Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2016, 09:23
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо за ответы про мобили! Буду покупать что то , пока не знаю что

Кто как спал сегодня?))) мы получше , кушали конечно частенько как всегда , но хотя бы не ходить в ночи по дому)))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 09:45
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы про мобили! Буду покупать что то , пока не знаю что

Кто как спал сегодня?))) мы получше , кушали конечно частенько как всегда , но хотя бы не ходить в ночи по дому)))
Мы сегодня спали отвратительно Видимо, вчера днём отоспались
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 10:08
Serna
Мама-чайник
 
Аватар для Serna
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Serna на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Спасибо за поздравления!

Лена, мы в сад в 1.11 пошли. Тяжело. Две недели горького плача и при расставании и в саду, как вспомнит, что без мамы. А потом с удовольствием стал ходить. Пока не заболели. Так и ходим. Декабрь вообще весь проболели. Январь и половину февраля не водила из-за эпидемии. Сейчас две недели сходили, и вот опять на больничном. После праздников надеюсь выйдем.

Добавлено через 2 минуты

Мы спали в целом неплохо. Только с 6 часов кряхтенье началось, Арсюша в 6.30 проснулся и все, значит проснулись все)))

Добавлено через 46 секунд

Ульяну и Лизу с двумя месяцами!

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
С каками было трудновато. Мучалось дите. И свечки использовали, и клизмы, и Дюфалак
И долго так было?
Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение

Serna, меня очень смущают эти комочки, я даже подумываю сдать анализ на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность
На счёт столбика, сначала держали максимум минут пять. Воздух выйдет и все. Потом где-то я вычитала 15, держали по 15! Воздух выходит в первые минуты, а дальше Только устаём оба. Что в одном.э, что в другом случае срыгивает молочком, на счёт набора веса, мы прибавили за 9 дней после выписки 240 грамм (считаю от веса при выписке из Роддома) врач говорит мало( контроль через две недели
Тогда наверное имеет смысл анализ сдать.

С покупкой качелей вас! Вещь нужная и полезная)))

Девочки, а у всех какули однородной массы? А то я теперь тоже задумалась про вкрапления эти белые.
Serna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 12:34
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ksanka, мы без смеси спали четыре часа, а потом с промежутками по два, с утра к себе уложила. Ворочается, я ему руку на животик кладу - успокаивается)


Агафья, я часам к 12 думала, что нас ожидает бурная ночь. Но нет, успокоился.

Лена, ты была права! Рано судить по одному разу, но все же.. мы второй день на ГВ и стул без белых комочков!! Правда очень очень жидкий)


Serna, выздоравливайте с Арсюшкой скорее)
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 13:10
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Serna, как долго я уже не помню. Но не один месяц точно.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 14:11
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик!
Ульяну, Елизавету и их мамочек с 2 месяцами!!!

Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
Лена, мы в сад в 1.11 пошли. Тяжело. Две недели горького плача и при расставании и в саду, как вспомнит, что без мамы. А потом с удовольствием стал ходить. Пока не заболели. Так и ходим. Декабрь вообще весь проболели. Январь и половину февраля не водила из-за эпидемии. Сейчас две недели сходили, и вот опять на больничном. После праздников надеюсь выйдем.
Прям как мы сейчас, у нас тоже получится ближе к 1,11 пойдет. Вот чего я больше всего боюсь получить от садика, так это бесконечные боляки... Тем более, что у нас ещё такие крохи есть дома. Надь, а ты не даешь Арсюшке Анаферон или что-то типа него, чтобы не цеплялись бяки к нему? Я просто не знаю ещё ничего про садик, читаю сижу в нете что и как, некоторые мамочки дают.

Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
Лена, ты была права! Рано судить по одному разу, но все же.. мы второй день на ГВ и стул без белых комочков!! Правда очень очень жидкий)
Ну вот, хорошо! У меня Максик сегодня с 6.30 начал кряхтеть - животик болел, я прям чувствовала рукой как у него в животе все крутит, положила его к себе. До 8.00 кое-как протянули, поел и потом кааааааааааак покакал, причем тоже жидковато как-то.
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 15:13
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы про мобили! Буду покупать что то , пока не знаю что

Кто как спал сегодня?))) мы получше , кушали конечно частенько как всегда , но хотя бы не ходить в ночи по дому)))
Мы спим так себе, каждый день под утро кряхтим и кушаем мы тоже часто и также под утро.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 15:14
Serna
Мама-чайник
 
Аватар для Serna
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Serna на пути к лучшему
По умолчанию

Масюша, спасибо! Идем на поправку! Вас с налаживанием ГВ! Так держать!

