
Знаю что белок куриный нельзя, а вот перепиленный другой же или нет??!
И яички перепелки у нас тоже не с магазина, а свежайшие, у мамы на работе мужчина занимается их разведением! Короче, у нас все связи налажены и все только натуральное! И уж точно все с любовью.
Цитата:
Сообщение от SolnceS Посмотреть сообщение
Вот с ходунками уже ), я думаю, нужны или нет?
Ты нас наверно перепутала.....мы без ходунков и я против них! Мы купили каталку, Арина уже может делать, держась за нее, 1-2 шага, и падает на попу)

Цитата:
Сообщение от SolnceS Посмотреть сообщение
У меня было вроде 15 колясок, я уже не помню ))))
Ты эксперт прям!!! как выберу, напишу, чтоб ты проверила)))
Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
Я их дома взвесила Егор 8800, Рома 8500, а рост не измеряла.
какие молодцы!! С привесом вас и приростом!!!
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
А мы сегодня пробовали банан в ниблере,Рафуся в восторге
С вкусняшкой вас! Ариша тоже обожает банан! Кстати, он не отстирается((( Темные пятна остаются...
Цитата:
Сообщение от SolnceS Посмотреть сообщение
Ниблер- это чтобы ребёнок не подавился ?
Да, это он самый. у нас вот такой


Добавлено через 23 минуты

Всем приветик!!!!
Все кто болеет скорее поправляйтесь.
Умилочку с 7 месяцами!
А меня с именинами!!! Всех студентов с праздником!!!
У нас были просто супер насыщенные выходные!! Ездили в Уфу к друзьям с ночевкой, отдохнули как следует, живут они за городом в коттедже, шашлыков наелись, из ягненка с гранатовым соусом, очень вкусно, я первый раз попробовала)
На снегоходе покатались, банька. Ариша наигралась там мальчишками и котом!
на след день плодотворный шопинг и к позднему вечеру только вернулись домой.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 10:20
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Сашу, Костика с 5 мес
Умилу с 7!

Таню с Татьяниным днем!



Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от SolnceS Посмотреть сообщение
Радуйся, что не дог ))).
моя старшая с догом росла, так что все этапы пройдены

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от SolnceS Посмотреть сообщение
Ниблер- это чтобы ребёнок не подавился ?
да, наш на предыдущей странице
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 14:59
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию Всем приветик!

Тань я ничего не имею против тех мам,которые кормят из банок!Никого обидеть у меня в мыслях не было...
Мне кажется давно обсуждали,что я работник пищевой промышленности и знаю производство изнутри.Я не говорю,что там есть что-то плохое...но кормить своего ребенка этим не хочу
Каждый имеет право выбора,кто-то сам готовит,кто-то из банок дает...личное дело каждого,спорить тут нет смысла.
Мне нравится ребенку готовить самой и так я быстрее его переведу на общий стол с другими детьми.
А в тему фруктов о которых ты писала...слива,манго ,чернослив продается у нас в магазине,персики тоже будут продаваться
Я пока такими фруктами не кормлю,боюсь аллергии,как писала ранее.
Считаю пока вполне достаточно яблока,груши,банана

Про яйца,до года можно только желток и не важно чьи это яйца,а там опять же каждой маме решать

