Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2010, 20:12
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне сейчас говорят, что будет крупным ребенок, где-то 4 кг, причем определили 2 разных врача на ощупь, я вот и думаю теперь лишь бы разродиться, да без последствий; хорошо, если бы врачи ошиблись...
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 20:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
А мне сейчас говорят, что будет крупным ребенок, где-то 4 кг, причем определили 2 разных врача на ощупь, я вот и думаю теперь лишь бы разродиться, да без последствий; хорошо, если бы врачи ошиблись...
Не переживай. Главное чтоб врач и акушерка профессиональные были))) и слушать что говорят.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 21:18
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22315
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

нам за две нед до родов сказали по УЗИ 2400,родились 3кг
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 21:21
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

девчонки, да не бойтесь вы так 4-х киллограм! вот 5 - это наверно страшно ))
кто-то 2,5 кг рожает сутки, а у кого-то 4 кг вылетают без потерь. сложность родов зависит от веса ребенка только в самую последнюю очередь.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 21:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
девчонки, да не бойтесь вы так 4-х киллограм! вот 5 - это наверно страшно ))
кто-то 2,5 кг рожает сутки, а у кого-то 4 кг вылетают без потерь. сложность родов зависит от веса ребенка только в самую последнюю очередь.
согласна))) для меня был + в том что не так стремно было его брать первое время, ухаживать... и т.д. как увидела в поликлинике какие крохи у девчонок..
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 21:32
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
согласна))) для меня был + в том что не так стремно было его брать первое время, ухаживать... и т.д. как увидела в поликлинике какие крохи у девчонок..
вооот! сразу было за что ухватить! рядом с Дениской в родилке на столе положили девочку 2600 весом - я пришла в ужас от того, какая она крооохотная была! я бы не осмелилась её на руки взять )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 21:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Просто везде надо искать свои плюсы...а крупный ребенок это даже здорово))) Я горжусь своим богатыренком Егоркой)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 22:47
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Просто везде надо искать свои плюсы...а крупный ребенок это даже здорово))) Я горжусь своим богатыренком Егоркой)))
и я ) хорошего человека должно быть много ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 07:47
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
и я ) хорошего человека должно быть много ))

я очень хочу чтоб сынок по росту был в меня и мужа. я 1,74, а муж 1,80. оба дылды такие муж еще и плотного телосложения. а то как посмотришь на нынешних мужичков так даже мне в пупок дышат-метр с кепкой на пеньке, а девки на порядок выше меня!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 19:51
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я хочу миниатюрного ребёночка такого как мы с мужем)))
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 21:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
а я хочу миниатюрного ребёночка такого как мы с мужем)))
У вас наверное девочка?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 22:37
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
девчонки, да не бойтесь вы так 4-х киллограм! вот 5 - это наверно страшно ))
кто-то 2,5 кг рожает сутки, а у кого-то 4 кг вылетают без потерь. сложность родов зависит от веса ребенка только в самую последнюю очередь.
Эт точно! Первую дочу (вес 3650) рожала тяжелее, чем вторую (3900).
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:05
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию



я тоже ходила с ощущением паники, когда мне сказали, что я много прибавила за неделю, потом другую и третью...вообщем ругали меня и ругали...напугали крупным плодом...я этого и ожидаю...муж не маленький родился 4200 и я родилась 3700, по последнему узи мы на грани нормы, но все же великоваты...тут уж как сложится...уже не волнуюсь сильно...слежу за весом, ем много фруктов и овощей...вареное мясо и крупы...занимаюсь гимнастикой...разработала для себя курс...так что ждем!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 16:31
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

В 37 недель вес по узи 3700, первого я родила в 41 неделю 3500, таз у меня 22-25-32-19 вообщем меньше нормы, врач в ЖК ушла в отпуск, та что её заменяет мне ответила что всё узнаешь в роддоме, будет ли кесарево или ещё что...Теперь я не знаю как быть ложиться заранее или ждать 41 неделю...Крупный плод является показанием чтоб ложиться заранее или нет? Если я всё же лягу в 39-40 недель будут ускорять роды или я просо буду ждать схваток?
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 01:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малуша Посмотреть сообщение
В 37 недель вес по узи 3700, первого я родила в 41 неделю 3500, таз у меня 22-25-32-19 вообщем меньше нормы, врач в ЖК ушла в отпуск, та что её заменяет мне ответила что всё узнаешь в роддоме, будет ли кесарево или ещё что...Теперь я не знаю как быть ложиться заранее или ждать 41 неделю...Крупный плод является показанием чтоб ложиться заранее или нет? Если я всё же лягу в 39-40 недель будут ускорять роды или я просо буду ждать схваток?
мне кажется ускорять ничего не будут. хотя если мест в роддоме мало, то всем 40-недельным всё ускоряют )) но тоже не факт. сходи в роддом, да спроси. только они всё скажут.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 20:33
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Сдалась я в роддом в 40 недель, померили мне там таз и сказали, что совсемон не узкий, лежи жди схваток, пролежала 10 дней, мне поставили катетер чтоб открылась шейка и пошли схватки, а их всё нет, тогда мне уже прокололи пузырь на 42й неделе и через 4 часа я родила мальчика 4050 кг 57 см
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 22:19
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,133
Вес репутации: 1148507
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне наоборот говорили, что ребенок маленький, я мало набирала. Легла в РД ровно в 40 недель. Сделали УЗИ, сказали плод 3500-3600, а Иринка родилась 4020, 54 см. и достаточно легко
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 19:05
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12636
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне врачи говорили что у меня плод очень крупный (ожидали на 4500). Потом на ощупь в 38-39 недель сказали 3800. Родилась Аллочка в 39-40 недель 3230 и 47 см. А первая доча, Сашенька, родилась 2300 и 45 см...скоро ей 18 лет...163см и 50кг, подросла однако !!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 23:34
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Мне врачи говорили что у меня плод очень крупный (ожидали на 4500). Потом на ощупь в 38-39 недель сказали 3800. Родилась Аллочка в 39-40 недель 3230 и 47 см. А первая доча, Сашенька, родилась 2300 и 45 см...скоро ей 18 лет...163см и 50кг, подросла однако !!!
ну вот как они это считают и пророчат? откуда взялись тогда 4,5 кг? )

p.s. офигеть! вы уже третьего сделали?? молодцы ) на поток поставили )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 23:46
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12636
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну вот как они это считают и пророчат? откуда взялись тогда 4,5 кг? )

p.s. офигеть! вы уже третьего сделали?? молодцы ) на поток поставили )
Да шут их знает как они считают... Я потом несколько формул нашла для расчёта, посчитала тоже крупный плод, причём по каждой формуле - результат разный.

Нет, на поток не ставили...случайно вышло
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.