Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.05.2012, 15:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
а он у меня в сад ходит,там гуляет, а так я беру его за руку и мы идёём идём куда нибудь в магазины, на площадки стараюсь ходить где стоит пара качелек и песочница.. У меня гиперактивность у ребенка. И ему нужно спокойствие Поэтому я ограничиваю его в активности. К сожалению. В саду 13 человек,аа ходит по 8-9...И я спокойна..
Люд, а это вам специалист диагноз поставил?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 15:28
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я теперь точно открытый сок или воду в коляске не оставлю.......
Ну ладно ре не понимает и схватил....НО как маман могла допустить? Да еще молча назад поставить?????((((((
И что вырастет из такого ребенка..........
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 15:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы тоже не берем и не брали чужое из чужих великов
жесть
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 16:23
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня вообще передергивает когда вижу,что дети пьют из общих бутылей! а если еще и взрослые присосутся, то вообще капут!!!!!!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 16:24
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Это их велик вообще-то попили поставили в СВОЮ вещь...мы тоже подходили к чужим великам и чего там только не лежало Но это не значит, что я буду говорить другой маме чтобы она дальше все убирала, скажу своему сыну во-первых, что это чужое и брать нельзя месяца 2-2,5 в том году мы так гуляли...отложилось)))
это понятно. Я своему тоже объясняю, но вот воизбежание таких случаев от других детей, убирать надо подальше.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 16:28
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже считаю,что такие вещи надо держать подальше! Конечно все смотрят за своими детьми.но всякое бывает,можно и не доглядеть,не успеть... тем более сейчас,я например за ним уже не хожу следом,сам гуляет в зоне видимости. Если я например возьму сок с собой,то он будет у меня в сумке. Во первых что бы других детей не дразнить, во вторых что бы кто то не схватил его... могут ведь отпить незаметно))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 23:23
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Люд, а это вам специалист диагноз поставил?
Педиатр вообще сказала... да я и сама вижу что он на месте не сидит
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 14:45
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начинает дурдом с мамочками даже тех деток, с кем общаешься.

Сегодня ребенку моему к ДР привезли самокат (стоит недешево), пошли на улицу, покатались немного и дальше самокат уже берут детки (я в принципе не против), но опять таки наблюдай за своим ребенком.
Пришла мамочка с двумя детьми девочке 1г11мес и мес 8-9 мальчишка. Девочка с нашим самокатом носится по площадке, мамаша сидит на качелях. Я ей Полина грызет ручки на самокате, та мне и говорит, что ну и пусть. Я ей я заберу самокат и она его не получит. Уходим как раз в сторону самоката, она сидит никакой реакции.

Вова хочет свой самокат, она не отдает, говорит она будет кататься. Я не отбираю, просто говорю, чтобы Вова сам взял самокат, если он хочет, в общем Вова начинает отбирать, я пока выкинула салфетку, у них уже разборки, тянут друг на друга. Подхожу и говорю самокат Вовин, отдай ему, и ты уже каталась. (то что я была ЗЛАЯ, ничего не сказать).

Ах, да мамочка в это время продолжала сидеть на качелях и болтать по телефону.

И потом еще подошла и спросила наш ли это самокат, и минут через 5-10 они вообще ушли с площадки (видимо обиделись).
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 14:46
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
Педиатр вообще сказала... да я и сама вижу что он на месте не сидит
а какие еще признаки? У меня ребенок тоже на месте не сидит, но к гиперактивному отнести его не могу
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 18:53
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

гы))у нас ровно год назад похожая ситуация с великом была,я тут писала тоже,в этой же темке,и возраст у нас был ваш.Только там не ручки грызли,а просто в первый же день когда мы вышли с великом -новым-мальчик(не знакомый вообще!) взял этот наш велик,а его папашка стал его на нем катать за ручку,потом мальчик вместе с великом упал на бок.

Ну и потом еще много ситуаций было подобных с великом
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 19:49
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы открыли сезон
уф...ну не особо люблю я детские площадки с неадекватными мамами.
Ситуация такая: детки сидят играют в песочнице рядом мамы стоят.В песочнице играет ребенок моей подруги.дети есть дети-наш ребенок отнимает ведерко у другого,на что мама ребенка незамедлительно выхватывает из рук нашего ведерко и отдает своей. Все дети отбирают друг у друга (ну почти все)) Ну можно ж было как то ребенку сказать хотя бы ,что нехорошо так,нелзя отнимать..нет,выхватила и все..(Мама нашего ребенка была в стороне и не смогла объяснить своему ,что это нехорошо)
Я бы в такой ситуации объяснила чужому ребенку ,что так нехорошо,надо попросить и тп,но не выхватывала бы
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 19:56
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ну и страсти тут у вас.....а у нас на площадке что-то вечно пусто.Очень редко кто-то бывает.Ну и к лучшему нам таких историй не надо)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 19:57
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Начинает дурдом с мамочками даже тех деток, с кем общаешься.

