Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2014, 21:02
АнитаБонита
Мама-чайник
 
Аватар для АнитаБонита
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
АнитаБонита на пути к лучшему
По умолчанию

tashkaЖесть, про машину(((( Ужасная история

Добавлено через 13 минут

Деуки, а меня накрыло сегодня. Нас сегодня выписали, мы приехали домой и тут моего Михаэля как будто подменили. В роддоме это был самый спокойный ребенок, он не орал даже когда его врачи смотрели. Только если грубая какая нибудь попадалась. Он кушал и тихо спал или что то рассматривал)
Ну я думала сейчас приеду домой. Покушать сделаю и тд.... И тут ребенок изменился до неузнаваемости , он начал хныкать и бесконечно просить грудь. Попом все срыгивал и просил снова и так потихоньку..... У меня начало срывать крышу. Старший скачет от радости, сует ему игрушки, читать книжки пытается чтоб уснул, потом тут же забывает, что мы теперь вчетвером и громко разговаривает, прыгает с кровати. Мелкий вообще дергается от каждого вздоха, раскидывает руки в сторону и тихонько хнычет и опять просит грудь... Я уже дико хочу есть, муж на работе, кушать нечего, дома катастрофа, продукты за три дня попортились, тарелки остались немытые, посудомойка загружённая. И тут я понимаю.... Послеродовая депрессия???? Так это называется? Теперь отдаленно начинаю понимать мамаш у кого тоже сносит крышу.
Потом дальше в моей голове вырисовываются наши долги по работе, не криминальные конечно, но есть, понимаю, что погода засрала( извиняюсь), весь бюджет мужа на лето, что надо много еще чего купить для малого, сколько это стоит тоже знаю.... И все..... Понесло меня.
Пронылась я минут 20.....муж успокаивал меня, сынок старший тоже. Попом муж скакал между мной старшим, младшим и уборкой на кухне..... Вроде мозг стал возвращаться. Новорожденный крендель таки уснул в кроватке. Руки сынок не любит, минут 5 можно подержать, потом хныкает.
Кстати в роддоме его никакие резкие звуки не пугали, к дому видать не привык.
АнитаБонита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2014, 21:34
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АнитаБонита, солнышко, это нервы.постарайся выдохнуть и подумать что тебе нужно, например у меня в холодильнике всегда есть перекусы мне и дрчке, на случай если некогда поесть, бери еду на прогулку тот же чай в термосе. Мужа пинай чтоб помогал, понятно дело работает устает, но тебе сейчас тяжелее, да и потом через три месяца станет намного легче, а на новый год (который уже скоро ) детки уже ползать будут. Так что вдох выдох, ну или если совсем сносит башню то у нас в россии есть капли зеленина, а есть ли у вас они не знаю. Хорошее средство
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2014, 22:43
tashka2505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
Всем привет!

Танюш, держись, все наладится. Борись за молочко, не нервничай, что случилось, то случилось, пипец, конечно, ситуёвина с машиной, но не самое страшное в жизни, главное, что все живы-здоровы.
Хорошо, что поняла, на что у дочи аллергия. А в чаи лактогонные не очень-то я верю. Это самовнушение. Пусть деть побольше сосет титю и все наладится. Мне вот эти чайки как мертвому припарка. Пью для собственного успокоения. А так тоже молока немного у меня.

Что-то на меня накатило))). К вечеру сил не остается никаких, так и до депрессии недалеко...Поскорее бы дочка осознанно улыбаться начала, чтобы я видела, что я ей нужна, что ей со мной хорошо. А то все время плачет. Это ещё один мой бзик)))что дитю со мной плохо, что из-за меня она мучается с животом, что я плохая мать.

Добавлено через 2 минуты

Девочки, есть у кого-нибудь ссылочки на массаж детишкам? Тоже нужно начинать, не помню уже, что и как.
Таня, спасибо за поддержку! Ты права - самое главное, что все живы и здоровы...
А на счет чая - может действительно самовнушение. Пока у меня молока более или менее, правда я ещё млекоин пью, может он помогает.

