Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2010, 12:45
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
а я попробовала сегодня ночью вместо тити бутылочку сунуть - так скандал такой поднялся что пришлось быстренько ретировать последствия все таки титей
Мы просто без тити Титю уже год не едим.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:44
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, я пришла к выводу,что все-таки с отлучением не нужно торопиться. Тоже страдали очень от ночных кормлений,особенно когда зубики режутся. Но вот буквально недавно сын сам стал гораздо реже просыпаться пососать. И спать стал дольше. Я решила,что так и должно быть. Мы "взрослеем", потребность в сосании уменьшается. Так что думаю, что я все делаю правильно, не прекращая ГВ сейчас, хотя многие члены моей семьи на этом настаивают. Действительно, до 2-х лет-самый оптимальный возраст кормления. Теперь я в этом убедилась. А потом может мы и до "самоотлучения" доберемся?
Кстати, даже вот по обсуждениям понятно, что где-то к 1,5 годам ГВ многие мамы начинают получать еще большее удовольствие от кормления и решают продолжать, даже если категорически собирались заканчивать. Наверное, это какой-то переломный период
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:11
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это точно! Я хотела кормить до года, а теперь успокоилась и буду кормить до последнего. Планирую в 2 года в сад отдать, глядишь и самоотлучится!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:14
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я,кстати, только что в какой-то теме читала твое сообщение: не могу больше! Все! Заканчиваю! А сама подумала: ну, конечно Я так же рассуждала не очень давно. С тобой как раз и общались, друг другу жалуясь Я же говорю:переломный период И это очень здорово!!
У нас очередь на садик тоже в 2 года.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 20:47
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Это точно! Я хотела кормить до года, а теперь успокоилась и буду кормить до последнего. Планирую в 2 года в сад отдать, глядишь и самоотлучится!
а мне кажется надо до садика отучиться. мож хоть не будет таким привязанным ко мне. воспитательница сисю не даст ) её двух на всех желающих не хватит )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 21:09
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а мне кажется надо до садика отучиться. мож хоть не будет таким привязанным ко мне. воспитательница сисю не даст ) её двух на всех желающих не хватит )
Ну смотря как титя воспринимается. Вот мы кушаем титю утром и вечером. Причем вечером Арина ждет ее и так радуется, а утром силком иногда впихиваю-не нужна она ей и все тут. А если титя как успокоение идет, ребенок ее просто так сосет от нифиг делать, это по-моему не правильно. Ну не должен ребенок 1,5-2х лет ощущать близость с мамой через титю, ну не должен он боятся спать, если титьки нет во рту.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 22:10
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну смотря как титя воспринимается. Вот мы кушаем титю утром и вечером. Причем вечером Арина ждет ее и так радуется, а утром силком иногда впихиваю-не нужна она ей и все тут. А если титя как успокоение идет, ребенок ее просто так сосет от нифиг делать, это по-моему не правильно. Ну не должен ребенок 1,5-2х лет ощущать близость с мамой через титю, ну не должен он боятся спать, если титьки нет во рту.
хе-хе ) "впихиваю" - как это? )))
для успокоения использую только в очень крайних случаях - вне дома, когда ему всё чуждо вокруг и от того совершенно не весело.
просто так от не фиг делать тоже бывает - если я имею неосторожность лечь рядом с ним. если я лежу - значит есть команда ЕСТЬ! )
а на счет сна - мне кажется он часто ест ночью как раз из-за того, что вместе спим. как-то недавно я набралась сил и переложила его на рассвете в кроватку - так он часа 3-4 спокойно продрых не просыпаясь. но чтобы перекладывать регулярно, надо просыпаться мозгом, а я этого никак сделать не могу )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 22:19
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
хе-хе ) "впихиваю" - как это? )))
для успокоения использую только в очень крайних случаях - вне дома, когда ему всё чуждо вокруг и от того совершенно не весело.
