Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2011, 13:36
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас до сих пор колики бывают и газы частенько)))) то понос то запор))) жесть короче))))
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 02:22
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья83 Посмотреть сообщение
У меня была таже проблема,но до конца не прошла. сам какает через день, нужно,чтобы каждый. Я раздражала ему попку палочкой, смоченной в масле чтоб не была сухой, иногда помогало. А сейчас вставляю глицириновые свечи, от них нет привыкания - очень помогает. попробуйте.
Вы живете в Коряжме?
Кому нужно чтобы каждый день? Вам нужно? У малышей грудное молоко настолько хорошо усваивается, что какать они могут раз в неделю, или даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то это нормально.
По-моему ужасно что-то совать в попку младенцу - палочки, градусники, трубки, свечи, клизмы... Зачем? Неужели ребёнок не покакает, когда ЕМУ будет надо?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 20:06
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчоночки, что делать, у моего сыночка периодическа какашки такие твердые выходят, он плачет ну и я соответственно,сегодня играл играл и как заплачет, я сразу поняла-какает-начала ему помогать немножко надавливать(как-бы выдавливая) но там такая какашеща была атас, у сына аж попка закровила, я схватила что первое попалось-ватная палочка и выковыривала из попки, минут 10-15 все это продолжалось, мой маленький так плакал все этовремя, вообще атас, нам 10 месяцев,что вообще делать в таких случаях,правильно ли я все делала?и ещё можно ли нам уже свеклу,может давать периодически, она же слабит вроде как...так стул у нас хороший, но вот бывает и в последнее время как-то часто...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 20:50
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я б чернослив давала, тыкву, ну и что еще слабит - почаще, компотик из сухофруктов бы варила. А что крепит - грушу например, если даёте - реже или смешивать вместе с тем, что слабит. Мне кажется это можно скорректировать питанием.
Я вот не знала что груша крепит - дала целую баночку 113 г - и тоже тяжко было, день ребёнок провёл на руках, изкапризничался. Я в этот день и компотиком поила и тыквенное дет питание скормила баночку 130 г, в результате к ночи прокакался. Теперь таких промахов не допускаю. Про свеклу не знаю когда ее есть начинают, нам 7 мес, тыкву и компотик из сухофруктов мы любим.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 23:35
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Я б чернослив давала, тыкву, ну и что еще слабит - почаще, компотик из сухофруктов бы варила. А что крепит - грушу например, если даёте - реже или смешивать вместе с тем, что слабит. Мне кажется это можно скорректировать питанием.
Я вот не знала что груша крепит - дала целую баночку 113 г - и тоже тяжко было, день ребёнок провёл на руках, изкапризничался. Я в этот день и компотиком поила и тыквенное дет питание скормила баночку 130 г, в результате к ночи прокакался. Теперь таких промахов не допускаю. Про свеклу не знаю когда ее есть начинают, нам 7 мес, тыкву и компотик из сухофруктов мы любим.
Я думала груша наоборот слабит завтра компотик сварю, мы вообще фрукты не очень кушаем, через силу запихиваю :-(
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:57
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Я думала груша наоборот слабит завтра компотик сварю, мы вообще фрукты не очень кушаем, через силу запихиваю :-(
во-во,я тоже думала,что груша слабит только на втором ребёнке узнала,что она крепит
нам,кстати,тоже тыква помогала когда только на ГВ были,я её сама ела и пила
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 14:27
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лека4ка все корректируется питанием, правильно девочки тут говорят попробуй компотик, чернослив в баночках есть. У нас были проблемы когда прикорм вводился. А сейчас это равновесие тоже очень хрупкое. Например за день дочка выпивает полчашки сока(с утра с кашей), на полдник фруктовое пюре и 1 фрукт в день. Если что-то дать побольше - понос. если не дать например сок - запор или очень трудно какает
все детки разные, можно попробовать подобрать меню какое ему подходит
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 14:36
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас животик крутит, когда на улице ветер сильный. Дня за два предсказывает нам непогоду. А питание ну никак не влияет. Бывает сижу день на диет питании - вечером "концерт", а бывает все подряд ем - ребенок бодр и весел.