Таня, что за глупости на счет того, что ты плохая мать. думаю, от тебя тут мало что зависит, просто какие-то детки больше мучаются с животиками и более плаксивые, а какие-то менее...

А массаж я делаю вот по этому видео, там простенький, но нам пока хватает: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Aries Посмотреть сообщение
tashka2505, Таня, в Плантексе есть лактоза. Не может быть на нее аллергии?

Добавлено через 49 секунд

Наконец-то погода налаживается, хоть немного лето напоминает ))
Наташ, на счет лактозы - честно сказать не знаю, в любом случае Плантекс больше давать не буду. Я просто про фенхель подумала, у нас же ранее тоже аллергия была на что-то, вот может как раз на него, так как он и в Беби-калме есть и в моем чае для кормящих...
Да, а погодка сегодня действительно радовала!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Неуловимая Посмотреть сообщение
Привет девочки!
Деток с датками!
Да уж Танюш обидно получилось!ну ты давай не раскисай,все будет хорошо.
Ох девочки((у меня щас кукушка поедет..старшая устраивает истерику за истерикой((получила сегодня по заднице((я себя ругаю но больше ее никак не остановить((орет дуриной просто.
Марина, спасибо за поддержку!
А на счет твоей старшей - может у неё ревность и она так на себя внимание привлекает? Раньше таких истерик не было?
Ты тоже держись - все временно и проходит!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
Конечно ты права, я уже пару раз собиралась поговорить, мне то что определяться( я знала на что шла, можно и так сказать, знала что будет тяжело и больно, но чтоб на столько....

Поэтому пока в раздумьях, раз в неделю приезжает вечером переворачивает наш мир, а потом опять одна((((

с одной стороны хорошо что видится , с другой мне и ребенку нужна полноценная семья, с третьей что я буду делать когда малыш повзрослеет начнет скучать плакать ... вот тут мой мозг просто скроется)))
Светочка, у тебя действительно тяжелая ситуация. И когда сынуля повзрослеет - дейстивительно ещё сложнее будет. Но, я тебе желаю, что пусть к этому моменту уже будет какая-то определенность, чтобы не пришлось страдать и скучать ни тебе, ни ребенку!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Неуловимая Посмотреть сообщение
девочки а сколько по времени кушает деть у вас?мы бывает 10-15-20 минут иногда и за 5-7 управляется..не мало это?и через скок часов?мы через 2-3-4 часа.
блин а еще проблема у меня когда Алёнка долго спит, грудь очень наполняется и когда она сосет то не успевает глатать и берет еще воздух..очень часто так получается.да и вообще у меня поток сильный незнаю что делать с этим(((
Марина, у меня помню старшая дочка могла и час на груди висеть, младшая как-то быстро наедается, обычно минут за 5-10, ну максимум 15. Сейчас молока у меня не много, поэтому промежуток между кормлениями часа 2, когда больше молочка было, дочка могла и 3, и 4 часа проспать... Поэтому - все у вас в порядке!
А если грудь сильно наполненная и тугая, то можно перед кормлением немного сцедиться, чтобы дочке легче взять было. А вот с сильным потоком ты наверно ничего поделать не сможешь...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от АнитаБонита Посмотреть сообщение
Деуки, а меня накрыло сегодня. Нас сегодня выписали, мы приехали домой и тут моего Михаэля как будто подменили. В роддоме это был самый спокойный ребенок, он не орал даже когда его врачи смотрели. Только если грубая какая нибудь попадалась. Он кушал и тихо спал или что то рассматривал)
Ну я думала сейчас приеду домой. Покушать сделаю и тд.... И тут ребенок изменился до неузнаваемости , он начал хныкать и бесконечно просить грудь. Попом все срыгивал и просил снова и так потихоньку..... У меня начало срывать крышу. Старший скачет от радости, сует ему игрушки, читать книжки пытается чтоб уснул, потом тут же забывает, что мы теперь вчетвером и громко разговаривает, прыгает с кровати. Мелкий вообще дергается от каждого вздоха, раскидывает руки в сторону и тихонько хнычет и опять просит грудь... Я уже дико хочу есть, муж на работе, кушать нечего, дома катастрофа, продукты за три дня попортились, тарелки остались немытые, посудомойка загружённая. И тут я понимаю.... Послеродовая депрессия???? Так это называется? Теперь отдаленно начинаю понимать мамаш у кого тоже сносит крышу.
Потом дальше в моей голове вырисовываются наши долги по работе, не криминальные конечно, но есть, понимаю, что погода засрала( извиняюсь), весь бюджет мужа на лето, что надо много еще чего купить для малого, сколько это стоит тоже знаю.... И все..... Понесло меня.
Пронылась я минут 20.....муж успокаивал меня, сынок старший тоже. Попом муж скакал между мной старшим, младшим и уборкой на кухне..... Вроде мозг стал возвращаться. Новорожденный крендель таки уснул в кроватке. Руки сынок не любит, минут 5 можно подержать, потом хныкает.
Кстати в роддоме его никакие резкие звуки не пугали, к дому видать не привык.
Аня, у меня почти такая же ситуация была после выписки из роддома, первые дни крышу сносило, да ещё и муж на работе и на мне двое детей. Но, все наладится, отойдешь от родов, войдешь в привычный ритм, да и сынуля к дому привыкнет!
  Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 10:44
Aries
Мама-чайник
 