просто так от не фиг делать тоже бывает - если я имею неосторожность лечь рядом с ним. если я лежу - значит есть команда ЕСТЬ! )
а на счет сна - мне кажется он часто ест ночью как раз из-за того, что вместе спим. как-то недавно я набралась сил и переложила его на рассвете в кроватку - так он часа 3-4 спокойно продрых не просыпаясь. но чтобы перекладывать регулярно, надо просыпаться мозгом, а я этого никак сделать не могу )
Мы спим теперь хорошо. С 9-10 вечера и до 6-7, а иногда и 8 утра не просыпаясь на пососать, покушать и т.д. Утром она встает и мы начинаем есть, только она не всегда настроена на грудь. Особенно в 8 утра Она настроена на кашу, сок и игры до обеда, а тут я с титькой своей. Нам 6 месяцев было, мы жили у мамы моей и спали вместе, она просто чуяла запах молока и лезла-это был ад для меня. Хотя думаю, если бы это продолжалось не 3 недели, а год я бы привыкла и мне бы тоже все нравилось
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 22:42
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Мы спим теперь хорошо. С 9-10 вечера и до 6-7, а иногда и 8 утра не просыпаясь на пососать, покушать и т.д. Утром она встает и мы начинаем есть, только она не всегда настроена на грудь. Особенно в 8 утра Она настроена на кашу, сок и игры до обеда, а тут я с титькой своей. Нам 6 месяцев было, мы жили у мамы моей и спали вместе, она просто чуяла запах молока и лезла-это был ад для меня. Хотя думаю, если бы это продолжалось не 3 недели, а год я бы привыкла и мне бы тоже все нравилось
для меня это вообще фантастика какая-то! Дениска за всю свою жизнь только один-единственный раз проспал всююю ночь до утра, ни разу не просыпаясь поесть. ему тогда месяца 4 было. и всё на этом. а в его полгода мне надоело вставать по ночам и с тех пор мы спим вместе )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 10:31
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
для меня это вообще фантастика какая-то! Дениска за всю свою жизнь только один-единственный раз проспал всююю ночь до утра, ни разу не просыпаясь поесть. ему тогда месяца 4 было. и всё на этом. а в его полгода мне надоело вставать по ночам и с тех пор мы спим вместе )
Лет пять назад я поехала со своими дурзьями на дачу и нашала там потрепанную книжечку, кажется польского психолога. Я проглотила ее за три дня, но ни автора, ни названия не запомнила. Зато запомнила все, что вней написано хотя тогда мне показалось это совсем мне не нужным, мне 21 и я мужа то своего еще не знала. Я вот год назад эти знания мне пригодились. Так что это не фантастика а психология
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 11:07
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Лет пять назад я поехала со своими дурзьями на дачу и нашала там потрепанную книжечку, кажется польского психолога. Я проглотила ее за три дня, но ни автора, ни названия не запомнила. Зато запомнила все, что вней написано хотя тогда мне показалось это совсем мне не нужным, мне 21 и я мужа то своего еще не знала. Я вот год назад эти знания мне пригодились. Так что это не фантастика а психология
о, боги... ты меня заинтриговала ) и о чем же там говорилось?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 11:58
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну про что. Про воспитание, про уважение к родителям и мнению мелкого члена семьи. Описывались всякие разные ситуации с 5-6-7- летними детьми и объяснялись причины их возникновения. Больше всего мне понравилась глава (по-моему так она называлась), Как выростить монстра. Очень забавно. Хотя некоторые моменты мне, как нынешней маме, кажутся дикими. Например степени запрета. Или про успокоение, что нельзя успокаивать ударившихся детей до определенного времени. Хотя многое реально действует. Там игровые методики воспитания и приучения к некоторым вещам допустим. Про сон сказано, что сон должен ассоциироваться с подушкой, одеялом и кроватью, а не с титей, бутылкой, игрушкой и т.д. Про разделение зон игр, сна, еды. Я уже втрой год пытаюсь найти эту книгу в интернете. Даже в бблиотеку ходила, но ее как будто нет.(((( Причем на даче книга тоже пропала((( Не могут найти...или хреново ищут)))Мы этим летом хотели туда съездить но не получилось, теперь только следующим(((
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:04
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну про что. Про воспитание, про уважение к родителям и мнению мелкого члена семьи. Описывались всякие разные ситуации с 5-6-7- летними детьми и объяснялись причины их возникновения. Больше всего мне понравилась глава (по-моему так она называлась), Как выростить монстра. Очень забавно. Хотя некоторые моменты мне, как нынешней маме, кажутся дикими. Например степени запрета. Или про успокоение, что нельзя успокаивать ударившихся детей до определенного времени. Хотя многое реально действует. Там игровые методики воспитания и приучения к некоторым вещам допустим. Про сон сказано, что сон должен ассоциироваться с подушкой, одеялом и кроватью, а не с титей, бутылкой, игрушкой и т.д. Про разделение зон игр, сна, еды. Я уже втрой год пытаюсь найти эту книгу в интернете. Даже в бблиотеку ходила, но ее как будто нет.(((( Причем на даче книга тоже пропала((( Не могут найти...или хреново ищут)))Мы этим летом хотели туда съездить но не получилось, теперь только следующим(((
мдэ, провалилась книжка...
