Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2015, 08:45
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Вот неблагодарное это дело отпуск под роды брать))))
Зато Диму спокойно водит-забирает
Его и в этот то еле отпустили
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 09:08
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Приветы!

+2 , какой кошмаррр! Это ж середина сентября только.

Юльчик, не переживай! Может 19.09? Как тебе дата?

Кэт, у нас на ВДНХ много всего. И музей бабочек, и музей иллюзий. Еще есть экпрериментариум и биоэкспериментариум. Может на наш возраст интересно будет уже. Кидбург, город мастеров. И еще наверняка много чего, о чем мы не знаем. В Питере, конечно, тоже много интересного для детей. Но Москва то ближе территориально

Добавлено через 2 минуты

Интересно, может в Третьяковке есть что-то для детей тоже?
Нюта, расскажи нам потом, как Марку Эрмитаж. Молодцы, что посещаете такие интересные места с Марком.
Я лентяйка. А ведь возможностей куча(
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 09:35
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Да, расскажу, рано-не рано. Но экскурсия на их возраст рассчитана, знакомство с Эрмитажем, греческий зал вроде.
У Марка в саду было занятие про город и он один ответил про Петропавловку и кто заложил Петербург про Петра 1. Хвалили, приятно сами мы не местные)))) но я стараюсь прививать Марку любовь к городу, меня он восхищает. Взяли в библиотеке книгу про Петербург для малышей. Будем читать.

Добавлено через 1 минуту

У нас есть в русском музее абонементы для малышей. Есть детский сад при Эрмитаже. И художка. Но все это трудно для попадания у вас наверняка все тоже есть.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 12:07
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас вчера воспитательница жутко удивилась, что Тоня поёт песню "Старый клён"

Я тут в саду себе антистресс нашла. У меня сразу все проблемы решаются и отпадают, когда какой-то папа среднего возраста приводит в сад своих детей примерно 3,5 лет: 2 девочки и 1 мальчик, тройня ))))) Смотрю на них и думаю да я вообще свободная птица
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 12:52
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодцы вы что ходите к такие места. а что-то упускаю. Даник уже месяц просится в кукольный театр, все не доеду билеты купить, балда.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 12:55
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вообще никуда не ходим. Дали нам пригласительные на детское мероприятие тут на работе. А мне кажется, что на нём нарисованы вирусы и бактерии.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 13:16
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А мы вообще никуда не ходим. Дали нам пригласительные на детское мероприятие тут на работе. А мне кажется, что на нём нарисованы вирусы и бактерии.
)))) вот и мне везде вирусы кажутся. Особенно в метро. Поэтому и не ездим никуда.
Мы обнаружили при ближайшей церкви много кружков. В вс у них день открытых дверей, хочу сходить.
И худ гимнастику тут недалеко обнаружила, туда бы тоже. Хоть на разведку.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 13:48
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А через неделю будет ещё какой-то праздник мороженого, где после представления будут раздавать всем детям мороженое. Это меня вообще в ужас повергло. Сначала все вирусы соберем, а потом горло охладим, чтобы наверняка заболеть от них.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 14:20
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хиии.приветы
Мороженое можно и до дома донести
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 14:25
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Хиии.приветы
Мороженое можно и до дома донести
Очень далеко ехать на маршрутке, растает.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 14:32
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

У вас же +2, может и не растает
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 14:37
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже сама мероприятий хочу. Но к зиме думаю. Денег побольше будет.гулять меньше в мороз.да и прочитала.что при трудной адаптации ограничить дополнительные развлечения и нагрузки.
Вадим сегодня получше. До музыки постанывал немножко.потом захныкал. А на музыке сидел с воспитательницей. А тема про паровозы была.а паровозы это наше все. И вообще не плакал и потом уже не плакал и гулять ходили Ян доложил.что к Вадиму не ходил потому.что он не плакал.
Воспитательница отдавала Вадима сделала круглые глаза и сказала.что он драться умеет. Ну да.говорю.мальчишка же.но я не разрешаю. Спрашиваю.а что произошло то? Говорит.что сидел у нее на коленках и девочку пытался ногой оттолкнуть от них. Ващееее собственник. Ну уже лучше.что воспитательницу принимать начал. Ой ТТТ
Вчера Вадим нравоучал какого-то мальчика. Они там вообще попадали. А я говорила.что он хоть и шкет.но такой себе с мозгами. В общем и смех и грех. Что дальше будет?
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 14:42
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Кэт, у Вадима в группе детки от 3-х лет? Или это ясельки?

