Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2010, 14:45
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
я полностью за эпидуралку,когда пойду за вторым буду рожать только с ней.Главное найти хорошего анастезиолога.Мне все сделали на 5+, без последствий ттт
Как его найдешь,у него что на лбу написано,что он хороший.А от ошибок не один врач не застрахован.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 09:49
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Как его найдешь,у него что на лбу написано,что он хороший.А от ошибок не один врач не застрахован.
Нет,по отзывам подруг,знакомых.Конечно не исключены и ошибки,даже у профи,но если думать о плохих последствиях,лучше вообще не рожать
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 14:15
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Для тех кто боится эпидуралки. Моя свекровь гинеколог-акушер. Принимает каждый день роды. Про эпидуралку отзывается только положительно. Ведь этот вид анастезии благотворно влияет как и на мать так и на ребенка.Есть конечно побочное действие,головная боль, но она зафексирована только у 5 рожиниц из 1500. Так что девушки, не бойтесь эпидуралки!
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:42
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InterCharm Посмотреть сообщение
Для тех кто боится эпидуралки. Моя свекровь гинеколог-акушер. Принимает каждый день роды. Про эпидуралку отзывается только положительно. Ведь этот вид анастезии благотворно влияет как и на мать так и на ребенка.Есть конечно побочное действие,головная боль, но она зафексирована только у 5 рожиниц из 1500. Так что девушки, не бойтесь эпидуралки!
Твои слова, как то взбодрили.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:44
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Лучше рожать без нее,от боли в родах еще ни кто не умирал.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 17:52
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я рожала с эпидуралкой и ни капельки не жалею!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 18:10
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки,а кто достоверно знает,что входит в состав Эпидуралки?
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 21:12
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Девочки,а кто достоверно знает,что входит в состав Эпидуралки?
Вот хорошая статься про ЭА
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 23:23
Aqmiro
Мама-чайник
 
Аватар для Aqmiro
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: М.О. г.Электросталь
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Aqmiro на пути к лучшему
По умолчанию