Лена, я ничего не давала. Утром нос оксолинкой или вифероном, после сада обязательно руки с мылом и нос промыть физраствором.
Serna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 15:44
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
Ульяну и Лизу с двумя месяцами!
присоединяюсь поздравляю с вашим маленьким праздником.
Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
Девочки, а у всех какули однородной массы? А то я теперь тоже задумалась про вкрапления эти белые.
у нас тоже вкрапления есть нам педиатр сказала что это норм, что это молоко неусвоенное.

Добавлено через 2 минуты

Клёпа, не переживай по поводу садика все детки через это проходят и все поразомну, я для профилактики Сеньке витамины 2 раза в год даю. Когда только пошли мазала нос оксолинкой она у меня прям в саду в шкафчике лежала.

Добавлено через 49 секунд

Serna, Вас тоже с двумя месяцами извиняй что с опозданием.

Добавлено через 24 минуты

Чу чуть про нас мы вовсю улыбаемся и гулим сынок у нас балтун как начнет так и не остановишь. Мобилем начал интересоваться недели две назад очень ем нравиться но не больше 15 мин. А в общем я кайфую утром встанем я начинаю его переодевать и комментирую свои действия а он мне в ответ и ау, бу, гы и улыбаеться
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 16:16
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
Приветик!
Ульяну, Елизавету и их мамочек с 2 месяцами!!!.
Мы с Вовчиком присоедиемся к поздравления наших немногочисленных девочек!!!!


Добавлено через 3 минуты

Serna, какие вы приобрели умелки к 2 месяцам?
Катюш, ну вы парни общительные.
А мой серьёзный как директор макаронной фабрики :-) Сегодня пришла подружка и заявила, что сына мой перестал быть похожим на меня и становится похожим на папу. В общем мнение друзей и родни разделились.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 16:48
Serna
Мама-чайник
 
Аватар для Serna
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Serna на пути к лучшему
По умолчанию

Катя, спасибо! Я тоже больше всего утренние процедуры люблю. Утром всегда у нас обоих настроение хорошее! Да и поголопопить ох как любит сыночек))

Надя, наши умелки: хорошо держим голову в положении на животе, вертикально еще поддерживаю, но в принципе тоже неплохо, увереннее с каждым днем; улыбаемся, болтаем. Может недолго подержать игрушку в правой руке, если вложить, левой пока не захватывает. Ну и рассматривать игрушки стал дольше, погремухам радуется)) Вроде всё пока.
Serna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 17:12
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!!!!
Ульяну и Лизоньку с 2 меяцами!!!!

Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
Иринка_69, про обои и занавески смешно)))
Надо мне тоже потешки поискать да заучить, а то и не знаю ничего
До смешного, у нас и Мишаня на занавесках залипал, видно у нас они магические)))

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы про мобили! Буду покупать что то , пока не знаю что

Кто как спал сегодня?))) мы получше , кушали конечно частенько как всегда , но хотя бы не ходить в ночи по дому)))
Сегодня была первая ночь, когда я жутко не выспалась(

Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девочки, а у всех какули однородной массы? А то я теперь тоже задумалась про вкрапления эти белые.
Я не замечала у нас вкраплений, хотя я в этот раз вообще на какашках не зацикливаюсь, желтые с нормальным запахом и хорошо, а вот со старшим это что-то, каждый раз что не так анализы бежали сдавать, потом поняла пока у них жкт не наладится что-нибудь в анализах всегда да найдут!

Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
Ksanka, мы без смеси спали четыре часа, а потом с промежутками по два, с утра к себе уложила. Ворочается, я ему руку на животик кладу - успокаивается)
Здорово, молодцы что на гв

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
Катя, спасибо! Я тоже больше всего утренние процедуры люблю. Утром всегда у нас обоих настроение хорошее! Да и поголопопить ох как любит сыночек))

Надя, наши умелки: хорошо держим голову в положении на животе, вертикально еще поддерживаю, но в принципе тоже неплохо, увереннее с каждым днем; улыбаемся, болтаем. Может недолго подержать игрушку в правой руке, если вложить, левой пока не захватывает. Ну и рассматривать игрушки стал дольше, погремухам радуется)) Вроде всё пока.
с умелками вас!!! мы сегодня первый раз начали общаться, я сним разговариваю, а Данюшка мне что то гулит и улыбается, я прям таю от их буззубой улыбки
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 18:18
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
Катя, спасибо! Я тоже больше всего утренние процедуры люблю. Утром всегда у нас обоих настроение хорошее! Да и поголопопить ох как любит сыночек))