Добавлено через 1 минуту

Что-то я расслабилась. У мужа послезавтра др. Завтра надо хоть салаты приготовить. А я еще не придумала меню и продукты не купила. Жду вдохновения, а оно не приходит))
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 14:45
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мороженое....попалось ведь слово на глаза. Так хочу. Но буду держаться.снова сдвиг пошел. Размер то уже уменьшился. Снова влезла в свои розовые ждинсы. А песочные джинсы можно и ушить каплю на бедрах. Я уже счастлива))))) но решила до 59 воевать с весом. Хочу побыть девченкой тонкой)))))

Добавлено через 3 минуты

Нет. Катюш.не ясельки. 3года и 2 месяца саааамый младший.не считая Вадимки. У нас в саду ясель нет. Уходить мне не хотелось от сюда. Нравится мне коллектив. С великим трудом пробила место Вадиму. Ну и психолог тут супер. Да в общем все душевные.
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 15:08
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется самый главный рассадник вирусов это садик. Остальное не страшно. Мы до садика везде ходили и не болели.

Добавлено через 5 минут

Мне кажется у Вадимки адаптация хорошо идет.

Добавлено через 4 минуты

А по большей части все от образа жизни зависит. Мы до Марка везде были и с ним тоже самое продолжаем. Не могу я дома сидеть когда вокруг столько всего интересного))) хотя вирусов тоже боюсь. на неделе с улицы не вылезаем. Каждый лень до десятого часа угуливаемся, скоро это лафа закончится, уже в 8 темно.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 15:32
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неее, Юльчик, 17 число красивое, рожай сегодня. Повыманивай её, игрушек много пообещай, ползунки гламурные
У меня тоже везде вирусы, но болеем мы только от сада, опять три дня в саду и уже зелень из носа побежала
У нас не особо богат выбор развлечений, но я бы везде поездила если бы не было далеко, автобус потом маршрутки, еще и укачивает мышку.
Мариша33 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 16:02
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купила я билеты)))) у нас так сказать "головной офис" возле театра, сьездила по делам и заскочила в театр))))

Мариша, привет! Как ножки ваши?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 17:56
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже поем ретро
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 22:41
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ооо.Марк здорово поет.
У меня только Лена пела песни бабушкиной молодости. Первый раз услышав бабушка заплакала. А я те песни от нее знала и пела Лене как колыбельные. Я ее долго укачивала на руках.до 2.5 лет.она тогда уже отлично болтала. И выучила. Она нам по целой новой песне сразу выдавала все куплеты и припевы. Я сначала удивлялась.потом привыкла. А Ленкина препод по профпереводу никак не привыкнет.все удивляется 3 год уже)))))



Мои мальчишки просто напевают. Не поют полностью песню. Ян в том году по весне петь начал на качелях садовское. А потом опять подзабыл.летом свои песни придумывал постоянно. Оригинально было и иногда очень душевное получалось.



Жень.вот ты молодец.что купила билеты Даниилу


Меня знакомая насмешила. В общем ее ребенка чуть не сбила машина сегодня на пешеходной территории. Еще орать на нее вздумал. Ну знакомая ему и выдала "Ты в следующий раз когда права в кирдерсюрпризе найдешь.лучше на велосипед садись" меня так насмешило это. Я там нп была.это она вечером рассказала. Они из сада шли. Поэтому испугаться я не успела.а только смешно было)))))
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 23:31
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Привет, мамули!!!
Марк классно поет, молодец!!!

Вообще, вы в городах, у вас реально столько всего - музеи, театры, всякие там развлекухи. Я бы ходила и ходила, наверно. А нам чтоб куда попасть, нужно 2 часа ехать до ближайшего города

Мне тут статья попалась интересная, понравилась. Потом я еще книгу этой женщины прочла. Как мне показалось, что верно она рассуждает
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нам поделку нужно осеннюю сделать, вот думаю что такое эдакое придумать))))

Я вот одна в семье, но не эгоист вроде как. Или мне так кажется)))
А Максима тоже хочется воспитать достойным мужчиной.
Кстати, он у меня женился))) В садике предложение сделал девочке, на одно колено вставал, голову преклонял. Это он сам мне рассказывал)))
А то все на мне жениться собирался, когда вырастет
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.