Из серии " веками рожари, терпели и мы справимся" Ей богу, каменный век. А когда медицыны небыло так половина рожениц умерала вообще. Чтож плохого в том что современная медитцына может облегчить страдания роженицы, не просто так же врачи предлагают ее, понимают что с мед. точки зрения такая помощь совсем не будет лишней.
А по поводу опасности, врачи не квалифицированные есть конечно в наших больницах, а в остальном...не думаю что все так страшно, не применяли бы ее так широко в хирургии если бы это было опасно. У меня 70летний дедушка ее пережил на ура при полостной операции и рад. Общий наркоз ему давался очень тяжело.
Мое мнение - анестезия в родах должна получать развитие и может не далек тот день, когда девушки перестанут паниковать приезжая в род дом за дитяткой. А разочарованными оставались лишь мазохистки, потому что ждать и гордится болью как-то даже станно с обычной человеческой точки зрения. Рожать это не значит проходить "боевое крещение".
Aqmiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 10:03
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу эпидуралки: ставятся 2 укола - 1й в кожу в спину, 2й в спинно-мозговой канал.
Врачу - анестезиологу надо попасть между позвонками именно в ликвар (жидкость спинно-мозгового канала), если же он хоть чуть-чуть заденет спинной мозг (а рука у него может дрогнуть, или вы дернетесь), то могут быть самые непредсказуемые последствия для женщины (от болей в спине до отнимания ног).
После эпидуралки все процессы в организме мамы замедляются, соотвественно организму малыша который итак в шоке от того, что матка его изгоняет начинает поступать меньше кислорода. Могут снизиться схватки, иногда они даже прекращаются, т.е. прекращается родовая деятельность. Тогда ставят акситоцин (для активации схваток), и если он не поможет - то отправляют на кесарево. В Европе, где без эридуралки почти не рожают намного выше процент незапланироанных кесаревых сечений.
Плюс, когда вы тужитесь вы не чувствуете куда надо тужиться, можете сильнее порваться, или удленнить 2й период родов (прохождение малыша по родовым каналам мамы), что не есть хорошо и для вас и для ребенка (напомню, ему не хватает кислорода).
Так что думайте сами - ставить или нет! Вообще роды это естесвенный процесс и не стоит лишний раз (без эксренной необходимости) в него вмешиваться. Природой задуманно, чтоб малыши нам доставались через боль от схваток (от которой кстате никто не умирал и не терял сознание).
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 10:07
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
По поводу эпидуралки: ставятся 2 укола - 1й в кожу в спину, 2й в спинно-мозговой канал.
Врачу - анестезиологу надо попасть между позвонками именно в ликвар (жидкость спинно-мозгового канала), если же он хоть чуть-чуть заденет спинной мозг (а рука у него может дрогнуть, или вы дернетесь), то могут быть самые непредсказуемые последствия для женщины (от болей в спине до отнимания ног).
После эпидуралки все процессы в организме мамы замедляются, соотвественно организму малыша который итак в шоке от того, что матка его изгоняет начинает поступать меньше кислорода. Могут снизиться схватки, иногда они даже прекращаются, т.е. прекращается родовая деятельность. Тогда ставят акситоцин (для активации схваток), и если он не поможет - то отправляют на кесарево. В Европе, где без эридуралки почти не рожают намного выше процент незапланироанных кесаревых сечений.
Плюс, когда вы тужитесь вы не чувствуете куда надо тужиться, можете сильнее порваться, или удленнить 2й период родов (прохождение малыша по родовым каналам мамы), что не есть хорошо и для вас и для ребенка (напомню, ему не хватает кислорода).
Так что думайте сами - ставить или нет! Вообще роды это естесвенный процесс и не стоит лишний раз (без эксренной необходимости) в него вмешиваться. Природой задуманно, чтоб малыши нам доставались через боль от схваток (от которой кстате никто не умирал и не терял сознание).
Сознание теряли многие мои знакомые от такой боли, в ЭА есть и риск свой и польза и дела я думаю каждого делать или нет, но я уверенна если решусь на второго ребенка, то рожать буду так же только с ЭА!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 14:52
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Сознание теряли многие мои знакомые от такой боли, в ЭА есть и риск свой и польза и дела я думаю каждого делать или нет, но я уверенна если решусь на второго ребенка, то рожать буду так же только с ЭА!
Сознание роженицы теряют, когда что-то не так идет, плод крупный, родовые пути мамы слишком узкие или не раскрылись (копчик не отошел и т.д.), не очень хорошее состяние здоровья мамы, или не дай бог внутреннее кровотечение. Если женщина здорова, дышит и тужится правильно, она никогда во время схваток сознание не потеряет.
Одна польза от ЭА - обезболивание для мамы, больше пользы никакой нет, больше риска.
Выбор за вами, - я вас не заставляю отказываться от ЭА. Просто, прежде чем соглашаться на нее познакомтесь подробнее с полной информацией по ЭА и взвестьте все для себя сами. Ну и конечно, убедитесь, что анестизиолог опытный!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 19:39
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Сознание роженицы теряют, когда что-то не так идет, плод крупный, родовые пути мамы слишком узкие или не раскрылись (копчик не отошел и т.д.), не очень хорошее состяние здоровья мамы, или не дай бог внутреннее кровотечение. Если женщина здорова, дышит и тужится правильно, она никогда во время схваток сознание не потеряет.
Одна польза от ЭА - обезболивание для мамы, больше пользы никакой нет, больше риска.
Выбор за вами, - я вас не заставляю отказываться от ЭА. Просто, прежде чем соглашаться на нее познакомтесь подробнее с полной информацией по ЭА и взвестьте все для себя сами. Ну и конечно, убедитесь, что анестизиолог опытный!
в опытности анестезиолога, тяжело убедится, так как у всех бывают ошибки к сожалению
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 20:48
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такой вопрос ,почему когда мне сделали ЭА и сказали что на 4часа хватит, но у меня через 2часа начали ощущаться схватки?? Причина?
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 20:54
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
в опытности анестезиолога, тяжело убедится, так как у всех бывают ошибки к сожалению
Ну тут только заранее договариваться с хорошими акушером геникологом и анестетизиологом, понятно, что это не бесплатно будет.

Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос ,почему когда мне сделали ЭА и сказали что на 4часа хватит, но у меня через 2часа начали ощущаться схватки?? Причина?
Может тебе маленькую дозу ЭА поставили (сейчас так часто делать стали), а может не туда ЭА попала и чувствительность быстро вренулась. У знакомой девочки вообще так было - поставили ей ЭА, и не туда попали, вместо низа у нее верх неметь стал!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 20:57
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
У знакомой девочки вообще так было - поставили ей ЭА, и не туда попали, вместо низа у нее верх неметь стал!
какой ужас.....
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 17:54
Aqmiro
Мама-чайник
 
Аватар для Aqmiro
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: М.О. г.Электросталь
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Aqmiro на пути к лучшему
По умолчанию

и зачем так народ пугать...
может это, может то...пусть у каждого будет выбор по обстоятельствам.
Aqmiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 20:56
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос ,почему когда мне сделали ЭА и сказали что на 4часа хватит, но у меня через 2часа начали ощущаться схватки?? Причина?
У меня просто трубка по спине шла и мне периодически через нее добавляли что-то, у вас видимо мало вкололи

Цитата:
Сообщение от anastaisha Посмотреть сообщение
Ну тут только заранее договариваться с хорошими акушером геникологом и анестетизиологом, понятно, что это не бесплатно будет.
Подруга рожала по договоренности с врачом, лет пять назад, в итоге тоже плохо ЭА сделали, даже у опытного врача и по договоренности бывают ошибки
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 21:01
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Крошка, когда я сказала вколоть еще .мне отказали,сказав что поздно, скоро рожу)
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 21:12
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
Крошка, когда я сказала вколоть еще .мне отказали,сказав что поздно, скоро рожу)
ну видимо врачам видней, главное, что все хорошо и уже позади!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.