У нас кстати ниблер один в один как ваш и цвет такой же

Тебя с Днем Татьяны

Костю и Сашу с пятерочкой

Умилу, с семерочкой
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 15:14
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет!! ТАНюшек с именинами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
про банки...я всегда готовила сама. и сейчас готовлю сама. мне так спокойнее-ребенку так вкуснее. на молочной кухне дали 3 блока разного пюре фруто няня. кабачек-картошка, брокколи и фруктовое. овощные я отдала сразу. тк готовлю сама и мне они не нужны. а когда я попробовала их-беее,есть невозможно))
фруктовые оставила.
банки удобнее-открыл,погрел-дал.
со своей едой надо заморачиваться,НО!!! мультиварка нам в помощь. приготовление еды,пюре-каши итд-занимает у меня минут 20 максимум. с момента доставания из холодильника-до накладывания уже в тарелочку.
вот у меня все дети на ИВ...и сейчас для меня эта тема с гв и ив-очень больная. я хотела кормить,но не получилось((( так вот,мне кажется-банки и своя еда-это как ГВ и смесь)))
мамино,с любовью-и с производства.....
ИМХО!!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 16:09
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Таню с Татьяниным днем!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
я работник пищевой промышленности и знаю производство изнутри
Я и не знала! Но если знать все производство, то тогда лучше вообще не жить))) Везде бардак. А ограничивать себя от всего мне кажется сейчас это просто невозможно. Ты права, каждая мама решает сама что и как, когда давать своему ребенку, ты нисколько не обидела меня.
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
продается у нас в магазине,персики тоже будут продаваться
Про магазинные овощи и фрукты это отдельная история....также как и производство. Чем они только не обработаны, где только не воляются и просто помыть их не так то просто, так что тут не стоит вопрос про банки или готовить самой - что же вкуснее и полезнее получиться в итоге??! Даже в "Азбуке вкуса" я насмотрелась такого, что мама не горюй кушать такие фрукты.
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Тебя с Днем Татьяны
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
так вот,мне кажется-банки и своя еда-это как ГВ и смесь)))
У нас все таки пока 70/30 ГВ/прикорм!!! про ИВ ничего не могу сказать, но и про баночки тоже!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
со своей едой надо заморачиваться,НО!!! мультиварка нам в помощь.
Я бы не сказала, что много заморочки, у нас, например, есть специальная функция в мультиварке для приготовления детского питания, тоже раз/два и готово, но ребенок не хочет пока такое кушать. Может я и не умею...
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 16:17
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы иногда весь день на смеси,а бывает ,в обед овощное пюре даю и смесь
Да нет,я имею в виду "замороченее", в плане готовки или банок
Банку открыл и все
А тут-мыть,чистить)) итд
Дело пустяковое,много времени не занимает, но относительно банок-времени больше)
Я на пару дклаю кабачок, картошку,брокколи
Минут 15 при 100 градусах в мульте стоит
Достаю,разьавляю немного бульоном, блендерю и все
Но,я добавляю соль совсем немного
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2016, 00:50
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Татьяна89, Таня с праздником....прошедшим уже! Вот время летит. Я имела ввиду каталку. У Сашки моего была, ручка переставлялась и получалась тележка. Он в неё больше играл, чем катал.
Деток с датами.
Я из банок беру одну фирму, она нам подходит. Ещё всегда ногтем тру дату на товаре, очень много просрочки. Кефир и творог делаю из грибка. Я не парюсь насчёт из банок или самодельное, если бы у меня был свой огород на юге и скотина))))) и время на все , я бы кормила детей не банками, а своим (не покупным). У нас чтобы молоко коровье купить, нужно 100км проехать . А пятидневки на рынке это сборное. Фрукты и овощи на рынке круглый год для детей....а где это росло? Картошка через неделю чернеет, морковь без вкуса. Я что-то с лета морожу, но холодильник у меня не резиновый ).

Добавлено через 1 минуту

В общем, каждому своё.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2016, 01:46
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Писала, писала... и все исчезло

Такие детки у всех уже взрослые! Такие интересные!
Я своего не выкладываю, т.к. с телефона у к получаются большие фото, что запрещено((
Если кто умеет, расскажите как вы это делаете? Буду очень признательна))

Добавлено через 4 минуты

Про какахи)) тоже беспокоит эта тема. Мы ходим раза по 3-4 в день, тужится почти всегда, даже жалко его. Иногда пюре, иногда колбаски, иногда как у козочки кругляшки только не твердые. Вот тоже думаю, нормально ли это? Может поэтому и ходит по 4 раза, что за раз не получается.

Добавлено через 9 минут

Едим мы каши: гречневая, рисовая, кукурузная.
Овощи: кабачок, цветная капуста, тыква, морковь, картофель.
Недавно стала давать мясо, желток.
Я тоже готовлю сама. Я вообще сумасшедшая мамочка у меня дома ребенок и без подгузников))
Но чернослив, персик и грушу покупаб в банке, т.к. не сезон пока. И мясо пока в банке было,но сейчас уже начну готовить, количество увеличилось.
Молочку пока не пробовали. Сахар,соль, печенье и покупные чаи я тоже не даю. Готовлю компот из сухофруктов, вместо сахара изюм.

Еще никак не пойму, как кормить разнообразно в течение дня?
Вот утром у нас каша с фруктами.
Обед-овощи с мясом, фруктовое пюре.
А на ужин что дать? Опять кашу? С этим пока проблема у меня.

Добавлено через 6 минут

По поводу того,что ребенок не ест собственно приготовленное, тоже не понимаю. Считаю, что нужно искать подход, если есть желание готовить, конечно. Сладкие чаи и каши это конечно вкусно. Да и овощи... где-то соль и т.д. не будем об этом))

Это тоже мое мнение и я его никому не навязываю.
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.