Аватар для Aries
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Aries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспоримаAries репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неуловимая Посмотреть сообщение
Ох девочки((у меня щас кукушка поедет..старшая устраивает истерику за истерикой((получила сегодня по заднице((я себя ругаю но больше ее никак не остановить((орет дуриной просто.
Марин, терпения.
Мы пережили это. Истерики жуткие устраивала. Но уже неделю живем без них

Добавлено через 2 минуты

По поводу обильной струи - мы это с девочками обсуждали.
Ждать пока деть вырастет дорастет и начнет справляться)))))
Я часто перерывы делаю пока кушает, чтобы не захлебывалась и столбиком держу, чтобы рыгала.
Кормлю вся в пеленках, чтобы все вокруг не залить

Добавлено через 4 минуты

Света, просто можно поблагодарить судьбу за яркие чувства, страсть. Но главное не иссушить себя. Особенно, если спишь по 2 часа в сутки.
Хотя я знаю женщин, для которых такие качели в отношениях как наркотик
Aries вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 11:22
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aries Посмотреть сообщение
Хотя я знаю женщин, для которых такие качели в отношениях как наркотик
Это не мой случай надеюсь! Меня такие качели наоборот не устраивают, я хочу стабильности и понимания.


Цитата:
Сообщение от tashka2505 Посмотреть сообщение
Светочка, у тебя действительно тяжелая ситуация. И когда сынуля повзрослеет - дейстивительно ещё сложнее будет. Но, я тебе желаю, что пусть к этому моменту уже будет какая-то определенность, чтобы не пришлось страдать и скучать ни тебе, ни ребенку!
Спасибо Танечка определенность будет и я думаю скоро, я долго не продержусь .... сама приму решение думаю если он не сможет, или попрошу выбрать окончательно, что время тянуть! нужны пусть остается, если нет - то в лес! Ну поболит месяц два порыдаю, пройдет потом - зато будет стабильность и известность..
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 12:57
tashka2505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем приветик!

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
Спасибо Танечка определенность будет и я думаю скоро, я долго не продержусь .... сама приму решение думаю если он не сможет, или попрошу выбрать окончательно, что время тянуть! нужны пусть остается, если нет - то в лес! Ну поболит месяц два порыдаю, пройдет потом - зато будет стабильность и известность..
Света, согласна с тобой. Для меня вот тоже стабильность лучше...
  Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 13:44
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приветик девочки!
Девочки,чем вы обрабатывали пупочек после роддома?у нас еще кровит((я по старинке перекись и зеленка..может надо чем то другим?