Так что все действительно очень индивидуально.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 18:42
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
во-во,я тоже думала,что груша слабит только на втором ребёнке узнала,что она крепит
нам,кстати,тоже тыква помогала когда только на ГВ были,я её сама ела и пила
Вот я тоже думала, что груша, наоборот, слабит )))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 10:31
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Девчоночки, что делать, у моего сыночка периодическа какашки такие твердые выходят, он плачет ну и я соответственно,сегодня играл играл и как заплачет, я сразу поняла-какает-начала ему помогать немножко надавливать(как-бы выдавливая) но там такая какашеща была атас, у сына аж попка закровила, я схватила что первое попалось-ватная палочка и выковыривала из попки, минут 10-15 все это продолжалось, мой маленький так плакал все этовремя, вообще атас, нам 10 месяцев,что вообще делать в таких случаях,правильно ли я все делала?и ещё можно ли нам уже свеклу,может давать периодически, она же слабит вроде как...так стул у нас хороший, но вот бывает и в последнее время как-то часто...
ой бедненький... поправляйтесь!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 11:14
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я только узнала, что груша крепит, да так крепит, что аж до слез, когда какает
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 17:29
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорят, причиной колик может быть коровье молоко. А козье тоже?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 23:29
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Говорят, причиной колик может быть коровье молоко. А козье тоже?
Так коровье молоко до года минимум не рекомендуют деткам давать
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 23:32
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я варила кашки на козьем молоке 50/50 с водой, вроде норм. было. Но я варила такие кашки ближе к году.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 20:58
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Hе знаю почему, но нам со старшим(ему 14 лет сейчас) ввели прикорм кефир из молочной кухни в 4 месяца, когда у меня пропало молоко, в 5 мес. стали варить на коровьем молоке домашнем кашки овсяную, рисовую, гречневую, только все процеживали, а в 7 мес. лопали супчики легкие, со вторым тоже самое, а лет пять назад взгляды на кормление изменились, теперь кефир с 8 мес, молоко с году, хотя детки мои выросли ттт...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 22:31
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Говорят, причиной колик может быть коровье молоко. А козье тоже?
Мы на ГВ. Читала, что у малыша может болеть животик, если мама коровье молоко пьет. Там какой-то белок содержится, который ребенок тяжело переваривает. Даже на каком-то сайте висела статистика, что у 37% детей пропадают проблемы с животом, если мама исключает из своего рациона молоко. И вот мне интересно, а козье молоко может провоцировать колики? Совсем без молока тяжело.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 01:01
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Мы на ГВ. Читала, что у малыша может болеть животик, если мама коровье молоко пьет. Там какой-то белок содержится, который ребенок тяжело переваривает. Даже на каком-то сайте висела статистика, что у 37% детей пропадают проблемы с животом, если мама исключает из своего рациона молоко. И вот мне интересно, а козье молоко может провоцировать колики? Совсем без молока тяжело.
А вы поверили в это про коровье молоко? Отказались, и правда животик перестал беспокоить, а до этого беспокоил? Я очень много молока пила и пью. Коровье. Без колик всё обошлось.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 12:28
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
А вы поверили в это про коровье молоко? Отказались, и правда животик перестал беспокоить, а до этого беспокоил? Я очень много молока пила и пью. Коровье. Без колик всё обошлось.
Я не знаю даже. Животик вроде беспокоить перестал. Но я еще от хлеба отказалась и начала есть семена укропа молотые (вот от них похоже и прошел, пот. что уезжали в гости - целый день их не ела - вечером животик).
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 12:44
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Я не знаю даже. Животик вроде беспокоить перестал. Но я еще от хлеба отказалась и начала есть семена укропа молотые (вот от них похоже и прошел, пот. что уезжали в гости - целый день их не ела - вечером животик).
Поняла Может и не из-за молока, значит
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 23:25
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Я не знаю даже. Животик вроде беспокоить перестал. Но я еще от хлеба отказалась и начала есть семена укропа молотые (вот от них похоже и прошел, пот. что уезжали в гости - целый день их не ела - вечером животик).
Про семена укропа - это что-то новенькое, ни разу не слышала! А как ты из ешь, расскажи?
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.