Надя, наши умелки: хорошо держим голову в положении на животе, вертикально еще поддерживаю, но в принципе тоже неплохо, увереннее с каждым днем; улыбаемся, болтаем. Может недолго подержать игрушку в правой руке, если вложить, левой пока не захватывает. Ну и рассматривать игрушки стал дольше, погремухам радуется)) Вроде всё пока.
Классно
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 20:23
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Как вы думаете прошли ли мы окулиста ?
Нет
Причём в глазки ей закапали , а потом втыкнули что нам сильно рано !
Вот и спасибо медсестре, что записала

Теперь 16го возвращаться

Serna, здорово ! Как много вы уже умеете
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2016, 20:50
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Ксан, ничто себе. Да здесь мне кажется больше не медсестра (она как лучше хотела), а врач, которая закапывпла, накосячила. Она должна была все проверить, а не включать автомат.
Нам прививку в месяц не хотели делать, потому что мы пришли на 1 день раньше. Нам делали прививку 18 января, а мы пришли 17 февраля. А надо было точно 18- го февраля прийти. Но потом они вспомнили, что в январе было 31 день
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2016, 08:15
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ксан, ничто себе. Да здесь мне кажется больше не медсестра (она как лучше хотела), а врач, которая закапывпла, накосячила. Она должна была все проверить, а не включать автомат.
Нам прививку в месяц не хотели делать, потому что мы пришли на 1 день раньше. Нам делали прививку 18 января, а мы пришли 17 февраля. А надо было точно 18- го февраля прийти. Но потом они вспомнили, что в январе было 31 день
Да, конечно врач косякнул, надо ж было в карту глянуть
У нас невролог 11го теперь , а месяц нам 12го... Надеюсь там накладки не выйдет

Доброе утро !
Мы сегодня до 5 спали ещё туда сюда , а с 5ти начались кряхтелки бесконечные и пуки
А ещё мне кажется у неё в носу хлюпает как то
У вас не хлюпает ? так соплюх не видно, а внутри глубоко что то ходит
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2016, 08:18
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет.

Лешика и Дениску с 2 месяцами!!!! Смотрю, мальчики родились с одинаковым весом :-)

Со сном у нас сегодня опять не фонтан... Как-то не складывается в последнее время...

Добавлено через 2 минуты

Ксан, у нас так же. Я соплеотсосом Отревин вытаскиваю. Достаточно крупные для детского носика. Раза три за все время вытаскивпла. Сегодня опять буду
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2016, 08:22
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Надя, вот у нас с 5 утра крях крях и соплями там шмыг шмыг, тоже может мешает ей спать... Надо сегодня покупать отривин, у нас был с Соней но кажется мне, в более старшем возрасте

Лешу и Дениску с 2 месяцами!)))) большиииие уже
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2016, 10:23
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Лешеньку и Дениску с 2 месяцами!!!!
Мы присоединяемся в ряды плохо спящих и кряхтящих, так еще мы и вечером толком спать нормально не можем, хочет спать, но не спит или мается по 10 мин.
Оксан, вот страсти про окулиста! Что за врачи пошли, привыкли на поток работать!
Иринка_69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2016, 10:32
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет!

Присоединяюсь к поздравлениям Леши и Дениса, с двухмесячьем! Что умеете уже?)

Serna, хорошо вам) а у нас целая проблема утренние процедуры, ор стоит..)) и голопопить не любит... Может и наш Тимоша к вашему возрасту полюбит
Вы уже много умеете, так держать!))


Иринка_69, мне нужны такие занавески))))))
Поздравляю вас с первым общением!)))) как же я уже тоже хочу!)))


Ksanka, Оксан, у вас кряхтелки по ночам, а у нас ор, жуткий. И как обычно по ночам сиську не в какую( только ко второму ночному-утренему кормлению его можно уговорить сиську взять.
Поспал к слову 6 часов, а потом бесконечный ор, с перерывами на поспать по часику
В носу не хлюпает, но козюли имеются.

ничего себе врач. У них там реально конвейер.
Хотя чему я удивляюсь, наш педиатр три дня назад сказала, что мы не доедаем, маленький набор веса. А сегодня мимо проходила, решила зайти, я ей нажаловалась на наши бесконечные срыгивания едой - переедает!!! Ну как так то? То что молокососом я сцеживаю по 60 с обоих не аргумент, ребёнок может высосать больше.. Купите весы говорит и следите сколько съел за раз.

Девочки, кто-нибудь покупал весы? Я что-то совсем не хочу их покупать или в аренду брать.
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.