Сегодня ребенку моему к ДР привезли самокат (стоит недешево), пошли на улицу, покатались немного и дальше самокат уже берут детки (я в принципе не против), но опять таки наблюдай за своим ребенком.
Пришла мамочка с двумя детьми девочке 1г11мес и мес 8-9 мальчишка. Девочка с нашим самокатом носится по площадке, мамаша сидит на качелях. Я ей Полина грызет ручки на самокате, та мне и говорит, что ну и пусть. Я ей я заберу самокат и она его не получит. Уходим как раз в сторону самоката, она сидит никакой реакции.

Вова хочет свой самокат, она не отдает, говорит она будет кататься. Я не отбираю, просто говорю, чтобы Вова сам взял самокат, если он хочет, в общем Вова начинает отбирать, я пока выкинула салфетку, у них уже разборки, тянут друг на друга. Подхожу и говорю самокат Вовин, отдай ему, и ты уже каталась. (то что я была ЗЛАЯ, ничего не сказать).

Ах, да мамочка в это время продолжала сидеть на качелях и болтать по телефону.

И потом еще подошла и спросила наш ли это самокат, и минут через 5-10 они вообще ушли с площадки (видимо обиделись).
Ох, боюсь дело тут вовсе не в обиде а в пофигизме и отметки для галочки "погуляла с детьми"


Расскажу немного про нас, у нас все взрослые, ттт, адекватные, если кто-то чью-то игрушку или ведерко берет и ребенок хозяин этой вещи начинает волноваться, то родители говорят ему дать поиграть другому, мол не будь жадиной. Но и родители тех детей, которые хватают чужие вещи (ну не играют они в свои игрушки!) тоже стараются максимально быстро вернуть хозяину вещь ))) Мол это не твое, пойдем с тем что у нас есть поиграемся! Мы вот так раз вышли с дочкой без ничего (только-только потеплело, поэтому мне и в голову не пришло ничего брать, обычно всегда просто на качелях и горках катались) и тут доче моей приглянулись лопатка и ведерко девочки из соседнего дома, нашей ровесницы... Но той было пофиг на ведерко и лопатку, она носилась по площадке, я как могла уговаривала Аню вернуть ведерко и лопатку - какое там! Прям до истерики, мое и все. С родителями девочки мы знакомы, те только посмеялись и сказали пусть мол Аня играет, все равно их дочке сейчас не до этого. И вскоре после этого они ушли с площадки даже не спросив нас наигрались мы или нет. В общем ведро мы им вернули, а вот совочек так до сих пор и не получается вернуть, то мы без него выходим гулять, то когда с совочком их не встречаем ))) Но они очень спокойно к этому относятся (а мне-то неловко! Как будто у нас своего совочка нет), говорят что у них этих совков куча. В общем высказала за что меня совесть гложет ))))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 19:59
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
И мы открыли сезон
уф...ну не особо люблю я детские площадки с неадекватными мамами.
Ситуация такая: детки сидят играют в песочнице рядом мамы стоят.В песочнице играет ребенок моей подруги.дети есть дети-наш ребенок отнимает ведерко у другого,на что мама ребенка незамедлительно выхватывает из рук нашего ведерко и отдает своей. Все дети отбирают друг у друга (ну почти все)) Ну можно ж было как то ребенку сказать хотя бы ,что нехорошо так,нелзя отнимать..нет,выхватила и все..(Мама нашего ребенка была в стороне и не смогла объяснить своему ,что это нехорошо)
Я бы в такой ситуации объяснила чужому ребенку ,что так нехорошо,надо попросить и тп,но не выхватывала бы
Да уж.... бывают такие!?!
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 20:02
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Ох, боюсь дело тут вовсе не в обиде а в пофигизме и отметки для галочки "погуляла с детьми"
они обычно долго гуляют, а тут она ушла именно после того как я сказала, что самокат наш. Честно мне все равно, просто все таки хочется чтобы нормально относились к чужим вещам.
У меня если ребенок берет чужую игрушку я и объясняю, как обращаться, если кидать например начинает, такое редко, но бывает. И я понимаю, что если мой ребенок сломает что-то, то надо будет возместить, особенно что касается велосипедов, самокатов.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 20:06
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Вы тут про соки...
Летом 2011 из нашей коляске мальчик (ровесник моих пузырят) стащил бутылочки! Я увидела-он ни в какую мне не отдает!))) а я ж не буду силой изо рта у чужого ребенка тащить)) сказала его маме-она прифигела)) вырвала с ором нашу бутылочку!! Вот так не стало у нас симпотичной бутылочки!!!))