Добавлено через 18 минут

А еще девочки кто в москве и области как одевали гулять сегодня,если ходили?вроде жарко а я даже не знаю что надеть ей))
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 16:11
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зеленкой обрабатывала пупок, одела в тонкий бодик с рукавом, тонкие штанцы и легкая кофточка.
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 17:11
АнитаБонита
Мама-чайник
 
Аватар для АнитаБонита
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
АнитаБонита на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Умоляю, кто нибудь скиньте полезный список питания .
В роддоме гинеколог убила советами- печень, красная икра, все ягоды и фрукты по сезону)))))
Я конечно за, есть все, но жалко ребенка.
Полазила по нету, блин не ем я всяких сельдереев и брокколи и цветную капусту, и еще всякий список чудной.
Что есть?
Хаос дома меня убивает, снос головы понятно почему пошел. В больнице 3 дня все по режиму, кушать принесли и унесли, врач пришла и ущла, а тут все сами+ готова и уборка.
Пытаюсь сейчас минимальзировать стресс и попытаться жить по режиму. , в том числе и питаться по режиму и по плану. Иначе не выдержу. Сын старший молодец во всем помогает. , но децибеллы никак не заглушает. Скучает по пне явно- просит играть, чтоб побегала за ним, пообещала через 2 недели, шов болит до сих пор, ночью вообще трясло отчего то?
Ходить без обезболивающих больно, вчера попыталась, но тогда вообще ничего не могу. Бесит погода в 14 градусов и ни холодно ине тепло, вообще не понимаю что одевать ребенку.
Дома пока хаос, на мужа ору по любому поводу, злюсь на него, кажется во всем виноват- он! А он носится как угорелый сегодня, все оформляет, получили сегодня документ первый. Ну вот, выговарилась. Читать вас пока не успеваю. Умоляю, скиньте инфу о питании... Изюм в киселе можно? Что из фруктов и овощей? Неужели огурцы нельзя?
АнитаБонита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 20:07
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Танюшка, Алису с первым праздником!!!!

Как вы там? Нарядились?


Анечка, первое время я ела, творог, кисломолочку всю, курицу, индейку, картошку, брокколи, чай печенье, блины и сырники.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 20:12
АнитаБонита
Мама-чайник
 
Аватар для АнитаБонита
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
АнитаБонита на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
Танюшка, Алису с первым праздником!!!!

Как вы там? Нарядились?


Анечка, первое время я ела, творог, кисломолочку всю, курицу, индейку, картошку, брокколи, чай печенье, блины и сырники.
Ага! Спасибо! С сырников я сегодня начала утро
АнитаБонита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 20:20
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнитаБонита Посмотреть сообщение
Ага! Спасибо! С сырников я сегодня начала утро
сейчас ввела другие, ем почти все тьфу тьфу.....

огурцы говорят нельзя, но я по одному два огурчика в день ем....

вот кофе хочу безумно, не знаю когда можно начать его пить .....
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 21:38
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АнитаБонита, я статью скидывала, но сейчас и немогу найти
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 09:49
tashka2505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем приветик!

Цитата:
Сообщение от Неуловимая Посмотреть сообщение
Приветик девочки!
Девочки,чем вы обрабатывали пупочек после роддома?у нас еще кровит((я по старинке перекись и зеленка..может надо чем то другим?

Добавлено через 18 минут

А еще девочки кто в москве и области как одевали гулять сегодня,если ходили?вроде жарко а я даже не знаю что надеть ей))
Марина, я тоже перекисью и зеленкой обрабатывала, знаю, что ещё хлорфилиптом можно.
А на прогулку я вчера дочке одевала бодик и велюровый костюмчик - ползунки с грудкой и кофточку. Вообще стараюсь её одевать, как сама одеваюсь, чтобы не перегревать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от АнитаБонита Посмотреть сообщение
Умоляю, скиньте инфу о питании... Изюм в киселе можно? Что из фруктов и овощей? Неужели огурцы нельзя?
Аня, ещё из круп можно гречку, кукурузную крупу. Из фруктов точно разрешены зеленые яблоки, я ем печеные. Изюм вроде тоже можно.
А от огурцов у ребенка может животик болеть, но многие здесь их уже едят, нормально идут...
  Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 10:03
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюшь, Алисоньку с первым месяцем!!!
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 10:56
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60354
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
Танюшка, Алису с первым праздником!!!!
Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Танюшь, Алисоньку с первым месяцем!!!
Спасибо за поздравления, девочки, и всем привет!