про сон это конечно всё хорошо, но не все дети читали книжки польских психологов и не все они знают с чем должен ассоциироваться их сон ) я думаю время у нас еще есть. кто-то же до 3-4 лет сосет грудь, но при этом спит в кровати на подушке.
а про успокаивание - прямо вообще нельзя никак? Дениска начинает таааак кричать, когда падает, просто ужас! я пытаюсь отрезвить его и в сухой форме успокоить, но он на руки сразу лезет и ревет. такой неженка прямо ухх...
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:29
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не все мамы читали книжки польских психологов))) А вообще сам пост про сон, поэтому как бы типа мы не флудим, а сон обсуждаем))) А психология она конечно хорошо, но ведь многие и так живут и не жалуются))) И все у них нормально. Просто я пытаюсь воспитывать по науки и вижу, что с некоторыми трудностями, которые возникают у других мамочек, мы не сталкиваемся. И скорее всего благодаря этому. Про успокоение, там смысл в том, что ребенок сам ударился, потому что нерасчитал свои силы, или полез в запрещенное место, и типа, если его все время жалеть, то в будущем ребенок не научится расчитывать свои сили и все такое. Но по-моему это жестоко, ведь ему же больно.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 14:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а мне кажется надо до садика отучиться. мож хоть не будет таким привязанным ко мне. воспитательница сисю не даст ) её двух на всех желающих не хватит )
Если будут только ночные кормления, то можно и с садиком совмещать. Я даже не переживаю об этом. Для успокоения мы титю не используем. Только для засыпания ночью. Кстати, сегодня мне показалось даже, что сын уже не хочет сосать. Он просыпается, начинает возится, я ему сразу титю, чтобы заснул и самой спать дальше, а он уже как-то нехотя берет сосок, не сразу. В общем, мне показалось, что через силу, как будто устал сосать, но другого способа заснуть ночью он не знает, поэтому приходится сосать титю. Мне кажется, что он может сам отказаться скоро. Только надо придумать как его укладывать на ночной сон. Укачивания как днем не помогают. Не придумала пока.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 23:21
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Про успокоение, там смысл в том, что ребенок сам ударился, потому что нерасчитал свои силы, или полез в запрещенное место, и типа, если его все время жалеть, то в будущем ребенок не научится расчитывать свои сили и все такое. Но по-моему это жестоко, ведь ему же больно.
не, ну когда лезет куда не надо, я не жалею. ) ну по-крайней мере вслух это не говорю ) а лишь напоминаю, что он сам сунулся туда, куда не надо, вот и результат.
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Если будут только ночные кормления, то можно и с садиком совмещать. Я даже не переживаю об этом. Для успокоения мы титю не используем. Только для засыпания ночью. Кстати, сегодня мне показалось даже, что сын уже не хочет сосать. Он просыпается, начинает возится, я ему сразу титю, чтобы заснул и самой спать дальше, а он уже как-то нехотя берет сосок, не сразу. В общем, мне показалось, что через силу, как будто устал сосать, но другого способа заснуть ночью он не знает, поэтому приходится сосать титю. Мне кажется, что он может сам отказаться скоро. Только надо придумать как его укладывать на ночной сон. Укачивания как днем не помогают. Не придумала пока.
ну ночные я не считаю, их совмещать хоть со школой можно ))
эээх, если бы у нас щас грудь была только для ночных засыпаний, я бы ликовала от счастья. вот так -
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 09:52
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас наоборот ночные кормления ухудшились, если раньше Дашка просыпалась 2-3 раза, то теперь 5-6, раньше соску могла ей всунуть, а теперь ни в какую - выплевывает и сиську ей подавай! Мучительно.......
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 09:57
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
А у нас наоборот ночные кормления ухудшились, если раньше Дашка просыпалась 2-3 раза, то теперь 5-6, раньше соску могла ей всунуть, а теперь ни в какую - выплевывает и сиську ей подавай! Мучительно.......
Говорят что во время возростных кризисов детишки так делают. Я где-то про это читала.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 09:59
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Плюша, а я не могу))) Она такую моську делает несчастную))) Я начинаю ей выговаривать: "Дурочка, ты же сама виновата, ну зачем ты полезла/схватила/побежала"
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 11:24
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня один раз обожрался ночью аж до рвоты.... И все равно титю просит, каждые 1,5-2 часа... Боже мой девочки, меня это реально БЕСИТ уже. Я скоро это гв проклинать начну.
Так Деня даже днем готов отказаться от любой пищи, лишь бы титю получить
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.