В последнее время на площадке напрягают мамы детей чуток постарше, (4 года) которые не делают замечание, когда их дети начинают дразнить специально моих! Ну чтоб типо мои козюльки побегали за ними!!ррррр))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 21:50
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
а какие еще признаки? У меня ребенок тоже на месте не сидит, но к гиперактивному отнести его не могу
Эмм.. ну я даже не знаю.
Мы когда просто пришлт на прием,сын не сидел на месте
и бегал и прыгал и туда и сюда. Она ляпнула гиперактивный. Я думаю это должен все таки. невролог говорить. а не педиатр. Но шило в одном месте у него конкретно)))))) он даже когда ест сидит жопой елозит,ногами болтает,то спиной ко мне сядет то боком. Вечно тараторит и ходит бегает или прыгает. Ни минуты покоя
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 23:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Начинает дурдом с мамочками даже тех деток, с кем общаешься.

Сегодня ребенку моему к ДР привезли самокат (стоит недешево), пошли на улицу, покатались немного и дальше самокат уже берут детки (я в принципе не против), но опять таки наблюдай за своим ребенком.
Пришла мамочка с двумя детьми девочке 1г11мес и мес 8-9 мальчишка. Девочка с нашим самокатом носится по площадке, мамаша сидит на качелях. Я ей Полина грызет ручки на самокате, та мне и говорит, что ну и пусть. Я ей я заберу самокат и она его не получит. Уходим как раз в сторону самоката, она сидит никакой реакции.

Вова хочет свой самокат, она не отдает, говорит она будет кататься. Я не отбираю, просто говорю, чтобы Вова сам взял самокат, если он хочет, в общем Вова начинает отбирать, я пока выкинула салфетку, у них уже разборки, тянут друг на друга. Подхожу и говорю самокат Вовин, отдай ему, и ты уже каталась. (то что я была ЗЛАЯ, ничего не сказать).

Ах, да мамочка в это время продолжала сидеть на качелях и болтать по телефону.

И потом еще подошла и спросила наш ли это самокат, и минут через 5-10 они вообще ушли с площадки (видимо обиделись).
А у нас такая катавасия начинается с велосипедом.
купили в этом году дочке уже большой велосипед.
Так подходят и спрашивают и совсем взрослые детки.
А дочка добрая душа всем разрешает.А потом боится у старших велосипед назад попросить.А попадаются и наглые.Девочке дала дочка покататься,потом просит назад,а та говорит,что пока не накатается-она не отдаст.Пришлось мне вмешаться и забрать велосипед.
Причем та девочка гуляла с мамой после школы.Только ей поболтать с другими мамашками было важнее,чем смотреть за дочкой.
Потом,когда ее ребенок ей нажаловался,еще и сказала,что моя дочка жадная и с ней не надо общаться.
ну и где справедливость на свете?
И сказала дочке,чтобы велосипед давала кататься только знакомым.А то муж рассказал,в прошлые выходные они ходили с дочкой в парк гулять.С его,конечно,разрешения,дочка дала покататься на велосипеде девочке,а та взяла и уехала в свой двор.Может без злого умысла.Но моим пришлось идти и искать.Дочка уже в слезах,соплях,папа злой.....
Да и велосипед-не формочка,7 тыщ у меня особо лишних,чтобы кому-то дарить их,нет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 23:57
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще как то не понимаю зачем брать велик у посторонних людей... Это же не игрушка....А если мой же ре упадет с него и поломает-поцарапает? Мне тупо извиниться и уйти или велик новый покупать?....
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 00:04
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А у нас такая катавасия начинается с велосипедом.
купили в этом году дочке уже большой велосипед.
Так подходят и спрашивают и совсем взрослые детки.
А дочка добрая душа всем разрешает.А потом боится у старших велосипед назад попросить.А попадаются и наглые.Девочке дала дочка покататься,потом просит назад,а та говорит,что пока не накатается-она не отдаст.Пришлось мне вмешаться и забрать велосипед.
Причем та девочка гуляла с мамой после школы.Только ей поболтать с другими мамашками было важнее,чем смотреть за дочкой.
Потом,когда ее ребенок ей нажаловался,еще и сказала,что моя дочка жадная и с ней не надо общаться.
ну и где справедливость на свете?
И сказала дочке,чтобы велосипед давала кататься только знакомым.А то муж рассказал,в прошлые выходные они ходили с дочкой в парк гулять.С его,конечно,разрешения,дочка дала покататься на велосипеде девочке,а та взяла и уехала в свой двор.Может без злого умысла.Но моим пришлось идти и искать.Дочка уже в слезах,соплях,папа злой.....
Да и велосипед-не формочка,7 тыщ у меня особо лишних,чтобы кому-то дарить их,нет.
вот-вот!
Мы сегодня на большом катались велосипеде, но 1) далеко мы не уезжали 2) у знакомых 3) потом остановились возле тех, чей велосипед и Вова сидел на нем.

А так чтобы например уехать куда-то это прям из ряда фантастики.
Вот дети растут, а ведь это родители так воспитывают
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.