Я такая счастливая - мы были на приеме у врача. Прибавили 1 кг и выросли на 6 см!!! Ура!!! Еще прошли хирурга, невролога и окулиста. Все в норме. Понравилось, что педиатр считает, что питание мамы должно быть разнообразным, не одобряет она эти жесткие кормящие диеты. Разрешила мне кисломолочку кушать.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 12:36
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 43
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Сколько всего произошло пока меня не было)
Танюша, искренне сочуствую по машине, такой кошмар, нашли кого нибудь?
Аня, с выпиской тебя! Скоро войдешь в режим и все успокоится, что удивляться, у тебя такие тяжелые роды, стресс, надо восстановится организму. Я кушаю почти все, кроме огурцов и помидор, их пока не решилась таки, каши все кроме манной (ибо не люблю особо и пользы в ней нет), супы с лапшой на нежирном бульоне, нежирную свинину, курицу, рыбу, макароны, сырники, блинчики, йогурты, творог, сметана, сыр, вчера вот роллы попробовала), домашную пиццу делала, вишневый компот пила) короче почти все получается, пробуй помаленьку.
ТаняМАМА, с месяцем Алисочку и отличным походом к врачу! Как выросла, целых 6 см, ух ты!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Бегимотик Посмотреть сообщение
вот кофе хочу безумно, не знаю когда можно начать его пить .....
__________________
та же беда, и хочу очень, и очень боюсь, мне муж даже зеленый чай запретил пить, чтоб ребенок спал)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от tashka2505 Посмотреть сообщение
Марина, я тоже перекисью и зеленкой обрабатывала, знаю, что ещё хлорфилиптом можно.
а нам сказали только зеленкой, без перекиси, и в роддоме и педиатр, я еще удивилась так, переспросила, сказали теперь так, про хлорфилипт тоже сказали можно.

Добавлено через 4 минуты

А у нас наконец-то вернулась старшенькая домой) сегодня попросила попробовать мое молоко и пососала пустышку) вот так, это вместо истерик я так понимаю)
Еще я купила слинг наконец-то, днем нормально с ним погуляли, а вечером не смогла ее туда запихать, похоже что-то не так сделала.
Сегодня наконец-то от родителей перебрались домой, я безумно рада, так устала в чужом доме, хотя горячую воду у нас отключили похоже на непонятное время, пока написали до 16.07, вот думаю как мелочь купать(сидим ждем врача сегодня. На прошлой неделе 2 раза врач приходила оказывается, хотя я звонила в поликлиннику и предупреждала, вот что за люди, трудно передать врачу(
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 15:14
tashka2505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления, девочки, и всем привет!

Я такая счастливая - мы были на приеме у врача. Прибавили 1 кг и выросли на 6 см!!! Ура!!! Еще прошли хирурга, невролога и окулиста. Все в норме. Понравилось, что педиатр считает, что питание мамы должно быть разнообразным, не одобряет она эти жесткие кормящие диеты. Разрешила мне кисломолочку кушать.
Таня, с месяцем вас и дочурку!!!
А ещё - с хорошей прибавкой, как хорошо набрала и выросла аж на 6 см!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сколько всего произошло пока меня не было)
Танюша, искренне сочуствую по машине, такой кошмар, нашли кого нибудь?

Добавлено через 1 минуту

А у нас наконец-то вернулась старшенькая домой) сегодня попросила попробовать мое молоко и пососала пустышку) вот так, это вместо истерик я так понимаю)
Ксюша, спасибо, нет никого не нашли. Я так поняла, что такие дела даже особо не ищут и менты этого не скрывают, сразу сказали - не надеяться...
А завтра наконец тоже мой муж с дочкой с моря возвращаются, соскучилась по ним ужасно, хоть и легче мне с одной малышкой самой, но одиноко как-то...
  Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 15:21
АнитаБонита
Мама-чайник
 
Аватар для АнитаБонита
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
АнитаБонита на пути к лучшему
По умолчанию

ТаняМама Поздравляю с месяцем!
Так быстро время летит, уже у некоторых детки за месяц перешли.
А кто из нас еще с кесаревым?
И второй вопрос , детки у вас много срыгивают? У нас в первый день все воды зеленые выходили, потом дома уже срыгивал, со ночи сегодня меньше. Но если сразу после кормления не поставлю столбиком- то срыгнет молоко, а так стоя только воздух. Но тут другая проблема, если поднимаю, то потом просыпается.
И еще, детки часто у вас кушают, у нас пока все время через 2 часа и ночью также, потом спит. Гуляет редко. Сегодня дождь, так утром вообще вставать не хотел до 11)))) и сейчас спит

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сколько всего произошло пока меня не было)
Танюша, искренне сочуствую по машине, такой кошмар, нашли кого нибудь?
Аня, с выпиской тебя! Скоро войдешь в режим и все успокоится, что удивляться, у тебя такие тяжелые роды, стресс, надо восстановится организму. Я кушаю почти все, кроме огурцов и помидор, их пока не решилась таки, каши все кроме манной (ибо не люблю особо и пользы в ней нет), супы с лапшой на нежирном бульоне, нежирную свинину, курицу, рыбу, макароны, сырники, блинчики, йогурты, творог, сметана, сыр, вчера вот роллы попробовала), домашную пиццу делала, вишневый компот пила) короче почти все получается, пробуй помаленьку.
ТаняМАМА, с месяцем Алисочку и отличным походом к врачу! Как выросла, целых 6 см, ух ты!

Добавлено через 1 минуту


та же беда, и хочу очень, и очень боюсь, мне муж даже зеленый чай запретил пить, чтоб ребенок спал)

Добавлено через 4 минуты


а нам сказали только зеленкой, без перекиси, и в роддоме и педиатр, я еще удивилась так, переспросила, сказали теперь так, про хлорфилипт тоже сказали можно.

Добавлено через 4 минуты

А у нас наконец-то вернулась старшенькая домой) сегодня попросила попробовать мое молоко и пососала пустышку) вот так, это вместо истерик я так понимаю)
Еще я купила слинг наконец-то, днем нормально с ним погуляли, а вечером не смогла ее туда запихать, похоже что-то не так сделала.
Сегодня наконец-то от родителей перебрались домой, я безумно рада, так устала в чужом доме, хотя горячую воду у нас отключили похоже на непонятное время, пока написали до 16.07, вот думаю как мелочь купать(сидим ждем врача сегодня. На прошлой неделе 2 раза врач приходила оказывается, хотя я звонила в поликлиннику и предупреждала, вот что за люди, трудно передать врачу(
У меня старшенький на мелкого тоже хорошо отреагировал, все понимает, помогает. Но вчера пришел и заявил- Мама, ты должна меня помыть сегодня! (За день до этого купали Михаэля, )Я только спросила в ванночке или в душе? Сказал в душе и потащил с собой туда новый градусник в воду) исследовал все и вынес папе вердикт- купили плохой, он н работает!
АнитаБонита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 17:01
tashka2505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнитаБонита Посмотреть сообщение
ТаняМама Поздравляю с месяцем!
Так быстро время летит, уже у некоторых детки за месяц перешли.
А кто из нас еще с кесаревым?
И второй вопрос , детки у вас много срыгивают? У нас в первый день все воды зеленые выходили, потом дома уже срыгивал, со ночи сегодня меньше. Но если сразу после кормления не поставлю столбиком- то срыгнет молоко, а так стоя только воздух. Но тут другая проблема, если поднимаю, то потом просыпается.
И еще, детки часто у вас кушают, у нас пока все время через 2 часа и ночью также, потом спит. Гуляет редко. Сегодня дождь, так утром вообще вставать не хотел до 11)))) и сейчас спит
Аня, у нас со срыгиваниями точно токже. Если дочка поест и засыпает я столбиком не поднимаю, когда просыпается потом почти всегда молочком срыгивает, но не очень много. Врач нам говорила, что норма считается после каждого кормления до 2 столовых ложек, если больше срыгивает, то стоит забеспокоиться.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.